Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Ldinka wrote: Дани же было ТАК много, что это с непривычки даже пугало.
Мало того, доза Дани настолько превысила все разумные пределы моего трепетного восприятия, что он мне после просмотра еще и снился всю ночь
Ldinka, :D :D :D ! Мне это очень понятно. :wink:

Согласна с теми, кто считает, что именно ансамбля в фильме не получилось. Но по отдельности (не считая Страхова, естественно) мне понравился сам Джигарханян - что-то было трогательное в этом умном человеке, "прожжённом" адвокате, который при этом так наивен и беспомощен по отношению к близким - явно "под каблучком" у жены (хотя они счастливы, конечно), и ни о чём, происходящем во внучкиной жизни, не догадывается. Мне понравилась Добровольская - хотя обычно я её недолюбливаю, скажем так. Понравилась Любовь Матюшина в роли жены адвоката. Ну, её я помню и люблю ещё по Ленкому. И Долинский - хирург! Он там, как некий пророк. Именно он увидел всю картину в целом - и чем началось, и чем закончится, хотя сначала про "жениха" не угадал. Но суть-то понял верно. И его слова на свадьбе, обращённые к какой-то женщине, жене или... а может, действительно, "или"? - "Мамочка, пойдём отсюда!" Ну не хотелось ему участвовать в этом "празднике"...
А всё-таки сам фильм выгодно отличается от многих новых, идущих сейчас по ТВ. Я их несколько посмотрела, и, по-моему, разница заметна.

А форум у меня вчера откровенно глючил. Было написано, например, что последнее сообщение в теме "Даниил Страхов" отправлено какого-то января 1970 года - за шесть лет до рождения ДанСаныча. И страницы переворачивать не хотел.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

У меня тоже долго вчера и позавчера грузился форум. Пока мучительно долго отправляла своё сообщение, Анита уже свой пост добавила, как всегда душевный и глубокий.
Я посмотрела благодаря Hel начало фильма и теперь вырисовалась картина в полном объёме, но сегодня не готова выразить свои впечатления по сюжету.
Скажу только, что ещё сильнее прочувствовала слова Дани, что он счастлив от работы с Урсуляком, который кропотливо выстраивает каждый кадр и досконально знает о всех персонажах фильма.
О режиссёре ЛнОН подобного не скажешь.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

А вот и оставшиеся части :wink:

Фрагмент 11 - 9,89 Мб

Фрагмент 12 - 15,4 Мб

Фрагмент 13 - 15,5 Мб

Фрагмент 14 - 21,5 Мб

Фрагмент 15 - 17,4 Мб

Фрагмент 16 - 21,8 Мб

Фрагмент 17 - 14,7 Мб

Фрагмент 18 - 22,3 Мб

Фрагмент 19 - 22,7 Мб

Фрагмент 20 - 10,0 Мб

Фрагмент 21 - 13,8 Мб

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Thanks,Hel!! :hb: :hb: :hb:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

До сих пор не могу воспринять, что роль Даниила в фильме такая крупная, но мы до премьеры фильма в русской ТВ о фильме почти ничего не знали, не догадывались. Съёмки фильма проходили дочиста секретно.
Обратите внимание, до февраля 2008 в этой теме только 2 странички постов, информаций и почти никакие фотографии.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julechka
Posts: 135
Joined: Mon 12 Nov 2007, 18:53
Location: Таллинн

Unread post by Julechka »

А еще мы думали, что он будет играть жениха Мишу, а Даня оказался убитым Александром! :D НЕ ожидала))
Каждый человек в нашей жизни – не зря.
Замахнись на невозможное . Перемахни несколько ступенек, раз уж по воле судьбы оказалась у подножия. Лезь вверх, пока не выдернули лестницу. Будет страшно — помолись, но не отступай!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Рината, вытащила-таки ты меня из моего укрытия, в котором я прячусь от «других» ролей :shell: . Тогда наберись терпения, чтобы прочитать, в общем-то, всё то же, что и раньше. Спасибо, что в целом понимаешь меня.
Rinata wrote:Даниил настолько уже изменился и совсем не похож на того Корфа, которого мы помним, и ты могла бы, уже без опаски потерять прежние ощущения о той сказке, смотреть его новые работы…. ты и сама это видишь, если смотришь интервью.
Ой, не скажи. И в «Утреннем» интервью, и в «Апокрифе» передо мной был совершенно тот же, наш родной и любимый барон Корф :P. Этим я не хочу сказать ничего плохого, нет! Конечно, чуть-чуть повзрослел (да ведь только 4 года прошло, не 10 же). Но дело и не во внешности, разумеется. Как бы он ни выглядел (помните, говорил, что для ТЛ хотел наголо побриться, лишь бы на Корфа не походить?), я же всё равно знаю, что это он. Просто пока я всё ещё не готова воспринимать его (и не только его, но многих из БН) в других образах, кроме, конечно, образа его самого, ДС (вот этого чем больше, тем лучше). А не надо было так хорошо играть Корфа, что зрители (ну, пусть только одна) дошли до тихого помешательства и уже несколько лет не могут выйти из-под впечатления (и не хочу выходить)! Так что по-прежнему слежу за его творчеством с вашей помощью и благодаря вам нахожусь в курсе всего, читая темы о других фильмах (всё не успеваю, но почти всё), но не смотря их. Помнишь, я когда-то уже говорила, что совсем не взглянуть на него в других фильмах, конечно, не могу, поэтому заглядываю ненадолго в каждый, отключив звук, чтобы не проникаться и не увлекаться, а только получить некоторое представление. Так же поступила и с тем, что «на острие ножа». Заглянула туда через несколько минут после начала, чуть-чуть понаблюдала, пока он не начал смотреть на Ломоносову (которую, кстати, не сразу узнала) так же нежно, как на нашу бедную Настю! Этого вынести не могла, сбежала на другой канал. Через некоторое время заглянула ещё разок, попала на сцену свадьбы. Ну, раз она выходит за другого, немного посмотрела. И теперь могу добавить в общую картину ваших впечатлений (не могу не отметить просто феерический комментарий Льдинки!) свой малюсенький специфический штришок. Поскольку предыстории этой свадьбы я в тот момент не знала и наблюдала лишь действие без звука, вот какое у меня сложилось при этом мнение: что герой Даниила переживает это событие, было понятно, но вот то, что она, жертвуя своей любовью, идёт за нелюбимого, я, честное слово, не поняла. Ну, никак по ней это не было заметно. Справедливости ради скажу, что и особым счастьем она не светилась, но и вытекающего из такой ситуации драматизма, ни внутреннего, ни внешнего у неё никак не наблюдалось. А вот Данин персонаж почему-то показался «отрицательным», и не удивилась, что он получил «под дых» :shock: (без звука-то не знаю же за что). Дальше не смотрела, во избежание…. К счастью, и ужасных сцен, так проникновенно описанных Евой, не видела. Хватит с меня подобной сцены в «Звездочёте». Помню, тогда всё время шли анонсы к каждой серии, и в одном из них увидела его раненого. Решила покараулить в той серии, каким же будет его спасение, в котором почему-то не сомневалась. И что же! Не кто иной, как подлый Карл Модестович недрогнувшей рукой…. Потом несколько дней находилась под таким впечатлением, что нещадно ругала себя за то, что смотрела эту сцену.

Мечтаю (понимая, что этого не может быть) о таком фильме, где он бы сыграл очень хорошего человека, но без лирической линии. Может быть, и посмотрела бы, не знаю. «Перегон» вот тоже смотрела ровно до того момента, когда он оказался рядом с Немоляевой, и стало понятно его к ней отношение. Что хотите со мной делайте, но не могу я видеть рядом с ним других дам кроме Насти! Такая ревность одолевает, ужас! Вот был случай просто анекдотический. Кажется, это было в «Торгашах». Захожу я туда, как всегда, с выключенным звуком на минутку и сразу же вижу, как наш главный герой сидит на скамеечке где-то на природе, и приближается какая-то дама и садится рядом с ним! Понятия не имею, с какими намерениями, может, с амурными, а, может, по вопросам бизнеса, но вдруг мой внутренний голос как завопил независимо от меня в адрес этой дамы: «Уйди отсюда!!!». Сама над собой потом хохотала. Ринаточка, а ты говоришь смотреть «Исаева» (с Сашенькой!). Как же я смогу на это смотреть…. Скажете – крыша совсем съехала, клинический случай? Спорить не буду и героически готова принять любой ваш коллегиальный вердикт за такую свою несознательность: строгий выговор :kuli: или полное презрение :x .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Елена, диагноз понятен. Все ясно. Живи дальше. Я тоже из таких. Нас уже двое. :hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Елена wrote:Что хотите со мной делайте, но не могу я видеть рядом с ним других дам кроме Насти!
Елена, а у меня то же самое, только с точностью до наоборот :oops: Вот что хотите со мной делайте, но на экране пусть будет рядом с ним кто угодно, только не Корикова. :tongue: :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Hel wrote: Елена, а у меня то же самое, только с точностью до наоборот :oops: деть рядом с ним других дам кроме Насти!
Вот что хотите со мной делайте, но на экране пусть будет рядом с ним кто угодно, только не Корикова. :tongue: :lol:
Поддерживаю! Никаких мелких блондинок рядом! Даня намного лучше смотрится с героинями других мастей.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Pastello wrote:
Поддерживаю! Никаких мелких блондинок рядом! Даня намного лучше смотрится с героинями других мастей.
Что же так строго-то ко ВСЕМ низкорослым блондинкам из-за Кориковой? Вдруг появится настоящее талантище невыского роста со светлыми волосами?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Eva
Posts: 131
Joined: Sun 15 May 2005, 22:40

Unread post by Eva »

Нюша wrote: Что же так строго-то ко ВСЕМ низкорослым блондинкам из-за Кориковой? Вдруг появится настоящее талантище невыского роста со светлыми волосами?
Звучит устрашающе. Хотя, если она от природы и блондинка и талантливая окажется....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Eva wrote:
Нюша wrote: Что же так строго-то ко ВСЕМ низкорослым блондинкам из-за Кориковой? Вдруг появится настоящее талантище невыского роста со светлыми волосами?
Звучит устрашающе. Хотя, если она от природы и блондинка и талантливая окажется....
Из разряда "Очевидное невероятное"? :lol:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rita
Posts: 100
Joined: Sat 10 Nov 2007, 22:39

Unread post by Rita »

Hel wrote: Елена, а у меня то же самое, только с точностью до наоборот :oops: Вот что хотите со мной делайте, но на экране пусть будет рядом с ним кто угодно, только не Корикова. :tongue: :lol:
Судя по "Солнышку", у ДС было другое мнение на этот счет.:wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Елена wrote:Тогда наберись терпения, чтобы прочитать, в общем-то, всё то же, что и раньше.
О, какое терпение, всегда читаю с большим удовольствием, спасибо что нашла время и ответила. (Сегодня уже не успеваю, а завтра отвечу на тему "блондинок", за одно и "блондинов" :wink: ).
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links