Телефильм «Дети Арбата»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

vak писал(а):неужели настолько фильм плох?
Ну... я уже писала, что терпеть не могла книгу и ни за что бы фильм не смотрела. Я мало что хочу смотреть вообще... дело не в фильмах (отличных немало на свете), а в моей общей апатии к ним. И, посмотрев полностью "Дети Арбата", поняла, что да, не стала бы (никаких эмоций главные герои во мне не вызвали вообще - даже настоящего раздражения, как у кого-то - просто прошли мимо) - без Особой Причины... :rose-glasses-2:. Если подумать, без него я почти ничего из его фильмографии бы не смотрела... и вообще бы кино не смотрела (у меня аж всё сопротивляется при этой мысли)... Возможно, без него меня бы привлёк "Исаев", "Семейный альбом"... на один раз... как с десяток фильмов, которые я за эти 20 лет смотрела мельком... Больше и не наберётся того, что я могу смотреть... Я наверно и вправду "зритель одного актёра" (хорошо что он - не актёр одной роли) :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение Слава »

Всем- всем здравствуйте! И всех- всех- с прошедшим праздником первомая! Всего всего вам светлого, радостного и добрых надежд на будущее, у нас ВСЁ будет ХОРОШО, я это точно знаю! :daisy:
vak писал(а):Речь вот об этой фотографии
Валя, спасибо! Сколько раз зарекалась с дачи ничего не писать, но не удержалась, очень уж смешные они все здесь! Подозревала, что такая фотография имеется на сайте, но подумала, что найдутся сотоварищи, которые как и я не видели её.
Елена Ф. писал(а): Я наверно и вправду "зритель одного актёра" (хорошо что он - не актёр одной роли)
Если честно, стала замечать данное свойство за собой! Без Даниила скорее всего посмотрела бы " Исаева"? потому что это- Урсуляк, и "ДА", потому что это- Рыбаков. Насчёт любимого Знахаря- если только случайно!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение blir »

Слава писал(а):Я наверно и вправду "зритель одного актёра" (хорошо что он - не актёр одной роли)
ДА смотрела только потому что там снялся Даниил. "Я богаче Вас..." меня интересуют кроме одного актера еще и определенные темы.
Слава писал(а):Насчёт любимого Знахаря- если только случайно!
Аналогично, про врачей не моя тема. А вот "Про Веру" посмотрела бы обязательно
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

blir писал(а):меня интересуют кроме одного актера еще и определенные темы.
У меня, конечно, наберётся с десяток фильмов без Даниила, которые давно люблю и могу посмотреть (но дай сейчас на выбор их или любой из его фильмографии - и очевидно, что выберу...). И есть много актёров, которые давно нравятся, очень нравятся и даже любимые, но... как с кошками у моей мамы: "глазами люблю, но на руки не возьму" :-))
А темы и меня очень многие интересуют, но раскрываю я их для себя не в кино и не в ТВ. Поэтому Даниил Александрович для меня - исключение.
Алёнушка писал(а):К. Ларина
...Я могу вспомнить тоже, на мой взгляд, сильнейшую вещь — это «Дети Арбата» Рыбакова и потом фильм Андрея Эшпая, который был снят, телевизионный многосерийный фильм, где была сильнейшая работа Даниила Страхова, который сыграл Юрия Шарока. Это человек, который прошел этот путь расчеловечивания. И у Рыбакова очень точно этот момент обозначен, очень подробно, как вдруг он, что называется, увлекся, когда он долго этот барьер не мог в себе переступить (нанесение физической боли другому человеку) и вдруг сделал это. И испытал почти удовольствие! И ему захотелось еще и еще.
С изумлением прочла - как-то упустила эту часть обсуждения... Она серьёзно это увидела в фильме??? :swoon: Я не то что "удовольствия", но даже "расчеловечивания" не нашла.
Natka писал(а):но в фильме-то где это самое "удовольствие"? Ответственность художника - это да, безусловно... ну, а какая-то ответственность за треп языком с отключенным мозгом в принципе предполагается?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AppleBot[us] и 16 гостей