Фильм «Блaженнaя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

VampGirl_Trisha писал(а): Открывается четко грани различия актера театра и актера кино. А ведь не зная этого различия, как мне кажется, работать и в кино и в театре профессионально практически невозможно. :)
Лучше всего вопрос о различиях может ответить Даниил, поскольку имеет опыт работы в театре и в кино, а не я. :wink:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Я не прочел ни одной лекции по актерскому мастерству, потому что наша профессия неуловима.
Интересно, а как в этом случае экзамен по мастерству сдавал :wink:? Разве что он (экзамен) представлял собой практическую игру в спектакле, а не теоретические рассуждения. А что «неуловима», то и вправду, наверное, и неуловима, как жар-птица, и необъяснима, как волшебство, у неё "как у пташки крылья"…. Помнится, и Маша в интервью говорила, что стоило ей рассказать кому-то, как она «выстроила» роль в спектакле, как ЭТО тут же рассыпалось и улетучилось, и всё «строительство» пришлось начинать заново.
Анита писал(а):мне всегда кажется, что все эти "беспредметные действия", "представьте себя заводной лошадкой" и прочее - в большой мере насилие над психикой. И после этих тренингов можно, как та сороконожка, забыть, с какой ноги ходить. Хотя, наверно, с этим можно поспорить, и "ремесло", безусловно, существует, и знать "приёмы" необходимо, но главное - может быть - нечто другое?..
Я согласна с твоим мнением, Анита. Другое дело, что мы (по крайней мере, я) не можем судить об этом, так сказать, со знанием дела, а лишь интуитивно. Но пример многих актёров старшего и среднего поколений (а теперь и слова Даниила) подтверждает эти наши ощущения. Я имею в виду, что многие из них (конкретных имён, по своему обыкновению, увы, не помню, всплывает в этой связи только имя Михаила Пуговкина, и то не уверена) не имели актёрского образования, но как играли!
Natasha Suvorina писал(а):я пробовала во времена обучения в студии и работы в театре заниматься и упражнениями по Станиславскому, и по Гротовскому, но больше всего на мое внутреннее "я" легли этюды, которые предлагал в своих книгах Михаил Чехов. Вот это действительно не насилие разумное над неуловимой субстанцией, а раскрепощение фантазии, тела, внутренних ресурсов.
Наташа, твои таланты безграничны (я серьёзно)! Ты ещё и актриса (хоть, как я поняла, и бывшая)?


За офф-топ прошу прощения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Угу, играла в Молодежном театре. ..Эх, это было чудное время, хотя и 90-е... Хел, пожалуйста, перенеси темку, а то поговоритьхочется, а офф-топить нельзя-я... :o
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Наташа, можно самим перейти в Болталку, копируем свои сообщения туда, а отсюда удаляем по очереди, то ты своё, то я, если ещё никто не успеет на них ответить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс 01 янв 2006, 23:08
Откуда: Киев, Украина

Непрочитанное сообщение Марина »

Pastello писал(а):
Hel писал(а):Светочка, спасибо огромное за статью!!! :hb:
...
Pastello, если у тебя есть "Интер", может на всякий случай последи за передачами на канале в эти дни. Может они чего-нибудь интересное и покажут к премьере, что раньше припрятали :wink: А то у меня только "Интер+", а там премьеры не будет :(
Х О Р О Ш О! :detective:
Интересно другое, текст помечен 23 октября, а поиском его найти невозможно :!?:
P.S.Зашла на сайт канала "Інтер". Рекламный ролик фильма смонтирован по другому. http://www.inter.ua/ua/announcement/blazhennaya/
Эта статья в нашем новом "Сериале", сканер не фунциклирует к сожалению. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Марина писал(а): Эта статья в нашем новом "Сериале", сканер не фунциклирует к сожалению. :oops:
Марина, спасибо огромное за наводку :hb:

Вот эта статья:

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Hel, спасибо за скан статьи. Мне очень понравилась заглавня фотография. Символична, на мой взгляд. Он темный, она светлая. Он нависает над ней, она и тянется к нему, и в то же время сама по себе (взгляд погруженного в себя человека, который и слышит, и нет, не может или не хочет понять). Ему приписаны (или они и есть в фильме?) циничные слова, в чертах лица твердость и жесткость, но при этом в глазах - сострадание (или мне опять привиделось?). А ее губы мягкие, наивные, словно сейчас раскроются и произнесут с робкой улыбкой: "Вы, должно быть, шутите? Разве так может быть?"
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Jul, а ты фильма еще не видела разве?
А то бы не гадала, что он сказал. Но ты так здорово описала выражение их лиц, прелесть!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Natasha Suvorina писал(а):Jul, а ты фильма еще не видела разве?
А то бы не гадала, что он сказал. Но ты так здорово описала выражение их лиц, прелесть!
Наташа, спасибо за добрые слова. А о фильме мне, к сожалению, пока приходится только гадать. На ДВД не было случая купить, а в кинотеатре не получилось посмотреть.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

На ДВД вышел давно, пару месяцев назад. У вас не было что ли в продаже?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Живу не в городе, а в селе. Диски привозят разве что на рынок, сама понимаешь какие. "Блаженной" точно не было.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Hel писал(а): Pastello, если у тебя есть "Интер", может на всякий случай последи за передачами на канале в эти дни. Может они чего-нибудь интересное и покажут к премьере, что раньше припрятали
Нет, ничего касающегося непосредственно фильма в течении недели не показали :(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

На сайте www.serialNastya.com девушки выложили 26 фрагментов/сцен фильма "Блаженная" с Кариной Разумовской и Даниилом Страховым:
http://serialnastya.com/video/Blazhennaya_1.htm

(возможно некоторый интересующий ещё об этом не знает, некоторым зарубежным будет угодно)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Видео с пресс-показа фильма "Блаженная" в кинотеатре "Ролан" 11 апреля 2008г.:

http://rutube.ru/tracks/1270304.html?v= ... 561bd1c63d

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Sveta, спасибо за фрагмент встречи с журналистами. Думаю, Даниил говорил о своей роли то, что говорил и раньше. Интересная фраза: "Стоило просто рискнуть". Значит, изначально он шел в этот проект не за деньгами или признанием, а ради идеи. Это делает ему честь.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], GoogleBot[us] и 25 гостей