Фильм «Блaженнaя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Лана~
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:09
Откуда: Russia

Re: Фильм «Блaженнaя»

Непрочитанное сообщение Лана~ »

Я долго ждала когда покажут по ТВ1000 Русское Кино ,но так и не дождалась в интернете посмотела, а теперь будут показывать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Фильм «Блaженнaя»

Непрочитанное сообщение Olchey »

Ну вот посмотрела наконец Блаженную на двд. Очень необычный фильм и впечатления такие смешанные. Но в общем понравился. Во-первых, фильм очень красивый получился. Сначала было много забавных моментов, а потом настроение очень резко меняется, становится все очень грустно и серьезно и не очень понятно местами. Долго было не понятно какую же роль в этой истории играет Даниил - положительную или отрицательную. Но как это часто бывает у Даниила, его роль неоднозначная. Его персонаж не идеальный, нехороший, который все же думает больше о себе, но и у него есть сердце, сострадание наверно... Но все же я надеялась, на другой конец. Надеялась, что этот фильм будет похож на "Босиком по мостовой", что Роман на самом деле влюбился в эту странную девушку Александру, что поможет ей справится со своими проблемами и с ним она обретет душевное равновесие и настоящее счастье, любовь, детей и все-такое... Когда в начале в машине он ей рассказывал какой он видит свой дом в будущем, жену, детей, это было так мило и я подумала, что у них так все и будет... Хотя все же уже тогда насторожило то, что он хотел, чтобы жена его ждала и плакала... Но тогда я на этом не заострила внимание и списала это на его своеобразное чувство юмора... Но все же такого конца я не ожидала... Тем более, что он так вспоминал все моменты их общения с первой встречи, и при этом же говорил этому "доктору", чтобы он забрал ее в психушку навсегда...Это ужасно... Конечно это не так жестоко, как столкнуть ее с крыши, но все равно ужасно, и любящий человек так никогда не поступил бы. Значит и не любил он ее, в этот момент разрушились мои надежды и упали розовые очки. Он оказался не таким романтичным, а больше практичным. И его конечно же можно понять, кому нужна такая ненормальная девушка. Это реальность, жестокая реальность. Но все равно грустно, что все так.
...Какая же я наивная, почти как эта девушка Александра, раз я действительно думала, что он ее любил, или выдавала желаемое за действительное...
А конец в общем-то неплохой, девушка спаслась, живет в какой-то глуши, на природе, наверно с этим другим ненормальным и наверно они там счастливы...и "пепел в еее руках превращается в цветы" :-)
Подводя итог, могу сказать, что кино получилось интересное и необычное. И Даниил в этом фильме сыграл хорошо, хотя плохо он вообще и не играет никогда :-) Особенно мне понравился момент, когда его герой дарил Александре ослика. Очень мило! :-)

Только что прочитала в предыдущих постах, что фильм снимали аж в 2003-м году...Ничего себе... Где же он пропадал до 2008-го...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Фильм «Блaженнaя»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Форум посвященный фильму на официальном сайту фильма:

http://www.blissful.ru/lite.php?module= ... view&fid=1
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Фильм «Блaженнaя»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):А осликов, как был в фильме, правда будут продавать в магазинах? :-) Хочу такого ослика...
Интересно, что ослика действительно продавают: ;-)
http://www.blissful.ru/lite.php?module=shop
Hidden text:
На эту страницу сайта попадете, когда на главной кликнете на рисунок спящего ослика внизу страницы.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Фильм «Блaженнaя»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Стыдно, как мне стыдно, за то что "блаженную" я посмотрела только в эту (29.01) пятницу.Про что коно я примерно знала, но до последнего надеялась, что Даниил,нет Рома и Саша придут к любви и счастью. Ну тут побежали титры, а у меня побежали слезы... Второй фильм за неделю ( этот + "жаркий ноябрь") где Даня играет гада, это слишком, срочно нужен позитив.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Фильм «Блaженнaя»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Рецензия от Аве Гольдмана (Невгика)
http://www.vostokinform.ru/antik/films/blajenna/

Рецензия от Алины Мачкиной
"Есть, над чем задуматься…"
слушать онлайн: http://abbsound.podfm.ru/vostokinform/3/
http://www.vostokinform.ru/antik/films/blajenna/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Фильм «Блaженнaя»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

LaSi, спасибо!
Критическая рецензия показалась мне более аргументированной, чем хвалебная.
"Блаженная" - неплохой фильм, хотя и ученический во многом. Хотя все-таки мир, по моему скромному мнению, не настолько черно-белый, как представляется режиссеру. Есть в нем оттенки, полутона и борьба демона и ангела в каждом человеке. А в героях фильма этой борьбы нет. Они либо гады, либо блаженные, не способные постоять за себя. Правда, Даниил сделал попытку показать выбор своего героя между адом и светом, но это скорее говорит о нем как о хорошем артисте, чем о мастерстве режиссера.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Фильм «Блaженнaя»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Отзыв из нашей гостевой:
Оксана, Черновцы (16.06.2011, 09:42) писал(а): О фильме «БЛАЖЕННАЯ».
Мне очень понравился фильм! Просмотрела на оном дыхании. (редко когда так фильмы захватывают). Даже не заметила, как прошло 90 минут. Но второй раз смотреть бы не стала. Может быть бы пересмотрела через много-много лет, когда забыла бы сюжет.
Читала отзывы, что тяжелый фильм. Я бы не сказала что он тяжелый, скорее реалистичный, правдивый, настоящий... Жизнь глазами Александры, которая, как и каждый из нас воспринимает реальность по своему и имеет на это полное право. До последнего надеялась, что Роман ее действительно полюбит и будет стандартный happy end - но это была бы уже сказка -(.
По отзывам, что тяжелый фильм, долго не решалась его смотреть. Но в конце просмотра остались только самые теплые чувства. Конечно, немного печали, но ее совсем чуть-чуть, а так - добро, тепло и нежность...
Фильм поймет далеко не каждый. И дело тут не в «возвышенной философии», «скрытых подтекстах» и «идеях» - их в этом фильме просто-напросто нет! И этим он прекрасен! Это обычная реальная жизнь, на которую у нас зачастую нет времени что бы обращать внимание. Это жизнь глазами простого человечка , в даном случае Александры (ну вот такая вот она...), который есть рядом с каждым. Это как твоя жизнь, только сюжет вот другой и люди рядом будут другие. На самом деле все очень просто до безобразия. -)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Lior
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011, 21:43
Откуда: Jerusalem

Re: Фильм «Блaженнaя»

Непрочитанное сообщение Lior »

Не думала я, что захочу ещё раз пересмотреть этот фильм. А сегодня утром проснулась и поняла, что очень хочется.
Может я в первый раз не разглядела? Может не поняла? Может настроение не то было?

В первый раз фильм не понравился и я даже не смогла его досмотреть - просто начала перематывать.
А теперь... По другому всё увидела. Да, девушка странная, дедушка эгоист, а психиатр - зло!
Врач не должен пользоваться беспомощностью своего пациента, а тем более не должен из вполне здорового человека своими мерзкими действиями делать больного.
А Роман... Мне почему-то показалось, что он изначально не метался, он был будущим "Прохоровым", а вот под конец ненадолго в нём проснулся человек (во время последнего разговора с Александрой), да и во время "наказания" врача.
Как всегда Даниил в гневе это нечто! Я даже замерла от этого испепеляющего взгляда.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Блaженнaя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Возможно, и я в первый раз не разглядела. Мне откровенно не понравился фильм, и можно предположить, почему: я была в предчувствиии маминого ухода, который и случился через месяц с небольшим. А то, что я видела на экране, в совокупности с внутренним ощущением, конечно, произвело тяжелое впечатление. Это просто по определению не могло понравиться. Может быть, и я когда-нибудь пересмотрю эту картину. Но первое впечатление было настолько негативным, что пока я не решаюсь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Lior
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011, 21:43
Откуда: Jerusalem

Re: Фильм «Блaженнaя»

Непрочитанное сообщение Lior »

Анита, Соболезную.
Мне в первый раз фильм не просто не понравился - я вообще решила, что это откровенный бред.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julie-Ji
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2014, 15:59
Откуда: Agra, INDIA
Контактная информация:

Re: Фильм «Блaженнaя»

Непрочитанное сообщение Julie-Ji »

Я, наверное, истеричка... Но у меня на репите стоит песня "Ты есть", и я слушаю и реву. Не думала, что так проберёт.
Про фильм позже отпишусь.
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Блaженнaя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Чистота и беспомощность героини Карины Разумовской в этом фильме просто раздирает душу и хочется плакать. Даниил Страхов -Мефистофель. Ангел тьмы и соблазна. Пиры на крови, этюд в багровых тонах, цветы в грязи и христианская святость... для всего в этом фильме нашлось свое место.
Из личного топа-20 "Фильмы, которые я люблю" Дмитрия Пилипчука. Весь топ здесь - https://vk.com/id324770040?w=wall324770040_572
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Блaженнaя»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Спустя почти 12 лет я пересмотрела сегодня "Блаженную"... и перечитала, что мы здесь тогда писали. Я уже не помнила совершенно свои первые впечатления. Что хочу сказать? По прошествии времени моё восприятие не изменилось, хотя смотрела я как первый раз - уже многое не помня по сюжету. Я догадываюсь, что ощущал, когда создавал свой фильм режиссёр, но я так и не поняла, какую же в итоге главную мысль он вкладывал в своё детище? Я этого даже в нескольких его интервью не считала. То, что героиня пришла из ниоткуда и ушла в никуда, замаливая грехи рода? Какой посыл был у режиссёра к зрителю? Что он должен был понять, прочувствовать и какой сделать вывод? Есть ощущение несобранности множества разных посланий в одну цельную какую-то главную мысль.... Все актёрские работы замечательны. Все на своих местах, других актёров не представляю...И, безусловно, главная удача - это работа Карины Разумовской. Я уже совсем забыла, какая она органичная, живая, правдивая в образе чистого, непорочного, не от мира сего, существа. В исполнении любой другой актрисы это наверное была бы какая-нибудь дурочка, страшно раздражающая... (почему-то в современных фильмах меня очень часто раздражают героини... Но не в этом случае).
Я посмотрела фильмографию режиссёра. Это был его первый и последний фильм. С тех пор он только анимационные фильмы снимает. Наверное в каком-то смысле, режиссёр сам, как его героиня - не от мира сего. Личные деньги вложил в своё авторское кино... ребёнок рождался очень трудно, несколько лет и не с теми актёрами, с какими задумывался.... но в итоге получилось что-то особенное, в духе картин главной героини... не совсем понятное, но видно, что всё-таки талантливое. Оно сделано не холодным разумом, а чувствами, не совсем оформленными мыслями...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Блaженнaя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Нюша писал(а): но в итоге получилось что-то особенное, в духе картин главной героини... не совсем понятное, но видно, что всё-таки талантливое. Оно сделано не холодным разумом, а чувствами, не совсем оформленными мыслями...
:yes2: у Даниила вообще весь "полный метр" - это "рафинированный арт-хаус" ( даже у таких мэтров, как Рогожкин и Наумов ;-) )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 9 гостей