Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Нюша wrote:
Северянка wrote: Ну а пока, судя по всему, Даня собрался на отдых за границу http://cielly.livejournal.com/123401.html
Вроде в недавнем интервью говорил, что летом отдыхать не будет, работы много. :wink: Все поменялось?
Ну что же ты, Северянка, не доверяешь Дане. Он не отдыхать, а работать едет. :wink:
Да верю я ему, верю. :wink: Франция - красивая страна, и работать и отдыхать приятно. :wink:
Last edited by Северянка on Thu 05 Jul 2007, 00:07, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Северянка wrote: Да верю, я ему верю. :lol: Франция - красивая страна, и работать и отдыхать приятно. :wink:
Как говорит в "Одновременно" Евгений Гришковец о наших соотечественниках во Франции: "А ведь не дураки!" :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18449
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Северянка, спасибо за впечатления от "Натурщицы"!
Несмотря ни на что, хочется посмотреть...

Что-то настроение у меня сегодня "кусачее". :mrgreen: "Умные" комментарии в этом livejournal - и причём каждый почитает себя некой очень значимой "единицей", ну, а если данная единица кого-то "не знает" (да ещё, если её знакомые и родственники тоже не знают, ну, это - всё, конец, выше этого нет ничего!), то это - безусловный "ноль"... Господи, а сами-то вы кто? Иногда политкорректность и мне надоедает...
И вообще, идея блогов хороша, по-моему, тогда, когда это возможность для человека как-то себя реализовать. Если кто-то публикует свои произведения, или ведёт дискуссии на интересные темы - это одно. Много чего можно придумать. А если человек записывает каждый свой чих и представляет на всеобщее обозрение - идиотизм какой-то. Вот, поругался я с соседом... Вот "Трансформеров" посмотрел - понравилось... Вот я платье купила.... Вот, увидела я человека, которого не знаю, а другие знают - ну и что? Весь мир должен прочесть. Маразм...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Анита wrote:Северянка, спасибо за впечатления от "Натурщицы"!
Несмотря ни на что, хочется посмотреть...
Ой, Анита, я сейчас перечитала свои впечатления и поняла, что ты наверное решила будто фильм мне совсем не понравился. :wink: Да нет же!!! Он скорее понравился, чем нет!! Фильм очень красиво снят, много крупных планов. Я бы больше отнесла его в авторскому кино. Я и не припомню, когда последний раз видела такую КРАСИВУЮ картинку. Не хочется сравнивать с Тарковским, но есть что-то общее. Фильм ОБЯЗАТЕЛЬНО надо посмотреть. В нем потрясающе сыграли малюсенькие роли Кравченко, Полякова, Леонова. Толстоганова была восхитительна!! А какая была ЧУДЕСНАЯ музыка!! Про музыку я совсем забыла написать. :roll: Я пыталась быть объективной, а получилось так будто фильм мне не понравился. :cry: Обязательно посмотрите этот фильм!!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18449
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Северянка, спасибо ещё раз! :D Я обязательно посмотрю "Натурщицу", вот только когда её у нас покажут, не знаю. (Чтобы я да не посмотрела - не дождётесь!!! :lol: :wink: ) А что всё-таки с Даниилом, я понимаю, что его роли в этом фильме, видимо, могло бы и не быть - просто можно было обойтись без этой сюжетной линии, она как бы лишняя - но в рамках-то этой "лишней" линии ему было, что делать в роли? Ну, если исключить её из контекста фильма и просто взглянуть на то, есть ли там материал для актёрской работы, или это эксплуатация внешних данных?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Анита wrote: Ну, если исключить её из контекста фильма и просто взглянуть на то, есть ли там материал для актёрской работы, или это эксплуатация внешних данных?
Честно говоря, я задумалась... :roll: Там сама роль не очень интересная, но даже с таким материалом Даниил справился неплохо. Мне понравилась сцена с евреем -банкиром (эта сцена была в рекламном ролике), сцена в церкви, когда Эшенбах привел Позднышева в церковь, чтобы проверить видит ли Позднышев, как и Эшенбах, что глаза на иконе у Исуса закрыты. В сцене с Леоновой его было мало. Там в основном она солировала. Вот, пожалуй, и все :cry: На балу, в основном, эксплуатировали его физические данные. Вообщем, роль у него была совсем, совсем небольшая. Я время не подсчитывала, ну наверное минут на 15.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

Фото с премьеры "Натурщицы":

http://www.personastars.com/_photobank/ ... ews_id=468

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LikaN
English Admin
Posts: 210
Joined: Sun 11 Feb 2007, 02:16

Unread post by LikaN »

В Пушкинском показали «Натурщицу»

3 июля в Кинотеатре Пушкинский прошла премьера фильма Татьяны Воронецкой «Натурщица». «Натурщица» — новое, яркое, многогранное кино, каждая грань которого мастерски выписана. Картина не только захватывает воображение зрителя каждым кадром, но и оставляет долгое послевкусие.

Начало прошлого века. В жаркий, летний Тифлис из-за границы приезжает загадочная пара. Кто они, что их связывает, зачем они здесь? Каждый из них живет своими переживаниями, сомнениями и воспоминаниями. А тем временем в Тифлисе начинают происходить странные события. В городе появляется некая подпольная организация, которая распространяет революционные листовки. Ситуация грозит выйти из-под контроля властей. Атмосфера накаляется, предвещая надвигающуюся катастрофу, в водовороте которой замысловатым образом оказываются судьбы отдельных людей и судьба целой страны.

Каждый зритель найдет в этом фильме что-то свое. Лирик — захватывающую любовную историю, замешанную на страсти и ревности, любитель экшна — загадочную детективную политическую интригу, ценитель прекрасного обратит внимание на изысканность съемки и колоритность изображения, интеллектуал откроет в картине глубокие, философские смыслы.

«Оценивать результат нашей работы я не возьмусь, путь картину оценивает зритель. Но работа над ролью доставила мне огромное удовольствие и, прежде всего, потому, что моя героиня мне очень интересна. Относиться к ней можно по-разному, поскольку она — персонаж неоднозначный. Но мне она близка, и я готова простить ей многое за ее редкий и прекрасный дар — умение любить» - комментирует Виктория Толстоганова.

Фоторепортаж

http://www.mainpeople.ru

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18449
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Северянка wrote: Вообщем, роль у него была совсем, совсем небольшая. Я время не подсчитывала, ну наверное минут на 15.
Да это-то как раз не страшно - для актёра (для нас - ужасно обидно!). Бывают маленькие роли, которые помнятся наравне с главными. Все, кто видел "Адъютанта его превосходительства", помнят, например, пугливого и мудрого ювелира - малюсенькую роль Бориса Новикова. Там и 15-и минут не было. Актёр великолепный - но и роль "вкусная". Там явно есть, что делать. В "Натурщице" я, честно говоря, и не предполагала ничего особенно "вкусного" для Даниила, но уже и то хорошо, что есть хотя бы некоторые моменты, которые предполагают творчество, а не только присутствие в кадре. Ну, а на балу, конечно, как же удержаться, чтобы не поэксплуатировать внешние данные... :) :wink:

Sveta, LikaN, большое спасибо!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Я, конечно, не берусь утверждать, но мне кажется, что на эту роль он согласился только потому, что "Натурщица"- полнометражный фильм. Возможно, что для Даниила "полнометражка" -это знак качества. ИМХО

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Северянка wrote:Я, конечно, не берусь утверждать, но мне кажется, что на эту роль он согласился только потому, что "Натурщица"- полнометражный фильм.
Да, ...полнометражный художественный фильм с увлекательным сюжетом проходящим в интересной эпохе.
Кто всегда заранее (=только из сценария) стопроцентно оценит, как хороший фильм будет?
Северянка wrote:Возможно, что для Даниила "полнометражка" - это знак качества. ИМХО
Северянка, это была только Твоя ораторская фраза, да? :wink:
Ведь мы хорошо знаем, что неоднократно сказал наоборот.
Кто хочет добиться кино, может отклонять лишь кино-предложения, которые ему заранее кажутся шагом назад. ИМХО
"Натурщица" могла быть шагом вперёд, но вероятно стала топтанием на одном месте. Жаль. :( Удастся в следующий раз. :)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

LaSi wrote: Северянка, это была только Твоя ораторская фраза, да? :wink:
Это только мое предположение, не более. :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Людмила
Posts: 14
Joined: Sun 08 Jul 2007, 19:19
Location: Тула

Unread post by Людмила »

Северянка wrote:Я, конечно, не берусь утверждать, но мне кажется, что на эту роль он согласился только потому, что "Натурщица"- полнометражный фильм. Возможно, что для Даниила "полнометражка" -это знак качества. ИМХО
Простите меня, но я думаю он там из-за своей супруги. Тоже исключительно мое мнение. А фильм очень даже достойный, я его наблюдала в "Жарком ноябре "полтора часа, так и не поняла о чем собственно фильм, когда заранее все известно(((( Ну может это я такай тупая, не знаю. Но бессмысленней фильма с его участием я не видела. В "Натурщице" же 15 минут вполне я думаю стоят этих полутора часов. Хотя, опять же, свою роль он сыграл даже очень хорошо в ЖН.
Жить ,как говорится, хорошо, а хорошо жить еще лучше. (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Людмила wrote: Простите меня, но я думаю он там из-за своей супруги. Тоже исключительно мое мнение. .
Вот это вряд ли. Думаю она там исключительно из-за него.
Людмила wrote: В "Натурщице" же 15 минут вполне я думаю стоят этих полутора часов. Хотя, опять же, свою роль он сыграл даже очень хорошо в ЖН.
Я высказала свое мнение, основываясь на увиденном. Возможно, кому-то его роль в "Натурщице" покажется шедевральной. :wink: Мне он показался более интересным в ЖН.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Людмила
Posts: 14
Joined: Sun 08 Jul 2007, 19:19
Location: Тула

Unread post by Людмила »

Северянка wrote:Вот это вряд ли. Думаю она там исключительно из-за него. .
Хмммм...возможно и так))))) Ну, "друг другу надо помогать" (с) :roll:


Северянка wrote: Я высказала свое мнение, основываясь на увиденном. Возможно, кому-то его роль в "Натурщице" покажется шедевральной. :wink: Мне он показался более интересным в ЖН.
Не знаю как на счет шедевральной, судить не могу, но может более содержательной. В ЖН он прекрасен в прилепленом ему ярлычке негодяя, но смысла там, если честно, маловато будет. увы((((((
Жить ,как говорится, хорошо, а хорошо жить еще лучше. (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links