Фильм «Блaженнaя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Какие классные фотографии и Карина в ваш обьектив попала и Маша, здорово. Ну а Дан Саныч как всегда великолепно выглядит, красоту ее ни чем не скроешь :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Присоединяюсь к Ринате. Hel+Pastello, спасибо Вам за видео и фотографии. Полюбовалась ими, их содержанием и качеством. Подсматривающую Марию тоже заметила. Хорошенько, прелестно.
Словом Вы наши героини вечера. :sm105:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Hel,Pastello,Sveta, thanks for so much amazing material in such a short notice... :P :P :D
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
maracro
Posts: 288
Joined: Mon 29 May 2006, 23:50
Location: Split, Croatia

Unread post by maracro »

kak prekrasni fotki i video materiyale......spasibo vsim.

PS Vidite Mashu kak gleda v strane "nasheg" Danyu :wink: :lol: :lol: :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Какая удивительная песня для фильма!!!!!
Я полностью пораженa!!! :D :D
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
L.V.
Posts: 39
Joined: Thu 30 Aug 2007, 11:32
Location: Санкт-Петербург

Unread post by L.V. »

Девчонки, ну почему у вас всегда всё самое интересное в RAR -архив упаковано?У меня ни один файл не открывается.Все торт лопают, а я слёзки роняю :D
"...если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции, у моря..." И.Бродский

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

L.V. wrote:Девчонки, ну почему у вас всегда всё самое интересное в RAR -архив упаковано?У меня ни один файл не открывается.Все торт лопают, а я слёзки роняю :D
L.V., для того, чтобы открыть этот файл нужно скачать все архивы, загрузить их в одну папку и потом распаковать. Тогда из четырех архивов откроется один общий файл :D А по отдельности они не откроются. Нужно скачать все четыре. А пакуем в RAR -архивы потому, что окло 55 МБ сразу скачать сможет не каждый. :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
L.V.
Posts: 39
Joined: Thu 30 Aug 2007, 11:32
Location: Санкт-Петербург

Unread post by L.V. »

А всё равно не получается, я так уже сто раз пробовала.
"...если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции, у моря..." И.Бродский

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Hel, Pastello, я присоединяюсь к словам благодарности, сказанным в ваш адрес! :D
А фильм вы видели? Какие впечатления вызвала картина?
Слова режиссёра о том, что роль должен был играть Даниил и никто другой, соответствуют действительности?
Голос у Марии Пьяновой действительно замечательный.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

L.V. wrote:А всё равно не получается, я так уже сто раз пробовала.
Как не получается? :shock: А файл больше 50 МБ скачать сможете? Если да, то я на некоторе время выложу этот файл не заархивированным, а когда скачаете - уберу, чтобы место не занимать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Нюша wrote:Hel, Pastello, я присоединяюсь к словам благодарности, сказанным в ваш адрес! :D
А фильм вы видели? Какие впечатления вызвала картина?
Слова режиссёра о том, что роль должен был играть Даниил и никто другой, соответствуют действительности?
Голос у Марии Пьяновой действительно замечательный.
Фильм мы видели. Впечатления пытаюсь написать еще с 8 часов утра, но все время что-то отвлекает :lol: Постараюсь до вечера все-таки собраться с мыслями, дописать и выложить :D
Пока могу сказать только то, что тебе фильм должен понравиться :wink: :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Hel, Pastello, Sveta, спасибо! :D :hb: "Бурные, продолжительные аплодисменты"! :D :appl:

"На три вещи можно смотреть бесконечно: на горящий огонь, на льющуюся воду и на Даниила Александровича, дающего интервью..." :D :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
L.V.
Posts: 39
Joined: Thu 30 Aug 2007, 11:32
Location: Санкт-Петербург

Unread post by L.V. »

Hel wrote: "Как не получается? shock А файл больше 50 МБ скачать сможете? Если да, то я на некоторе время выложу этот файл не заархивированным, а когда скачаете - уберу, чтобы место не занимать."
Да, конечно, скачаю.Выложите, пожалуйста, если не трудно!Огромное Вам спасибо!
"...если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции, у моря..." И.Бродский

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

А теперь попробую собраться с мыслями и рассказать свои впечатления от фильма "Блаженная" :D

Фильм, конечно, получился "не для всех". Если вы хотите сесть возле телевизора и приятно отдохнуть, при этом особо не заморачиваясь на сюжете - то это точно не ваш фильм. Он вам не понравится, не стоит и начинать просмотр, чтобы потом не говорить, что фильм не удался, что фильм г... и т.д.. Но вот если вы хотите посмотреть кино, которое заставляет задуматься, то тогда «Блаженная» - это именно то, что вам надо. ИМХО

Как уже неоднократно писали, «Блаженная» - это фильм о девушке Александре, которая приезжает из провинции в Москву к богатому и влиятельному дедушке. Это юная и наивная девочка, живущая в своем мире, которая даже не осознает, что попала в совсем другой мир, где все совсем по-другому. Она даже не пытается что-то предпринять, чтобы защитить себя, просто молча плывет по течению. Но этот новый мир, в который попала Александра, оказывается очень жесток к ней. Ее детская непосредственность и вера в добро наталкивается на стену непонимания окружающих. Дедушка не хочет ее понять, и вместо того, чтобы позволить заниматься любимым делом (Александра художница) - отправляет ее поступать в Налоговую академию, а кисти и краски приказывает от нее спрятать и никогда не давать. Роман (помощник деда Александры) просто использует ее для решения своих финансовых вопросов, и строит планы как в дальнейшем от нее избавиться... В реальном и жестоком мире, для того, чтобы выжить - нужно бороться, но Александра не делает этого. Она оказывается слабой. И вся эта история могла бы закончиться трагически для нее, если бы не горничная, которая сумела ее понять и в самый последний момент спасти от неминуемой гибели, отправив Александру подальше от Москвы. Рассказывать весь сюжет полностью, по-моему, не имеет смысла, т.к. потом просто неинтересно будет смотреть фильм.

Главную героиню сыграла Карина Разумовская. Сыграла просто замечательно ИМХО. Настолько трогательная, наивная и по-детски непосредственная у нее получилась героиня. Такое впечатление, что Карина не играет, а действительно живет этой ролью. Ни капли наигранности, все очень естественно и убедительно. ИМХО А роль-то ей досталась не из легких. Но так все здорово сыграно. БРАВО, КАРИНА!!! :appl: :appl: :appl:

Вообще в этом фильме все актеры были очень хорошо подобраны ИМХО, один "бомж" в исполнении Алексея Вертинского чего стоит :wink:

Ну и, конечно, роль Романа, которую сыграл Даниил Страхов. :wink:
Когда режиссер Сергей Струсовский представлял Даниила, то сказал следующее: "…Он сыграл ту роль, которой нет на сегодняшний день в его репертуаре (в большом уже списке) ни в кино, ни на телевидении. Надеюсь, эта роль для него важна, а для нашего фильма он просто должен был сыграть ее, никто другой". :D
И, действительно, такой роли не было еще у Даниила. Вот мы вышли с Пастелло из кинозала и так и не смогли для себя решить однозначно положительный или отрицательный герой у Даниила. :eusa_THINK: Нет, конечно, положительным его трудно назвать, т.к. положительный герой не будет тащить девушку в полу-сознательном состоянии в ЗАГС, для того, чтобы успеть прибрать к своим рукам состояние ее дедушки, а потом не станет пристраивать ее в психушку к доктору-маньяку. :asthanos: Но тут вопрос в другом. Почему он поступает именно так? :HxH: Гуманнее было бы согласиться, когда ему предложили помочь ей «выпасть» из окна. :roll: Или он уже жалеет эту девушку, но по-другому поступить уже не может, т.к. ввязался в эту аферу и подписал документы. И теперь, от него уже ничего не зависит, а Александра должна исчезнуть в любом случае. Вот и пытается ей сохранить жизнь хотя бы таким способом. :AxD: В общем, не знаю я. Надо дождаться официальной премьеры и посмотреть фильм еще раз.

По поводу того, почему эту роль должен был сыграть именно Страхов и никто другой.
Да, наверное, именно для того, чтобы зрители задумались, а действительно ли Роман такой уж плохой? Много вы знаете актеров, которые играют очаровательных мерзавцев? Когда и понимаешь, что он гад, но пытаешься найти причину, почему он стал таким гадом? И действительно ли он такой плохой или это просто борьба за выживание в нашем жестоком мире? А может, я и ошибаюсь и режиссер имел ввиду что-то другое. Может, Пастелло подскажет?

Ну и, конечно, особенно хочется отметить музыкальное оформление в фильме. Песню вы сами слышали, поэтому комментарии излишни.

В общем, мне лично фильм понравился. Не знаю важна ли эта роль для самого Дани, но думаю, что стыдиться он ее не будет. Не скажу, конечно, что это прямо его та самая супер-роль, которую мы все ждем. Но видели бы вы Романа и Ко, приехавших на «разборки» в больницу. Аки Джеймс Бонд, честное слово. :wink: Да даже не так, Джеймс Бонд нервно курит в уголке, когда Роман со товарищами идут по коридору. :lol: :lol: :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
tiki
Posts: 109
Joined: Mon 12 Mar 2007, 13:09
Location: belgrade, serbia

Unread post by tiki »

Hel ... благодарят Вас за исчерпывающее описание об этом фильме...... :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links