Сериал «Судебная кoлoнка»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Анита »

А я очень хорошо представляю и Дмитрия Назарова, и Владимира Ильина, и Романа Мадянова в роли главного редактора. :-) Я прямо так и вижу этих редакторов, и каждый по-своему замечателен. Даже не знаю, кто лучше. Но и Евгений Князев попал "в яблочко". :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):На всякий случай - ещё один источник. В общем, о том же, и почти теми же словами (интересно, кто был первый?), но с некоторым дополнением.
Анита, спасибо за статью. :daisy: :rose: Благодаря твоему вопросу я нашла следующий материал о сериале на сайте Амедии, который, кажется, дополнили, даже трейлер сериалу сделали: :clap:


Cериал «Судебная колонка»

Выпускница факультета журналистики Дарья Иванова не без помощи своего отца – богатого и известного бизнесмена, – устраивается на работу в популярный еженедельник. Энергичная и амбициозная девушка пишет для раздела светской хроники. Но, несмотря на очевидные успехи, считает это занятие пустым и ненужным, а потому стремится поработать в жанре журналистского расследования. Однажды ей предоставляется такой шанс. И, несмотря на то, что девушка имеет только весьма общие представления о юриспруденции, она очень хочет сделать карьеру, а работа в популярной газете – отличная стартовая площадка. К тому же, у Дарьи есть жених – следователь городской прокуратуры Антон Никитин. Рассчитывая на его помощь, Дарья становится ведущей «Судебной колонки».

К автору колонки обращаются многие люди – те, кто считает, что закон был слишком жесток к ним, и те, кто убежден, что закон был слишком мягок к их обидчикам. Люди, которые ищут правды, и люди, которые пытаются скрыть правду с помощью тонкой лжи, украшенной параграфами УПК. Жертвы, которых принимают за палачей и палачи, надевающие на себя маску жертвы.

Дарья открывает для себя многогранность судебной практики. Закон – один. Но каждый случай уникален, потому что за ним стоит судьба конкретного человека. И Дарье, а вместе с ней и зрителям, предстоит выяснять истинные причины происшедшего. И не только выяснять, но и доводить дело до логического финала: помогать невиновным доказать свою невиновность, пострадавшим - добиться справедливости. Дарья – максималистка, поэтому она с головой погружается в случаи, которые задевают ее за живое.

Все сюжеты, показанные в сериале, взяты из реальных судебных хроник. Тут нет места допущениям, предположениям и идеализациям. Зрители могут почерпнуть из сериала массу полезных для себя истин и правил из реальной судебной практики, которые поданы в увлекательной драматической форме и от того легко запоминаются.

Интересные факты

Ох, уж этот кастинг!
Пробы на роли главных героев начались в августе 2006 года, были очень серьезными и основательными. Примечательны они тем, что большое внимание уделялось питерским актерам. В итоге на роль главной героини – журналистки Дарьи Ивановой – была приглашена в то время еще не очень известная московской публике актриса Ольга Павловец (сериал «Стилет-2», «Доктор Тырса» и проч). На кастинге Ольга «обошла» более 20 претенденток, в числе которых были Дарья Волга, Мария Машкова, Мария Куликова, Екатерина Федулова.
На роль молодого человека Дарьи Ивановой - Антона Никитина - рассматривали кандидатуры двадцати двух человек, среди которых Григорий Антипенко, Евгений Цыганов... Но в итоге сыграл Антона Даниил Страхов.
Родителей главной героини сыграли Владимир Меньшов и Ирина Купченко, которые были утверждены на эти роли без проб.

Знакомство в постели…
Примечателен тот факт, что знакомство актеров, исполняющих роли главных героев, на пробах началось с… постельных сцен. По словам Даниила Страхова, они с Ольгой Павловец подошли к этому с большой долей юмора. «Без иронии к такого рода съемкам, происходящим на глазах всей съемочной группы, относиться нельзя», - считает актер.


Где же мама?!
Ольга Павловец приезжала на пробы из Питера два раза, оставив дома маленького ребенка, за которого очень волновалась. Но на успех проб это не повлияло. На съемки, которые длились почти год, впрочем, тоже. «Мы впервые в жизни расставались с Прохором так надолго, он подбегал к моему портрету, целовал его и говорил «Си!», что на его языке означает «красивая». Я очень скучала по нему, но понимала, что мне обязательно нужно работать. И работать хорошо, чтобы Проша гордился мамой».

Актеры о проекте

Даниил Страхов, исполнитель роли Антона Никитина:
«Съемки прошли на редкость замечательно. Я даже не ожидал, что так будет, потому что на пробах у нас с режиссером Артемом Антоновым возникло некоторое недопонимание трактовки моей роли. Я думал, что мы долго будем притираться друг к другу, но на деле все сложилось на редкость легко. Артем очень скрупулезно подходит к работе, делая много дублей, добиваясь совершенного кадра. Я вижу в этом неравнодушие, и это качество очень импонирует мне в людях, с которыми я работаю. С большим удовольствием я погружался в эти многочисленные репетиции, чтобы так же, как и режиссер, быть довольным результатом».


Евгений Князев, исполнитель роли Романа Тупикина, редактора газеты «Репортер»:
«Если честно, я никогда не задумывался, положительный или отрицательный мой герой. Для себя любого персонажа, которого я играю, я могу оправдать. Когда мы начинали с Артемом Антоновым разбирать образ главного редактора, мы подумали, что Тупикин – странный человек, порою излишне шумный, но зато живой и настоящий. Он всерьез обеспокоен делами газеты, которой руководит, хорошо разбирается в своей профессии и за видимой легкостью общения с персонажами, Тупикин делает правильные вещи. Например, он очень мудро поступил, когда назначил Дарью Иванову в отдел криминальной хроники.
По сути, мой герой такой же неравнодушный человек, как и Даша, но есть вещи, которые он должен делать по долгу службы. И это действует на него не самым благоприятным образом. Он с сожалением говорит: что же делать, мы живем в определенных условиях и вынуждены им подчиняться. При этом он разрешает действовать по своему усмотрению Дарье, которая не боится многих опасных ситуаций и оказывается вовлеченной в самые разные истории. Это определенное мужество с его стороны - позволить своему сотруднику досконально разобраться в проблеме и потом со всей честностью опубликовать материал.
Я лично отношусь к журналистам по-разному, есть очень талантливые, те, чье мнение мне интересно, которых я безмерно уважаю. А есть другие, их я для себя называю «бойкое перо», - любители горячих фактов. Эту группу журналистов я ни обсуждать, ни осуждать не хочу. У каждого своя работа. Я играю, пироги печет пирожник, сапоги тачает сапожник. Каждый занимается своим делом, так же, как, например, на съемочной площадке. Здесь, на «Судебной колонке» нет ощущения сериальности съемки. Режиссеры меняются, все они молодые, но очень хорошие, но это не зеленая молодежь. Все очень серьезно относятся к общему делу. Я за такие проекты».

Владимир Меньшов, исполнитель Ярослава Иванова, отца Дарьи:
«Судебная колонка» - довольно удачное сочетание семейного фильма с детективом. Это неожиданно и приятно. Правда, у меня совсем небольшая роль, я отец главной героини, с которой происходят все приключения. Есть одна серия, посвященная «моей» ситуации, а в остальном я чувствую себя просто главой семьи. Могу сказать, что у нас сложилась хорошая компания. Вообще, во всех сериалах мне нравится возможность встретиться с новыми актерами или со старыми, которых давно не видел. Например, с Ириной Купченко мы никогда не оказывались на одной съемочной площадке, с ней приятно поговорить, многое узнать. Девочка хорошая у меня, Оля Павловец, мне нравится, хорошая актриса, отличная партнерша и, как я заметил, человек хороший. Чувствую, что я не теряю связь с новыми актерскими поколениями, которые сейчас появляются. Многие мои одногодки они уже не имеют представления о современном состоянии кино, молодого актерского цеха. Ведь давно родились свои звезды, а мы все е еще живем в своей системе ценностей. Замечаю, что наши режиссеры побаиваются меня, хотя я стараюсь особенно не лезть и оставаться в рамках актерского амплуа, но все равно лезу иногда. Характер у меня такой! Вроде бы пока прощают...».

Ирина Купченко, исполнительница роли Татьяны Ивановой, матери Дарьи:
«Не смотря на то, что команда, которая работала над этим проектом, очень молодая, всех без исключения можно назвать настоящими профессионалами. Мне было очень приятно познакомиться с молодой актрисой Ольгой Павловец, которая сыграла мою дочь, а также встретиться с Владимиром Меньшовым. За то время, что мы провели вместе на съемочной площадке, мы неплохо узнали друг друга, так что играть семейные отношения было нетрудно».

Трейлер сериала: http://cdn.1tvrus.com/20110711/5865_1-s ... olonka.mp4
Loading player, downloading audio ...
http://www.amediafilm.com/project/73.html
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение LaSi »

На Первом канале завели «Судебную колонку»

17 июля на Первом канале состоялась премьера нового вертикального сериала «Судебная колонка».

«Судебная колонка» - оригинальный продукт АМЕДИА. Каждая серия проекта - настоящее законченное драматургическое произведение. Над его сценарием работали Валерий Тернюк, выступивший еще и как креативный продюсер, и Алексей Онищенко. Режиссерами-постановщиками сериала стали Артем Антонов, получивший известность после выхода его дебютного фильма «Полумгла», отмеченного профессиональными наградами, и Алексей Попогребский - призер 42-го кинофестиваля в Карловых Варах.

Сюжет придуманной сценаристами «Судебной колонки» таков - выпускница факультета журналистики Дарья Иванова (Ольга Павловец) работает в газете и пишет для раздела светской хроники. Но однажды, признав то, чем она занимается делом пустым, решает поработать в жанре журналистского расследования. К тому же, у Дарьи есть жених – следователь городской прокуратуры Антон Никитин (Даниил Страхов). Рассчитывая на его помощь, Дарья становится ведущей «Судебной колонки».

«Прежде всего – этот сериал - художественное произведение, которое не лишено оптимизма. Ведь в жизни достаточно неравнодушных людей, которые готовы решать не только свои проблемы, но и чужие. Случаи, которые будут рассматриваться в сериале, злободневны. Но это не экранизация реальных расследований, а то, что волнует многих, то, о чем говорят и пишут в прессе. Например, проблема усыновления или черные риэлторы. Мы не даем готовых решений, мы лишь обозначаем проблему и ставим вопрос: «А как бы я отреагировал в этой ситуации?», - такой видел свою задачу сценарист сериала Валерий Тернюк.

По мнению режиссера-постановщика «Судебной колонки» Артема Антонова:
«Новый сериал АМЕДИА отличается от павильонных сериалов так же, как музыкальный клип от кино. Здесь принципиально другой подход, иная манера съемки: не по сценам, а по кадрам. Особо дорого то, что в нашей социальной драме есть место иронии».

С 17 июля, по воскресеньям, на Первом канале

Производство: АМЕДИА
Жанр: социальная драма
Количество серий: 12, хронометраж: 52 минуты

Креативный продюсер: Валерий Тернюк
Исполнительный продюсер: Ирина Кузнецова
Продюсер: Александр Акопов
Cопродюсер: Наталия Шнейдерова
Режиссеры-постановщики: Артем Антонов, Алексей Попогребски, Андрей Прошкин, Елена Жигаева, Аудрюс Юзенас
Операторы: Андрей Воробьев, Алексей Арсентьев, Ростислав Перумов
Художники-постановщики: Ахшар Цавкилов, Виктор Черкашин
Автор сценария: Алексей Онищенко
Идея фильма: Алексей Онищенко, Валерий Тернюк
Главный редактор: Зоя Кудря
Художник по костюмам: Регина Хомская
Художник по гриму: Ольга Петренко
Художники по реквизиту: Мария Атаманенко, Мария Савина

В главных ролях: Ольга Павловец, Даниил Страхов, Владимир Меньшов, Ирина Купченко, Евгений Князев

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

http://www.amediafilm.com/article/433.html
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi, спасибо! :rose:
А я даже не думала, что в основе всех этих историй - реальные судебные хроники. Значит, и та история с ветераном, и с несчастным парнем, семью которого выселили из купленной квартиры, и который стал террористом поневоле, тоже правда... Как же сложилась его судьба на самом деле?
А родители Дарьи мне нравятся, только странно, что дочка ну совсем не похожа ни на папу, ни на маму... Может, в дедушку или бабушку пошла? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):А я даже не думала, что в основе всех этих историй - реальные судебные хроники.
Так здесь вообще-то не понятно, так ли это. Смотри, в одном материале сказано
Все сюжеты, показанные в сериале, взяты из реальных судебных хроник.
http://www.amediafilm.com/project/73.html

А в другом
Случаи, которые будут рассматриваться в сериале, злободневны. Но это не экранизация реальных расследований, а то, что волнует многих, то, о чем говорят и пишут в прессе.
http://www.amediafilm.com/article/433.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение lar »

Мило...
Незатейливые истории с хорошим концом, известные артисты, обаятельная девушка с симпатичным приятелем... Сниматься, видимо, было довольно приятно и не не слишком обременительно... В результате вполне приемлемое кино для фонового просмотра жарким летним днем, клонящимся к вечеру...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natascha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт 06 май 2011, 14:51
Откуда: Germany

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Natascha »

Девочки спасибо за инфо и за фото! :daisy: :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Анита »

Я смотрю этот фильм на диске, когда у меня плохое настроение. И часто помогает. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Даниил Страхов и Ольга Павловец в студии "Доброго утра"

Пятница, 05 августа, 11:26

В воскресенье на Первом канале – продолжение многосерийного фильма "Судебная колонка" В студии "Доброго утра" - исполнители главных ролей в картине Даниил Страхов и Ольга Павловец.

Ольга рассказала, что характер ее героини не имеет ничего общего с ней самой: "Моя героиня бросается в эпицентр опасности с головой, в отличие от меня".

Даниил в свою очередь заверил, что на съемочной площадке фильма не было ни одного конфликта: "Нам и с режиссером очень повезло, и друг с другом. В течение всего года душа в душу – это большое удовольствие".

Актеры выразили надежду, что фильм "Судебная колонка" будет с каждой серией все больше и больше нравиться зрителям и пообещали их удивлять.

Видео:

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p35904

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Sveta писал(а):Даниил Страхов и Ольга Павловец в студии "Доброго утра"
Пятница, 05 августа, 11:26
Видео:
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p35904
Света, спасибо за находку! :daisy: :rose:

Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natascha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт 06 май 2011, 14:51
Откуда: Germany

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Natascha »

Света спасибо за видео!! :daisy: :daisy: :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Елена »

Света, Ласи, спасибо, что обнаружили такой сюжет и облегчили нам его просмотр. :daisy:
Очень милая, лёгкая беседа людей в хорошем настроении; жаль, что короткая. А студия какая красивая!
Что-то мне показалось, что ДанСаныч заметно похудел.

Девочки, обратите внимание, кто ещё не знает: в воскресенье 14 августа СК будет идти уже не вечером, а днём. И сразу 4 серии!

http://www.1tv.ru/shed/14.08.2011
Последний раз редактировалось Елена Пт 05 авг 2011, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Спасибо за информацию!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Анюта »

Елена писал(а): ДанСаныч заметно похудел.
Да мне тоже так показалось)

Света спасибо))
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Анюта »

Дмитрий в свою очередь заверил, что на съемочной площадке фильма не было ни одного конфликта: "Нам и с режиссером очень повезло, и друг с другом. В течение всего года душа в душу – это большое удовольствие". <=а вот тут у них опечаточка вышла=> http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p35904
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us], GoogleBot[us], Mail.RU-Bot и 14 гостей