Фильм «Блaженнaя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Светочка, спасибо за исчерпывающую информацию!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Ну что, на премьере Даня есть. В отличие от премьеры "МиБ" - "белый и пушистый", даже речь толкнул :wink: :D Как всегда ждем подробностей от Мисти :) Вот как раз сейчас фильм начался.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Mystery girl
admin
Posts: 339
Joined: Tue 03 May 2005, 22:43
Location: Moscow, Russia

Unread post by Mystery girl »

Всем привет:)

Вот и я с премьеры фильма "Блаженная" в Москве вернулась)) Напишу вкратце: Даня - лапочка, Струсовский - вообще сама вежливость, а сам фильм - супер) + в конце был фуршееееет специально для прессы и гостей))

Все подробности и полностью видеоматериал (даже в лучшем качестве будет) - завтра, а пока то что на скорую руку успела снять с камеры (8 мб)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

О-о, а-а, Мисти, спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Однако каким Даня важным и рассудительным сделался...Ух...
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Chami
Posts: 91
Joined: Thu 07 Dec 2006, 19:01
Location: Москва

Unread post by Chami »

"Непроснувшаяся совесть" Страхова (КАДРЫ)

Пообщавшись с “Блаженной”, актер стал умнее.

Странный потому, что за историю 17-летней девушки Александры, добровольно покинувшей благополучную Москву и посвятившей себя идеалам добра, нравственности и милосердия, в эпоху блокбастеров мог взяться только такой же блаженный человек, как сама Саша…

Струсовский после долгих раздумий и сомнений взялся за казавшийся “обреченным” сюжет, став еще и автором сценария и продюсером будущей ленты. Сначала все было против режиссера. Исполнительница главной роли, найденная после долгих поисков во ВГИКе, за пару недель до съемок сильно заболела и не смогла работать. Тактично отказался от главной мужской роли Константин Хабенский, в расчете на которого она и писалась. Все устроилось в одночасье, когда на пробах появился Даниил Страхов. Исполнительницу роли Александры Карину Разумовскую Сергей нашел буквально на улице. Прочитав в высшей степени целомудренный и нравственный сценарий, сниматься в фильме молодого и до сих пор мало известного режиссера дали "добро" легендарные актрисы отечественного кино Ада Роговцева и Галина Яцкина. Последняя, до “Блаженной”, не снималась около двадцати лет, объясняя это тем, что “не было достойных предложений без крови, стрельбы и чернухи”. На проект Струсовского Яцкина согласилась, даже несмотря на то, что роль горничной — самая маленькая из тех, которые кинозвезда сыграла в кино.

Впрочем, проблемы и не думали оставлять съемочную группу. Они лишь дали Струсовскому передышку. На съемках, желая все делать самой без какскадеров, Разумовская сорвалась, несмотря на страховочные тросы, с большой высоты. Актрису чуть не потеряли. Конфликты и творческие споры до ругани режиссера и Страхова стали на съемочной площадке обычным делом.

— Теперь у нас с Сережей замечательные отношения, хотя работать с ним — не сахар, — рассказал “МК” во время премьеры Даниил. — Он снимал свое первое кино и хотел сразу всего. Хотел снять так, чтобы Потемкинская лестница зашаталась и упала. Я же пришел к нему на съемки после многомесячного сериального забега этаким известным брендовым артистом, но не прибавившим ни профессии, ни ума. Я учился быть умным и спокойным на съемках “Блаженной”. Я менялся и в чем-то дорастал до этого фильма. Тем более что впервые играл персонажа с непроснувшейся совестью. То есть, она у него есть, но крепко спит и просыпаться не желает. Опыта у нас в настолько глобальных темах с Сережей было все-таки маловато. Его дебютантский перфекционизм, его стремление к идеалу в каждом кадре накладывались на мою юношескую нетерпеливость. Мы до хрипоты спорили и ругались. Я порой настолько не понимал, чего от меня надо, что начинал сходить с ума и просто хотел прибить Струсовского. Но из таких почти батальных выяснений отношений родился, как это часто бывает, замечательный фильм.

Впрочем, до широкого экрана “Блаженной” предстояло добираться еще три года. Здесь и сложности монтажа с озвучанием, и сама тема картины, которая избалованному коммерческим кинематографом зрителю покажется слишком непростой и даже оставляющей болезненные ощущения внутри, у самого сердца. Как сказал перед премьерой оператор Григорий Яблочников (“Чайка”, “Первый после бога”, “Француз”): “Этот фильм мог быть снят только при учете тех трудностей, которые его сопровождали”.

Ярослав ЩЕДРОВ

23.04.2008 12:19

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/04/23/cinema/350129/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

Москва бесовская

Фильм Сергея Струсовского "Блаженная" оказался не романтической драмой для девочек, а историей с моралью об ужасах большого города, в котором все приличные люди безумны.

http://www.film.ru/article.asp?id=5229

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Mystery girl
admin
Posts: 339
Joined: Tue 03 May 2005, 22:43
Location: Moscow, Russia

Unread post by Mystery girl »

Мой небольшой отчетик:)

Сбор гостей и прессы был назначен на 19:00, а показ фильма – на 19:30. Мы с моим ненаглядным фотографом пришли к 18:50, нас мило поприветствовала девушка на стойке и выдала нам пригласительные на премьеру. Правда, почему мы при этом оказались Олей и Ваней, история умалчивает, видимо девушка не туда посмотрела, но тем не менее. Нам сказали проникаться общей атмосферой перед показом фильма.

Засели мы в близстоящее кафе и стали глазеть по сторонам в поисках знаменитостей, которых, увы, было мало – в основном только актеры фильма и Сергей Струсовский. Через некоторое время пришел Даня, вполне с благодушным настроением. Тут же стал приветствовать знакомых ему по фильму людей, улыбаться и с ангельским терпением превознемогать фотовспышки.

Правда, длилось это недолго. Какой-то журналист, по-видимому, попросил Даню об уединении, чтобы задать пару вопросов, и Даня сел в сааааамый труднодоступный для общего взора уголок и доооолго там с ним беседовал.

Затем наладчики звука стали пытать колонки и находится рядом с ними стало невыносимым. Наконец, колонки были настроены, все технические неполадки улажены, и слово взял наш дорогой режиссер – Сергей Струсовский, который испытывал понятное волнение перед премьерой, махал мне в камеру, но вещал, в общем-то не очень долго по причине того, как он сам выразился: «Я так долго изучал киноязык, что забыл обычный». Поэтому быстро стал искать «пути спасения» в виде передачи слова Даниилу Страхову, неприлично заставившего себя ждать – все из-за тех же журналистов. В итоге слово взяла Галина Яцкина (горничная Александры в фильме) . Вот и подошел Даня, даже выглянул из толпы на мгновение, но испуганный фотовспышкой прямо в лицо, да еще и профессиональным фотоаппаратом – нырнул в нее обратно.

Тем не менее, во второй раз он уже не заставил себя ждать – и сказал нам пару слов перед премьерой.

А знаете, видимо, любительская видеокамера (или же моя скромная персона) все же привлекает внимание – потому как что Струсовский помахал мне прямо в нее, что Даня посматривал в нее с любопытством.

Следующий пункт программы – очаровательный голос Маши Пьяновой и песня «Ты есть». Даню в этот момент как раз увела журналистка и ее телеоператор для интервью – Даня конечно же опять пошел в тот незабвенный уголочек, скрытый от взоров посторонних лиц.

Затем Струсовский пригласил всех к просмотру фильма, но мы немножко подождали и даже сняли Даню с бокового плана – для истории.

Это стоило нам потери просмотра половины 6-минутного анимационного фильма «Колокольчик», поэтому рецензию я на него писать не буду, так как не прониклась этим шедевром до конца.

Про фильм чуть позже! 

Скажу только, что в финале все сидели, молча хлопая, впечатленные этим произведением.

После фильма Даниила мы уже не видели, вероятно, он не пошел его смотреть в n-ный раз.

К Струсовскому многие подходили и выражали свои мысли по поводу увиденной картины. Сказала и я ему пару слов – поблагодарила за работу, сказала, что фильм очень проникновенный. Струсовский был очень мил и пригласил нас к фуршету – что-то вроде: «Да вы не стесняйтесь, присоединяйтесь!», и мы выпили по бокалу шампанского, к которым предлагалась вкусная закуска в виде фруктов.

Вот так мило и со вкусом прошел этот вечер.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Teuta
Posts: 648
Joined: Tue 17 May 2005, 00:07

Unread post by Teuta »

Mysty, я просто наслаждалась твоим текстом; читала его с беспрерывной улыбкой, даже со смехом. :lol: Однако, как ты перенесла нам самые главные пункты вечери - точно, талантливо, с юмором, живо! Дорогая, от  этого момента жду каждую премьеру фильма с Даней из-за твоей рецензии. Тысячу раз спасибо! :hb:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Unread post by Ленок »

Мистик, спасибо огромное, после твоей рецензии уж очень захотелось посмотреть фильм в кинотеатре, так как я не очень люблю артистку, игравшую главную роль, решилась отделаться ДВД, ан нет, Вы, госпожа, своим постом, заставили меня пересмотреть свое решение, и не только ради Принца.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Mystery, спасибо за репортаж премьеры. :rose:
Очень милая редкость, свежий ветерок среди неизменно повторяющихся статьей о съёмках Исаева.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

LaSi, от съемок Исаева увы приходится отдыхать не только журналистам, но и съемочной группе. :cry:

Мисти, очаровательное описание.Спасибо тебе, умничка и молодец! :hb: :hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Mystery girl
admin
Posts: 339
Joined: Tue 03 May 2005, 22:43
Location: Moscow, Russia

Unread post by Mystery girl »

Всем вам тоже спасибо, вы меня даже засмущали немного :oops:

Ленок, если ты ее не любишь, то тебе как раз прямая дорога на этот фильм - потому как больших злоключений, чем с этой девушкой фильме, я пожалуй давно не видела. ))) с 24 апреля, кажется, смотрите в киноеатрах :))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Mystery girl
admin
Posts: 339
Joined: Tue 03 May 2005, 22:43
Location: Moscow, Russia

Unread post by Mystery girl »

И, как обещала, небольшая рецензия (моя) на фильм. Честно говоря, впечатлений действительно очень много, и действительно сформулировать их очень сложно. Но, наверное, надо начать с названия этого фильма - фильм называется "Блаженная".

Название фильма как нельзя лучше подходит для событий, происходящих в нем - а точнее для девушки, являющейся главной героиней - Александрой.

С самого детства она чувствует одиночество, нехватку доброго тепла и уютной домашней атмосферы, нехватку отца, который был очень жестоким и пьющим человеком, который избил ее мать. Тем не менее, она находит в себе надежду - надежду на будущее, надежду на счастье с любимым человеком. Но судьба, увы, распорядилась совсем иначе.

И вот, однажды, она приезжает в Москву к богатому дедушке, который выдает ей на карманные расходы нехилую пачку денег, обеспечивает ее квартирой, нанимает для нее горничную, водит ее по корпоративным вечеринкам, обеспечивает поступленем в Налоговую академию, и по его мнению заботится о ней и создает все условия для замечательной жизни.

Но разве ей это нужно? Ведь она - художник, творческая личность, причем очень непосредственная и... воздушная, что ли. Она воспринимает мир очень своеобразно - очень по-своему, она может остановиться и нарисовать никому ненужного бомжа - и раскрыть его для себя как личность, остановиться и поговорить с грустым мальчиком, с которым не играют дети.

В этом фильме она олицетворяет все хорошее, все светлое и доброе, наивность, непосредственность ребенка.

Так нельзя сказать о ее деде-олигархе, который олицетворяет все зло в этом фильме; который пытается запихнуть Александру в какие-то рамки; который принуждает к сексу свою подчиненную; который абсолютно равнодушен к бабушке Александры, которая говорит о том, что у нее очень плохо со здоровьем; который насмехается над верующими людьми в институте; он олицетворяет собой жестокость.

В фильме есть еще и третий главный персонаж - это Роман, наш любимый Даня Страхов - помощник Прохорова (деда Александры). Он, можно сказать, находится на распутье, он еще не до конца шагнул на сторону зла; он все еще колеблется, глядя на Александру; и в нем еще осталось что-то человечное, иногда проявляющееся в его поведении.

Ключевые моменты в фильме происходят после жуткого шокового события, произошедшего с Александрой - она становится жертвой насильника и в шоковом состоянии ее кладут в больницу в психосоматическое отделение, главным врачом которой и есть этот самый насильник.

Там же она встречает и своего "друга" - суицидника, для которого она тоже стала своеобразным просветом в жизни.

Понятное дело, что когда она увидела своего мучителя - у нее совсем случилась истерика, и ей вкололи успокаивающее средство. Но жестокий главный врач вколол ей свое средство, после которого она стала совсем "не от мира сего", и даже когда Роман, понявший что ему ничего не достанется от бизнеса Прохорова (к которому в свою очередь пришло возмездие - возмездие за всю его жестокость - к нему пришло сумасшествие), повел ее в ЗАГС, чтобы оформить с ней брак - она совершенно не сопротивлялась.

Последний удар для девушки - это смерть Прохорова, вся обстановка перед похоронами, гроб и смерть.

Но что же Роман? Оставит в покое ли ее, в ее квартире, с ее рисунками, с ее тихим сумасшествием или послушает своего бизнес-партнера - и избавится от Александры? К сожалению в конце фильма он осознанно ступил на путь зла, и, хоть избил врача-насильника (я в этом моменте получила особенное моральное удовлетворение), пожелал, чтобы Александра вернулась в эту самую больницу.

Хорошо, что у Александры была ее горничная-превратившаяся в няню, и ее суицидный "друг" из больницы. Они помогли избежать ей такой участи. Теперь она действительно стала "блаженной" - через все ее муки - к спасению - к Богу, в монастырь....

Фильм действительно заставляет задуматься, задуматься о многих вещах. Поэтому я рекомендую вам его посмотреть, а затем составить свое личное мнение и восприятие, которые в каких-то моментах могут быть полной противоположностью моего - таков сам фильм.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Раззадорила, Мисти, что и говорить. Ну на наших прокатчиков надежды никакой, жду ДВД.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links