Фильм «Блaженнaя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ругают? :shock: Ух ты, надо посмотреть обязательно!! :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Возможно, это неудачный фильм. И тогда - к огромному сожалению! Но и журналисты, мнящие себя всё на свете знающими и обо всём на свете безошибочно судящими (помножено на хамоватость и безапелляционность) уважения не вызывают. А то, что они принимают за собственный искромётный юмор, на самом деле - дешёвое ёрничанье.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
AnnaGodo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 29 авг 2007, 06:15
Откуда: Приморский кр.

Непрочитанное сообщение AnnaGodo »

Жаль, что "Блаженную" не покажут на Pasific Meridian. Он бы очень вписался в подборку российских фильмов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

По той ссылке, что давала Света, в комментариях, есть кое-что интересное :wink: :

- А что-нибудь о прокатной судьбе "Блаженной" известно?

- Я так понимаю, что судьба Блаженной зависила от приема на Кинорынке. Прием был прохладным. Поэтому она пойдет весьма скромно. Хотя он заявил 300 копий вроде.

Ну а в прокате, если не ошибаюсь с 1 ноября.

http://users.livejournal.com/_sleza_/333636.html
Т.е. премьера совсем скоро :D

А еще, на сайте РУСКИНО появились новые фотографии:
Изображение
Изображение
Изображение

http://ruskino.ru/mov/gallery/3793

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Спасибо за информацию! А Даня на фотографиях - просто чудо...Сердце замирает..Хорош, ничего не скажешь..И взгляд такой стро-огий!
Последний раз редактировалось Natasha Suvorina Ср 12 сен 2007, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Прохладный прием...Ну и пусть их! Все равно пока не увижу сама, никому не поверю. :wink: А интересно, на ДВД выпустят? По-моему, это теперь единственный шанс увидеть фильм, независимо от мнения прокатчиков. :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Вау! Красота это "Страшная" сила! Слов нет, одни ассоциации. :D Последняя фотография просто картина маслом: Красная Шапочка и неотразимый и опасный Серый Волк! Вот сейчас обезоружит обжигающим взглядом и "съест" :D
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Kassi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 08:19
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kassi »

Дамы! Ну просто неприлично быть таким красивым. Вот может поэтому его режиссеры и не особенно жалуют - на его фоне остальные просто не видны. Единственное, что приходит на ум при лицезрении последней фотографии, это строчки из всем известной песни - "Потому что нельзя.... быть на свете красивым таким...."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

А мне будет очень обидно, если это окажется чем-то вроде"Жаркого ноября" (прошу прощения у всех, кому ЖН понравился). Впрочем, понятно, что и фильм снимался достаточно давно. В даном случае, даже два-три года - срок. И, возможно, Страхов на подобную роль сейчас уже не согласился бы. Но кого это будет интересовать, когда опять начнут сладострастно "когтить" "этого красавца", дескать, " ну мы же говорили..."
Фу, всё, не буду сваливать на всех своё упадническое настроение! :sad:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита! не унывай! Ты сама прекрасно знаешь из опыта, что яркое всегда притягивает любителей пошвырять камнями. Давай не будем заранее прогнозировать негатив. В конце концов я уверена: обязательно найдутся люди, которые не поленятся дать аргументированную оценку работы Дани.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):А мне будет очень обидно, если это окажется чем-то вроде"Жаркого ноября" (прошу прощения у всех, кому ЖН понравился). Впрочем, понятно, что и фильм снимался достаточно давно. В даном случае, даже два-три года - срок. И, возможно, Страхов на подобную роль сейчас уже не согласился бы.
Анита, я тоже так думаю. :) Эта роль будет отвечать виду карьеры ДС тогдашнего времени. :(
Но я надеюсь, что по крайней мере у "Блаженной" будет более интересный особенный сюжет чем у мелкого "Жаркого ноября". :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Chami
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт 07 дек 2006, 19:01
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Chami »

"Блаженная": и пепел в ее руках превращается в цветы...

Ни супергерой, ни вундеркинд, ни новые технологии не могут изменить этот мир к лучшему, а только Любовь. Именно о такой Любви сделан этот фильм, ничего не требующей для себя, а лишь отдающей! Желанием передать субъективный взгляд на окружающий мир предопределяется занятие героини фильма – она художник. Ее зовут Александра. Она приезжает в Москву, с желанием учиться рисовать и встретить любимого человека, ведь в большом городе много людей и много возможностей. Однако и много бед, которые не обойдут Александру стороной, не ради того, чтобы пощекотать нервы зрителю, а так устроен мир, что белое максимально проявляется на черном. На экране промелькнет жизнь длиною в семнадцать лет: от маленькой девочки, которая кормит из своей тарелки собаку, до повзрослевшей девушки, вынужденно покинувшей Москву, так и не поступив учиться, и не встретив любимого...

Но зритель поймет, что художник в ней уже рожден, и каждый сам определит меру таланта Александры. Испытания, выпавшие на долю героини за короткий период времени, могли бы сформировать характер скорее практичного, презирающего слабых и эгоистичного человека. Но, Александра, сохранив детскую непосредственность, попала в разряд «слабых». Не научившись толкаться локтями, она стала блаженной, и пепел в ее руках превращается в цветы...


Кинокомпания «АбсолютФильм» предлагает оригинальную идею совместного выхода в прокат кинокартины «Блаженная» и короткометражного анимационного фильма «Колокольчик».

«Колокольчик» - это увлекательная история о том, как появилась традиция звонить в колокола. Зритель попадет в яркий и безмятежный мир цветов, где светло и уютно, где все радуются друг другу и, похоже, что это навсегда. Но однажды приходит зло и оказывается, что кому-то оно не угрожает, кто-то рожден не для того, чтобы сражаться, а кто-то предпочитает его и вовсе не замечать. И зло не остановить, если не найдется тот, для которого не бывает чужой беды...


Выход в прокат запланирован на 20 марта 2008г.

http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2007/9-16/460/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Непрочитанное сообщение Ирэна »

Так 1 ноября или 20 марта?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

С 4 по 8 октября 2007 года в Тамбовской области будет проходить ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРВОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДУХОВНОГО КИНО «ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ».



Зрители Тамбовской области увидят обширную программу художественных и документальных фильмов, созданных российскими кинематографистами.

Художественные фильмы фестиваля объединены в программы и посвящены двум главным темам:

Возлюби Господа Бога твоего…: сия есть первая и наибольшая заповедь

«ОСТРОВ», режиссер Павел Лунгин
«БЛАЖЕННАЯ», режиссер Сергей Струсовский
«ПЕРВЫЙ РУССКИЙ», режиссер Владимир Левин
«СТРАННИК», режиссер Сергей Карандашов

Вторая же подобна ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя

«КУКА», режиссер Ярослав Чеважевский
«ГРАФФИТИ», режиссер Игорь Апасян
«КРЕМЕНЬ», режиссер Алексей Мизгирев
«ОТЕЦ», режиссер Иван Соловов
«ОДИННАДЦАТЬ ПИСЕМ К БОГУ», режиссер Аким Салбиев

http://www.kinogildia.ru/pages/news.php?list=1&start=0

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Света, спасибо! Приятно, что картина попала в очень хорошую компанию.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей