Сериал «Судебная кoлoнка»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Pastello wrote:Сегодняшняя серия "Танго втроём" была, на редкость, вкусная :sm152:
Наконец-то, что-то стало происходить не только вокруг Даши и Антона, но и между ними :D
Да, страсти кипели. :lol: Наконец-то Даша в волю поревновала и даже устроила слежку за мужем. :sm152: И опять же, не покидало ощущение, что детективная история была придумана для того, чтобы эта ревность в Даше проявилась.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Анита wrote:У нас вообще сериалов в нынешнем понимании практически не было.
Сериалами я имела в виду фильмы/проекты о несколько серий. Невозможно, что бы у вас не были. "Семнадцать мгновений весны" тоже был таким сериалом. (Ведь я не говорила только о вертикальных сериалах.)
Анита wrote:И я не очень представляю, как, если СК будет идти, скажем, по субботам в 19.00, я буду "отмазываться" от всех визитов, гостей, дел - не потому, что их так много, но, по "закону подлости", они наверняка появятся. Каждую субботу "я не могу, у меня..." - и дальше гуляй, фантазия!
В том случае, как сделаешь/устроишь, когда сериал идет КАЖДЫЙ рабочий день? Ведь это более тяжелое, чем защитить один день из недели. В придачу, я мало смотрю "on-line", прямо ТВ. Большую часть записываю на видео и смотрю в своём досуге, когда у меня настроение. Это хорошо действует, когда сериал не идет каждый день, иначе записанные серии накопляются на видеокассетах - неприятно.
Анита wrote:Конечно, это дело вкуса, как говорится, а главное - привычки.
Хорошо сказала.
Анитка, я с Тобой не спорю, только выразила своё удивление. Ведь в прошлом в Чехословакии настолько вещей мы делали по советскому образу/шаблону, ТВ не исключая. :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Да нет, как раз 17 МВ я и не имела в виду. У нас много было таких фильмов, но это именно телевизионные художественные фильмы: "Тени исчезают в полдень", "Адъютант его превосходительства", "Долгая дорога в дюнах", "Цыган", которого любил в детстве Даня... А сериалов вроде "Рабыни Изауры", БН или хотя бы "Татьяниного дня" у нас не снимали.
И как бы там ни было, один раз в неделю я смотреть СК не хочу.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Посмотрела 2.серию "Взрослые игры".
Мило поразило, что Антона/Даниила здесь много, даже он работает, есть за чем следить/смотреть. (Несколько килограммов вниз/менее шло бы Даниилу лучше "к лицу".)
Мило поразило, что Даше/Ольге сделали чёлку, она так стала более красивой. (У неё в общем качественные волосы.)
Заинтересовали интерьеры, красная кухня (кухонный бокс) Д+А более всего (именно такой тип/фасон моей мечтой).
Пока действие идёт в условиях/сфере богатых, все (квартиры, комнаты...) новенькое, хорошенькое, гламурное. Хорошо смотрится. Увижу и жизнь обычных людей?
Интрига эпизода не скучила.
Last edited by LaSi on Fri 12 Sep 2008, 14:51, edited 2 times in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

LaSi wrote:...Увижу и жизнь обычных людей?
А вот это вряд ли.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Анита wrote:Да нет, как раз 17 МВ я и не имела в виду. У нас много было таких фильмов, но это именно телевизионные художественные фильмы...
И в том дело! Извините все российские, я уже заметила, но забыла про эту разницу. :oops:
Телевизионный художественный фильм (напр. "Ликвидация") = в Чехии: "serial" (и это название не позорное).
Нынешние модные много/сотни-серийные сериалы (напр."БН") = у нас: "telenovela" или "sitcom", но чехи такие проекты тоже называют сериалами, из привычки. Просто все, что имеет более серий = сериал, не смотря на художественное значение.
Теперь уже воспринимаете, почему я так много дивилась, что у вас много сериалов не было. :D
Last edited by LaSi on Sun 14 Sep 2008, 21:22, edited 2 times in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

LaSi wrote:Телевизионный художественный фильм (напр. "Ликвидация") = в Чехии: "serial" (и это название не позорное).
Нынешние модные много/сотни-серийные сериалы (напр."БН") = у нас: "telenovela" или "sitcom", но чехи такие проекты тоже называют сериалами, из привычки. Просто все, что имеет более серий = сериал, не смотря на художественное значение.
It's the same thing here in Serbia.... :wink:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

blondy wrote:It's the same thing here in Serbia.... :wink:
Blondy, спасибо Тебе за слова. :hb:
Я уже думала, что наш народ (+ словацкий) единственные, которые различают проекты таким способом, т.е. безразлично на искусстве.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote:
LaSi wrote:...Увижу и жизнь обычных людей?
А вот это вряд ли.
Ну, почему же? Здесь ведь детективные истории, в которых встречаются судьбы и простых людей.
А сегодня была очередь Антона немного поревновать Дашу. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

