Сериал «Судебная кoлoнка»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Настоящий мужчина Даниила Страхова в «Судебной колонке»

Хотите видеть – кого Даниил Страхов считает настоящим мужчиной? Смотрите – с 1-го августа в премьерном сериале канала «1+1» - «Судовая колонка».

Изображение

Изображение

Именно о своем герое в этом 12-серийном детективе, следователе Антоне Никитине, главный мужчина «Бедной Насти» сказал подобную фразу о настоящем мужчине. По его мнению, он должен быть психологом по отношению к своей девушке и уметь уступать ей, как более слабой. А не уступить Даше Ивановой – себе дороже.

Даша – журналистка. Поступая на журфак, она рассчитывала на динамичную работу в сфере «одной из самых опасных профессий», в одно прекрасное мгновение понимает, что ей скучно заниматься созданиями пресных материалов для еженедельного издания. А где драйв? Где темы на грани жизни и смерти? Где адреналин? Поэтому когда ей выпадает шанс заняться собственными журналистскими расследованиями и стать ведущей «Судебной колонки» газеты «Репортер» - она хватается за эту возможность обоими руками. Конечно, у нее нет никакого опыта, зато есть жених – следователь городской прокуратуры Антон Никитин. И вот на его помощь героиня Ольги Павловец очень рассчитывает…

«Мне было интересно работать на «Судебной колонке», - говорит режиссер картины, Алексей Попогребский (обладатель приза за лучший дебют -фильм "Коктебель», призов Кинотавра и 42 кинофестиваля в Карловых Варах за фильм «Простые вещи»). - Это вертикальный сериал, где каждая серия – законченная история, это что-то среднее между кино и сериалом, именно это и привлекло меня. К тому же мы работали по технологиям кино и с привлечением кинематографических средств. Парадокс в том, что когда я снимал свое кино, я в этих средствах себя сознательно ограничивал, стараясь показать человеческую историю наиболее простым языком».

На роль молодого человека Дарьи Ивановой – Антона Никитна – рассматривали кандидатуры 22-х человек, среди которых были Григорий Антипенко, Илья Любимов, Евгений Цыганов. Сыграл же эту роль актер Даниил Страхов. А за роль Даши боролись 20 претенденток, в числе которых были Дарья Волга, Мария Машкова, Мария Куликова и Екатерина Федулова. Создатели же остановились на молодой питерской актрисе Ольге Павловец.

«Мое знакомство с компанией АМЕДИА, которая производила сериал «Судебная колонка», началось с того, что мы с креативным продюсером прошлись по всем ее павильонам, - вспоминает актриса. - Это настоящая фабрика звезд! – вот что подумала я тогда и испытала детский восторг!».

«Съемки прошли на редкость замечательно», – отметил Даниил уже после первых дней съемок. - Я даже не ожидал, что так будет, потому что на пробах у нас с режиссером Артемом Антоновым возникло некоторое недопонимание трактовки моей роли. Я думал, что мы долго будем притираться друг к другу, однако, все сложилось на редкость легко. Артем очень скрупулезно подходит к работе, делая много дублей, добиваясь совершенного кадра. Я вижу в этом неравнодушие, и это качество очень импонирует мне в людях, с которыми я работаю».

http://stars.glavred.info/?/articles/20 ... /182338-15

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julechka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн 12 ноя 2007, 18:53
Откуда: Таллинн

Непрочитанное сообщение Julechka »

LaSi писал(а):Какой–то особенный поцелуй (по крайней мере его часть) находится во время титров, между титрами "исполнительные продюсеры" и "продюсеры" (в "моей" версии в 6:15 мин.). Но лишь Феодора может выяснить.
Это наверное и есть тот самый поцелуй :( :sm100: Как жалко....слов нет
Каждый человек в нашей жизни – не зря.
Замахнись на невозможное . Перемахни несколько ступенек, раз уж по воле судьбы оказалась у подножия. Лезь вверх, пока не выдернули лестницу. Будет страшно — помолись, но не отступай!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Julechka писал(а):Это наверное и есть тот самый поцелуй
Возможно нет, впоследствии мне кажется, что у Дарьи другая ночная сорочка (точный фасон, но другой материал).
Все равно, что нового переломного могут придумать в поцелуе? :D
Один поцелуй сюда, другой поцелуй туда... самое главное, что у Даниила новая роль. :wink:
_____

Светка, спасибко за статью.
Тепер какое–то время, когда каждую новую надо оценивать золотом, мало новых информаций появляется.
Последний раз редактировалось LaSi Вс 14 сен 2008, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Светочка, спасибо огромное за новую статью!!! :hb:
LaSi писал(а): Все равно, что нового переломного могут придумать в поцелуе? :D
Один поцелуй сюда, другой поцелуй туда... самое главное, что у Даниила новая роль. :wink:
Эх, если бы речь шла только об одном поцелуе, то Бог с ними, пусть режут, но что-то мне подсказывает, что там прошлись с ножницами по каждой серии и повырезали не только поцелуи :(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Hel писал(а): Эх, если бы речь шла только об одном поцелуе, то Бог с ними, пусть режут, но что-то мне подсказывает, что там прошлись с ножницами по каждой серии и повырезали не только поцелуи :(
Скорее всего повырезали именно те самые сцены проявления любви и заботы (не сокращать же детективные истории).
Удалили по 3 минуты с каждой серии... Это же непозволительная роскошь - целых 52 минуты! На рекламу совсем времени не остаётся!!!
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julechka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн 12 ноя 2007, 18:53
Откуда: Таллинн

Непрочитанное сообщение Julechka »

Кажется Нюша права, повырезали именно эти моменты. Вот этого в 3 серии тоже не было
Feodora писал(а):
Конечно, Даша ничего слушать не хочет, но почему-то добиваться от Антона помощи через его ублажение любовью (как в первой серии) тоже не собирается. Более того, когда Антоша сам «прямо намекает», что пора бы не просто так лежать в постели и разглагольствовать, осыпает ее поцелуями (как обычно по-страховски беспорядочно – щеки, лоб, подбородок ;0) Дарья возмущенно хмурить бровки и отпихивает его от себя (мне напомнило эпизод с собачкой в прошлой серии) и продолжает расспрашивать его на темы, интересные ей.
Только в титрах это было, как она его отпихивает!

Все, я решила не смотреть!!Так нечестно! :!?: Я расстроилась! Придется опять неизвестно сколько ждать, пока покажут по Первому каналу!НУ вроде как они в сентябре обещали!!Эх... Или в крайнем случаи заказать ДВД! Там серии по 53 минуты!
Каждый человек в нашей жизни – не зря.
Замахнись на невозможное . Перемахни несколько ступенек, раз уж по воле судьбы оказалась у подножия. Лезь вверх, пока не выдернули лестницу. Будет страшно — помолись, но не отступай!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Несмотря на то, которые моменты были вырезаны (постельные сцены с ДС (из-за цензуры? :lol: сцены для школьников – ИМХО) или какие-нибудь другие сцены), не понимаю, ПО-ЧЕ-МУ вообще вырезали 2-3 минут из каждой серии. :unknw:
Разве авторы (продавец) сериала позволили? Разве такой подход привычный? :roll:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Вырезают, конечно, исключительно из-за рекламы. Три минуты рекламы - это большие деньги. То, что канал сделает свой монтаж, наверняка, было условием при покупке права на показ сериала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Сократить сериал из-за рекламы! :roll: У нас я с этим ещё не встретилась! Но возможно и у нас тоже так делают и у меня нету возможности сравнить версии сериалов с другими странами.
С этой темой у меня "народился" вопрос о рекламе, который выложу в Болталке:
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 2530#22530
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Актер Даниил СТРАХОВ: «Моему герою до Бонда далековато»

Артист рассказал «КП» о своей роли в сериале «Судебная колонка».

Даниил Страхов стал звездой после съемок в «Бедной Насте». Миллионы девушек во всем СНГ с придыханием наблюдали за метаморфозами, которые происходили с его героем - сердцеедом бароном Корфом. В новом сериале «Судебная колонка» ему досталась роль следователя по особо важным делам.

- Даниил, этот сериал существенно отличается от телемелодрам, в которых мы привыкли вас видеть…

- Да, каждая серия тут - отдельная история, только главные герои неизменны. По такому принципу снималась, к примеру, «Каменская».
С режиссером Артемом Антоновым мы придумали образ моего героя - умного, успешного следователя, бывшего работника Интерпола, ушедшего в прокуратуру, но не гламурного и самоуверенного, а немножко тюфяка. Словом, до Бонда ему далековато.

- Легко ли было вживаться в такой образ?

- Съемки прошли на редкость замечательно. Даже не ожидал, что так будет, потому что на пробах у нас с режиссером Артемом Антоновым возникло некоторое недопонимание трактовки моей роли. Думал, долго будем притираться друг к другу, однако все сложилось на редкость легко. Артем очень скрупулезно подходит к работе, делая много дублей, добиваясь совершенного кадра. Вижу в этом неравнодушие, и это качество очень импонирует мне в людях, с которыми я работаю.

- А вас не смущает, что ваш персонаж - немножко подкаблучник?

- Одним из симпатичных качеств характера моего героя Антона Никитина как человека более старшего и опытного - умение быть психологом по отношению к своей второй половине, идти на компромиссы, во многом уступать ей как более слабой. И если женщине кажется, что она может им управлять, то он дает ей возможность существовать в этой иллюзии.

О ЧЕМ СЕРИАЛ

Даша - журналистка, которая мечтает о динамичной и опасной работе. Когда ей выпадает шанс заняться собственными журналистскими расследованиями и стать ведущей «Судебной колонки» - она хватается за эту возможность обеими руками. Конечно, у нее нет никакого опыта, зато есть жених - следователь городской прокуратуры Антон Никитин (Даниил Страхов). И на его помощь героиня Ольги Павловец очень рассчитывает…

Елена МАТВЕЕВА

Комсомольская Правда в Украине – Телевизор "КП", 09 сентября 2008

http://kp.ua/daily/090908/54286/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Автор скомпоновала ответы из других статей и получилось "интервью"...
Я всё молчала, не делилась впечатлениями о фильме.
Добавить к тому, что раньше писала Feodora невозможно. Скажу только, что из всех сериалов, в которых Даня до этого сыграл (не включаю в этот список ДА, т.к. это было что-то совсем особенное и по драматургии и по актёрскому исполнению) - это самый качественный. Здесь все герои продуманы до мельчайших подробностей, от чего выглядят не мыльными персонажами, а реальными, живыми людьми. (Вот, казалось бы, маленький эпизод: Даша с подругой сидят в кафе и обсуждают проблемы другой своей общей подруги. Во время разговора подруг за окном кафе два "балбеса" примитивным образом привлекали к себе внимание девушек. Казалось бы, совсем незначительный штрих, благодаря которому эпизод получился не монотонно-обыденным, а "живеньким"). Отмечу ещё, что в дуэте с Ольгой Павловец, получилась самая интересная и правдоподобная пара в кинокарьере Дани (о том, что в дуэт Дима-Надя в ВГВ не верю, я уже писала). Это по-настоящему полноценная пара - они друг друга стОят, друг друга дополняют: оба умные, красивые, породистые (если так можно выразиться в отношении людей :lol: ). И очень интересно наблюдать за тем, как Никитин может себе позволить уступать любимой в её прихотях, как более слабой, при этом не ощущая себя уязвлённым, подкаблучником. Именно за этими отношениями мне приятнее всего наблюдать. И менно поэтому обидно, что, пусть даже совсем немного, но "подрезали" отношения Даши с Антоном. Здесь важен каждый жест, каждый взгляд... :? Хорошо, если выпустят DVD в полной версии.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):Автор скомпоновала ответы из других статей и получилось "интервью"...
Именно так, Нюша. Авторша статьи – хитрая девушка. :sm78:
Только новый захватывающий надпись придумала.
Нюша писал(а):...И менно поэтому обидно, что, пусть даже совсем немного, но "подрезали" отношения Даши с Антоном. Здесь важен каждый жест, каждый взгляд... :? Хорошо, если выпустят DVD в полной версии.
Всегда, когда речь о какой-то стрижке фильма, мне приходят в голову думы, сколько процентов снятых сцен (их частей, и даже их целых) было неиспользовано во время монтажа фильма. Мне очень жаль сцен, которые никогда не появляются на свет, :( но судьба этой работы такая.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Да когда же у нас-то выпустят на экран всё это великолепие? :? (Уж хоть в каком монтаже, не важно) Почему мы всегда последние видим фильмы, которые уже давно прошли в других странах? Я ещё помню описание серий "Детей Арбата" на одном сайте, а у нас они тогда и не начинались. Да и с другими фильмами, где Страхов не играл, часто такая же история. Вот и "Ликвидация", и "Апостол", и сериал про Махно прошли везде значительно раньше, чем в России.
Причём "меня терзают смутные подозрения", что именно на нас и опробуют эту новую "замечательную" схему - серия в неделю. Вот сейчас на 1 Канале, кажется, по субботам, пошла некая "Общая терапия" от АМЕДИА. Я её смотреть не хочу, но дело не в этом. Неизвестно сколько она такими темпами будет идти. Это на полгода растянуть можно, кто её знает, сколько там серий. И возможно, когда она (слава Богу) закончится, АМЕДИА и поставит на её место "Судебную колонку". Раз в неделю, по субботам. Милости просим посмотреть! Тем более, что сериал "вертикальный". Ништо, недельку погодите, не переломитесь... Судя по тому, что у нас на "Колонку" нет даже никаких анонсов "Скоро" и т. п., похоже, что так оно и будет.
Господа, граждане, товарищи, за что ж вы нас так-то?! :roll:
Выпустите DVD, и ничего больше от вас не надо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julechka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн 12 ноя 2007, 18:53
Откуда: Таллинн

Непрочитанное сообщение Julechka »

Анита писал(а): Вот сейчас на 1 Канале, кажется, по субботам, пошла некая "Общая терапия" от АМЕДИА. !
В этом сериале 12 серий!!Может уже скоро и покажут?
А еще по Первому в 21:00 идет Две судьбы и там тоже немного серий, или может после нее наконец-то нам покажут!! И я очень надеюсь, что не порежут, а то я не переживу! :(
Каждый человек в нашей жизни – не зря.
Замахнись на невозможное . Перемахни несколько ступенек, раз уж по воле судьбы оказалась у подножия. Лезь вверх, пока не выдернули лестницу. Будет страшно — помолись, но не отступай!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Сегодня серия была особенная - Даша помогала Антону в поимке маньяка "на живца". Поэтому совместных сцен было не мало. Почти мурлыкающий от удовольствия Антон во время массажа заботливых рук любимой - это что-то. :wink: И с такой скоростью - с горячим желанием успеть спасти любимую, по-моему, Даниил ни на одних съёмках не бегал. :lol:
Всё-таки такой "химии" с какой-либо другой партнёршей, по-моему у Дани ещё не было.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей