Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Анита »

Грозовский крут. :great:
Не верится, что десять лет прошло...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Да, без Грозовского фильм "сдулся" как лопнувший воздушный шарик! Дальнейшие истории ВГВ без "слёз" смотреть нельзя, да и не надо!
Я все же думаю, зачем Диму в первом фильме "состарили", а потом резко "омолодили"? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Jackdaw писал(а):Да, без Грозовского фильм "сдулся" как лопнувший воздушный шарик! Дальнейшие истории ВГВ без "слёз" смотреть нельзя, да и не надо!
Я все же думаю, зачем Диму в первом фильме "состарили", а потом резко "омолодили"? :-)
Как говорится, ППКС! :-)

А режиссер один и тот же был? Перестарили Грозовского в 1 фильме. Потом одумались и решили вернуть народу его достояние, а герою его красоту :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Анита »

Режиссер тогда еще был один и тот же. :-)
Мы здесь как-то этот вопрос обсуждали. И пришли к выводу, что Дима Грозовский просто хотел казаться старше и солиднее. А потом, под влиянием любви, понемногу стал тем, кем и был на самом деле. :-)
Hidden text:
Кажется, это Валя однажды специально останавливала стоп-кадр в продолжении ВГВ, когда Надежда хоронила второго мужа рядом с первым, и посмотрела, сколько же лет отвели авторы фильма Грозовскому. Оказалось, всего 35. Так что он и вправду молод. А в начале фильма еще моложе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

А ведь эта роль старше, чем Корф. А как сыграно совершенно по-страховски, так, как зрители сумеют разглядеть позже. Хотя, конечно, с другой стороны, Грозовский меньше противоречив, чем барон, и в этой роли мало где и в чем можно было развернуться. И по-моему убеждению, что бы там не говорил режиссер, и какую бы смысловую нагрузку не нес роман Татьяны Устиновой, само кинопроизведение это "мыло-мыльное", но в те времена - именно первые два сезона - мыло из категории люкс :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Анита писал(а): Мы здесь как-то этот вопрос обсуждали. И пришли к выводу, что Дима Грозовский просто хотел казаться старше и солиднее. А потом, под влиянием любви, понемногу стал тем, кем и был на самом деле. :-)
[/hide]

Может быть и так. Однако мне кажется, что вы, девочки, зачем-то нашли изящное оправдание очевидному недостатку, допущенному при создании образа Грозовского в 1 фильме. Мне кажется, что ваша версия слишком концептуальна для "ВГВ", при всей моей симпатии к этому проекту. Не могу представить, что Дима Грозовский ( именно Грозовский, герой сериала) специально красит себе прядь, чтобы казаться солиднее. А может быть режиссер поначалу просто не очень доверял артисту, не был уверен, что молодой актер сможет сыграть солидного владельца рекламного агентства без седой пряди и бороды, а потом увидел, что все хорошо и во втором сезоне убрал лишний "антураж", так как стало окончательно ясно, что Страхов- это Грозовский. Хотя.. вот сама написала и не очень верю в это. По прежнему кажется, что это какая-то недоработка ( а точнее переработка) режиссера. Или художника по костюмам? Все равно ведь в итоге за внешний вид героя отвечает режиссер.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Анита »

Волшебная писал(а):А может быть режиссер поначалу просто не очень доверял артисту, не был уверен, что молодой актер сможет сыграть солидного владельца рекламного агентства без седой пряди и бороды, а потом увидел, что все хорошо и во втором сезоне убрал лишний "антураж", так как стало окончательно ясно, что Страхов- это Грозовский.
Может быть. Ну, и тогда пришлось "подгонять" героя под нашу версию - не случайно же они "отвесили" ему всего лишь 35 лет жизни (куда вошли и отношения с Ольгой, и с Надеждой, и рождение сына, и несколько лет семейной жизни.. это сколько же Грозовскому было в начале этой истории?!)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Hel »

Анита писал(а): это сколько же Грозовскому было в начале этой истории?!)
Так Устинова же говорила в одном из своих интервью :-)

Татьяна Устинова, писатель, сценарист:

- Многие отмечают удачный актерский состав сериала. Чья работа запала вам в душу? - Мне понравился Даниил Страхов. Когда он пришел для участия в кастинге, я была в ужасе: герою сорок лет, он директор рекламного агентства, солидный мужчина, а тут приходит молодой человек, на мой взгляд, совершенно не подходящий для этой роли. Но он начинает читать текст и абсолютно преображается: мгновенно становится старше, приобретает солидность, уверенность, и я вижу: это Дима Грозовский, директор рекламного агентства, тот самый Дима, которого я придумала.

Источник: Вечерний клуб
Дата: 2003-11-06

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Вот еще в копилку. :-) По заголовку речь должна идти о четвертом сезоне, но на самом деле говорят о втором. Много сцен с Даниилом.



И еще:




И о третьем сезоне.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение blir »

vak писал(а):Вот еще в копилку. :-)
Спасибо за напоминание. :-* Теперь буду изучать эту веточку форума, но уже завтра, :sleepfull: :sleep: ... или сегодня? :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):Вот еще в копилку.
Ностальжиииии....!!! :enthuse2: Но...Сейчас смотрела,любовалась...и думала,как всё-таки замечательно,что этот сериал был только очередной ступенькой в его творчестве,а не спокойной,уютной,обжитой гаванью.Иначе для меня ДС так и остался бы очередным "сериальным" лицом.Ведь оказалось-просто клад! :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Анита »

"Неожиданный ход сюжета - измена"... (с)
Позабавило. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

А я вот совсем недавно пересмотрела ВГВ1 и ВГВ2. Захотелось чего-то молодого, не особо серьезного, без всяких там символов. :-)
Смотрела и думала: Боже мой, какой наив! А с другой стороны, ВГВ1 снимался еще до БН и до "Детей Арбата", и у ДС была по-настоящему первая главная роль. И это было такой хорошей репетицией, пробой ощущений в главной позиции. Такая своеобразная первая ступенька к своему достойному месту в актерской профессии. Как проба пера, которая очень и очень удалась.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение blir »

Уже 9 сезонов этого кошмара вышло на экран! Говорят, 10-й снимают, или я ошибаюсь? С удовольствием смотрела только 1-й и 2-й. Даниил правильно сделал, что ушел из проекта. Могли бы придумать как-нибудь поинтересней вывести Грозовского, а они просто взяли и убили, так запросто, по телефону. Настоящие "людоеды и душегубы".
Анита писал(а):Но в сознании сценаристов, видимо, кроме как "порешить" персонаж, ничего не брезжит...
:-( Убедилась окончательно, что я правильно ненавижу бесконечные сериалы. ;-/
Hidden text:
Анита писал(а): Людоведы и душелюбы...
Анита писал(а):Меня, честно говоря, ещё в ВГВ-2 покоробил эпизод с разбившимся самолётом, на который, по счастью, не успел Барышев. Как-то так, между прочим, этот самолёт разбился. А ведь об этом и подумать жутко. Не машина, не вертолёт с тремя пассажирами, не автобус - самолёт! И - ничего, проехали эпизодически. Погибший лайнер был призван всего лишь показать, что "а у Барышевых всё в порядке". А подруга Ольги по зоне погибает, похоже, только для того, чтобы дать Барышевым возможность поступить милосердно и усыновить её ребёнка. И вот - лучший друг гибнет, чтобы своей гибелью их научить, "как себя вести". А если бы не погиб, как тогда? Продолжали бы дурака валять? Мне хотелось иной раз встряхнуть эту Ольгу и заорать ей в ухо: "У тебя что, кто-то умер?!" И все эти разговоры - "всё равно, что умер" - это совсем не то. Нет никакого "всё равно что". Есть только одно. И это надо понимать вовремя.
Niquelito писал(а): Во многом согласна с Анитой. Уж точно, анекдот какой-то получается про девочку и кирпич... Она так и будет бегать и смеяться с кирпичами на голове. А, сколько еще таких кирпичей нам преподносет жизнь.
Анита писал(а):Эти люди, которые снимают кино, хотя бы представляют себе, что, может быть, самое страшное, это когда человека уже нет, а ты держишь в руках его одежду, ещё хранящую его запах? А если представляют, и всё равно продолжают баловаться, то нервы у них железные. Только восхищаться тут нечем. И они будут учить нас "всегда говорить "всегда"?! Да, человек может пытаться искать что-то "после". У кого-то это получится, у кого-то нет. Но "идти по жизни маршем" с бодрым лозунгом... Ни фига, другого найдём! Какая проблема? Нет, хватит. Пусть снимают что хотят. В твёрдой памяти и здравом уме я смотреть это не буду. Они так сумели меня "достать", что простить им не могу. Ну пусть это моя проблема. Может, другие люди не такие нервные. Но с меня - хватит.
Анита писал(а):В общем, как только у Барышевых разлад - надо или срочно кого-то укокошить, или сделать инвалидом. Любовь возродится. Тьфу ты...
ППКС!!! 8-/ Что еще могут придумать? Предательство, тюрьма, потеря детей, разлучница, измена, катастрофа, секта, алкоголизм, наркотики, смертельная болезнь, порча - чего там еще не было? После ВГВ-3 потеряла интерес к сериалу полностью.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Нужен был фрагмент для дела. Не пропадать же добру - решила вам показать. :-)
Вот так красиво и галантно Грозовский ушел из сериала. :-)


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 18 гостей