Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by vak »

Rina wrote:Наблюдала на этой неделе реинкарнацию Грозовского в очередном сезоне ВГВ Сначала это были ужасного качества фотографии на стене в квартире Надежды -скриншоты из 2-го сезона растянутые до портретов .
Поскольку я смотрела ВГВ только исключительно из-за участия Даниила в этом сериале, то я не видела никакого продолжения. И вот сегодня, наткнувшись на этот клип, я вдруг подумала, а что же дальше-то было. Решила посмотреть ВГВ 4, хотя бы начало. И действительно, фотографии Даниила в роли Грозовского эксплуатируются уже начиная с титров. Но мне почему-то кажется, что актер должен быть в курсе, или это было обговорено контрактом при его съемках.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by vak »

Да-а-а, Грозовского нет на экране, но тень его влиет на атмосферу в этом фильме. А фотографии просто создают эффект присутствия.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by Rina »

Ну в ВГВ4 это еще понятно и логично, Надежда полфильма убивается после смерти мужа, понятно , что тень Грозовского витает в фильме. Но в том ,что показывают сейчас по "России", это уже смотрится как вампука. Прошло (по сериалу )много лет , старшие дети героини Порошиной уже сделали ее бабушкой, а сын Грозовского называет очередного мужа Надежды папой. И зачем тогда могилки с цветами и жуткие фотографии.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by vak »

Rina wrote:И зачем тогда могилки с цветами и жуткие фотографии.
Команда сериала до сих пор не может смириться с потерей Грозовского-Страхова и таким образом отдают ему должное за рейтинги первых сезонов и, не скромничая, пытаются соблюдать преемственность.
Это, конечно, несерьезное объяснение, только лишь моя шутливая версия. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by Елена »

А я на днях видела на канале Россия информацию, что скоро - новые серии! 8-/ Вот где "Санта-Барбара"-то доморощенная!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by vak »

Елена wrote:А я на днях видела на канале Россия информацию, что скоро - новые серии!
Да, снято уже восемь сезонов.
Я "досмотрела" четвертый сезон. Почему в кавычках? Потому что смотрела не все подряд, а прокручивая отдельные сцены. Хотя этот сезон, мне показалось, был немного интреснее третьего. Но! "Присутствие" Грозовского в конце последней серии заставило меня вздрогнуть от неожиданности. Его закадровый голос при чтении Надеждой письма от него, которое он ей якобы написал перед гибелью, во-первых, утвердил меня в мысли, что актер был совершенно в курсе использования его лица, потом там были еще кадры из третьего сезона - воспоминания Надежды; а во-вторых, не есть ли это такой сценарный ход, что тогда, при съемках четвертого сезона, не было ли мысли однажды вернуть Грозовского в сериал. Вся эта история с криминалом и возможным убийством не кажется правдоподобной. По логике вещей, любящая Надежда просто должна была начать какое-то расследование.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by Rina »

Даниил в каком-то интервью озвучил, что когда он решил уйти из сериала, то создатели ничего не придумали лучше ,чем убить героя и слава богу, что хоть не додумались показать похоронную процессию растянутую на весь сериал. За точность цитаты не ручаюсь, но смыл передаю точно.
На мой взгляд, похоронная процессия затянулась, одно дело 4-й сезон, там все еще свежо и много эмоций еще завязано на Грозовского и его смерть, но к 8-му сезону это уже выглядит неприлично.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by Jackdaw »

Я до сих пор не могу спокойно смотреть сцену похорон Грозовского и на портрет в траурной рамке...
Мне как-то не по себе.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by vak »

Jackdaw wrote:Я до сих пор не могу спокойно смотреть сцену похорон Грозовского и на портрет в траурной рамке...Мне как-то не по себе.
Представляешь, с какими ощущениями я смотрела вчера 4ый сезон? Такая тоска была, комок к горлу подступал, когда смотрела на Надеждины мучения.
Rina своими рассказами о последующих сезонах заинтересовала. Найти бы эти кадрики с кладбища, да посмотреть ... на возраст Грозовского. Потому что с "молодильными яблоками" я согласна. :-) А вот Надежду жизнь изрядно "потрепала" :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by Анита »

Jackdaw wrote:Я до сих пор не могу спокойно смотреть сцену похорон Грозовского и на портрет в траурной рамке...
Мне как-то не по себе.
Я не просто не могу спокойно смотреть, я никогда не смотрю. По-моему, ничего нет отвратнее, когда героя "убирают" из фильма вот так, просто потому, что ничего больше не могли выдумать. И не смогли изначально его заинтересовать продолжением роли, не придумали историю, которую ему было бы интересно сыграть. Такое ощущение, что авторам приходила на мысль только коллизия: один (одна) изменяет другой (другому). Но это уже произошло с Барышевыми. Грозовские, таким образом, остались "не у дел". Даниил это почувствовал. Понял, что ничего принципиально нового для его героя не придумают. Зато, уйдя из сериала, невольно "подарил" авторам возможность эксплуатировать память о Грозовском сколько угодно. А Надежда, если я верно понимаю, стала "черной вдовой" какой-то... 8-/
Фильм я не смотрю, но интуитивно чувствую, что общая эксплуатация всего и вся идет полным ходом. Рак у Ольги - ради эффектности. Кто-то говорил, что якобы так авторы подвигают зрительниц посещать вовремя врача. Типа благое дело. Господи, прости, ну не верю! Не в зрительницах дело, а в неистребим желании денег, денег, денежек. Что мы там еще не использовали? Измена была? Катастрофа была? Наркотики были? А смертельные болезни? Ага, вот, нашли! А убивать ее, конечно, никто не собирается. Она же курица, которая несет золотые яйца. И до пенсии будет нести.
Цинично играть болезнями и смертью в "мыльной" истории, которая давно уже развивается даже не по законам хорошего, добротного "мыла", а по принципу того анекдота, где мужик выжимает кота, упавшего в бочку со спиртом: "Ну миленький, ну еще полстаканчика" (извините).
Rina wrote: Даты жизни героя не успела рассмотреть , было бы интересно сколько лет жизни числят авторы за Грозовским, учитывая что из сезона в сезон Грозовский видимо поедал молодильные яблоки.
Да, интересно было бы, но у меня сил не хватит. :oops:
А насчет молодильных яблок у меня своя теория: Грозовский вовсе не человек средних лет, он достаточно молод, к моменту встречи с Ольгой ему никак не больше тридцати. Как владелец собственного дела, "self-made-man", возглавляющий фирму, он хочет выглядеть солиднее, и, возможно, даже подкрашивает виски "благородной сединой". Тогда как в душе он во многом сохранил детство в хорошем смысле. И по мере общения с Ольгой, а потом с Надеждой, он "оттаивает", и возвращается к своему реальному, далеко еще не старому возрасту. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by vak »

Анита wrote:А насчет молодильных яблок у меня своя теория: Грозовский вовсе не человек средних лет, он достаточно молод, к моменту встречи с Ольгой ему никак не больше тридцати.
Анита, о его возрасте говорила сама Устинова, когда Даниила утверждали на эту роль. Она сомневалась, как молодой актер 26ти лет может сыграть сорокалетнего мужчину. Это я сама слышала в ее интервью, и по-моему, оно у нас есть на форуме или на сайте.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by Анита »

Валь, я это помню, просто я так для себя это решила. :-) А потом, сороколетним он был в сценарии, написанном Татьяной Устиновой, но ведь бывают случаи, когда образ актера вносит корректировку в то, что придумал сценарист. Например, во "Влюблен по собственному желанию" сыграла Евгения Глушенко - женщина полненькая и "кругленькая". А в сценарии Вера была тощей и очкастой. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by vak »

Анита wrote:но ведь бывают случаи, когда образ актера вносит корректировку в то, что придумал сценарист.
Возможно так оно и есть. Но, если у меня получится, я попытаюсь найти этот кадр с возрастом, если, конечно, он там вообще различим.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by Елена »

vak wrote:попытаюсь найти этот кадр с возрастом
Ой, Валя, если ты имеешь в виду упомянутые выше "кадрики с кладбища", то, может, не показывать их здесь? :dissent: Достаточно, наверное, лишь "даты" обнародовать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by vak »

Елена wrote:Ой, Валя, если ты имеешь в виду упомянутые выше "кадрики с кладбища", то, может, не показывать их здесь? Достаточно, наверное, лишь "даты" обнародовать.
Что ты, Елена, я и не собиралась их здесь "опубликовывать". "найти кадры" значит найти в сериале, чтобы посмотреть, если там можно что-нибудь увидеть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links