Сериал «Судебная кoлoнка»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Да, из всех уже прошедших серий, "про маньяка" была, пока, самая интересная. Хотя, честно говоря, сами детективные истории слабоватенькие. Поэтому на первый план должны были бы выйти отношения между главными героями. Но Даша и Антон если и конфликтуют, то, или по мелочам, или очень недолго. Не успеваешь испугаться за героев. Помните сериал "Агенство "Лунный Свет"? Детективные сюжеты там были фантастически неправдоподобными, но между главными героями искры летели и всякий раз до последней минуты волновалась :roll: , успеют ли они прийти на выручку друг другу, несмотря на непрекращающуюся войнушку между собой :o
У Даши и Антона пока всё очень гладко.
Last edited by Pastello on Tue 09 Sep 2008, 23:10, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Pastello wrote:У Даши и Антона пока всё очень гладко.
Это, пожалуй, вопрос к сценаристам. :wink:
Но, в конце концов, как говорится, "за попытку - спасибо". Может, это и не "Лунный свет", даже наверное, но учиться потихоньку надо... :) Молодцы, что взялись.
А ещё радует, что всё-таки это "наш" сериал. "Лунный свет" - это очень хорошо, но тут все "свои", родные... :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

В том-то и весь фокус, что когда между актёрами есть "химия", им не надо придумывать по сюжету какие-то сверхтрудности, чтобы не было скучно на них смотреть. Я радуюсь, что у Дани появилась роль не жениха-неудачника, не жениха-утешителя бывших невест друзей и т.п., а роль мужика, счастливого в браке! Не всегда же смотреть только на слёзы и сопли "розовых" героинь? Хочется иногда со-чувствовать, со-переживать вот таким тёплым, игривым взаимоотношениям Антона и Даши.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Pastello wrote:Хотя, честно говоря, сами детективные истории слабоватенькие. Поэтому на первый план должны были бы выйти отношения между главными героями. Но Даша и Антон если и конфликтуют, то, или по мелочам, или очень недолго. Не успеваешь испугаться за героев. Помните сериал "Агенство "Лунный Свет"? Детективные сюжеты там были фантастически неправдоподобными, но между главными героями искры летели и всякий раз до последней минуты волновалась :roll: , успеют ли они прийти на выручку друг другу, несмотря на непрекращающуюся войнушку между собой :o
У Даши и Антона пока всё очень гладко.
Сверх того, что я ещё ни одну целую серию не видела (только несколько сцен), позволю себе определить: судя по словам Pastello, мой вкус полностью совпадает с ее.
Если в "СК" детективные истории слабоватенькие, :o нет чего смотреть (IMHO), потому что и взаимоотношение пары главных героев (Даша+Антон) было закручено/прояснено перед началом сериала. :(
Хорошо помню старый сериал "Moonlighting" (безразлично, если он американский или советский или российский), смотреть его было не скучно, лучше всего мне нравились перепалки главных героев, которых отношения не обнаружены/раскрыты друг другу. (Это также была причина, почему охотно смотрела "БН". :wink: ) Когда у пары "рука в рукаве", с моей точки зрения нет чего играть, чего смотреть, не хватает интриги.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Мне кажется, что все эти детективные истории СК придумывались не как основа сериала, а как фон для выявления и развития тех или иных качеств главных героев. Антон и Даша становятся более "рельефными", многогранными. И именно это мне интересно.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Нюша wrote:Мне кажется, что все эти детективные истории СК придумывались не как основа сериала, а как фон для выявления и развития тех или иных качеств главных героев.
Эту идею с удовольствием принимаю! :eusa_clap:
Только опасаюсь того, что сверх того между ними не произойдёт никаких увлекательных переворотов/изменений. :( В начале, в середине и в конце сериала - два молодых человека живущих вместе, которые увлекаются своими любимыми профессиями.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А я всё больше утверждаюсь в мысли, что на нас хотят опробовать "новый метод". Читала сегодня в "Телесемь", что "Общую терапию" по субботам показывают именно как "вертикальный" сериал, потому что так принято в Америке. Правда, там же было приведено высказывание недовольной зрительницы и мнение психолога, которая заметила, что жизнь у нас - совсем не то, что в Америке, где силён ритуал, и каждую субботу, например, в одно и то же время семья, надев домашние мягкие тапочки, садится смотреть некое шоу. У нас человек вполне может за неделю забыть, чего он там смотрел в прошлую субботу, и вообще, один хочет смотреть одно, другой другое, да и, может, у телевизора-то не все соберутся.
Может, к голосу разума прислушаются? Очень уж мне не понравилось, как они на эту "вертикальность" упирали...
Не захочешь - будешь видеопиратов умолять, чтобы скорее диск выпустили...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Анитка, Ты меня изумила. У вас в советских временах не шли сериалы - одна серия в неделю? :?:
У нас таким способом шли все сериалы, даже их повторения, безразлично, вертикальные они или нет. И мы хорошо привыкли этому периоду. Ныне тоже некоторые сериалы идут именно так и я рада этому, потому что успеваю их смотреть или записывать на видео. :? Понимаю, что сотнисерийные сериалы необходимо передавать ежедневно, чтобы зритель вообще дожил их конца. :lol: Но именно поэтому я их не смотрю, потому что я бы чувствовала себя травленой зверей (когда что-то начну смотреть, хочу видеть всё, не пропустить ни серийки :oops: ).
"БН" шла 6 месяцев - 5 дней в неделю, это был прямо марафон!! :mpr: На две недели уедешь, надо решить пропущенные серии и др. :(
И такой вертикальный сериал идеальный для выхода раз в неделю. В сериях замкнутые интриги, не надо помнить много информаций. :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Дамы! А сколько в Белоруссии было показано серий "Судебной колонки"? У нас их, оказывается, будет пятнадцать. :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Только 15 ??? :roll: На и–нете видела информацию, что у сериала 26 серий!
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

А я считала, что серий будет только двенадцать. Вчера купила "Сериал" с телепрограммой, там "Судебная колонка" вписана с понедельника по пятницу.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Да, о 12 сериях говорила Амедиа в статьи: http://amedia-news.livejournal.com/5428.html
И я смотрю в ТВ-программу 1+1 на и-нете, что там "Судова колонка" в последний раз указана в понедельник 15.9. ?!?!
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Конечно посмотрела 1.серию "Второй шанс". Много было уже написано, поэтому выложу только невысказанное:
Криминальная интрига была интересна, необычна для меня, потому что у нас такая тема как бы экзотическая. Если я хорошо поняла, так некоторых детей использовали как жертвователей органов?! Заморозило меня!
Пара Даша + Антон мне казались как супруги в браке длящимся выше 10 лет. Между ними отличное понимание друг друга, но уже никакая любовная страсть/жар. (И возможно причиной таких моих чувств бездушная стрижка/сокращение некоторых их сцен. Хотя не знала ли бы я, не узнала, что некоторые сцены исчезли.) Увижу в следующих эпизодах.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

LaSi wrote:Анитка, Ты меня изумила. У вас в советских временах не шли сериалы - одна серия в неделю? :?:
LaSi, честно говоря, я такого не помню. Может, кто-то помнит лучше меня. У нас вообще сериалов в нынешнем понимании практически не было. То есть, были некоторые, в моём далёком детстве, подробно рассказать не сумею. "День за днём", например, там, кажется, про семью или про соседей. Это уже классика. Позднее были "Такая короткая долгая жизнь", "В одном микрорайоне" (там ещё Караченцов совсем молодой играл). Нет, ну, многосерийных телевизионных фильмов снимали много, но они не "вертикальные", и шли подряд. А! Пожалуй, "Следствие ведут Знатоки" - верикальный сериал, милицейский. Но он шёл по мере того, как снимали новые серии. Снимут - и покажут. Тогда ведь не так быстро снимали, как сейчас. Но, если серий накапливалось несколько, их, по-моему, показывали одну за другой. И лично я совсем не привыкла к тому, чтобы сериал показывали раз в неделю. Конечно, это дело вкуса, как говорится, а главное - привычки. У меня она пока не сформировалась. И я не очень представляю, как, если СК будет идти, скажем, по субботам в 19.00, я буду "отмазываться" от всех визитов, гостей, дел - не потому, что их так много, но, по "закону подлости", они наверняка появятся. Каждую субботу "я не могу, у меня..." - и дальше гуляй, фантазия! А люди будут думать: что ж такое у неё там каждую субботу-то? Ну ладно, это я смеюсь. Но вообще, если бы это не был сериал, который я очень хочу посмотреть по понятной причине, я и правда могла бы забыть, чего я там смотрела неделю назад...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Сегодняшняя серия "Танго втроём" была, на редкость, вкусная :sm152:
Наконец-то, что-то стало происходить не только вокруг Даши и Антона, но и между ними :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links