LaSi, blondy, да это всё вообще вопрос терминологии. Суть от этого не меняется. Сериал - не сериал... Само слово "сериал" не указывает ни на качество фильма, ни на его жанр, а только на протяжённость. Я против сериалов ничего не имею.
Просто у нас действительно не было таких фильмов, как "Санта-Барбара", например. Его можно назвать как угодно, и лично я его любила, но он совсем не такой, какие снимались у нас. Или та же "Рабыня Изаура". Эти фильмы снимаются принципиально иначе, там просто производство другое. Сейчас наши "навострились" делать то же самое. Хуже или лучше - не могу судить, но теперь и у нас наступила "сериальная" эпоха... :) :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Для меня вчера было открытием, что "Судебную колонку" показывают и по субботам. Жаль только, что транслируют на "мове"... Очень надеюсь, что в будние дни будут продолжать показывать фильм на оригинальном языке. Настораживет то, что показывали те серии, которые ещё не были в эфире в будние дни, а перевод у нас практикуют в повторном показе.... :roll:

Уже нет ощущения, что пара живёт вместе лет 10. Даша с каждой серией становится сексуально привлекательней для Антона.:wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Нюша wrote:Для меня вчера было открытием, что "Судебную колонку" показывают и по субботам. Жаль только, что транслируют на "мове"... Очень надеюсь, что в будние дни будут продолжать показывать фильм на оригинальном языке. Настораживет то, что показывали те серии, которые ещё не были в эфире в будние дни, а перевод у нас практикуют в повторном показе.... :roll:
Ого, а я и не знала, что в субботу тоже была "СК" и все пропустила :(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Про дискуссию "о сериалах в общем":
Когда я здесь положила вопрос, который вышел из чётности показа СК, я думала, что тот будет разрешен в 2-3 постах. Но вижу, что мы совсем запутали и у меня наоборот появились дальнейшие вопросы, непонятности. :( Темой мы здесь уже давно off-topic, поэтому переношу дискуссию в Болталку в тему "Поболтаем", где о сериалах идет подобная дискуссия.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Посмотрела 3.серию "Четыре руки".
Дважды хорошо насмеялась, повеселилась, дважды хороший юмор появился в эпизоде:
- утренний разговор Д+А над плакатом нагой "феи" а-ля Памела
- посещение Д+А клуба "ЧР" и особенно их "вылет" з него
Они явно парочка симпатических молодых горячих голов. :D
Как любительница собак все время ожидаю, когда увижу йоркширка в поле внимания его хозяйки (считаю, что собачка ее, нормальный мужчина бы такую породу/расу не завел). Но до сих пор я не дождалась. :( Хозяйка, которая никогда не обратит внимание на своё зверище, особенно такое хрупкое, пушистое, прелестное... :roll: В придачу, во время только 3 серий, которые я до сих пор видела, несколько раз пришел Антон или Даша домой и собачка их по-собачьим не приветствовала, даже как бы собачки в квартире вообще не было. :roll: При этом я всегда вспомню пост Нюшки, где говорила о качественной драматургии, которая следит за каждой мелочей в сцене. Но за такое нестандартное поведение я драматургию сериала похвалить не могу. :wink: Придумали собачку как некую мебель квартиры, украшение Даши. Все равно она тут не при чём. (У меня все это только разбудит неприятное чувство, что миленькая главная героиня сериала лишь эгоистическая девушка. Ведь и от Антона всегда достанет все, что хочет.) Когда создателям не хочется тратить время на тренировку собачки, пусть её в проект не берут.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

LaSi wrote: ...Как любительница собак все время ожидаю, когда увижу йоркширка в поле внимания его хозяйки (считаю, что собачка ее, нормальный мужчина бы такую породу/расу не завел).
Ты правильно угадала. В одной из серий Антон сказал Даше, что вторую Йоду не выдержит. :D
LaSi wrote: При этом я всегда вспомню пост Нюшки, где говорила о качественной драматургии, которая следит за каждой мелочей в сцене:
Но за такое нестандартное поведение я драматургию сериала похвалить не могу. :wink: Когда им не хочется тратить время на тренировку собачки, пусть её в проект не берут. Все равно она тут не при чём.
Звиняй, LaSi, но не являюсь фанаткой зверюшек. Судя по твоим наблюдениям, этим же грешит один из режиссёров фильма - в одних сериях собачка фигурирует, а в других о ней вообще не вспоминают.
Теоретически и в общем я животных люблю, умиляюсь ими, но не фанатею. Поэтому с этой точки зрения (достоверности сосуществования животных и людей в кадре) я не задумывалась о фильме. :tongue:
Вот в таких фильмах как "Белый Бим, чёрное ухо" это важно, а здесь не каждый обратит внимание на такие нюансы. :wink: ИМХО, конечно.
Вот буквально вчера, в одной из субботних серий, Антон вернулся домой и застал Дашу, "заливающую" свою профессиональную неудачу коньяком. Никитин бросил своей жене шутку: "Почему пьёшь одна? Йода сегодня пропускает?" :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links