Фильм «Блaженнaя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Ой, мамочки, красота-то какая! LikaN, спасибо! :D :D :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Pastello, спасибо за действительно отличную рецензию! :D :D Уж то, что её можно сразу печатать в прессе, безусловно. Ну почему право голоса имеют только профессионалы? Прямо хоть журнал издавай, "Голос зрителя" или что-то в этом роде! Я всё понимаю, но ведь иногда зритель (пусть заинтересованный, пусть пристрастный - это-то как раз и может быть интересно!) видит не меньше, а иной раз, извините, больше, чем профессионал, глаз которого может "замылиться".
Да и вообще, это такая большая и больная тема, которая выходит за рамки этого топика. Ну что поделать, если сейчас такое время, что профи (или те, кто себя таковыми считает) интересуются не актёрской работой, а исключительно концепцией. Я против неё не возражаю, но это уже дошло до абсолюта. Интересуются не тонкими движениями души, не успехом начинающих или новыми гранями таланта мастеров, а именно КОНЦЕПЦИЕЙ. И даже не важно, будем говорить прямо, ХОРОШО ЛИ актёры играют. Её Величество Концепция! Причём чем мрачнее, тем лучше. Тот, кто "изображает жертву", или мент, насилующий девушку бутылкой, значительно интереснее, чем какая-то чистая душа - тоже выдумали, Господи, прости, какую-то "чистую душу"! Тут у нас в "Грузе-200" глубокая идея - Россию изнасиловали, и всё наше прошлое, а также всё будущее - один только "груз-200", то есть нечто безнадёжно мёртвое. Тогда давайте завернёмся все в белые простыни и пойдём на кладбище! Надежды-то никакой всё равно нет. Ну нету сил, честное слово. А будь я режиссёром, и спросил бы меня Бог, что я хочу снять - "Груз-200" или, скажем, "Графиню де Монсоро" - я бы не задумалась. Пусть этот "Груз" даже трижды гениальный в смысле концепции, я ведь не спорю. А в "Графине..." актёры ИГРАЮТ. И столько света приносят людям своей игрой... Я это так люблю! И если в "Блаженной" у актёров именно есть возможность ИГРАТЬ - низкий поклон режиссёру.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Огромнейшее спасибо за рецензию, Пастелло! Очень зримо и душевно. И посмотреть фильм хочется, чтобы сравнить свои ощущения. Здорово!
Анита, а знаешь, мне кажется, не надо специально организовывать никакого Голоса зрителя. Он уже звучит сам. если формально - есть возможности поместить свои отклики в Блоги, в ЖЖ,рускино в раздел рецензия. Другое дело, что ты пишешь отзывы в пустоту, в анонимное нечто. А мы делимся впечатлениями на форуме - все равно - увидев ли Данины работы или другие фильмы, и понимаем, что беседуем с единомышленниками, хотя и впечатления у всех могут быть прямо противоположными. Мне на форуме тепло еще и поэтому.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Видео cо спецпоказа фильма "Блаженная":

http://diary.ru/~EnAmorada/?comments&postid=36995832

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Национальная кинопремия нашла своих героев

В номинации “Лучшая операторская работа” пальму первенства получил Андрей Лисенький за работу над короткометражной лентой из серии “Три ночи”. В этом же фильме сыграл и актер Виталий Линецкий, признанный наилучшим в номинации “Мужская роль”. Лауреатом премии “Лучшая режиссура” стал Александр Итигилов, который снял картину “Дни надежды”. За высокопрофессиональную актерскую работу в этой ленте премию в номинации “Лучшая женская роль” получила известная актриса Ольга Сумская. “Роль дала мне возможность проявиться в необычном амплуа, - созналась Ольга Сумская. — Чрезвычайно приятно получить этот приз на родной земле. Впервые за 25-летнюю творческую деятельность”. Вне конкуренции оказался продюсер фильма “Блаженная” Сергей Струсовский, новая картина которого с 20 марта следующего года стартует в кинопрокате.

http://www.kreschatic.kiev.ua/ru/3171/n ... 52178.html

Ольга Сумська зіграла найкращу жіночу роль
Національна кінопремія знайшла своїх героїв


У суботу на завершення “Кіноринку Молодість" головний медіа-спонсор заходу Київський медіа-холдинг відзначив видатних діячів українського кіно, заснувавши національну кінопремію у п'яти номінаціях. По дві нагороди отримали нові вітчизняні стрічки "Три ночі" та "Дні надії". Зокрема приз за найкращу жіночу роль дістався видатній українській акторці Ользі Сумській, а найкращим продюсером названо Сергія Струсовського за фільм "Блаженна".

27 жовтня на кораблі “Маршал Кошовий” відбулася урочиста церемонія нагородження українських кінодіячів у п’яти номінаціях від Київського медіа-холдингу. Цього року столичні видання “Хрещатик”, “Вечірній Київ”, “Українська столиця”, радіо “Київ” та ТРК “Київ” підтримали “Кіноринок Молодість” та започаткували національний “Оскар” у його рамках. На церемонію зібралися представники кіноіндустрії, щоб вшанувати найкращих із найкращих та поспілкуватися в дружній атмосфері. Володарів премії визначало компетентне журі у складі кіноекспертів, продюсерів, журналістів. Після чотириденного перегляду фільмів українських виробників та затятих дебатів визначилися лауреати, які отримали почесні дипломи від Київського медіа-холдингу та чудові бонсаї — дерева щастя і добробуту.


У номінації “Краща операторська робота” пальму першості виборов Андрій Лисенький за працю над короткометражною стрічкою з серії “Три ночі”. У цьому ж фільмі зіграв і актор Віталій Линецький, визнаний найкращим у номінації “Чоловіча роль”. Лауреатом премії “Краща режисура” став Олександр Ітигілов, що зняв картину “Дні надії”. За високопрофесійну акторську роботу в цій стрічці премію у номінації “Краща жіноча роль” отримала відома актриса Ольга Сумська. “Роль дала мені змогу проявитися в незвичному амплуа,— зізналася Ольга Сумська. — Надзвичайно приємно отримати цей приз на рідній землі. Вперше за 25-річну творчу діяльність”. Поза конкуренцією виявився продюсер фільму “Блаженна” Сергій Струсовський, нова картина якого з 20 березня наступного року стартує в кінопрокаті.

Марія БЄЛЯЄВА “Хрещатик”

http://www.kreschatic.kiev.ua/ru/3172/a ... 96335.html
Последний раз редактировалось Sveta Пн 29 окт 2007, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Mirmar
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт 12 апр 2007, 22:24

Непрочитанное сообщение Mirmar »

Блаженная: когда мир против тебя

В основу сюжета положена история о талантливой девушке, которая в силу своей провинциальной наивности не смогла совладать с жестокостью Большого города. Будучи внучкой известного в Москве магната, перед ней раскрываются заманчивые перспективы: поступление в любой университет и т.п. Но зажиточности чистая и незапятнанная душа Александры предпочитает искренность отношения к миру.
Жанр: драма
Длительность: 88 мин.
Год выпуска: 2007
Режиссер: Сергей Струсовский
Авторы сценария: Виктория Баум, Сергей Струсовский
Оператор: Григорий Яблочников
Композитор: Алескандр Пантыкин
Художник по костюмам: Виталия Гарбелис
В ролях: Карина Разумовская, Даниил Страхов, Вячеслав Жолобов, Галина Яцкина, Александр Масалов, Алексей Вертинский, Ада Роговцева и др.

Ее беды начинаются со встречи с… бомжом, которого талантливо сыграл известный актер Алексей Вертинский. Саша случайно перевернула его консервную баночку с мелочью, а начав собирать, разговорилась – решила его нарисовать. Оказалось, что причиной «бомжевания» этого человека стала глубокая жизненная драма, связана с любимой женщиной, которых у него, в принципе, было много. Сашу расчувствовала его любовная история, и она вдруг поняла, что бедный человек голоден.

В силу своего простодушия она заказала еду прямо из ресторана на улицу на свои карманные расходы. Заместитель дедушки, которого играет актер Даниил Страхов, увидев данную картину, тут же сообщил о происходящем «позоре» своему начальнику, и понеслось. Дед мигом запретил Александре поступать в художественную академию, и «поступил» ее в налоговую, что для художника по призванию равносильно смерти.
В первый же день учебы Саша сбежала с занятий, догулялась до поздна, и… уже ночью она очутилась в психиатрической больнице, откуда ее долгое время не хотели выпускать, потому как травмировал ее сам врач – зав. отделением.

В общем, и Саша, и дедушка потихоньку сходят с ума. В последствии деду не помогают никакие банковские накопления – он умирает, а его заместитель принудительно заставляет расписаться с собой бедную Сашу. Перед ней проносятся разные картины из жизни дедушки. Зритель успевает понять то, что миром правят секс и деньги, но каждый в праве выбирать свой путь.

Семейная жизнь пары длится недолго. Александра какое-то время спасается в рисовании, но каждая ее картина несет в себе страшный смысл. «Суженый», тем временем, изменяет ей, параллельно планируя навсегда закрыть Сашу в психиатрической лечебнице, но этот замысел успела подслушать ее горничная, которая и отправила ее жить к своей кузине. Только таким образом Александру удается спасти. Сохранив детскую непосредственность, она становится блаженной, продолжает рисовать в свое удовольствие, и даже в отсутствие красок рисует цветы пеплом на снегу…


Подготовлено: Кира КАМИНСКАЯ

http://www.e-motion.com.ua/movies_revie ... 17229.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Девушки, большое спасибо!
Теперь бы только до 20 марта дожить...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Света, спасибо за оригинальные фотки! :D
Ракурсы в них интересные
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
maracro
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн 29 май 2006, 23:50
Откуда: Split, Croatia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение maracro »

Svetocka ogromnoe spasibo za vse :kiss:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Спасибо за фото!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Марина писал(а): Вчера я случайно клацала пульт телека и поздновато по ТРК "Киев" наткнулась на репортаж про "Блаженную" и в том числе было небольшое интервью Дан Саныча
Марина! Спасибо за наводку!
Вот что сказал ДС в этом интервью:
" Я воспользовался случаем, чтобы приехать в Киев, который я люблю... Вот... В котором мне очень нравиться. Мне очень нравятся... вообще, киевляне. Вообще, мне нравятся, они какие-то такие... У них нет такого, знаете... Э-э... Это нет, что я москвичей недолюбливаю. Нет, никоем образом! Но Москва, в ней такой налёт цинизма, и какой-то вот такой ... вот такого... "оторвал и выбросил", вот, и это волей-неволей, на людей действует, люди всё время существуют в, каком-нибудь, состоянии загнаности... В Киеве пока этого нет, вот.. И-и , как-то, вот... Приезжаешь и отдыхаешь. Так хорошо..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Пастелло, ты очень хорошую распечатку интервью Дани дала, именно так он и говорит. Спасибо. :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Natasha Suvorina!Вся сложность записи текста состояла в том, что вся речь Дани синкопирована, с большими смысловыми паузами :roll: , из-за которых всё это интереснее, всё-таки, смотреть, а не просто читать.

Видио есть, я передам его Hel. Она сама решит что с ним можно сделать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Pastello писал(а): Вот что сказал ДС в этом интервью:
" Я воспользовался случаем, чтобы приехать в Киев, который я люблю... Вот... В котором мне очень нравиться. Мне очень нравятся... вообще, киевляне. Вообще, мне нравятся, они какие-то такие... У них нет такого, знаете... Э-э... Это нет, что я москвичей недолюбливаю. Нет, никоем образом! Но Москва, в ней такой налёт цинизма, и какой-то вот такой ... вот такого... "оторвал и выбросил", вот, и это волей-неволей, на людей действует, люди всё время существуют в, каком-нибудь, состоянии загнаности... В Киеве пока этого нет, вот.. И-и , как-то, вот... Приезжаешь и отдыхаешь. Так хорошо..."
А вот и этот видеосюжет :wink: СПАСИБО ОГРОМНОЕ Pastello, что записала :hb:

ВИДЕОСЮЖЕТ - 8,43 МБ

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot[us] и 21 гость