Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Да, девочки, спасибо вам!
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Анита писал(а):Может быть, я ошиблась, но вроде бы кто-то говорил, что "Натурщицу" отдадут на ММКФ??
Участие "Натурщицы" в ММКФ только предполагалось:

http://www.kultura-portal.ru/tree_new/n ... ric_id=all
Анита писал(а):Хотя - нет, или - или... Если на Кинотавр, то на ММКФ уже нельзя... А жаль
Сейчас одно другому - не помеха:

http://www.cultcorp.ru/doc.html?id=57301&cid=61

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Мне отрывки очень понравились, красивая мелодрама, очень хочется посмотреть. А уж Даня-то - о...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

SladUranka писал(а):незнаю смотрели ли вы это,я только что нашла :) реклама филмь "Натрущица" :wink:
http://video.mail.ru/mail/cascade_film/29/30.html
Sveta писал(а):Трейлер "Натурщицы" и других фильмов, вошедших в основной конкурс "Кинотавра", можно посмотреть здесь:
http://vision.rambler.ru/users/kinotavr2007/1/8/
Спасибко за ссылки. Замечательные клипы. :sm105:
Фильм дышит какой-то особенной атмосферой, напряжение и расслабление одновременно.
На лестнице Даниил с усиком? Не ошиваюсь? :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Kelly
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 21 май 2007, 13:21

Непрочитанное сообщение Kelly »

Да,точно...он там с усиком,вот что меня тоже удивило :) Но он и так очарователен :wink: :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Страхов, грозящий тросточкой Марку Рудинштейну, - это сильно. :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а): ...На лестнице Даниил с усиком? Не ошиваюсь? :wink:
Kelly писал(а): Да,точно...он там с усиком,вот что меня тоже удивило Но он и так очарователен
Если играет революционера-подпольщика, то менять внешность в целях конспирации - было самое обычное дело. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Zosia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:24
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение Zosia »

Спасибо большое!
"Beauty is in the eyes of the beholder"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Нюша писал(а): Если играет революционера-подпольщика, то менять внешность в целях конспирации - было самое обычное дело. :wink:

Так рЭволюціонера играет, вроде, Фоменко...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Pastello писал(а): Так рЭволюціонера играет, вроде, Фоменко...
Это я просто предположила... :D Маловато одного подпольщика на целый город в предрволюционные годы. :wink:
Мне почему-то кажется, что Даня в этом фильме играет не просто представителя интеллигенции. Раз уж роли любовников достались другим актёрам, то простой инженер вдряд ли приглянулся Страхову.
Последний раз редактировалось Нюша Пн 04 июн 2007, 19:53, всего редактировалось 2 раза.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Sveta писал(а):
Анита писал(а):Может быть, я ошиблась, но вроде бы кто-то говорил, что "Натурщицу" отдадут на ММКФ??
Участие "Натурщицы" в ММКФ только предполагалось:

http://www.kultura-portal.ru/tree_new/n ... ric_id=all
Анита писал(а):Хотя - нет, или - или... Если на Кинотавр, то на ММКФ уже нельзя... А жаль
Сейчас одно другому - не помеха:

http://www.cultcorp.ru/doc.html?id=57301&cid=61
Sveta, большое спасибо за информацию!
И вообще - просто низкий поклон за постоянный поиск! :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Наталья Воронецкая покажет в конкурсе "Кинотавра" фильм "Натурщица"
07.06.2007 00:48 | www.rian.ru
СОЧИ, 7 июн - РИА Новости, Оксана Прупис. В основном конкурсе 18 открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" в четверг будет представлена картина "Натурщица" режиссера Натальи Воронецкой.

"Натурщица" - психологическая мелодрама по мотивам рассказа Юрия Нагибина "Трое и одна и еще один".

"Натурщица" - авторское видение. Не арт-хаус, а именно авторское кино, которое я сделала с большим удовольствием, перестав думать о коммерции. Вообще рассказ Юрия Нагибина "Трое и одна и еще один" я прочитала в 19 лет. Видимо, это противостояние, описанное в произведении, вошло в меня на всю жизнь", - сказала режиссер РИА Новости.

Действие картины происходит в начале XX века. Молодая супружеская пара ,Владислав Эшенбах и Софья Пшибышевская, приезжают в Тифлис, где их ждут солнце, вино, древняя архитектура и новые впечатления. Она - "вечная любовница", это - ее профессия, образ жизни и образ мыслей. Он это понял еще до женитьбы, но не может с этим смириться. Их одолевает самолюбие, желание быть понятым и даже отчаяние. Для каждого из них взгляды другого - глупость, и все же они пытаются жить вместе.

Исход такой истории, казалось бы, очевиден. Но она приобретает совершенно другой поворот: в жизни странной пары наступает момент, когда каждый из них должен решить самый важный для себя вопрос.

"Эта история о разном восприятии мира. Вот есть люди, которые как бы принимают мир, а есть которые воспринимают все буквально, - сказала Воронецкая, - Эшенбах представляет очень современный тип мышления. Он воспринимает все буквально. А героиня Толстогановой живет в своем мире. Она по-другому понимает людей, мир, по-другому его берет в себя и отдает по-другому. Это очень важное противостояние, которое я и хотела показать в этом фильме. Мой фильм может нравиться или не нравиться, но он обладает определенным качеством, которое дает право оценить его как кинопроизведение".

По словам режиссера, оба главных героя - "персонажи положительные, просто они разные".

"Она искренне пыталась любить, она никого не обманывала, не вводила в заблуждение. Софи сделала такую попытку любви и понимания, но она не удалась. И вторая важная тема касалась того, что когда женщина научилась жить вне всех мужчин, которые ее окружали, тогда ее и убили. На мой взгляд, это усиливает драму. Своеобразная расплата за все компромиссные пути жизни", - отметила Воронецкая.

Как рассказала режиссер, съемки проходили в Москве на Мосфильме.

"Мы боялись ехать в Тифлис, да и мест там таких уже не осталось. Везде кондиционеры, асфальт, реклама. А нам нужен был такой замкнутый мир, в чем-то даже условный. И мы построили "наш" Тифлис. Атмосфера старого города - наиважнейшая составляющая картины. И нам это, как мне кажется, удалось. Сами грузины, которые снимались в картине, посмотрев ее, узнали и признали созданный нами город", - сказала она.

По оценке Воронецкой, кастинг проходил очень сложно.

"По моим представлениям, героиню должна была играть актриса с особой мощной внутренней энергетикой и особым состоянием души. И найти такую было очень не просто, - сказала она, - изначально мы мыслили героиню несколько иначе, у нее должна была быть совершенно другая внешность и пластика. Но, в итоге, идеально подошла на эту роль именно Виктория Толстоганова, актриса, обладающая той самой энергетикой, о которой я говорю. Даниил Спиваковский, который играет в картине главного героя, изначально был утвержден на роль Мунка. Но в итоге, именно в нем мы увидели Эшенбаха".

Воронецкая - выпускница сценарно-киноведческого факультета ВГИКа, кандидат искусствоведения, обладатель престижных наград в области документального кино (Сталкер, Литература и кино). В 2000 году успешно дебютировала в качестве сценариста и режиссера художественно-публицистического фильма "О, не лети так, жизнь" (приз "Кинотавра" 2001 года). Автор биографической книги о Леониде Филатове. Режиссер игровых фильмов "Рецепт Колдуньи" (2004), "Натурщица" (2007). Продюсер более 20 документальных картин.

www.rian.ru

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Минуточку...так как в действительности зовут режиссера Натурщицы - Татьяна Воронецкая или Наталья? По-моему, очередной заскок у автора статьи.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Natasha Suvorina писал(а):Минуточку...так как в действительности зовут режиссера Натурщицы - Татьяна Воронецкая или Наталья? По-моему, очередной заскок у автора статьи.
Татьяна ее зовут, Татьяна. Наши "профессионалы" как всегда...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Кстати, сегодня в 0.30 будет "Кинотавр в деталях". В гостях у Кирилла Серебрянникова будут создатели фильма "Трое и одна, и еще один".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей