Фильм «Мы из будущего»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

Мой сынок сюжет вряд ли понял, мал еще (4,5), но он у меня просто помешан на военных и на милиции, во всем подражает им, форму требует, оружие и прочие аксессуары. Тоже очень любит сцены с погонями и взрывами. Сейчас балдеет от "Гаишников". Не знаю радоваться или плакать. на проходящих мимо милиционеров смотрит с таким восхищением.....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ленок, не плачь и не восхищайся. Все пройдет. Мой кузен в детстве обожал солдатиков, грезил об армии, но служить не пошел - стал адвентистом седьмого дня... :roll:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Hel писал(а):оказыватся, в основном "Мы из будущего" покупают и заказывают именно подростки. Значит фильм все-таки их зацепил и наверняка не только сражениями и танками
Как хочется, чтобы это было именно так.
Natasha Suvorina писал(а):Ленок, не плачь и не восхищайся. Все пройдет. Мой кузен в детстве обожал солдатиков, грезил об армии, но служить не пошел - стал адвентистом седьмого дня...
Да-а-а, Наташа, утешила… :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Ирэна писал(а):Нюша.на РУСКИНО я не говорила,я говорила здесь видимо там просто кто-то похоже выразился
Ирэна, мне запомнилось несколько категоричное высказывание именно на Рускино, но имя автора в памяти не осталось. :oops:
Елена писал(а):...Наташа, Нюша, ваши, наверное, такие же маленькие, как у Ленок ....
Мой постарше, чем у Ленок - ему уже 7. Но, ты права, не могу ещё в полной мере по-взрослому говорить с ним о войне. :?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Natasha Suvorina писал(а):О сынишке:
"Кстати, он и "Звездочета" со мной пересматривает по многу раз. Ему очень нравятся сцены с автомобильными погонями. Однако в сцене гибели Костромитина он пытается ладошками закрыть мне глаза и сообщает, что Карл Модестович не по настоящему Даню убил, это все понарошку, а Даня остался жив и выздоровел. Вот такое подрастающее поколение кинолюбов растет у меня в семье."
Однако поразительно, насколько мы в одинаковом направлении мыслим - пятилетний ребёнок и я... :wink:

А один мой знакомый мальчик после БН "заболел" дуэлями. И всё время требовал у меня: "Давай стреляться!" Я говорю: "Я ничем тебя не обидела, ты меня не обидел, за что же мы стреляться будем?" А он говорит: "Ну, мы так, немножко постреляемся..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Слушайте, а оказывается фильмы, о которых мы говорим, оказались интересны не только "Страховским фанаткам",как говаривали когда-то на Рускино, но и абсолютно другим категориям зрителей. :wink:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Цвет Победы

Главные телеканалы после долгого перерыва встретили День Победы громкими кинопремьерами, всколыхнувшими общественность не хуже инаугурации с парадом и давшими официальный старт сталинскому ренессансу в синематографе.



http://www.gazeta.ru/culture/2008/05/15/a_2724504.shtml

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

Natasha Suvorina писал(а):Ленок, не плачь и не восхищайся. Все пройдет. Мой кузен в детстве обожал солдатиков, грезил об армии, но служить не пошел - стал адвентистом седьмого дня... :roll:
Вот уж не знаю, наверно дань моде, мы в детстве после "Робин Гуда" с луками бегали и со "шпагами" после "Трех мушкетеров", но у нас это продолжается уже очень долго и заканчиваться не собирается.
Я тут среди своих посмотревших фильм соц.опрос проводила, и всем как одному нравится Борман, но все очень сочувствуют Черепу. И никто не об одном ляпе, которые мы здесь обсуждали, даже не заметили.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Цитата:
"Меньшинство, составленное в первую очередь любителями военно-исторической науки, резонно отмечало некоторый перебор с натяжками и ляпами: например, в красноармейских книжках не бывает фотографий, а ни один нормальный командир не отправит в разведку свалившееся с неба подозрительное пополнение."
http://www.gazeta.ru/culture/2008/05/15/a_2724504.shtml

Так там не только это, там, говорят, в каком-то кадре ещё и виден микрофон озвучки. Честно, не заметила.
Вот не помню, где недавно я читала об известном режиссёре, которому ассистент указал на то, что в каком-то кадре видны телеграфные столбы или что-то подобное (а фильм был исторический). Режиссёр ответил: "Если зрители будут обращать внимание на телеграфные столбы, зачем я снимаю кино?" :wink:

А насчёт возвращения к сталинизму - именно в отношении "Мы из будущего" - ну простите великодушно, но это некоторая паранойя. Впрочем, каждый видит то, что хочет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vovonat
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 19 апр 2007, 19:23

Непрочитанное сообщение vovonat »

Hello everyone!I just saw the movie and I didn't understand many things as I don't speak Russian!All I want to know is what was the relationship between Daniil and Katya.They were relatives,friends...?
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Sveta писал(а):Цвет Победы

Главные телеканалы после долгого перерыва встретили День Победы громкими кинопремьерами, всколыхнувшими общественность не хуже инаугурации с парадом и давшими официальный старт сталинскому ренессансу в синематографе.

http://www.gazeta.ru/culture/2008/05/15/a_2724504.shtml
А статья-то, что называется, программная. «Люди, будьте бдительны!» - МиБ тихой сапой проводит сталинизм. Берегите молодежь, и сами 9 Мая у телевизора не празднуйте, а то оскоромитесь…
А ведь МиБ - это всего лишь достаточно деликатная попытка сказать: ребята, это были ЖИВЫЕ люди. Многие – такие же молодые, как вы, вот и девушки в том числе. Они так же хотели жить, и с радостью жили бы так, как имеете возможность вы, но им пришлось воевать. Вообще, воевать нехорошо. Конкретно – иногда необходимо. Это был как раз тот случай. Они воевали честно, независимо от всех политик и правительств. Они защищали свою страну. Они достойны уважения. Вы любите реалити-шоу? Вот вам, в известном смысле, реалити. Попытайтесь «ткнуться носом» и хоть немного почувствовать на себе. И это – сталинизм? Ну, извините.
Тут недавно где-то было написано, как бывшие сандружинницы устроили «реалити» для старшеклассниц одной школы (с их согласия, конечно): девчонки попробовали проползти по-пластунски из одного конца коридора в другой, таща волоком человека весом больше 60 кг. Попробовали. И сказали: «Мли-ин…» Оказалось, даже по паркету тяжело. «Теперь представьте, - сказали сандружинницы, - что это – пересечённая местность, что человек ранен, и вы ещё должны оказать ему помощь, и что кругом падают снаряды. Вам по 17 лет? Нам тоже многим было по 17, мы приписывали себе год…» Так бабульки-то, наверно, тоже сталинистки! Мучают детишек, которым зачем, ну зачем обо всём этом знать?! Достаточно знать о том, что в прошлом был жуткий Сталин и адский ГУЛАГ. И это – истинная правда! Да не изгладится она из нашей памяти. Только и эта правда - не вся. И об этом тоже надо помнить.
Что-то мне всё это начинает надоедать. Только кто-нибудь попытается сказать, что в прошлом было нечто, достойное уважения – пусть не «благодаря», а «вопреки», но было! – тут же начинается крик про возврат к сталинизму. Я ничего не скажу про другие фильмы, о которых говорится в статье, не знаю, не видела. Но МиБ… Или, может, автор думает, что тот же «Череп», содрав с плеча свастику, тут же выколет профиль Иосифа Виссарионыча? Да откуда же вы это взяли? Зачем уж так-то? Может, вас напугал политрук, крикнувший в кадре атаки: «За Родину! За Сталина!» - ну так на то он и политрук. А бойцы, скорее всего, хрипели что-то или шептали, как «Борман»: «Ура, мужики… ура… Ура, сука!..»
Ну ладно, допустим, МиБ – утончённая подача сталинизма. Так «Апостол», наверное, голая истина. Ещё кто-то удивлялся: зачем НКВДшник, желая всего лишь сделать подложное «счастливое» фото жены и сына Апостола, так орёт на них, что женщина на грани истерики, а перепуганный мальчик рыдает? Разве не быстрее добьёшься желаемого, действуя обманом, уговором и лаской (а это в НКВД тоже умели, когда надо)? Наивный человек! Как зачем? Затем, что выглядит жутко. И вот это – «правильная подача материала», даже если ситуация абсурдна. А всякие там советские солдаты… И почему, кстати, они такие «красавчики»? Были бы хромые, кривые, горбатые – надо полагать, правдивее было бы. Словно не хороши собой были мальчики из «В бой идут одни «старики»!
Начинают раздражать взрослые, вроде бы нормальные люди, которые ищут «возрождение сталинизма», словно ту чёрную кошку в тёмной комнате – там, где его нет. Ну скучно им иначе, просто не о чем поговорить! А в это время, может быть, и поднимает голову сталинизм настоящий? Только у этого процесса совсем другие причины! Не место здесь о них рассуждать. Но причина уж точно не та, что канал РТР снимает «не то» кино.
Я понимаю, что МиБ кому-то может не понравиться, кого-то может не убедить – сколько людей, столько и мнений. Но «навешивать» на него сталинизм – вот это шиш вам, господа. Это уж лучше молчите.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

vovonat писал(а):Hello everyone!I just saw the movie and I didn't understand many things as I don't speak Russian!All I want to know is what was the relationship between Daniil and Katya.They were relatives,friends...?
Hello, vovonat! Welcome! :D I don't speak Inglish too, :oops: but i'll try to explain. Do you mean Katya - Nina in "Мы из будущего"? Daniil's hero loved her, but she loved young man, who found himself in 1942. Daniil (Alexey) was for her only friend.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Sveta писал(а):В Одессе наградили участников фестиваля «Золотой бриг»

Лучшей режиссерской работой признана картина россиянина Андрея Малюкова «Мы из будущего»...
В номинации «Лучший сценарий» победила чешская лента Яна Сверака «Стеклотара» о бывшем школьном учителе...

http://www.krug.com.ua/index.php?option ... &Itemid=50
Браво! :eusa_clap: Не знаю, из которой информации имею большее удовольствие! :sm152:
- "МиБ" = самая лучшая режиссура Андрея Малюкова
- "Стеклотара" / "Vratne lahve" = лучший сценарий Зденка Сверака играющего главную роль
(видео - трейлер фильма на английском: http://www.vratnelahve.cz/videoplayer.p ... mpties_TRL )
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Ничего себе :roll:! У меня только сейчас отметились новые сообщения в этой теме, а, оказывается, они тут давно есть, и даже новый участник (участница?).
You are welcome, vovonat! Hope, you’ll like it here.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

You are welcome, vovonat! :yaya: :wel:
Елена писал(а):Ничего себе :roll:! У меня только сейчас отметились новые сообщения в этой теме, а, оказывается, они тут давно есть, и даже новый участник (участница?).
Ну так базу же нам сломали переносами и настройками, вот ничего и не отображалось, причем, подозреваю, что ни у кого не отображалось.

А еще очень приятно, что судя по дате регистрации vovonat с нам как минимум с апреля прошлого года, но наконец-то решила заговорить :wink:

Карла, не знаю успеешь ли ты попасть на форум до нашей встречи, но все равно спешу обрадовать, что диск с "МиБ" я наконец-то сегодня купила :sm152:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей