Телефильм «Дети Арбата»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Мне в этом фильме очень нравится вся семейка Шароков. Между ними и правда такие тёплые отношения в кадре были. Родители с такой любовью и гордостью на сына смотрели (особенно, когда форму впервые примерял перед зеркалом).
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Я безуспешно искала фамилию актрисы, сыгравшей Калерию в ДА. Может кто знает её?
А ещё, я в Кино-Театре увидела среди актёров, игравших в ДА Марию Аронову и Викторию Толстоганову. Они почему-то выпали у меня из памяти. Кого они играли?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Нюша! Вот нашла на Кинопоиске.
Евгения Лютая (Evgeniya Lutaya) ... Калерия

http://www.kinopoisk.ru/level/19/film/103878/
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1671773/

Кстати, на странице ДС указан весьма странный список его лучших фильмов 8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Pastello, спасибо большое!
Я совершенно не узнаю её. Та Калерия и это фото совершенно для меня не совпадают. Абсолютно изменилась девушка. И главное, недавно смотрела фильм "На море!" и ни разу не узнала её, пока не прочла только что фильмографию актрисы... 8-/
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение Анита »

Вчера посмотрела "Откровенный разговор". Странно, но как-то он мимо меня прошёл, когда первый раз был. :unknowing: Я рада, что на этот раз смогла его увидеть и услышать.
Всё-таки сильно "зацепила" Даниила роль Шарока. Не только потому, что так удачно получилась, а как-то глубинно, своим смыслом, своей сутью. И жаль, что не сняли так, как замыслили. Ну, не хватило денег, чтобы поехать снимать в Париж - так будто бы разучились у нас снимать, как снимали раньше, когда зрители верили, будто Ленинград - это Лондон времён королевы Виктории. И верили не только потому, что нигде не бывали и всё принимали "за чистую монету". Просто действительно было здорово. Если бы сняли сильную драматическую сцену, кто бы стал рассматривать, Париж это или не Париж?
Теперь я понимаю, что, возможно, в фильме предполагалась даже встреча Лены и Шарока. Помните, как с ней разговаривает в лагере офицер НКВД? Ведь её собирались отправить за границу на нелегальную работу. И эта сцена как-то "повисает", не имеет продолжения. Можно только догадываться, что хотел снять режиссёр-постановщик. И всё это действительно прозвучало бы гораздо сильнее и глубже, если бы сделали так, как собирались. Ведь получилось на самом деле, что Шарок, сам того не ожидая, стал защищать то государство, которое, может, вовсе и не хотел защищать. А в итоге получилось, что и он - так или иначе - защищал родину. Что он думал во время своей работы? Переменился ли его взгляд на вещи хоть как-нибудь, "в ту" или "в другую" сторону? Стал ли он ещё больше втайне ненавидеть тех, кому служил, или понял, что в данном случае защищает и своих родителей тоже?
Профессия разведчика - это очень сложная "материя", я не взялась бы судить этих людей. Думаю, что в неё приходят по очень разным причинам. Но так устроен мир, что без этой профессии обойтись нельзя. Вот нельзя, и всё. К сожалению, нельзя. Хотелось бы, но нельзя! Так же, как хотелось бы, чтобы никто больше не воевал, но этого же всё равно не будет. Так что и армия нужна. Жили бы мы все по заповедям Божьим, так ни армия, ни разведка, ни даже политики были бы не нужны. Но ведь не живём... :oops: Что же с них-то спрашивать, мол, "ребята, зачем вы"? Мы сами их к жизни и вызываем...
А те разведчики, что работали во время Второй мировой против Гитлера - по каким бы причинам они ни оказались на этой службе - делали благое дело. И Шарок - я ничуть его не оправдываю, но он всё-таки вызывает несомненное сожаление. В отличие от, скажем, бывшего корректора в 17МВ, ставшего осведомителем. Дело даже не в том, что он стал осведомителем "плохих" фашистов, а Шарок - "хороших" НКВД-шников. Между ними, как между людьми, между характерами, ясно чувствуется разница. И если корректор вызывает только омерзение, то Шарока жаль, как самоубийцу, погубившего прежде всего свою душу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, не могу сказать наверняка, так ли глубоко был замыслен образ Шарока в экранизации Эшпая, но то, что это гораздо глубже, чем у Рыбакова, это точно. В романе Шарок просто плакатный негодяй, пришедшийся ко двору беспринципным НКВДшникам.Какие там мысли о Родине, о долге? Этого автору было не нужно.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение Нюша »

А я тоже сожалела о предполагавшихся сценах работы Шарока с Леной за границей. А так, довольствуемся только словами сожаления Юрия о том, что всю команду уничтожили.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Да, уничтожили, ликвидировали, и его самого тоже..Мне почему-то, хочется верить, что Юрий все же многое понял и осознал. На эту мысль наталкивает меня замечательная сцена его прощания с отцом в кинотеатре.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение Анита »

В общем, короче говоря, жалко нам его, сволочь этакую... :-( ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение blondy »

Анита писал(а):Вчера посмотрела "Откровенный разговор". Странно, но как-то он мимо меня прошёл, когда первый раз был. Я рада, что на этот раз смогла его увидеть и услышать. Всё-таки сильно "зацепила" Даниила роль Шарока.
Anita, I don't remember that Daniil talked about Deti Arbata in that interview :unknowing:

Are you talking about this interview?
Программа "Откровенный разговор с Даниилом Страховым"
Изображение
http://www.dstrahov.com/video/televiden ... nie_5.html
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ой, blondy, сейчас посмотрю и скажу. Это та программа, о которой у нас в "Анонсах" было объявление.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение Анита »

Мне проще по видео посмотреть. Это программа "Откровенный разговор", часть 2-я, снятая ООО"Флэйм" для "Медиа-проект" в 2009 году. Именно она шла по каналу "Парк развлечений" в эти дни. Может быть, там сначала была первая часть, но я её не застала. А во второй части там был вопрос: "От какой роли в вашей душе остались наиболее яркие воспоминания?"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение Hel »

Анита писал(а):Мне проще по видео посмотреть. Это программа "Откровенный разговор", часть 2-я, снятая ООО"Флэйм" для "Медиа-проект" в 2009 году. Именно она шла по каналу "Парк развлечений" в эти дни. Может быть, там сначала была первая часть, но я её не застала. А во второй части там был вопрос: "От какой роли в вашей душе остались наиболее яркие воспоминания?"
Так это был не повтор, а 2-я часть? 8-/ Спасибо, что вовремя предупредили :daisy: Там еще 3 дня будут этот "Откровенный разговор" показывать, так что у кого есть возможность - не пропустите. Завтра повтор в 14:15 по Москве

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение Анита »

Вот я и удивилась, а чего это я эту программу вроде бы не знаю?! :unknowing: А её, значит, ещё и не было...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Дети Арбата»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Юрий Шарок допрашивает революционерку



Эта сцена очень сильна, один раз увидишь и не забудешь.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей