Сериал «Судебная кoлoнка»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

из темы "Пoбoлтаем..?":
Pastello писал(а):...сериал "Судебная колонка" снимался по правилам, принятым для "вертикальных" сериалов. Но в нём, пока, нет общей сквозной интриги, которая и заставляет зрителя через неделю обязательно дождаться следующей серии. А отдельно, каждая из серий не может претендовать на право называться телевизионным художественным фильмом, для этого в сюжете мало интриги.
Чисто случайно у нас в Чехии теперь идет также премьера нового вертикального сериала с криминального света/сферы (55 минут х 15 серий). Аж при его показе осознала, что у нас много лет тому назад не был в нашей ТВ никакой такой оригинальный чешский крими-сериал! (Можете гадать, как его передавают. :wink: Раз в неделю - каждый понедельник в главном вечернем времени как свое большое сокровище!) Я очень надеялась на него. Видела/шли только 2 серии и с чистой совестю могу сказать, что интриги (хотя написанные на основе реальных крими-каус/дел) очень скучные. :cry: Интриги в СК более интересные, такие многогранные, разнообразные. :eusa:
Когда сериал СК снимался и мы читали о нем статьи, я надеялась, что он будет ооочень увлекательный. :D
Когда сериал СК начали обсуждать девушки по его посмотре, я разочарованно думала, что он будет ооочень скучный. :(
Я рада, что наконец он где-то в середине этих моих крайних чувств. Он не большое искусство, разумеется, но не смотрится плохо :sm152: (несмотря на присутствии Даниила).

Кстати:
Здесь я наоборот менее критическая в отношении сериала, чем мной цитированный пост (не смотря на автора поста, конечно).
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а): Теми словами мне Ты немножко задела. Как бы я в отличии от Тебя фанатела. :o
Я только смотрю сериал и замечаю такие ошибки, потому что несколько лет живу с собакой, как у нас бывает в каждой второй семье (в Чехии много собак).
Возможно Ты меня задела намерено, потому что я тронула Тебя моим упоминанием Твоего поста. Здесь извини, я не хотела тронуть Тебя лично, я только говорила о работе создателей сериала и откровенно сказала свои мысли. Честно признаваю, что Твои посты о качественной драматургии и химии пары Д+А мне очень врезались в память, и так при посмотрю подсознательно отыскиваю их источники. :oops:
LaSi, ни в коем случае не хотела тебя задеть. :o
Прочла, и таки да, получилось грубовато. Но я, действительно не придаю такого большого значения животным, как ты, LaSi. Ты у нас специалист по этой теме, поэтому замечаешь до мельчайших подробностей то, на что не обратит внимание менее заинтересованный человек.
Думаю, что авторы взяли в фильм собачку, чтобы придать некие краски героям, оживить их. А такие подробности, как встреча хозяина оставляют для буйной фантазии телезрителей. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julechka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн 12 ноя 2007, 18:53
Откуда: Таллинн

Непрочитанное сообщение Julechka »

А можно я скажу о своих наблюдениях)
LaSi писал(а):Как любительница собак все время ожидаю, когда увижу йоркширка в поле внимания его хозяйки (считаю, что собачка ее, нормальный мужчина бы такую породу/расу не завел). Но до сих пор я не дождалась. :( Хозяйка, которая никогда не обратит внимание на своё зверище, особенно такое хрупкое, пушистое, прелестное... :roll:
В первой серии, когда она праздновала свой ДР Даша взяла свою собачку на работу, на ней была корона и Дарья очень миленько обнимала ее на руках) видно было, что она ее любит!
Потом, когда Антон устроил для Даши романтический ужин, сели на диван и Даша поглаживала собачонку, прыгнувшую к ней на коленки. И в один вечер, Даша готовила ужин вместе с Иодой, собачка помогала ей прямо на столе)
И оставив Антона мыть посуду, пошла с ней гулять!
Даже однажды спрашивала у нее мнение, что она думает по какому-то там поводу))
Вообщем по-моему, Даша достаточно уделает Иоде внимания. :)
LaSi писал(а):В придачу, во время только 3 серий, которые я до сих пор видела, несколько раз пришел Антон или Даша домой и собачка их по-собачьим не приветствовала, даже как бы собачки в квартире вообще не было. :roll:
В серии "Танго на троих", когда Антон поздно пришел домой, собачка встретила его, крутилась под ногами и вставала на лапки! Он еще сказал: Привет, девчонки!

Это лишь мои наблюдения!
Каждый человек в нашей жизни – не зря.
Замахнись на невозможное . Перемахни несколько ступенек, раз уж по воле судьбы оказалась у подножия. Лезь вверх, пока не выдернули лестницу. Будет страшно — помолись, но не отступай!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Feodora
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт 18 мар 2008, 11:18

Непрочитанное сообщение Feodora »

Дамы! А сколько в Белоруссии было показано серий "Судебной колонки"?
В Беларуси показали 12 серий, если мне память не изменяет.
по-моему, Даша достаточно уделает Иоде внимания.
Даша и собственно Антон уделяют Йоде столько внимания, сколько им разрешает режиссер...А вернее режиссерЫ, потому что их в этих 12 сериях что видела я было как минимум трое... :)

Ну уж и разрешите пару слов по поводу вертикальности, раз такое дело. В принципе судебная колонка может показываться раз в неделю ( как сейчас показывают Общую терапию), поскольку в каждой серии какая-то завершенная история. Но лично для меня предпочтительнее смотреть такие сериалы каждый будний день, а не в выходные...
Ожидание буквально сводит с ума...И чем смотреть каждую субботу (или записывать) - лучше уж купить двд и посмотреть все залпом. ИМХО.
If you think you know the secret...think twice (c)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julechka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн 12 ноя 2007, 18:53
Откуда: Таллинн

Непрочитанное сообщение Julechka »

Девчонки, а кому-нибудь удалось записать 11 серию, которая шла в субботу и сегодня в 12 ее повторяли?
По программе СК больше нет( :(
Каждый человек в нашей жизни – не зря.
Замахнись на невозможное . Перемахни несколько ступенек, раз уж по воле судьбы оказалась у подножия. Лезь вверх, пока не выдернули лестницу. Будет страшно — помолись, но не отступай!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Julechka писал(а):Девчонки, а кому-нибудь удалось записать 11 серию, которая шла в субботу и сегодня в 12 ее повторяли?
По программе СК больше нет( :(
Сегодня повторяли 10 серию (ту, что показывали в пятницу). А в субботу, видимо, показали 11 и 12 серии. Я, к сожалению, их не видела и не записала :( Но Нюша же говорила, что субботние серии дублировали на украинском, поэтому вряд ли бы запись пошла для всех. Я имею ввиду, что украинский язык знают далеко не все наши форумчане.

Теперь будем ждать показа в России.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Совсем не понимаю! :roll: Как могут дублировать только несколько серий из проекта??? :roll:
С любопытством жду 11.+12.серию на сайте, из которого собираю СК. Пока здесь последняя серия - 10.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Hel писал(а): Сегодня повторяли 10 серию (ту, что показывали в пятницу). А в субботу, видимо, показали 11 и 12 серии. Я, к сожалению, их не видела и не записала :( Но Нюша же говорила, что субботние серии дублировали на украинском, поэтому вряд ли бы запись пошла для всех...
Ой, девчонки, я сама случайно набрела тогда на эти серии (почти с самого начала - и если пропустила, то только 5 минут) - пролистывая каналы увидела знакомое лицо с чужим голосом. :oops: А в том, что в субботу показывали новые серии на украинском языке, заподозрила неладное. Правда подумала, что дальше будут показывать с дубляжом. А тут, оказывается, полный облом... :(
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Да, кина больше не будет. В программе передач на сайте "1+1" в 18.20 сегодня стоит уже другой сериал :sm100:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

В том случае, кто видел последнюю, т.е. 12.серию, скажите любопытней, пожалста, каким положением пары Д+А серия закончилась? :?:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а):В том случае, кто видел последнюю, т.е. 12.серию, скажите любопытней, пожалста, каким положением пары Д+А серия закончилась? :?:
Я не умею так смачно описывать действие фильма, как Feodora. Одиннадцатой серии описание она давала вот здесь:
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... &start=180
Выделю один фрагмент:
Feodora писал(а):...Дашка влетает домой вся такая взмыленная. Кричит Антону ,чтобы собирался, они опаздывают на премьеру.
Никитин уже одет с иголочки, читает прэссу на диване, пока его Дарья переодевается.
Антон натыкается на статью про убийство предпринимателя года и удивляется как быстро распространяется информация «от прохожего молодца неприметного с лица» (это его слова).
Дашка совсем обнаглела – переодевается прямо напротив Антона, обнажает свои прелести перед ним.
Он не выдерживает, когда она опять одевается и появляется в вечернем платье и в шляпке.
Какая ж ты красивая! – шепчет ей в затылок, застегивая бусы, а потом неожиданно хватает на руки…
Зритель слышит тихое Дарьино "ах" (Боже, какая неожиданность! Можно подумать! А не этого ли она добивалась, переодеваясь перед ним и сверкая прозрачным бюстгалтером!)
Но уже будучи у него в руках она как –то впрочем обыденно: Антоша мы опоздаем в кино!
А он: Ничего, успеем....
И закрывает дверь в спальню …Хнык …И ничего нам не показали больше…

Гениальное авторское кино посмотрели. Делятся впечатлениями по ходу в машине, двигаясь на банкет. Антон вздыхает, что кино было жутко нудное и плохое. Не хочет ехать на банкет, говорит опять усну.
«Если ты проспал весь фильм, то это не означает, что фильм плохой», делает замечание Дашка и волочет его за собой на банкет...
Так вот, последняя серия "Грешная любовь" заканчивается тем, что наша пара спешит на премьеру очередного авторского кино. В этот раз Антон подгоняет любимую, не желая опоздать на сеанс, а Даша уже на полдороге спрашивает своего ненаглядного: зачем мол, смотреть скучное кино на последнем ряду (в зоне для поцелуев), когда в их распоряжении целая квартира?! Антон целует Дарью, выпуская из рук билеты, разворачивает её на 180 градусов и они в обнимку возвращаются домой.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Да-а, ребята, сдаётся мне, что россияне долго ещё будут следить за дискуссиями видевших ЭТО, тихо поскуливая, вроде Йоды... Ничто не указывает на то, что у нас собираются показывать СК хоть по какому-то каналу хоть в какое-то время. :( Очень хочется ошибиться, конечно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Подумала я немножко. Наверно я здесь выгляжу как фанат животных. Извините, чистый случай. (Попросту говорю только об этом, что знаю. Когда бы я была напр. теннисисткой, наверняка критиковала бы неудачные сцены из тенниса. :wink:) Своей критикой присутствии собачки в сериале я не борюсь за бедных зверюшек. Наоборот верю, что йоркширок на съемках истинно не страдал. Возможно он даже был собакой некого из фильмого штаба (напр. у нас в сериале "Жандармские истории"/"Cetnicke humoresky" важную роль пса главного героя играла такса режиссёра Москалыка), и обыкновенно на съемочной площадке такие бывают любимчиками почти всех.

При посмотре сериала за собачкой бережно не смотрю, даже в течении эпизода забуду о ее существовании. Истинно не смотрю фильм из-за (хотя прелестной) собачки. Но когда она появится на сцене, просто не могу не заметить, что поведение Даши нереальное, как бы холодное. Как уже сказала Феодора, актриса тут не при чём. И я говорю, что виноваты создатели сериала, потому что они таким дешевым методом втираются в симпатии зрителей, хотят тронуть их души. Но сцены с Йодой так одхалтурены, так нереальны, что в отношении Даши выходит противный результат. С каждой сценой Даши с Йодой мне машинально приходит в голову: "Почему ЭТА девушка завела себе собаку?" Просто лучше, более натуральное бы было, когда бы зверёнка в сериале не было.

Описанные сцены было нужно вновь посмотреть, чтобы не фантазировала. Очень хорошо их описала Феодора, мне кажется, что непрямо сказала точное, что я чувствую (ошибаюсь ли я, плохо/по-своёму ли я поняла Твои слова, наперёд извиняюсь Тебе, Феодора :oops:):
Feodora писал(а):О собачке. Красивая малюпасенькая радость, которой не видно и не слышно. Вообще обычно, если держишь дома любимое животное к нему относишься как-то по-другому. Особенно – такое малюпасенькое пушистенькое и добренькое. Оно всегда по идее в центре внимания, с ним разговариваешь, советуешься…
Julechka писал(а):В первой серии, когда она праздновала свой ДР Даша взяла свою собачку на работу, на ней была корона и Дарья очень миленько обнимала ее на руках) видно было, что она ее любит!
Feodora писал(а): Первый раз ее показали в первой серии в офисе издания, причем жмякали ее коллеги Дарьи.
Даша светила среди своих коллег и на свою Йоду вспомнила только благодаря им, на секундочку полюбовалась ей и немедленно швырнула назад коллеге, которой было дано заботиться о ней. Действительно большую любовь и опеку здесь Даша выразыла. :D Ну что, здесь она была самой важной персонажей праздника, не дивлюсь, что у ней не было времени.
Julechka писал(а):Потом, когда Антон устроил для Даши романтический ужин, сели на диван и Даша поглаживала собачонку, прыгнувшую к ней на коленки.
Feodora писал(а):А второй раз уже во второй серии это чудо показалось, когда Антон устроил романтический ужин для Даши по поводу годовщины их встречи. Собаченция аккуратно устроилась на коленях у Даши, как только та уселась к столу (животное видимо не кормят и оно решило, что ему хоть что-то перепадет с барского плеча), но не тут-то было – хозяйка просто схватила маленького пушистика за шкирку и нафик выкинула из кадра. Животинка обиделась и до конца серии так больше и не показалась.
Феодора блестяще подробно описала. Только добавлю:
- что все это случилось в мгновении, даже незаметно для обычного зрителя. У Йоды не было ни секундочки устроиться на коленях, мигом была поймана и выброшена за подушки дивана. Видимо незаметный двух–килограмовый комок опять неудобно мешал своей хозянке, на этот раз в серьёзном разговоре с любимым. :) (Сцена напомнила мне старые времена, когда у меня была 4 кг собачка, которая благодарно пролежала на моих коленях целые наше посещения близких и друзей, в разговорах этим лежанием никак не мешала.)
- что животинка не обиделась целиком, но отвергнута Дашой, попыталась найти теплый приём под рукой Антона/Даниила, которого тем немножко застила врасплох! Очень милый момент. Эго я заметила аж при повторном бережном посмотре сцены.
Припоминаю, что видела только 3 серии, но мне кажется, что у Антона значительно более хороших сцен с йоркширком, чем у самой хозяйки Даши. Немножко странно, правда?

Ой, сколько фраз я опять написала! Я действительно буду фанат, :o когда такая ничтожная тема заставит меня настолько выразиться, высказываться. Наверно пытаюсь что-то из моих чувств донести до Вас. :oops: (Разве у никого в семье нет собаки? Разумеется, имею в виду собаку домашнюю/"диванную", живущую среди семьи.)
Время сообщение закончить.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша, спасибо за описания сцен Д+А из 11.+12.серии. :hb:
По словам сцены хорошо "звучат". Буду надеяться, чтобы точно так и хорошо смотрелись. :sm152:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а): (Разве у никого в семье нет собаки? Разумеется, имею в виду собаку домашнюю/"диванную", живущую среди семьи.) ...
Ответила в теме "Пoбoлтаем".
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей