Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

vuosi
Posts: 5
Joined: Mon 23 Mar 2009, 12:56

Unread post by vuosi »

Начала смотреть сериал с большим удовольствием, но он довольно скоро скатился в маразм. Российские сериалы, к сожалению, часто этим грешат, если рассчитаны на простое созерцание. По правде говоря, кроме Даниила, спокойно можно было смотреть только на Абрамову, она мне давно уже нравится, но вот Порошина с её застывшим лицом меня раздражала всегда. И мне кажется, что не стоило продолжать сериал до тех пор, пока уже не возникнет потребность убрать какого-то героя. Это некрасиво по отношению к зрителю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Ну что Вы!! Сериал же снимают, "идя навстречу горячим пожеланиям зрителей"!! Как же это может быть "некрасиво" - разве только по отношению к искусству вообще (ой, простите за пафос). ;-)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Natasha Suvorina wrote:Сериал же снимают, идя навстречу горячим пожеланиям" зрителей!!
Кстати, я знаю парочку таких «горячо желающих» зрительниц. Они с удовольствием смотрят не только продолжение, но и повторы первых частей. Одной восьмой десяток, а другой – девятый. Вторая ещё и все сезоны «Две судьбы» с восторгом смотрит (первую часть я, признаться, тоже смотрела с большим интересом, но смотреть продолжение почему-то и мысли не было). Она даже настоятельно советовала моей маме бросить в который раз смотреть «какую-то «Бедную Настю» и смотреть этот исключительно хороший фильм (при третьем показе БН они совпадали по времени). И ведь, наверное, таких действительно много, если "эту катавасию" всё продолжают :-)) .
Last edited by Елена on Tue 24 Mar 2009, 18:45, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Ой, девушки... Что теперь скажешь. Сериалы как таковые зародились давным-давно, когда некоторых из нас ещё и на свете не было. Кстати, они берут начало от "радиопьес". В "дотелевизионную" эпоху сериалы шли на радио, а тематика была примерно та же: семейные проблемы, детективные истории. А до того - разве не выпускались сериями книжечки - разные "Пещеры Лихтвейса", "Наты Пинкертоны" - и каждый раз заканчивалось на самом интересном месте, чтобы читатели покупали продолжение?
Да, кажется, ещё чуть ли не в эпоху немого кино было несколько "киносериалов" (в России - о Соньке-Золотой Ручке), А, кажется, во Франции, был "переходящий персонаж", странная девушка по имени Мюзидора, вечно ходившая в кожаном комбинезоне...
Я к чему это говорю- просто кто-то, видимо, угадал потребность людей в историях с продолжениями. А если начало было удачным, и ты уже полюбил героев - всё, "ловушка захлопнулась". Трудно кого-то винить, когда мы и сами часто тянемся... А потом, это ведь грандиозная возможность дать людям рабочие места, как ни приземлённо это звучит.
Но я согласна - "планку" надо держать до последнего. В длиннющей "Санта-Барбаре" были поистине отличные актёрские работы, и отлично придуманные сюжетные ходы - и ведь на протяжении довольно долгого времени! Потом, конечно, всё покатилось под гору. Но держались же, долго держались! А тут (в ВГВ) - "сдулись" быстро. На 24 серии фантазии не хватило - "он изменяет", "она изменяет", а этот вообще погиб - не придумали ничего, чтобы актёра заинтересовать, ну так и пусть "погибает"...
Кстати, та же новая "Каменская" начнётся... с похорон Юры Короткова, героя Гармаша. Гармаш тоже не видел для себя перспективы в сериале, и авторы, что знаменательно, НИЧЕГО не смогли придумать, кроме гибели. А как насчёт, скажем, переезда героя в Петербург на новое место службы? Или перехода в Интерпол? Ну ведь бывает? Но в сознании сценаристов, видимо, кроме как "порешить" персонаж, ничего не брезжит...
При всех издержках - мне ОЧЕНЬ нравилось завершение ВГВ-2: счастливые, красивые люди идут в окружении своих детей. Понятно, что это тоже избитый ход, но многие вещи "избиты", а если снять их искренне, они смотрятся совсем по-другому. Вот эта сцена и была по-другому. И закончили бы на этом, аминь! Если уж "держать планку" дальше трудно...
А Марии Порошиной, к сожалению, в продолжении было просто мало что играть. То, что она талантливая актриса, я поняла недавно. И от души желаю ей "завязать", наконец, с ВГВ!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Анита wrote:А Марии Порошиной, к сожалению, в продолжении было просто мало что играть. То, что она талантливая актриса, я поняла недавно. И от души желаю ей "завязать", наконец, с ВГВ!
Это что же, ещё одни «похороны»? Главную-то героиню невозможно просто отправить в другой город ;-).

Ты права, Анита, мы, зрители, сами тянемся к этому, и ничего здесь нет, конечно, странного. Каждый выбирает в меру своих интересов, запросов, ожиданий и проч. А кому «эта катавасия» надоедает, те с ней и расстаются, с обеих сторон – и зрители, и участники. Остальные смотрят и ждут продолжений. Но жаль, действительно, что "ребята" иногда не знают меры и доводят хорошее зачастую начало почти до карикатуры.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

А что же тогда сказать о постаревших актерах, которые уже 10 с лишним лет играют "Ментов"? Причем, начиналось тоже очень неплохо. И в продолжении, на мой взгляд, Плахов-Хабенский был яркий персонаж. Но по-моему, здесь уже продолжение просто "за гранью возможного". Тут уже какие-то иные законы действуют...К ним привыкли, как к памятнику какому-нибудь. Вроде монумента Ильича на площади перед сельсоветом- выглядит нелепо, а сносить жалко, привыкли уже, пущай стоит. В случае с этим сериалом - рабочие же места людям есть. В 90-е прокормил, может быть и сейчас на кусок хлебушка поможет заработать. Правда вот художе...ой, простите, это я лишнее сболтнула...
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Елена wrote:
Анита wrote:А Марии Порошиной, к сожалению, в продолжении было просто мало что играть. То, что она талантливая актриса, я поняла недавно. И от души желаю ей "завязать", наконец, с ВГВ!
Это что же, ещё одни «похороны»? Главную-то героиню невозможно просто отправить в другой город ;-).
Если серьёзно - я думаю, что, если бы несколько исполнителей главных ролей твёрдо сказали "хватит", этого было бы достаточно, и фильм прекратили бы снимать. Но это из области фантазии. А так - ну, не знаю... наверное, ещё одни похороны... :grave: :superstitious: ;-)
Зато какую потом можно будет завернуть сагу о том, как несчастный Барышев ищет новую жену! Серий на двадцать! :wacko: :drinker1: :hand-kiss: :visitor: :serenade: :head-kiss: :embrace: :dance:
Но неужели потом опять - :cuck: ?!?! :organ-grinder:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Анита, «снятый» тобою «фильм» (даже два) бесподобен! ;-)) Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Кстати, о форматах. На пресс-конфренции Светланы Ходченковой (Кассандра в "Талисмане любви"), на которой я трудилась, я задала ей вопрос о специфике работы в разных форматах - сериале, телефильме, полном метре. Светлана рассказала, что, снимаясь, в одном многосерийном проекте, она пришла в ужас от бредовости линии, которую придумали сценаристы для ее героини, пошла к продюсеру и настояла, чтобы количество серий было сокращено, а сюжет сжат. Ей пошли навтречу. А когда я упомянула, что в "Талисмане любви" было шестьдесят серий, она вообще ужаснулась, поскольку, видимо, не знала точно, какой же объем они сняли.
Кстати, в отдельном разговоре Светлана очень тепло отозвалась о работе с Даниилом, отметила, что он очень умный, культурный и интересный человек.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Unread post by Ленок »

Natasha Suvorina wrote:Кстати, в отдельном разговоре Светлана очень тепло отозвалась о работе с Даниилом, отметила, что он очень умный, культурный и интересный человек.
Это всегда приятно слышать! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by blondy »

Все сезоны "Всегда говори "Всегда" - премьера на "Интере"


Первый сезон мелодрамы "Всегда говори Всегда" вышел шесть лет назад и сразу же покорил сердца миллионов. История молодой женщины, которая в один момент потеряла все, что имела и чем дорожила в жизни, но не опустила руки, а вступила в неравную борьбу с обстоятельствами, вышедшая из-под пера известного автора детективов Татьяной Устиновой, собрала у телеэкранов практически половину телезрителей России.

По данным исследования компании Gallup Media, "Всегда говори Всегда" превзошел даже гремевшую на всю страну "гангстерскую сагу" "Бригада" - ее рейтинг составил 20,5 %, доля - 47,9 % по аудитории "18+". В нашей стране, по данным GFK-Украина, показатели также были отличными - рейтинг 20,3%, доля - 38,8 % (аудитория "18+").

Оценили картину по достоинству и профессионалы в сфере телевидения. В 2004 году она получила сразу две премии ТЭФИ в номинациях "Телевизионный художественный сериал" и "Сценарист телевизионного сериала". После такого ошеломительного успеха создатели проекта, ни минуты не раздумывая, сняли еще три сезона, которые по популярности не уступили первому. А недавно завершилась работа и над премьерной пятой частью картины.

С 21 июня зрители телеканала "Интер" смогут увидеть все сезоны сериала "Всегда говори всегда" и насладиться талантливой игрой актеров Марии Порошиной, Ярослава Бойко, Даниила Страхова, Татьяны Абрамовой и Ирины Гриневой и многих других. С 22 июня с понедельника по четверг в 21:30

"Фильм "Всегда говори Всегда" - о жизни и непростых ситуациях, в которые может попасть каждый из нас, - говорит исполнительница одной из главных ролей, актриса Татьяна Абрамова. - А еще он о том, что иногда достаточно одного неверного шага, чтобы разрушилась жизнь и твоя, и окружающих. Но мораль картины в том, что не бывает безысходных обстоятельств, выход есть всегда, нужно только приложить усилия, чтобы его найти".

В центре событий оказывается молодая женщина Ольга (Мария Порошина). Именно ей на протяжении всех пяти сезонов предстоит нелегкая битва за право на счастье.

Ольга живет в провинциальном городке, и у нее есть все, о чем только может мечтать девушка: семейный бизнес, любящий муж и двое детей. Но в один прекрасный день идиллия рушится. Фирма оказывается на грани банкротства, а Ольгу подставляют и сажают в тюрьму за преступления, которых она не совершала. И пока женщина борется за выживание в тюремных стенах, муж подает на развод и уходит от нее, забрав детей.

После выхода из зоны Ольге кажется, что жизнь закончена. Но тут в судьбу вмешивается счастливый случай - ей предлагают хорошую работу в Москве. Она начинает жизнь с чистого листа: находит верных друзей - Надежду (Татьяна Абрамова) и Дмитрия (Даниил Страхов), и, (как же без этого?) новую любовь - в лице бизнесмена Сергея Барышева (Ярослав Бойко), чьей женой и становится в скором времени.

Казалось бы тут и сказке конец, однако... это только начало! Впереди у Ольги - новые трудности, новые разочарования, новая боль... Но она сможет противостоять жизненным бурям и обрести личное счастье, потому что умеет любить и прощать.


Что осталось за кадром?

Рабочее название первой ленты было "От сумы и от тюрьмы", но создатели решили, что "Всегда говори Всегда" - наиболее ярко отражает основную идею картины. А фильм о Джеймсе Бонде "Никогда не говори "Никогда" не имеет к ней никакого отношения.

За пять лет, в течение которых снимали сериал, в жизни актеров произошло много важных событий. Актрисы Татьяна Абрамова и Мария Порошина родили детей. Татьяна - сына Ванечку, который уже успел пойти по стопам мамы и снялся во второй и третьей части фильма, а Мария - дочку Симочку.

Одну из главных ролей в сериале "Всегда говори Всегда" исполняет актер Даниил Страхов. Он играет владельца рекламного агентства Дмитрия. По задумке писательницы Татьяны Устиновой, Дмитрий должен был быть мужчиной лет сорока. Поэтому когда ей показали пробы с молодым героем, писательница подумала, что все пропало. Но как только он стал читать текст и играть очень сложную сцену, Татьяна поняла: Страхов - идеальный вариант!

Сценарий четвертого сезона разрабатывала уже не Татьяна Устинова, а Виктория Евсеева - автор сценариев таких известнейших сериалов, как "Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант" и "Даша Васильева. Любительница частного сыска".


Смотрите сериал "Всегда говори "Всегда" с 22 июня, с понедельника по четверг, в 21:30 на канале "Интер".

Источник: Пресс-служба канала "Интер" 21.06.2009

http://www.tv.ua/offscreen/7282/
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by Jackdaw »

Нам повтор ВГВ пока вроде не грозит, ведь "Интер"-это украинский канал? Но ведь когда-то ВГВ-5 покажут у нас.
Лично я ( как наверное многие), смотрела с интересом этот сериал из-за Даниила. Сейчас смотреть пятую часть "эпопеи" нет никакого желания! :-0

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by Natasha Suvorina »

Так и не смотри. :-))
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by Natasha Suvorina »

Смотрю по "России" ВГВ1. Сейчас идут серии с Даниилом, роман Грозовского с Ольгой в разгаре.
Эх-х...
Ну вот был же нормальный фильм!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Unread post by Нюша »

А по Украине недавно закончили ВГВ показывать. В последней части Даня всё-таки принял небольшое участие - озвучил прощальное письмо Димы к Наде (совершенно случайно попала на эту заключительную серию). А Надя мне категорически не нравится. Во второй части раздражала особенно своей наглостью, бескультурьем ...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links