Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

AnnaGodo wrote:Спасибо, Нюша! Ты высказала простым языком всё, что я почувствовала и пыталась найти этому слова. К сожалению не досмотрела фильм до конца (пришла партия бракованных DVD), но то, что я чувствовала, глядя этот фильм - ты сказала и даже больше. Потому что я после первого просмотра довольствуюсь только ощущениями, а ты проанализировала. Спасибо.
Rinata wrote: ...Мне тоже где-то подспутно приходила мысль о нравственности, но эта тема сейчас в современном варианте несколько иначе трактуется, поэтому я в этом ключе не стала акцентировать внимание.
Я анализировала фильм после одного просмотра. Возможно, если бы видела картину второй раз, то внесла какие-то поправки. Но то, что Соболев хотел докопаться до причин трагедии Софьи, не останавливаясь на традиционной мысли невозможности соединения двух разных миров, я почему-то уверена. Эту уверенность в меня вселяет тот факт, что этот сценарист – автор «Острова». А материал фильма, экранизированного Лунгиным, на сегодняшний момент для меня является шедевром. Его язык прост и чист как слеза ребёнка (истина не в витиеватых образах и вычурности сюжета, а в простоте и краткости, как заповеди Христа). Ни в коем случае не объявляю Соболева Миссией, но его работы действительно для меня неожиданное – СОБЫТИЕ.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Северянка, я не умоляю достоинств Толстогановой как актрисы, она мне тоже нравиться. А что касается Леоновой, то могу сказать просто "я в нее верю" :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Нюша wrote:Отмечу ещё одну деталь работы Дани в этом проекте, которую, наверное, на сегодняшний момент только я и заметила. Он озвучивал в картине не только своего героя, но и эпизодическую роль полицейского, к которому Эшенбах бросился за помощью после покушения на его жизнь. Даня старался изменить и голос, и интонацию, но его своеобразный тембр не замаскируешь.
Нюша, целая Твоя рецензия очень замечательная, глубокая, профессиональная. :sm105:
Любопытно я поискала сцену (она в часе 1:20 мин.). Согласна с Тобой! Голос выглядит как Дани, лишь интонация другая, но эту можно целено поменять. Жаль я иностранка и неродной язык мешает мне уверенно сказать - "это Даня". :(
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Даня, Даня. Я тоже слышала его голос и очень забавлялась этим фактом, как он не старался изменить голос для его поклонников он все равно легко индентифицируется :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

LaSi wrote: ...Согласна с Тобой! Голос выглядит как Дани, лишь интонация другая, но эту можно целено поменять. Жаль я иностранка и неродной язык мешает мне уверенно сказать - "это Даня". :(
LaSi, ты не последовательна! :wink: :D
Сначала удивляешься, как мне удалось определить возраст не известного мне актёра (говорящего на незнакомом мне языке), а теперь сомневаешься в моих способностях узнавать голос Дани... :o Его тембр голоса ни с кем не перепутаешь!
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Нюша wrote:LaSi, ты не последовательна! :wink: :D
Сначала удивляешься, как мне удалось определить возраст не известного мне актёра (говорящего на незнакомом мне языке), а теперь сомневаешься в моих способностях узнавать голос Дани... :o Его тембр голоса ни с кем не перепутаешь!
Нюша, о Твоих способностях я вообще не сомневаюсь. :wink: У Тебя все О.К. :)
Но мне жаль, что я не уверена в своём собственном слуху. :(
Я просто считала, что: найду, послушаю, узнаю! Но не получилось. :? Голос Дани для меня до сих пор явно нет достаточно знакомый.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

I found this :

Image

Фестиваль российского кино открылся в Сербии

БЕЛГРАД, 26 октября.

В сербской столице показом фильма «Консервы» режиссера Егора Михалкова-Кончаловского открылся фестиваль российского кино, инициатором проведения которого выступила Ассоциация выпускников советских и российских вузов, а содействие кинофоруму оказали министерства культуры России и Сербии.

«Этот мой фильм — самый критикуемый в российской прессе. Он собрал все негативные отзывы кинокритики. Мне очень жаль, на съемочной площадке я никогда так не выкладывался», -цитирует слова автора картины ИТАР-ТАСС.

Сюжет фильма повествует о том, как журналисту-международнику становится известно о готовящейся высшими чинами власти продаже одной из восточных стран атомной установки, с помощью которой экстремисты смогут создать ядерную бомбу. Власть имущие подставляют пытливого репортера, в результате чего ему предстоит отбывать срок на Дальнем Севере. Но на зоне он узнает, что несколько рецидивистов-смертников готовят побег, и втирается к ним в доверие, чтобы добраться до Москвы. Он еще не знает, что среди осужденных есть такое понятие, как «консервы». Так называют человека, которого беглецы берут с собой, чтобы съесть его в дороге, сообщает «kinokadr.ru».

На данный момент времени Михалков- Кончаловский заканчивает работу над новым фильмом: по его словам, премьера «Кракатука» пройдет в марте следующего года.

Напомним, что программа кинофорума разделена на три тематические группы: новинки российского кинематографа, вошедшие в классику мирового кино советские фильмы, а также снятые в различные годы дипломные работы сейчас уже известных российских режиссеров. Они будут демонстрироваться на трех площадках: в столичном киноконцертном зале «Сава- центр», в Российском центре науки и культуры, а также на белградском Факультете сценического искусства.

Представитель министерства культуры Сербии Милица Кузманович-Янкович заявила в свою очередь, ято ее ведомство со следующего года будет оказывать проведению Дней российского кино не только техническую, но и финансовую поддержку.

«Фестиваль откроет новую эру российского кино в Сербии, о котором в последние 15 лет здесь позабыли, — заявил один из его организаторов, член Ассоциации выпускников Александр Ковачевич. — Мы твердо намерены сделать такие демонстрации российского кино ежегодным событием в культурной жизни Сербии».

В числе привезенных в Белград новых фильмов — «Артистка» Станислава Говорухина, «Вы не оставите меня» Аллы Суриковой, «Натурщица» Татьяны Воронецкой, «Питер FM» Оксаны Бычковой, «Простые вещи» Алексея Попогребского, а также полнометражный мультфильм «Князь Владимир» Юрия Кулакова.

http://www.tvzvezda.ru/?id=230277&from=rss


And I got excited but then I found out that it was already shown yesterday..... :sad: :sad: :sad: :yar: :yar: :yar:

It was a unique opportunity to see Daniil on big screen and I missed it :cry: :cry: :cry: :cry:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

blondy wrote:В числе привезенных в Белград новых фильмов — «Артистка» Станислава Говорухина, «Вы не оставите меня» Аллы Суриковой, «Натурщица» Татьяны Воронецкой, «Питер FM» Оксаны Бычковой, «Простые вещи» Алексея Попогребского, а также полнометражный мультфильм «Князь Владимир» Юрия Кулакова.

http://www.tvzvezda.ru/?id=230277&from=rss


And I got excited but then I found out that it was already shown yesterday..... :sad: :sad: :sad: :yar: :yar: :yar:

It was a unique opportunity to see Daniil on big screen and I missed it :cry: :cry: :cry: :cry:
blondy, как жаль! Но, возможно, твоё желание ещё сбудется?! :D :wink: Не отчаивайся! В жизни всё возможно...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Mirmar
Posts: 44
Joined: Thu 12 Apr 2007, 22:24

Unread post by Mirmar »

Наконец-то посмотрела Натурщицу. Мне понравилось. Согласна полностью с тем, что в предыдущих постах говорилась о недостатках фильма. Они действительно имеют место быть. Но несмотря на это впечатление очень хорошее. Это тот фильм, который можно пересматривать.
А Мария Леонова действительно запомнилась, даже в этой эпизодической роли.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

What a lovely day it was today :wub: .....I was in the hall of my university waiting for my friend and a poster draw my attention.....They announced free showing of some foreigh films in our amphitheatre and "Натурщица" was one of them... :multi: :multi: :leb: so we managed to see it....
Tiki and I were together :ura: in general the film is interesting ..
Daniil did a great job :hb: His character was quite interesting even though he didn't have so many scenes he sure connected the other characters.....It was very nice seeing him on big screen :23:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

blondy, tiki, от всей души поздравляю! :D :D :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
tiki
Posts: 109
Joined: Mon 12 Mar 2007, 13:09
Location: belgrade, serbia

Unread post by tiki »

Yes, the film was good, and Blondy and I hope for more films with Daniil in the future...... :wub:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

От Деда-Буквоеда... :read: :wink:

Из интервью с Даниилом Спиваковским:

"- Даниил, вы сыграли главную роль в фильме «Натурщица». Скажите, что привлекло вас в этой картине? Чем вам симпатичен или несимпатичен ваш герой?

- Это Юрий Нагибин, рассказ "Трое, один и еще одна", серьезная русская литература. Чрезвычайно интересная проза, наполненная конфликтами, драматургией, что очень важно для кинематографа. Я думаю, что режиссера картины Татьяну Воронецкую привлекло именно это. На основе этого произведения Дмитрий Соболев, сценарист фильма Павла Лунгина "Остров", написал сценарий для фильма "Натурщица". Собралась замечательная актерская команда, оператором фильма был легендарный Николай Немоляев, снявший "Покровские ворота", "Старики-разбойники", "Обыкновенное чудо" и многие другие фильмы. Работа для меня была чрезвычайно интересной. Мне кажется, я предстал перед зрителем в новом амплуа. Ведь я часто играю ярких персонажей с неординарной психической организацией, очень эмоциональных, не скрывающих своих чувств, с резкими перепадами настроения и т.д. А этот мой персонаж, господин Эшенбах - человек закрытый, человек "в футляре". Он копит чувства, впечатления внутри себя, словно сжимает некую пружину, и в результате в какой-то момент происходит взрыв, взрыв страшный, трагический. И мне в процессе работы над этой ролью интересно было использовать новые для себя приемы и штампы. Фильм очень выдержан стилистически и, как мне кажется, будет иметь своего зрителя. Это серьезная, умная, большая картина, сделанная не "на потребу", для зрителя думающего, интеллектуального. Я рад, что в нашем кинематографе такое умное, "размышляющее", эстетское кино.

Действие картины разворачивается в 1910 г, в Тифлисе, куда приезжает пара любовников отдохнуть, провести время. Между ними складываются непростые отношения, которые разворачиваются перед зрителем во всем сложном эмоциональном и интеллектуальном спектре. Замечательные актеры - Вика Толстоганова, Николай Фоменко, Даниил Страхов работали единой командой. И Татьяна Воронецкая создавала на площадке прекрасную атмосферу, надеюсь, что результат нашей совместной работы понравится зрителям.

Я рад, что нашу работу положительно оценил такой замечательный искусствовед, как Виталий Вульф. Виталий Яковлевич сыграл большую роль в моей судьбе, я ему безмерно благодарен за это."

http://novostivl.ru/msg/5783.htm

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olchey
Posts: 196
Joined: Thu 10 Sep 2009, 20:21
Location: Московская обл., г.Люберцы

Re: Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Unread post by Olchey »

Вчера посмотрела "Натурщицу". Фильм оказался гораздо сложнее и запутаннее, чем я ожидала. Многое осталось мне не совсем понятным. Например, кем был персонаж Даниила? Я конечно поняла, что инженером-железнодорожником, но не поняла что он такого сделал, за что его преследовали и он вынужден был бежать? И кем был журналист-Фоменко и каким образом его персонаж был связан с персонажем Даниила? Главных персонажей я тоже толком не поняла. Кем был по профессии Эшенбах? Как они познакомились с Софи? Почему приехали в этот город? Либо я что-то упустила, либо это осталось недосказанным.
И еще я сначала не могла понять что это за сны или видения у Софи. Потом уж поняла, что это как раз тот художник, который ее рисовал и скорее всего это были воспоминания, а не просто видения. Но все же я до конца не понимаю смысла этих видений-воспоминаний. Получается, что он все еще любила того художника чтоли?
В общем у меня столько вопросов без ответа, что наверно надо будет еще раз повнимательней пересмотреть. Но боюсь, что до конца сама не разберусь, поэтому хочу вас попросить. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в этих вопросов, разъясните хоть что-нибудь. Заранее спасибо!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Unread post by Rinata »

Olchey wrote:Многое осталось мне не совсем понятным. Например, кем был персонаж Даниила? Я конечно поняла, что инженером-железнодорожником, но не поняла что он такого сделал, за что его преследовали и он вынужден был бежать? И кем был журналист-Фоменко и каким образом его персонаж был связан с персонажем Даниила?
Так революционерами они были, как раньше говорили, а сейчас бы сказали "экстремисты", смотрела давно, но кажется они там что-то взорвали? Ну еще они печатали листовки, воззвания, герой Фоменко как раз этим и занимался, а прикрывался работой журналиста. "Банкир", который пытался "кинуть" Эшенбаха", когда тот пришел к нему менять деньги, так же продал "типографный станок" герою Даниила, на котором Фоменко печатал листовки. Этот же разорившийся "банкир" когда его "взяли", опознал того кому он продал этот станок, то есть героя Даниила на собрании железнодорожников. Поэтому его герой вынужден был так резко "бежать"...Вообще именно на Кавказе начинал свою деятельность Иосиф Джугашвили, затем взявший псевдоним Сталин. Он там на Кавказе возглавлял "боевиков", то есть "террористов", грабили "бизнесменов", добывали деньги для партии, там крутились большие деньги, так как добывалась нефть. Там на Кавказе так же как и в столица, велась активная деятельность и не случайно в этом фильме именно на Кавказе показаны активно действующие эти самые "революционеры".
Olchey wrote:Главных персонажей я тоже толком не поняла. Кем был по профессии Эшенбах? Как они познакомились с Софи? Почему приехали в этот город? Либо я что-то упустила, либо это осталось недосказанным.
Эшенбах был "бизнесменом", она его "подцепила" случайно, кажется там же в Германии, а в данный момент они "путешествовали" . Подробнее не помню, смотрела давно.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links