Фильм «Мы из будущего»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Unread post by Natasha Suvorina »

Blondy, спасибо!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Unread post by Елена »

Единственно, что конец фильма показался мне несколько смазанным. :((( Ожидала я, что больше покажут про то, что было с ребятами после возвращения в наше время.
У меня тоже было некоторое ощущение неожиданной оборванности.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Unread post by Анита »

Blondy, спасибо! :rose:
Насчёт бабушки "из прошлого" - я тоже думала, ей действительно может быть лет сто, не меньше. Такое в принципе, конечно, возможно, но я восприняла МиБ не как стопроцентную реальность, не как фэнтези, а как притчу, в которой возможны допущения. По-моему, допущения предполагаются даже в библейских притчах.
МиБ-2 (З, 4, 5... и т. д.) - действительно превращается в компьютерную игру, где герои "получают новые жизни" и продолжают отстреливаться.
Невозможно бесконечно повторять, что так нельзя, такое ощущение, будто доказываешь, что ты не верблюд. Сил нету. Есть вещи, которые понятны, просто понятны, во всяком случае, если знаешь, сколько будет дважды два. Ну не понимают люди, или делают вид - что ещё хуже. А ну их...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Unread post by Natasha Suvorina »

Знаете, оказывается, я почти не люблю продолжений, точнее сиквелов. ;-(
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Unread post by Ленок »

А я люблю продолжения такого рода: когда старые герои, но история совсем другая. Как детский фильм "Кортик" помните? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Unread post by Sveta »

“Мы из будущего” снова в прошлом

Под Петербургом встали съемки продолжения нашумевшего фильма


В Ленинградской области, под Токсовом, временно прекратились съемки продолжения картины “Мы из будущего”, которую читатели “МК” назвали лучшим российским фильмом 2008 года. Официальная причина, объявленная съемочной группе: ухудшение погодных условий. Но есть и более веская — актер Игорь Петренко, играющий в продолжении вместо Данилы Козловского главную роль, сломал руку.

Как говорят коллеги Игоря по съемкам, травма несерьезная, но с гипсом актеру придется проходить до середины августа. Продюсерам картины такая задержка должна влететь в копеечку. По слухам, один съемочный день фильма обходится в 50 000 долларов. Сказывается и обширная массовка, 40—60 человек, полностью укомплектованных формой со всей амуницией. И реальная боевая техника военных лет, участвующая в съемках. И масштабные спецэффекты, за которые отвечает каскадерская группа во главе с Александром Самохваловым, работающим не только в России (“Непобедимый”, “Горячие новости”), но и в Голливуде (“300 спартанцев”).

Что касается фильма, то из прежнего актерского состава остались только Владимир Яглыч и Екатерина Климова. В первом фильме зрителям дали понять, что ее персонаж — медсестра Нина — погибла от авиабомбы. Оказалось, ей удалось тогда выжить. В режиссерское кресло же вместо Андрея Малюкова сел Олег Погодин. Решение это принимали продюсеры и, как оказалось, автора оригинального фильма в известность не поставили.

— Я и понятия не имел, что планируются съемки второй части, — поделился с “МК” Андрей Малюков. — Узнал об этом только тогда, когда мне стали звонить актеры со съемочной площадки нового фильма. Я снял фильм, логически его завершив. Мне казалось, что проект окончен и продолжение было бы лишним. И вообще, я стараюсь всегда укладывать свои идеи в один фильм. За всю мою долгую кинематографическую карьеру снял всего одно продолжение. И если быть полностью откровенным, то работу над второй частью мне никто и не предлагал. Правда, я бы все равно отказался.

Надо сказать, что и Олег Погодин режиссером “Мы из будущего-2” стал далеко не сразу. Сначала на его месте продюсеры видели Андреса Пуустусмаа (“1814”, “Красный жемчуг любви”). Но, по слухам, он снимал фашистов чересчур героическими, старался сделать акцент, что им тоже не чужды благородство и сострадание. Продюсерам такой подход оказался не по душе, и многое из того, что снял Андрес, пошло в корзину. И уже отработанные сцены пришлось снимать во второй раз.

По сюжету главный герой — студент исторического факультета Сергей Филатов (его в первой части играл Данила Козловский, а в продолжении — Игорь Петренко) — снова оказывается в прошлом вместе с тремя знакомыми. Олегом Васильевым по прозвищу Череп (Владимир Яглыч), Тарасом Конопенко, студентом Львовского университета по кличке Таран (Алексей Барабаш), и его приятелем Серым (Дмитрий Ступка).

Летом 2009 года они встречаются на военной игре-реконструкции одной из самых кровавых битв Великой Отечественной войны, известной как “Бродовский котел”. По названию села Броды, у которого в 1944 году сошлись советские и фашистские войска, а также дивизия СС “Галичина”, укомплектованная украинцами, восставшими против большевиков.

В самый разгар такой игры все четверо оказываются в пекле реального “Бродовского котла”. Теперь они вместе будут стараться найти путь назад в будущее.

http://www.mk.ru/culture/315116.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Unread post by Pastello »

Шоб они с этой агиткой провалились в финансовую дыру :wacko:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Unread post by Елена »

Света, большое спасибо! Наконец, удалось узнать мнение Малюкова. Хотя другого и не ожидали.
Решение это принимали продюсеры и, как оказалось, автора оригинального фильма в известность не поставили.
Очень интересная логика: если фильм имел серьёзный успех, то для его продолжения режиссёра нужно обязательно поменять 8-/. Наверное, прекрасно понимали, что Малюков откажется?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Unread post by Natasha Suvorina »

Я и не сомневалась, что Малюков не согласится.
Сочувствую Петренко, что еще тут можно сказать. :dissent:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Unread post by Анита »

Даже если и есть что сказать насчёт всей этой истории в целом - уже не хочется. Бог им судья.
Игорю Петренко что-то не везёт: то серьёзная травма ноги была, теперь сломал руку. Здоровья ему, конечно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Unread post by Sveta »

Из интервью с Данилой Козловским:

- Продолжаются съемки сиквела успешной картины "Мы из будущего". Но почему без вас?

- Я отказался по принципиальным соображениям. Не верю в попытку выжать еще несколько капель из успеха первого фильма, не только не прикладывая к тому дополнительных художественных усилий, но еще и запускаясь с заведомо сомнительным во всех отношениях - и это, поверьте, еще мягко сказано - сценарием.

http://www.izvestia.ru/culture/article3130788/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Unread post by Анита »

Не сомневалась ни секунды, что Данила Козловский откажется.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Unread post by Jackdaw »

Молодец, Данила! Всё точно выразил, тысячу раз он прав, что отказался сниматься в этом " продолжении"! Моё ему личное уважение! :obeisance:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Unread post by Елена »

Браво, Данила Козловский! А Свете - очередное большое спасибо :obeisance: .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Unread post by Natasha Suvorina »

Фильмом "Мы из будущего" режиссера Андрея Малюкова открылась в среду на Кубе неделя российских фильмов.

Среди других фильмов, которые российские кинематографисты покажут кубинской публике, - "Питер-FM" ,"Статский советник", "Код Апокалипсиса", "Прогулка", "12", "Кука", "Государыня и разбойник", "Остров". Показ проходит в киноцентре имени Чаплина - одном из признанных центров кинематографического искусства кубинской столицы.

"Неделя российского кино на Кубе - знак того, что Россия возвращается в культурное пространство Кубы, еще одно свидетельство тому, что наши отношения вышли на новый этап", - заявил на пресс-конференции, посвященной открытию Недели, посол РФ на Кубе Михаил Камынин.

"Сегодня мы показываем кубинской публике новое российское кино", - сказал посол, добавив, что благодаря этим фильмам зрители смогут увидеть и понять те изменения, которые произошли в России за последние годы.

Выбор фильма, который открывает показ, неслучаен, продолжил дипломат.

"Все мы помним, что 9 мая мы будем праздновать 65-летие Победы во Второй мировой войне. В этой картине большая часть посвящена героизму советского народа в те очень сложные дни и годы", - отметил Камынин.
Как сообщил посол, показом этой картины Россия дает старт целому ряду мероприятий на Кубе, посвященных годовщине Победы.

"На Кубе, в отличие от некоторых других стран, пытающихся переписать историю, верно оценивают решающую роль советского народа в разгроме фашизма и его героизм", - цитирует слова Камынина РИА "Новости".

http://kinoscenariy.ru/forum/14-131-1
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links