Фильм «Блaженнaя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Спасибо за описание ваших впечатлений,Hel...... :D :D :D
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

L.V. писал(а):
Hel писал(а): "Как не получается? shock А файл больше 50 МБ скачать сможете? Если да, то я на некоторе время выложу этот файл не заархивированным, а когда скачаете - уберу, чтобы место не занимать."
Да, конечно, скачаю.Выложите, пожалуйста, если не трудно!Огромное Вам спасибо!
Вот этот файл :D
ВИДЕО - 50,9МБ

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс 01 янв 2006, 23:08
Откуда: Киев, Украина

Непрочитанное сообщение Марина »

Девченки, большое спасибо за впечатления и информацию. :lol: Вчера я случайно клацала пульт телека и поздновато по ТРК "Киев" наткнулась на репортаж про "Блаженную" и в том числе было небольшое интервью Дан Саныча, правда говорил он не про кино, а про то что он с удовольствием приехал в Киев, очень любит наш город. И его слова буквально следующие были что в Киеве нет того цинизма , какой присутствует в Москве. Записать не получилось, смотрела на телеке который без "спецтехники" . Пока я лихорадочно пыталась включить другой увы все закончилось. Эххх. :evil:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Hel, спасибо! Заинтриговала! :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
L.V.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2007, 11:32
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение L.V. »

Hel писал(а):: "Вот этот файл :D
ВИДЕО - 50,9МБ"
Хел, я думала, Вы пошутили.Очень тронута, большое спасибо. с детства так никто не баловал :))
"...если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции, у моря..." И.Бродский

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

L.V. писал(а):
Хел, я думала, Вы пошутили.Очень тронута, большое спасибо. с детства так никто не баловал :))
Да я вроде бы никогда не шутила такими вещами :shock: Если обещаю, то обычно делаю :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Марина писал(а): Вчера я случайно клацала пульт телека и поздновато по ТРК "Киев" наткнулась на репортаж про "Блаженную" и в том числе было небольшое интервью Дан Саныча, правда говорил он не про кино, а про то что он с удовольствием приехал в Киев, очень любит наш город. И его слова буквально следующие были что в Киеве нет того цинизма , какой присутствует в Москве. Записать не получилось, смотрела на телеке который без "спецтехники" . Пока я лихорадочно пыталась включить другой увы все закончилось. Эххх. :evil:
Марина, спасибо огромное за информацию!!!
Приятно, что Даня любит наш город. :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Прошу прощение, что ещё не написала свои впечатления. Вчера пыталась и Даню выловить по телевизору, и работу делать, и писать. В итоге ничего не получилось. Сегодня исправлюсь :oops:
P.S. Наверное, интервью надо искать, прежде всего, на городских каналах, ведь фильм не был представлен на самом кинофестивале, а центральные каналы обозревают прежде всего главные события.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Нюша писал(а):Hel, спасибо! Заинтриговала! :D
Да, да, да! И уже очень хочется посмотреть! :D
Вот только купят ли "Блаженную" наши прокатчики? :mrgreen:
А Карина Разумовская мне понравилась ещё в "Адъютантах любви". Я даже вспомнила Короля в "Золушке": "Вы такая необыкновенная, просто сказочно искренняя..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Анита писал(а): Вот только купят ли "Блаженную" наши прокатчики? :mrgreen:
А Карина Разумовская мне понравилась ещё в "Адъютантах любви". Я даже вспомнила Короля в "Золушке": "Вы такая необыкновенная, просто сказочно искренняя..."
Анита, режиссер С.Струсовский на презентации сказал, что в России этот фильм выходит в количестве, по-моему, 330 копий, а с Украиной пока этот вопрос только решается. Т.е. получается, что с вашими уже все решили и ваши прокатчики уже купили, иначе, для кого бы они эти копии выпускали :wink: Это вот наши еще не известно купят или нет. Хотя, просто обязаны купить, после такой презентации :wink: :lol: :lol: :lol:

А я Карину Разумовскую раньше нигде не видела, но в "Блаженной" она мне очень-очень понравилась :D Я еще подумала, что вот какой должна была быть Анна в "БН" :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Тысяча благодарностей всем, кто так оперативно и полно представил информацию о презентации фильма. Хел, Света, Пастелло, и всем-всем остальным огромное спасибо. Можно сказать, что благодаря вашим усилиям на дстрахов состоялась большая премьера "Блаженной". На ДанСаныча действительнго можно смотреть бесконечно. На прокат у нас в Ярославле не надеюсь никак. Буду жить в ожидании ДВД. Говорят, мечты сбываются. Еще раз спасибо! :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Прежде всего, очень жаль, что "Блаженная" так долго идёт к зрителю. Если не ошибаюсь, работа над фильмом шла не меньше пяти лет. Да, конечно, на финансовый успех, равный коммерческой выгоде от крутого боевика этому фильму рассчитывать трудно. Но он имеет полное право на свой и довольно немалый круг зрителей.

Печальная история про девушку, которой полный набор столичного "фарша" в виде дедушки-олигарха, престижного вуза и почти готового жениха, не интересен и не нужен, а необходим лишь маленький кусочек свободы, чтобы рисовать. Александра не наивна, она просто невероятно чиста, поэтому и видит и чувствует то, что недоступно другим. Может ли выжить такой человек? Только если кто-то примет на себя ответственность за её жизнь. По сути, не важно, как быстро жестокий мир большого города смог сломать ей жизнь. Она нездешняя, ей тут не прижиться, она видит слишком много боли и несправедливости, от который все привычно отворачиваются.
Карина Разумовская сыграла роль Александры с той предельной степенью искренности и на такой высокой ноте достоверности, что даже не приходит в голову анализировать правдоподобность сюжетных ходов. Веришь, такая героиня по другому не могла.
Переживая за героиню, хочется чтобы она нашла не счастье в житейском смысле, а покой в душе. Её нельзя трогать, она чувствует боль в стократ сильнее, ей больше не перенести.
Отдельно про актёра Алексея Вертинского. Великолепный актёр! По истине, мы не знаем, что рядом с нами живут гении. Его дуэт с Кариной дал фильму тот момент истины, который превратил простую историю провинциальной девушки в драму, пережитую несколькими поколениями людей, потерявшихся и потерянных друг другом.
Вообще, в фильме множество отлично сделанных ролей второго плана.
Постер "Блаженной", на котором героиня, вроде бы, с укоризной смотрит на Романа, сыгранного Страховым, не должен вводить в заблуждение. Александра не успела ни очароваться Романом, ни узнать о его возможном предательстве. Да и нельзя однозначно определить, отрицательный или положительный персонаж, этот ловкий и успешный столичный карьерист Роман. Перешёл ли он уже ту планку, за которой ничто не очистит от совершённого греха? По крайней мере, у героини почти до самого конца не было поводов не верить этому человеку.
Конечно, всё внимание в фильме обращено на героиню, но и персонаж в исполнении Даниила достоин внимания и неоднозначной оценки.
Если бы "Блаженная" вышла на экраны вслед окончанию "БН", то фильм имел бы должный резонанс среди заинтересованных зрителей, и несомненно, одним плюсом в творческой биографии Страхова было бы больше.
Музыка в фильме, на редкость удачна и к месту, ритм фильма выдержан почти хорошо, как по мне, почти нет ни длиннот, ни скороговорок.
Вот поэтому мне очень жаль, что фильм так долго не может выйти в прокат.
На "круглом столе", предворявшем презентацию, много говорили, что госфинансирование фильмов в России сыграло "злую шутку" с только становящимся на ноги после нокаута кинематографом. Снято множество фильмов такого низкого качества, что они непригодны для коммерческого показа, а те работы, что могут найти своего зрителя, не считают нужным должным образом рекламировать и продвигать, т.к. бюджетные деньги уже освоены и списаны. Прокатным организациям коммерчески выгоднее заниматься продукцией любого качества, но со штампом "Голливуд".

Мне кажется, выйди этот фильм раньше, мы бы сейчас бесконечное число раз натыкались бы на него в сетке телепрограмм, и тихими зимними вечерами раз за разом сопереживали драме девушки Александы и всё гадали, а могло ли с ней случиться в жизни по-другому :cry:
Последний раз редактировалось Pastello Вт 30 окт 2007, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LikaN
English Admin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс 11 фев 2007, 02:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LikaN »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):"На три вещи можно смотреть бесконечно: на горящий огонь, на льющуюся воду и на Даниила Александровича, дающего интервью..." :D :wink:
Анита, шикарная, блестящая идея. :kiss:
Hel писал(а):...я Карину Разумовскую раньше нигде не видела, но в "Блаженной" она мне очень-очень понравилась :D Я еще подумала, что вот какой должна была быть Анна в "БН" :wink:
Я ещё фильм не видела, только трейлер на официальном сайте, но мне тоже кажется, что эта идея отличная. :eusa_clap:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Hel писал(а):А я Карину Разумовскую раньше нигде не видела, но в "Блаженной" она мне очень-очень понравилась :D Я еще подумала, что вот какой должна была быть Анна в "БН" :wink:
Hel, Карина играла в "Адъютантах..." можно сказать, главную роль (хотя они там потом запутались и уже сами не понимали, кто у них главный, да и я видела далеко не всё). И ещё тогда я поразилась: НАШЕ время (все представляют, что это значит) - и девочка, которая, ну пусть это прозвучит "дико и странно", абсолютно чиста! Она не изображает чистоту души, а такая и есть! И верится, что вот та, которую мы видим на экране, действительно из 19 века. Да, Анна на самом деле могла быть такая. Я всё в неё вглядывалась, думала, неужели так может быть? Вот молодая девушка из поколения, которое должно "брать от жизни всё". И однако же...
Эльдар Рязанов рассказывал, как он искал актрису на роль Настеньки в "О бедном гусаре..." Для проб он выбрал сцену, где Настенька пытается упросить Мерзляева отпустить арестованного отца. И, отчаявшись, пытается прибегнуть к способу, который указал ей лакей Мерзляева ("Если он чего захочет, вы, барышня, не кочевряжтесь..."), и начинает робко расстёгивать кофточку. (Это подробно рассказываю для девушек, которые не видели фильм, мы, конечно, знаем его наизусть :)) Так вот все молодые актрисы расстёгивали кофточку весьма натренированно. А Ирина Мазуркевич - нет. Было видно, что для неё это действительно проблема. Её и взяли на роль. Именно эту историю я вспоминала, когда смотрела некоторые серии "Адъютантов любви".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 19 гостей