Фильм «Мы из будущего»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Нюша »

Natasha Suvorina писал(а):Маленькая деталь: Нина и Борман расстаются в 1942. Встречаются снова в 1944-м. Нина беременна. От кого??? 8-/
У меня этот вопрос тоже возник. Остаётся думать на Дёмина. :oops:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ах-ах, гусар! ;-)
Надеюсь, в фильме про 44-й год товарищ Демин уже не появится. А то Борман с лицом Петренко - это страшно... 8-/ Муж как-никак... :exalt:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Елена »

Нюша писал(а):Смею надеяться, что не Даня.
Так в этом у меня и сомнений нет.
Нюша писал(а):Остаётся думать на Дёмина. :oops:
Вот-вот, и интерес к фильму уже обеспечен ;-) . Правда, интерес совсем иного сорта, чем заслуживает первый фильм.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Ленок »

А мне совсем что-то не хочется продолжения этой истории. Фентэзи в войне - это по-моему что-то с чем-то. Я привыкла войну воспринимать как кошмар, унесший миллионы жизней, разруху и т.д.. а тут чудеса нам готовят :dissent: . Natasha, на 100 % с тобой согласна. Надеюсь, что Даня проигнорирует очередное продолжение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Анита »

Девушки, не могу что-то утверждать, но я видела не то в Панораме-ТВ, не то в Телесемь фотографию "беременной" Екатерины Климовой и Игоря Петренко в военной форме. Вряд ли это "Борман" или кто-то из "следопытов". Скорее всего, Дёмин и есть. :unknowing:
Не хочется долго говорить. Такие истории, как в МиБ, случаются только раз. Если искусственно длить их, получится "снова-здорово". Хороший фильм о войне этого не заслужил. Это же всё-таки не ВГВ-"в прогрессии". Очень жаль...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Нюша »

Конечно, не редкость, когда журналисты путают информацию и я вполне могу такое допустить. Время покажет. А пока читаем:
На площадке тишина. В кадре - Екатерина Климова и Игорь Петренко. Снимается сцена первой встречи Нины и Бормана. Момент ключевой, ведь в концовке первой ленты зрителям ясно дали понять - Нина погибла. А тут Борман встречает ее, да еще и беременную. Эпизод немой, но актеры (супруги в реальной жизни) умеют передать трогательность момента одним взглядом. И в этом взгляде все: недоумение, боль, радость и надежда.
БЫЛО
Действие происходит в 1942 году в России.
Главные герои: Борман (Данила Козловский), Череп, Нина, Спирт, Чуха.
Череп - скинхед, в конце фильма камнем сдирает с кожи татуировку.
Ниночка в конце фильма погибает.

БУДЕТ
Действие происходит в 1944 году на Украине.
Главные герои: Борман (Игорь Петренко), Череп, Нина, Серый, Таран.
Череп - воин-освободитель.
Нина оказывается жива, к тому же беременна.
Интересно, что ни Спирта, ни Чухи не упоминается. А судя по старлеевским погонам Петренко, его и правда, вполне могли сделать Дёминым… Хотя, за 2 года непрерывных боёв лейтенанта должны были за хорошую службу повысить в звании.

Изображение

К сожалению не видно, какие погоны у Черепа, но кажись тоже лейтенантские. Может быть на одну звёздочку меньше. А если так, то не мог он догнать по званию Дёмина. Хотя, о чём это я говорю? В кино всё может быть.
Изображение

http://www.kp.ru/daily/24313/506584/
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Анита »

Просто плакать хочется. Серьёзно. ;-( От бессилия.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Нюша »

Не плачь, подруга! Будь бойцом! ;-) Небось Андрею Малюкову тоже плакать захочется от того, во что превратили МиБ. Похоже, только двоим актёром из прежнего состава съёмочной группы это не понятно...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Sveta »

МЫ ИЗ БУДУЩЕГО. Фильм второй.
Помни о прошлом…


Под Санкт-Петербургом кинокомпания А-1 Кино Видео продолжает съемки кинокартины «Мы из будущего. Фильм второй», первую часть которой многие зрители и критики называли лучшим современным российским фильмом о Великой Отечественной войне.

Генеральный продюсер – Людмила Кукоба.
Продюсеры – Александр Ибрагимов, Рубен Атоян, Ангелина Павличенко.
Исполнительный продюсер - Светлана Безган.
Автор сценария – Александр Шевцов.
Режиссер-постановщик –Олег Погодин.
Оператор-постановщик – Илья Демин.
Художник-постановщик – Константин Пахотин.
Постановщик трюков – Александр Самохвалов.
Специальные эффекты – Игорь Титов.
Визуальные эффекты – Михаил Пузырев.

В главных ролях:
Борман – Игорь Петренко
Череп – Владимир Яглыч
Таран – Алексей Барабаш
Серый – Дмитрий Ступка
Нина – Екатерина Климова

Герои фильма оказываются в 1944 году на Украине в эпицентре военной операции, во время которой попавшие в окружение немецкие части 13-го армейского корпуса, в том числе дивизия СС «Галичина», состоящая в основном из украинцев, были практически полностью уничтожены.

19 июля 2009 года, когда баталии на съемочной площадке «Мы из будущего-2» уже закончатся, исполнится 65 лет с начала Львовско-Сандомирской операции. К событиям тех лет сегодня относятся по-разному. Авторы фильма предлагают свой взгляд на эти эпизоды войны, не претендующий на документальность, но провоцирующий зрителя на то, чтобы оценивать исторические события, представляя себя их участником…

Аннотация:
Они все хотели реванша. Они встретились на поле реконструкции, где хотели просто поиграть в войну. Но война решила поиграть с ними. Борман и Череп уже были на настоящей войне, но вернувшись в XXI век, так и не решили своих вопросов.
В тех местах, где лежат незахороненные солдаты, нужно вести себя правильно, иначе ты не только рискуешь уйти в параллельный мир прошлого, но и утащить с собой тех, кто оказался рядом.
Два украинских парня Таран и Серый играли в войну на другой стороне. Они тоже хотели реванша. Конфликт молодых реконструкторов вышел за рамки игры. И все четверо оказались в 1944 году в пекле боев знаменитой Львовско-Сандомирской операции. Каждому из них пришлось свершить свой подвиг и объединиться перед лицом общего врага, чтобы вернуться домой и сберечь Будущее. Чтобы наше будущее не стало похоже на прошлое.

http://www.press-release.ru/branches/cu ... 8a3ca334b/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Sveta »

Мы снова из будущего

Под Петербургом, не взирая на финансовый кризис, работает динамо-машина, благодаря которой работает камера и зажигаются прожектора на проекте «Мы из будущего. Фильм второй». Борман и Нина возвращаются, но, немного изменившись в лице.

На площадке со времен первого фильма произошли замены. Олег Погодин в режиссерском кресле, Илья Демин за камерой. Из прошлого состава создателей по ту сторону камеры остались только сценарист Александр Шевцов и генеральный продюсер Людмила Кукоба.

Не обошлось без замен и в актерском составе. Нина (Екатерина Климова), по всей видимости, не погибла, а значит история любви с Борманом, начавшаяся в первой картине, найдет свое продолжение. Да, Борман в картине остался, однако вместо Данилы Козловского этого персонажа играет Игорь Петренко (в реальной жизни — супруг Екатерины Климовой).

Из первого состава остался Череп (Владимир Яглыч). Появились и новые герои — два украинских парня Таран и Серый. Эта четверка встретилась на поле военной реконструкции. Борман и Череп уже понюхали порох Великой Отечественной, а у бравых украинских парней из настоящего взгляд на историю скорректирован современной пропагандой. Схлестнувшись за правду на местах былых сражений, они оказываются в эпицентре Львовско-Сандомирской операции в 1944 году.

Окончание натурных съемок планируется на 19 июля.

http://tv.akado.ru/news/2009-06-29_12_11_00.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Елена »

Спасибо, Светочка, отличный улов! Отличный в смысле более полной информации, но, конечно, не добавляющей радости.
Нюша писал(а):Небось Андрею Малюкову тоже плакать захочется от того, во что превратили МиБ.
Вот уж кому действительно не позавидуешь! Интересно было бы послушать его мнение по этому поводу. Ну, а нас ведь никто не заставляет это смотреть. А если и заглянем из любопытства, то, думаю, сразу отгородимся какой-то защитной стеночкой, не отождествляя тех героев с этими, чему будет очень способствовать замена большинства актёров. А Дёмина (в любом исполнении), похоже, в этом фильме вообще не будет.
Нюша писал(а):Похоже, только двоим актёром из прежнего состава съёмочной группы это не понятно...
Ну, Климова-то, вроде бы, сомневалась, но желание сняться вместе с мужем, видимо, победило. Что по-человечески, конечно, понятно, но всё же жаль.
Нина (Екатерина Климова), по всей видимости, не погибла
А может, окажется, что это видЕние Бормана? 8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Нюша »

Сюжет из драмы превращается в какую-то компьютерную игру с многоуровневым прохождением... 8-/
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Нюша писал(а):Сюжет из драмы превращается в какую-то компьютерную игру с многоуровневым прохождением... 8-/
Увы, похоже. :-(
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение Елена »

Из прошлого состава создателей по ту сторону камеры остались только сценарист Александр Шевцов и генеральный продюсер Людмила Кукоба.
Не знаю, правильно ли я понимаю, что авторские права (в частности, на название фильма) принадлежат продюсеру, т.е. в данном случае Людмиле Кукобе? А то вот Сэлинджер, вроде бы, ведь выиграл судебное дело о «продолжении» его романа без его ведома или хотя бы согласия. Это я к тому, что, вероятнее всего, Малюков не хотел продолжения. Правда, захотел сценарист, тоже лицо не последнее. И хотя, как мы уже говорили, новый фильм может сам по себе оказаться и хорошим, и интересным, но пусть бы это был какой-то отдельный фильм, без связи с МиБ. Жаль, действительно, что не могут люди остановиться на собственном успехе и рискуют этим навредить себе же.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Фильм «Мы из будущего» (До первой крови; Следопыты)

Непрочитанное сообщение blondy »

Про книги и фильмы
July 1st, 2009

valeryanna wrote:
Еще посмотрела я очень хороший фильм "Мы из будущего". Первый раз посмотрела я его как раз накануне 22-го июня, но посмотрела укороченную версию, а узнав, что есть версия полная, посмотрела и ее. (В укороченной, кстати, умудрились выкинуть некоторые моменты, так что многие сюжетные повороты стали не совсем или совсем не понятны. :( ) Давно надо было снять такой фильм, хочу я вам сказать, он очень был нужен, что рассказать нынешнему молодому поколению о войне. Да, в фильме есть определенное количество ляпов, в некоторые моменты не очень верится (особенно вспоминая советские фильмы о войне), но фильм всё равно очень хорош и полезен ИМХО! (Жаль только, что по-другому нынешняя молодежь информацию о войне не воспринимает...) Единственно, что конец фильма показался мне несколько смазанным. :((( Ожидала я, что больше покажут про то, что было с ребятами после возвращения в наше время. Понятно, что после пережитого их отношение к войне изменилось, но вот интересно, что они, например, сделали, с найденными в раскопанном блиндаже останками? закопали, ничего не трогая, похоронили по-человечески, заявили куда нужно о такой находке? Или вообще ничего не тронули, оставили его раскопанным и уехали, бросив всё??? А еще ИМХО логично было бы показать, что они, например, из "черных следопытов" записались в поисковые отряды, которые ищут захоронения времен войны, чтобы опознать и по-человески похоронить людей. (Хотя, конечно, такой сюжетный ход был бы несколько пафосным, согласна! :))
И еще вот какой вопрос у меня возник - бабушка-то, принесшая молока и разыскивающая сына, была ИМХО гостьей явно из прошлого? В нашем время женщине, у которой сына в войну призвали в армию, должно было быть больше ста лет, так что иного варианта просто быть не может. :)))
И еще - до чего органично смотрелись Екатерина Климова и Даниил Страхов в ролях людей того времени, ИМХО! А ведь не каждому современному актеру удается ИМХО в несовременные образы перевоплотиться... А Борис Галкин и его персонаж - это вообще шедевр!!!
http://valeryanna.livejournal.com/149987.html
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us], Mail.RU-Bot и 25 гостей