Фильм «Мы из будущего»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Мы из будущего»

Непрочитанное сообщение Анита »

blir писал(а):А что транслировал 5-й канал?
5 канал транслировал полнометражную версию, которая шла в кино, из которой "вылетали" одна за другой фразы, короткие диалоги, кадры... Как бы и без них понятно, в чём дело. Но много деталей оказалось выброшено...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Фильм «Мы из будущего»

Непрочитанное сообщение blir »

Анита писал(а):Но много деталей оказалось выброшено...
Это обиднее всего.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Фильм «Мы из будущего»

Непрочитанное сообщение mirena »

Вот ничего себе рекламщики дают. :-)
Я смотрела пару раз фильм по ТВ и, как мне казалось, все на месте было. Но это было так давно. Теперь буду мучиться, а все ли я видела тогда. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Мы из будущего»

Непрочитанное сообщение Анита »

mirena писал(а):Вот ничего себе рекламщики дают. :-)
Я смотрела пару раз фильм по ТВ и, как мне казалось, все на месте было. Но это было так давно. Теперь буду мучиться, а все ли я видела тогда. :-))
Так это смотря где по ТВ. :-) На других каналах вроде всё было нормально. А на Пятом... Простите за офф-топ, тем более, я уже рассказывала в другой теме, но в первый раз я заметила это на "А зори здесь тихие...", когда мне всё казалось, что, может, это я выходила куда-то, да может, мне позвонили, и я что-то пропустила... А потом поняла, что полностью пропали, например, довоенные воспоминания девушек, сцена, где Женя Комелькова "делает красавицу" из Галки Четвертак, и т. д, и т. д... Потом нарвалась на такие фокусы в других фильмах. И теперь вот - МиБ...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Фильм «Мы из будущего»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Как я уже писала, фильм «Мы из будущего» для меня вообще особенный. Я его посмотрела только 2 месяца назад, и посмотрела впервые!
Повторюсь о причинах того, почему не видела фильм раньше. Во-первых, не люблю современные фильмы о войне. Ну не «пробивают» они меня так, как советские. Во-вторых, не люблю фантастику. В-третьих, не знала, что там снимался Страхов. И вот, добравшись до этого сайта, начинаю изучать фильмографию актера и смотреть или пересматривать фильмы и сериалы с его участием. МиБ видела не один раз в анонсах на ТВ, но старательно пропускала. И вот собралась с духом посмотреть версию на ютубе.
Я плакала, девочки! Фильм настолько понравился… Плакала, когда герой Данилы Козловского на допросе у немца рассказывал, кто из них кем станет, кто выиграет войну и какую книгу этот немец напишет. Плакала, когда Демин спрашивал, кто выиграет войну и когда… Плакала, когда Нина (Катя Климова) обнимала Демина… Понимала что не любит, но обнимала, что называется, по-бабьи, в самом хорошем смысле слова… потому что жалела, потому что знала, что он её любит, а завтра – в бой… Плакала, когда Нина пела романс… Короче, на мой взгляд, фильм про войну у авторов получился. И как ни пафосно это звучит, заставляет молодежь вспомнить все-таки о том, кто были их прадеды и прабабушки, их деды и бабушки, сколько они вынесли, будучи такими же пацанами и девчатами… Любовь и смерть были рядом на фронте, поэтому и любили так… как словами и не скажешь… потому что война, и «завтра» может наступить не для всех.
Теперь что касается самого Дёмина. Роль небольшая. На мой взгляд, герой получился. Получился такой не вояка, а именно офицер. Сдержанный, суровый, твердый, но при этом с душой, нежный, любящий… Он может сказать «Мать вашу…!!!» А может так посмотреть на Нину, что слов не надо. Один его взгляд на любимую женщину во время исполнения ею романса чего стоит! В нём все: и любовь, и нежность, и восхищение, и такая щемящая тоска…
Мне очень нравится эпизод, когда Нина приходит к Дёмину во время его разговора с капитаном Жориным, после того, как её любимого Филатова арестовали за драку и посадили в подвал. Там между ними такая игра! Такой обмен взглядами! У героя Страхова во взгляде – ну просто море эмоций! И злость на эту её несвоевременную любовь, и ревность мелькает, и страх за женщину, за подчинённую, на которую в общем-то сейчас может обрушиться гнев начальства… И его невольный сорвавшийся вопрос «С кем?!» выдает начальнику всё его состояние… И не стал Жорин секир-башку устраивать… «Единственная красивая санитарка, и ту не уберёг…» в общем, вошел мужик в положение старшего лейтенанта Дёмина.
Я видела в одном из интервью, как ДС сказал, что для него это история о любви, где он любит героиню, а она его – нет. Так вот эту историю он очень точно сумел передать зрителю.
И кстати, согласна с девочками, что при просмотре совершенно не возникает ассоциаций с героями БН. Это Дёмин и Нина. А не Корф и Репнина. И за это большое спасибо актёрам!!! Пусть не переживают некоторые, что их образы преследуют ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Мы из будущего»

Непрочитанное сообщение Анита »

RibkaViki писал(а):Как я уже писала, фильм «Мы из будущего» для меня вообще особенный. Я его посмотрела только 2 месяца назад, и посмотрела впервые!
Знаешь, я тебе завидую. Честное слово. Помню, какая я вышла из зала, хотя это было восемь лет назад...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Фильм «Мы из будущего»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Анита писал(а): Знаешь, я тебе завидую.
Веришь, я сама себе завидовала, когда посмотрела! Но жалею, что не видела на большом экране.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Мы из будущего»

Непрочитанное сообщение vak »

Давно у нас здесь не было таких посторонних отзывов:
victory_jb Один из тех современных фильмов о Великой Отечественной войне , которые действительно стоит посмотреть. По правде говоря , он не совсем о войне. Но его создателям удалось донести очень важную сегодня мысль: все произошедшее не чьё-нибудь, а именно наше. Связь двух временен не выглядит как мотив очередного американского фэнтези , а сценарий написан настолько грамотно , что не верить всему, что видишь , очень трудно. "Живые" диалоги прекрасно гармонируют с потрясающей (и местами нестандартной) игрой актёров , нет излишнего гротескного патриотизма
https://www.instagram.com/p/BT6lwjuhqon ... victory_jb

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Фильм «Мы из будущего»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Как хорошо, что здесь разместили анонс :obeisance: :rose: ! Я смотрела 8 мая рано утром и 10 мая ночью. Опять и всплакнула, и порадовалась. Фильм - один из любимых стал. И Катя Климова, и Данила Козловский - такие молодые, красивые, влюбленные! Про Дёмина молчу - вне конкуренции :exalt:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Мы из будущего»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Русские фильмы, которые любят в Китае
...
Иностранным фильмам попасть на большой экран в Китае непросто: в КНДР действует специальная квота, по которой разрешено демонстрировать в кинотеатрах не более 34 зарубежных картин в год. Так Китай защищает собственное кинопроизводство от Голливуда. Иногда именно из-за того, что фильм не попал в квоту, премьера происходит в Китае на год позже, чем во всем мире...

«Мы из будущего»

Фильм режиссера Андрея Малюкова «Мы из будущего», снятый в 2008 году, обыгрывает тему Великой отечественной войны. Главные роли в картине исполнили Данила Козловский и Даниил Страхов.

В Китае хорошо знают историю советской России. В годы Второй Мировой войны Китай вел тяжелую и затяжную Японо-Китайскую войну. О трудностях военного времени и нравственном выборе, с которым сталкивается каждый человек, оказываясь перед лицом врага, китайцам рассказывать не надо — они знают все это на собственном опыте.

Притом многие китайцы, хорошо знакомые с историей советского периода, мало знают о жизни современной России. Так что фильм, который захватывает сразу два временных периода, а кроме того, учит молодых людей патриотизму, пришелся в Китае очень кстати.
Весь текст - по ссылке https://teleprogramma.pro/cinema-stop/400521/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Мы из будущего»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Обратила внимание, что в статье Китай назвали КНДР.Сокращённо страна называется КНР- Китайская Народная Республика.
А КНДР-это Корейская Народно-Демократическая Республика. Не нравятся мне такие "оговорки".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Мы из будущего»

Непрочитанное сообщение Анита »

Вот, случайно наткнулась.
Действительно интересные мнения некоторых иностранных зрителей о фильме. Ну и приятные, конечно, не отрицаю. :-)
Скажу сразу - я не терплю вот это высокомерное: "где им нашу душу понять!", "да они там все дураки", "ну тупы-ы-ы-е!" (хотя Царствие небесное Михаилу Задорнову, конечно), а презрительное "америкосы", "пиндосы", "Гейропа" и прочее просто ненавижу.
И тем не менее, я имела опасения, что МиБ в той же Америке может быть абсолютно не понят - слишком далека современность с ее виртуалом, ритмом жизни, приоритетами от этой "землянки в три наката", тем более в той стране, которая - даже при том, что ее солдаты приняли участие во Второй Мировой - всё-таки находится за океаном...
Но, оказывается, возможно и такое восприятие.
njumeil

" Этот фильм не о путешествиях во времени. Речь идет о настоящем и прошлом. Нет настоящего без прошлого. Если вы забудете и уничтожите свое прошлое в своем сердце - у вас и у вашего народа нет будущего. Один из главных героев-современный радикальный националист в современной России. Остальные три парня представляют другие части российского общества: студент, который бросил учебу ради быстрого доллара, хипстер и четвертый - "золотой мальчик". Потерянное поколение, но с надеждой.
Их мир перевернется с ног на голову. Все они уходят в прошлое, в середину Второй мировой войны, где их деды воюют с гитлеровской Германией. Уроки должны быть усвоены для настоящего и для будущего, которое должно быть спасено.
Представьте себе того, кто отдает свою жизнь за Родину, чтобы ему сказали: "в XXI веке люди, одетые в черное будут ходить по улицам Москвы и кричать "Хайль Гитлер". - Если вам это трудно, попробуйте переключить "Москву" на "Нью-Йорк" или город, в котором вы живете, и тогда вы поймете.

jvaldeztoo

" Я смотрел этот фильм на оригинальном русском языке без субтитров. Я не говорю по-русски и не могу сказать, что знаком со страной или ее историей. Когда я начал его просматривать, я нашел режиссуру и кинематографию интересными, поэтому я продолжил, ожидая отключить его и лечь спать. Вместо этого, я был очарован историей, и мог сказать по актерской игре и ощущению, о чем была история, не понимая языка. Кроме того, я полностью понял концепции и переживания, описанные в момент кульминации и смысл названия фильма. Я наслаждался этим фильмом из-за его элементов, история любви переплетается с призывом к молодому поколению, забывающему свое прошлое. Смешивается с неожиданными поворотами, которые привели их к внутреннему взрослению и более пристального изучения смысла жизни, национальности и жертвы. Я почувствовал больший интерес к русским людям после просмотра этого фильма, и это оставило такой комок в горле... грустно за их потерю и рад за то, что они выстояли. Я не ожидал от себя такого меланхоличного чувства, но после просмотра фильма почувствовал, что оно мне нужно. Я думаю, что этот фильм является ярким примером того, как новое поколение, независимо от культуры, может романтизировать прошлое даже до такой степени, что превращает жестокого захватчика во что-то крутое или популярное, даже не понимая, что это значит. Это отличный фильм для молодых людей-вдумчивый, но интересный, направляющий свое послание прямо в ваше сердце.

derat1000

" Я немного скептически относился к этому фильму и полагал, что это могло быть что-то уже сказанное. Я имею в виду, будущие люди возвращаются и узнают о себе - это было сделано раньше (вспомните историю с Марти Макфлаем).
То, что я увидел, заставило меня взглянуть на свое окружение другими глазами. Я был введен в заблуждение другими комментариями рецензентов о якобы надуманных современных "людей в черной одежде", хотя речь идет о нашем сегодняшнем дне, где они реально существуют.
Но история поражает ценностями, которые многие, кажется, сегодня и не замечают. Сегодня у нас есть футболки, кружки и заставки, отдающие дань уважения тиранам, маньякам и убийцам прошлых лет, а свастика вытатуирована на многих руках. Я могу только представить, как наши предки, участвуя в крупных конфликтах с этими тиранами, воспринимали бы такое наше общество, за которое они боролись и многие погибли.
Герой истории собирает военные безделушки для быстрой продажи в местном ломбарде, они играют в компьютерные игры, изображающие военные сцены, и все же только после их путешествия, они по-настоящему ценят ужас войны и реальные человеческие жертвы, стоящие за этими "безделушкам", которые герои фильма извлекают из земли ради наживы.
Это не значит, что фильм пытается вызвать стыд за нашу сегодняшнюю деятельность, но порождает более глубокую признательность и чувство внимания к тем, кто рядом с нами, за любовь к стране и другу.
Это должно быть показано во многих школах, я боюсь, что однажды США найдут этот фильм и попытаются сделать "английскую версию", которую, я уверен, что они вряд ли сделают справедливо...

https://zen.yandex.ru/media/jay_bob/neo ... 00b27e42a9

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Мы из будущего»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Скажу сразу - я не терплю вот это высокомерное: ...просто ненавижу.
:friends2: :friends2:
Анита писал(а):Но, оказывается, возможно и такое восприятие.
Ну не только же нам дано понимать их кино и их душу. Хорошее кино понимают вне зависимости от национальности и места проживания.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Мы из будущего»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):..оказывается, возможно и такое восприятие...
А я и не удивлена, если честно. А почему нет-то? :unknowing:
Анита писал(а):Скажу сразу - я не терплю вот это высокомерное... презрительное...
ну-у...по-моему любое такое "презрительное высокомерие", скажем так: не от большого ума ( и, кстати, на мой взгляд, это зачастую и "оборотная сторона" какого-то "комплекса" :oops: )
Потому что умный и уважающий себя человек, просто не нуждается в подобном унижении других.
( хотя, иногда это есть "ответная/защитная реакция на провокативное хамство". Но все равно - это если не признак, то проявление слабости имхо
;-) как там у ДанСаныча?
"ваш главный недостаток?
- Могу ответить на хамство хамством.
ваше главное достоинство?
- Могу не ответить" :-)) )
Анита писал(а):И тем не менее, я имела опасения, что МиБ в той же Америке может быть абсолютно не понят...
как "имеющий уши да услышит", так и тот, кто действительно хочет понять - тот поймет, на то они и "общечеловеческие ценности". Для этого только и нужно: не считать себя "исключительным". имхо
А люди - везде люди. Разные. И во все времена были и сейчас есть такие "обрусевшие" иностранцы, которые по всем "аршинам" более русские, чем некоторые "имевшие несчастье родиться в этой стране".Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Мы из будущего»

Непрочитанное сообщение Анита »

Natka писал(а):
Анита писал(а):..оказывается, возможно и такое восприятие...
А я и не удивлена, если честно. А почему нет-то? :unknowing:
Я тоже не удивлена, скорее, неожиданно обрадована. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей