Фильм «Блaженнaя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

VampGirl_Trisha, спасибо тебе. Верить, верить - в этом-то вся и проблема. Основная трудность, может быть, основной наш жизненный урок, который мы должны выполнить, и который получается далеко не у всех. Истинно сказано, и начинаешь понимать эту истину только с годами - "БЛАЖЕН, кто верует".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

VampGirl_Trisha, спасибо за рецензию. Очень интересно было узнать твое мнение и впечатления. Ты интересно пишешь, давай еще. Требую продолжения бакета!! :hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VampGirl_Trisha
Posts: 49
Joined: Sat 18 Oct 2008, 19:19
Location: Красноярск. Сибирь

Unread post by VampGirl_Trisha »

Natasha Suvorina wrote:VampGirl_Trisha, спасибо за рецензию. Очень интересно было узнать твое мнение и впечатления. Ты интересно пишешь, давай еще. Требую продолжения бакета!! :hb:
Natasha Suvorina, большое спасибо за оценку рецензии :oops: Пока порадовать поклонниц Даниила своим последним рассказом, посвященный Даниилу Страхову: http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?t=810
В будущем обещаю по возможности написать еще рецензии к ролям и картинам, в котором снялся Даниил.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

Даниил Страхов: «В «Блаженной» я снимался в полуобморочном состоянии»

В драме «Блаженная», телепремьера которой состоится 2 ноября в 20.50 на канале «Интер», сыграл красавец Даниил Страхов.

Ему досталась роль главного героя Романа, в которого влюбляется талантливая, но немного странноватая девушка (Карина Разумовская). Роман никак не может выбрать между деньгами и чувствами.

Как давалась молодому актеру непростая роль, как сложились его отношения с актрисой Кариной Разумовской, и почему он постоянно спорил на съемках с режиссером, Даниил рассказал в интервью нашему корреспонденту Лоре Смирновой.

- Даниил, а вы знаете, что режиссер «Блаженной» Сергей Струсовский сказал, что вы сыграли свою лучшую роль именно в его фильме?

- Надеюсь, что он не прав, хотя мне и приятно это слышать. Признаюсь, что боялся спустя три года после окончания съемок «Блаженной» оказаться недовольным своей работой. Ведь мы все время развиваемся и совершенствуемся. Но, увидев картину, могу сказать, что я не разочаровался – и это уже хорошо. Во время съемок мое состояние совпало с эмоциональным безумием, в котором находился весь тот мир, окружающий главную героиню и олицетворяющий Москву – атмосфера порока, бездушья, жестокости. Безусловно, «Блаженная», как любой режиссерский дебют, не лишена недостатков и шероховатостей – там есть обо что споткнуться критику, который так любит добивать молодых режиссеров камнями. Но при этом фильм захватывает разного зрителя – искушенного и неискушенного. Хочу обратиться к аудитории, которая может подумать, мол, если картина называется «Блаженная», то там будут про Бога говорить. О религии речь вообще не идет! Это история о «злом» городе и о людях, которые ненавидят инакомыслящих, тех, кто существует в другой системе координат и кто не шагает в ногу со всеми. Увы, таково наше общество. И я не могу его ни осуждать, ни поощрять.

- Известно, что режиссер принимал самое непосредственное участие во всех моментах съемочного процесса. Вас это коснулось?

- Я мало обращал внимания на подобные вещи, считал, это вообще это не моя работа, и все, что от меня требуется – выучить текст и сыграть что-то в кадре. Но на момент работы над картиной мне было всего 27 лет. Мы очень много ругались, о чем-то спорили, доказывали друг другу, я этого не скрываю.

- О чем же спорили?

- Прежде всего, о моем персонаже. Я хотел немного переделать роль. Но, честно говоря, сам тогда был не семи пядей во лбу. К тому же, только-только состоялся 9-месячный сериальный забег, с которого началась моя карьера, и я был просто в невменяемом состоянии. Хотя… полуобморок, возможно, не худшим образом повлиял на мою актерскую роботу в «Блаженной». Та «канава», в которой я на тот момент очутился от жуткой рабочей усталости, наверное, и пригодилась для исполнения роли Романа.

- В этом фильме ваш персонаж и не хороший, и не плохой. А вам самому каких героев больше нравится играть?

- Это вопрос без ответа. Все зависит от фильма и от того, что из тебя хочет сделать режиссер: плакат искусства, тонкую психологическую драму, детектив, или жанровое кино. Многое также зависит от твоего понимания образа и даже от того, насколько ты полюбил своего партнера.

- Так вам удалось полюбить вашего партнера Карину Разумовскую?

- Карина – замечательная актриса, мне кажется, она очень хорошо исполнила свою роль. Вообще играть подобных персонажей – с одной стороны огромная ответственность, с другой страшно неблагодарное дело. Потому что не существует рецептов, как перевоплотиться в человека не от мира сего, да и вообще, в любого другого. Я не прочел ни одной лекции по актерскому мастерству, потому что наша профессия неуловима. Что такое юродивый? Такие люди существуют в своем мире, и это дико всех раздражает, сбивает с толку. Кто они? Дурачки или поцелованные Богом? А ведь именно из таких ни на кого не похожих людей рождаются гении, которые двигают и развивают наш мир – открывают новые галактики, придумывают новые формулы, доказывают теоремы, пишут красивейшие картины, создают уникальные произведения искусства.

- Фильм «Блаженная» был заявлен как мистическая драма, вам близок этот жанр? В вашей роли было что-то мистическое?

- Определять жанр фильма – не мое дело, я всего лишь актер. Мне кажется, эта картина вообще безжанровая, в ней столько всего... И не мелодрама, и не чистая фантастика. Мистическая драма? Почему нет. Но под словом «мистика» не надо подразумевать «Восставших из ада». Тут идет речь о неком духовном опыте. Героиня фильма проходит сложный путь, начиная с картины, которую рисует высоко в горах, и заканчивая тем, как она не может найти в нашем мире покоя. То, что эта лента «не для попкорна» – безусловно.

Встретиться с Даниилом Страховым вы сможете 2 ноября в 20.50 на канале «Интер» в премьере драмы Сергея Струсовского «Блаженная».

http://zhmi.dn.ua/index.php?new=1288

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Sveta, большое спасибо за статью.
Sveta wrote: Но на момент работы над картиной мне было всего 27 лет. Мы очень много ругались, о чем-то спорили, доказывали друг другу, я этого не скрываю.

- О чем же спорили?

- Прежде всего, о моем персонаже. Я хотел немного переделать роль. Но, честно говоря, сам тогда был не семи пядей во лбу. К тому же, только-только состоялся 9-месячный сериальный забег, с которого началась моя карьера, и я был просто в невменяемом состоянии.
Прочитала это высказывание и только теперь задумалась: на самом деле, о чем же спорил Даниил с режисером? Неужли он пытался и Романа "исправить", наставить на путь истинный, как Владимира Корфа? Ведь наверняка съемки в БН оставили свой след. Или все-таки споры были о чем-то другом?

Порадовало, что Струсовский высоко оценил работу Даниила в своем фильме. надеюсь, это не журналистское преувеличение
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Спасибо, Света, за интересный материал, прочитала с удовольствием. Вот только заглавие статьи
В драме «Блаженная», телепремьера которой состоится 2 ноября в 20.50 на канале «Интер», сыграл красавец Даниил Страхов.
Господа журналисты, ну сколько можно, уже не оригинально, честное слово!
Надеюсь, что он не прав, хотя мне и приятно это слышать.
Считает своей лучшей ролью другую, или это надежда на то, что лучшая ещё впереди?
Это история о «злом» городе и о людях, которые ненавидят инакомыслящих, тех, кто существует в другой системе координат и кто не шагает в ногу со всеми. Увы, таково наше общество. И я не могу его ни осуждать, ни поощрять.
Отчего же, Даниил, нельзя осудить пороки общества? Разве только в том смысле, что «Не судите…».

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Светочка, спасибо огромное за статью!!! :hb:

А мне вот интересно, когда это интервью бралось ? Просто в прошлом году на кинорынке "Молодость" столько разных журналистов с Даней общалось и столько его снимали, но реально мы увидели только пару статей и несколько интервью на ТВ. Может они хранили материалы до премьеры?

Pastello, если у тебя есть "Интер", может на всякий случай последи за передачами на канале в эти дни. Может они чего-нибудь интересное и покажут к премьере, что раньше припрятали :wink: А то у меня только "Интер+", а там премьеры не будет :(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Jul wrote: ...
Порадовало, что Струсовский высоко оценил работу Даниила в своем фильме. надеюсь, это не журналистское преувеличение
Эту фразу Струсовский самолично произнёс на премьере фильма в Киеве. На видео эти слова есть. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jul
Posts: 437
Joined: Fri 21 Dec 2007, 22:32
Location: Russia

Unread post by Jul »

Спасибо, Нюша. Видимо, я как-то упустила из виду эту запись. А режисер объяснил свою точку зрения, почему он эту роль Даниила считает лучшей?
Думаю, когда Даниил говорил: "Надеюсь, он не прав", -он имел в виду, что "лучшая роль всегда впереди". Хотя... возможно, несмотря на мудрые изречения сегодняшнего дня "с режисером бессмысленно спорить", он все-таки хотел бы что-то поменять в образе Романа.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Hel wrote:Светочка, спасибо огромное за статью!!! :hb:
...
Pastello, если у тебя есть "Интер", может на всякий случай последи за передачами на канале в эти дни. Может они чего-нибудь интересное и покажут к премьере, что раньше припрятали :wink: А то у меня только "Интер+", а там премьеры не будет :(
Х О Р О Ш О! :detective:
Интересно другое, текст помечен 23 октября, а поиском его найти невозможно :!?:
P.S.Зашла на сайт канала "Інтер". Рекламный ролик фильма смонтирован по другому. http://www.inter.ua/ua/announcement/blazhennaya/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Цитата:
"Я не прочел ни одной лекции по актерскому мастерству, потому что наша профессия неуловима."

Как странно, я интуитивно думала о том же. Когда я пытаюсь читать что-то подобное, мне всегда кажется, что все эти "беспредметные действия", "представьте себя заводной лошадкой" и прочее - в большой мере насилие над психикой. И после этих тренингов можно, как та сороконожка, забыть, с какой ноги ходить. Хотя, наверно, с этим можно поспорить, и "ремесло", безусловно, существует, и знать "приёмы" необходимо, но главное - может быть - нечто другое?..

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Света, Ты отыскала прелестное интервью ДС о "Блаженной"! :roll: :eusa:
Дай Бог, чтобы таких статьей (формой разговора с актером), целых посвященных одному конкретному фильму, было больше. :eusa_pray:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Очень хорошее интервью. Предметные вопросы, чувствуется, что журналистка кино посмотрела и оно как-то ее задело.
Ответы Даниила порадовали. Он же нестандартно мыслит, а заезженные вопросы провоцируют одинаковые ответы. Здесь - совсем другое дело. Умница.

Света, спасибо огромное за статью. А всем, кто сможет увидеть премьеру на Интере, завидую по-хорошему.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Анита wrote:Цитата:
"Я не прочел ни одной лекции по актерскому мастерству, потому что наша профессия неуловима."

Как странно, я интуитивно думала о том же. Когда я пытаюсь читать что-то подобное, мне всегда кажется, что все эти "беспредметные действия", "представьте себя заводной лошадкой" и прочее - в большой мере насилие над психикой. И после этих тренингов можно, как та сороконожка, забыть, с какой ноги ходить. Хотя, наверно, с этим можно поспорить, и "ремесло", безусловно, существует, и знать "приёмы" необходимо, но главное - может быть - нечто другое?..
Анита, я пробовала во времена обучения в студии и работы в театре заниматься и упражнениями по Станиславскому, и по Гротовскому, но больше всего на мое внутреннее "я" легли этюды, которые предлагал в своих книгах Михаил Чехов. Вот это действительно не насилие разумное над неуловимой субстанцией, а раскрепощение фантазии, тела, внутренних ресурсов.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VampGirl_Trisha
Posts: 49
Joined: Sat 18 Oct 2008, 19:19
Location: Красноярск. Сибирь

Unread post by VampGirl_Trisha »

Natasha Suvorina wrote:
Анита wrote:Цитата:
"Я не прочел ни одной лекции по актерскому мастерству, потому что наша профессия неуловима."

Как странно, я интуитивно думала о том же. Когда я пытаюсь читать что-то подобное, мне всегда кажется, что все эти "беспредметные действия", "представьте себя заводной лошадкой" и прочее - в большой мере насилие над психикой. И после этих тренингов можно, как та сороконожка, забыть, с какой ноги ходить. Хотя, наверно, с этим можно поспорить, и "ремесло", безусловно, существует, и знать "приёмы" необходимо, но главное - может быть - нечто другое?..
Анита, я пробовала во времена обучения в студии и работы в театре заниматься и упражнениями по Станиславскому, и по Гротовскому, но больше всего на мое внутреннее "я" легли этюды, которые предлагал в своих книгах Михаил Чехов. Вот это действительно не насилие разумное над неуловимой субстанцией, а раскрепощение фантазии, тела, внутренних ресурсов.
Natasha Suvorina, у нас в городе появились курсы актерского мастерства и я тебе могу точно сказать, что на мой взгляд, если человек собирается идти в актеры, то должен пройти их... Не могу сказать точно на что тратят студенты театральных ВУЗов 5-6 лет, но на курсах обучение точно направлено на работу в кино. Открывается четко грани различия актера театра и актера кино. А ведь не зная этого различия, как мне кажется, работать и в кино и в театре профессионально практически невозможно. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links