Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Wind of Changes
Posts: 156
Joined: Tue 21 Nov 2006, 20:36

Unread post by Wind of Changes »

Но не надо его никуда посылать, ладно? Ну не надо Дане больше сниматься в этом сериале.
Не надо, ни посылать, ни учавтсвовать!

Один - преуспевающий бизнесмен, привыкший всегда быть на вершине и в центре внимания, Другая - завхоз, и, самое интересное, что она так завхозом навсегда и останется. Ну не захотели из нее сделать бизнес-леди, как это попытались сделать с Ольгой.
Чисто гипотетически, в принципе, исходя из теории, если бы Надя хотя бы постаралась подтянутся до уровня Димы. Ну там погла бы учится, на курсы какие нибудь например. Попыталась бы вникнуть в образ жизни Димы, в правила его бизнеса, поддержать их и подстроится под них. Я бы может быть, скорее всего, вполне вероятно, кажется возможно (нужное подчеркнуть) с большой натяжкой, но повериплп бы, что их брак продержится годик другой. Но Надежда, рещила "заземлить" Диму до себя. Ворвалась в его быт и образ жизни, попыталась подмять и переделать их под себя, да еще и научить его умум рузуму и свой базарной философии. И вы хотите, что бы зритель поверил, в то , что уважающий себя, самодосточный и уже не молодой устоявшийся мужчина безропотно на все это согласится, так сказать проглотит и попросит добавки? С каких пор подкаблучники стали идеалом мужчины? с какой стороны Дима Грозовский подкаблучник????
Нел, если в тебя будут кидать камнями, я встану рядом.
Спасибо, за оценку моего хулиганства.
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Да всего лучше было бы, если бы ИЗНАЧАЛЬНО сняли фильм о Грозовском, вот о таком, каким он был в начале картины. Он был самым интересным персонажем. Просто придуман был интереснее всех, я даже не о том, что его играл Страхов. (Хотя это Грозовского только украсило :) ) Столько можно было бы придумать! И Наде бы нашлось место, и какой-то другой, неизвестной нам женщине. Через многое можно было пройти, многое понять, придти ко многому. Я всё-таки думаю, что жизнь иной раз закручивает сюжеты похлеще сериалов, но согласна, что история Дима - Надя уж слишком нетипична, чтобы подавать её как образец семейного счастья. А "весёлая вдова" в конце меня добила.
Грозовский - неодномерный и в то же время узнаваемый образ. Но он уже был заявлен как "второстепенный герой"... Ладно, что теперь делать.
Wind of Changes, если будет желание, и душа поэта будет требовать, конечно, интересно увидеть сюжет "в развитии".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Wind of Changes
Posts: 156
Joined: Tue 21 Nov 2006, 20:36

Unread post by Wind of Changes »

Анита
Да всего лучше было бы, если бы ИЗНАЧАЛЬНО сняли фильм о Грозовском,
Эх...*вздыхает с грустью* ну или хотя бы 2ю часть снимали про все по отдельности, или сделали бы предысторию про Грозовского.
Wind of Changes, если будет желание, и душа поэта будет требовать, конечно, интересно увидеть сюжет "в развитии".
Желание есть всегда. И муз (тьфу тьфу фтьу) вернулся. Так что по вашим желанием , выбирайте что развить и я напишу. А, то действительно получится у меня сценарий, а это не нужно!
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

А я тут размышляю насчёт подкаблучников... :) Есть правда в том, что говорит и Hel, и Wind of Changes. На идеал мужчины это не похоже. Только, по-моему, главное всё-таки в том, чтобы человек не был подкаблучником в жизни, грубо говоря, "на работе", в общении с окружающими людьми. И если он может создать и возглавить своё дело, настоять на своём, повернуть ситуацию по-своему, если его уважают друзья и отдают должное недруги - то он вполне может позволить себе немножко побыть "подкаблучником" дома. Именно позволить себе, потому что он, возможно, так отдыхает от своего вечного "я отвечаю за всё". Ну, может быть, нравится ему так. Я не говорю, что это идеал, или что это мой идеал, но ведь такое возможно. Гораздо хуже, когда человек дома - царёк, а стОит выйти за порог - готов прогнуться перед любым. Вот это действительно мерзко. А так-то, он ведь "подкаблучник", скорее, по мелочам, типа "не ходи в ботинках по квартире" и "по утрам надо кушать" (а он, кстати, всё равно и ходит, и не кушает!). А принципиальные, жизненные вопросы всё равно будет решать он сам. Я вполне могу представить себе какого-нибудь боевого генерала, которого боятся враги и подчинённые, и который дома находится "в руках" у жены. И от этого его уважают не меньше. Вот разница социальная, "образовательная" гораздо серьёзнее. Но ведь и так бывает, что с человеком очень даже есть о чём поговорить, которого понимаешь, но не испытываешь к нему ровно ничего. А бывает наоборот. Говорят, важнее эмоциональное совпадение. Ну, это уже вопросы психологии, это серьёзно. Вообще, по-моему, очень важно, чтобы люди друг перед другом могли оставаться самими собой. Всю жизнь играть несвойственную тебе роль, даже ради любви - это и сложно, и, в конце концов, обречено на неудачу. Поэтому та же Надя и не могла стать такой же бизнес-леди, как та же Ольга. Глупо рядиться в чужие перья. Это было бы смешно. Скорее всего, и она это понимала. Ну, а "бюро добрых услуг" - это вполне её бизнес. Ведь и этим, в конце концов, должен кто-то заниматься? И если это устраивает мужа, то почему бы и нет? Но тут опять возникает вопрос психологии. А реально ли, чтобы его, вот такого человека, каким он заявлен в фильме, это устраивало? На это могут быть разные взгляды. И - сто раз согласна!!! - это слишком нетипичная пара, чтобы зрители вот так запросто всему этому поверили.
Да, я всё больше прихожу к мысли, что лучше бы сняли о Грозовском отдельный фильм. И тогда бы было бы возможно другое развитие сюжета. А так, когда существуют две параллельные пары, сделать иначе, чем было сделано, на самом деле трудно. Я не хочу защищать и оправдывать авторов, но представляю себе ход их мысли: если есть два примерно равных дуэта, то "не за что зацепиться". Они похожи. Оба равновеликие, оба подходящие друг другу, оба из одного социального слоя - и те, и другие. Разницы мало, а по законам драматургии она должна быть. (То есть, для нас-то разница всё равно была бы, :wink: но для зрителей вообще?) Нужны ситуации, где актёрам можно поиграть, за что-то зацепиться, в конце концов, "похулиганить". А они это любят. Видно было, что Даниил в первых двух фильмах играл с удовольствием. И с Татьяной Абрамовой они там "спелись". Конечно, мне, зрителю, приятно было бы увидеть стильную, красивую "love story". Но им-то, может быть, интереснее другое... И ведь, как ни говори, но пара Грозовский - Надежда получилась более запоминающейся, чем пара Барышев - Ольга. Грозовский интереснее Барышева. Надежда интереснее Ольги, во всяком случае, запоминается больше. (Пусть через раздражение, но запоминается.) Я это даже не в похвалу одним и не в упрёк другим говорю, просто персонажи так написаны. Хотя, конечно, для действительно удачного кино нужно, чтобы и актёрам было интересно играть, и чтобы зрители верили в правду происходящего. А тут, видимо, не совпало.
Вот почему возвращаюсь всё к тому же: нужно было отдельное кино! Ну хороший же был персонаж-то!
Даже странно, что мы столько об этом говорим. Ведь и фильм того не стОит, а мы всё успокоиться не можем... :)
Wind of Changes, а может быть, продолжить историю, ну, то есть - что будет дальше с Грозовским и его возлюбленной?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Или, может быть, лучше, их первая встреча... (А можно и последующие... :) )

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LikaN
English Admin
Posts: 210
Joined: Sun 11 Feb 2007, 02:16

Unread post by LikaN »

Страхов ушел с концами

Сейчас режиссер [Алексей Козлов] снимает уже четвертую часть «Всегда говори «Всегда». Для новой площадки ему вполне подходит Петербург в белые ночи.

- У героя Бойко, Сергея Барышева, на берегах Невы будет бизнес, - приоткрывает интригу Козлов. - Мы не строили декораций, даже зона, в которую попадает в самом начале сериала Ольга Громова, была настоящей. Главных персонажей по-прежнему играют Маша Порошина, Таня Абрамова, Слава Бойко. Из года в год подрастают детишки героев. Среди команды не будет Дани Страхова - он безвозвратно погиб в третьей части, потому что нам некуда было развивать сюжетную линию этого персонажа. Некоторые эпизоды рождаются спонтанно. Например, сюжет с розами в конце третьей части сериала, когда Барышев ворует собственную жену и забрасывает ее цветами, я придумал на ходу. Прервав съемки, я попросил помощников: «А купите-ка мне прямо сейчас букет роз. Штучек пятьсот!»

http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=16&PubID=8837

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

LikaN, спасибо огромное за информацию!!!
Очень приятные новости, что "Страхов ушел с концами " из ВГВ :D А то тут уже были предположения, что его "оживят" :wink: :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Даже, если бы его оживили, то играл бы другой актер.ИХМО Так что это к лучшему, что он умер безвозвратно. ВГВ3 уже был пустой, а ВГВ4 я думаю ждет вообще провал.ИХМО

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Северянка wrote:Так что это к лучшему, что он умер безвозвратно. ВГВ3 уже был пустой, а ВГВ4 я думаю ждет вообще провал.ИХМО
Конечно к лучшему :D Даже на сайте Ярослава Бойко народ порадовался за то, что Страхов "вовремя смыслся" из этого глупого сериала и пожалели о том, что этого не сделал их кумир :wink: :lol: :lol: :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Eva
Posts: 131
Joined: Sun 15 May 2005, 22:40

Unread post by Eva »

LikaN wrote:сюжет с розами в конце третьей части сериала, когда Барышев ворует собственную жену и забрасывает ее цветами, я придумал на ходу.
Оно и видно было. ИМХО, самая дурацкая идея за весь сериал - лежали как гробу на колесиках.


А то, что Даня покинул ВГВ - это отлично, только вот другие источники пишут об этом не так уверенно, оставляя еще место для маневра. Конечно, воскрешать Грозовского совсем бредово, но создателей, рейтинга ради, может посетить мысль о призраках. Только я круто сомневаюсь, что ДС на это подпишется, из чего можно предположить, что таки Козлов не завершил линию за бесперспективностью, а выкрутился из предложенных обстоятельств.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Я за Даню порадовалась, что он из проекта ушел. То-то он в аэропорту такие веселые пируэты напоследок откалывал. :D Молодец.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

"В мае в Петербурге начнутся съёмки четвёртого сезона сериала "Всегда говори "всегда". "Мы перенесли действие из Москвы в Петербург, - рассказал режиссёр Алексей Козлов "Телесемь". - Во-первых, я хочу проводить больше времени с семьёй (недавно жена режиссёра, актриса Анна Молчанова, родила сына. - Прим. "Телесемь"), а во-вторых, пришло время показать всей России красоты Питера. Мы уже говорили и с Машей Порошиной, и с Таней Абрамовой, они все приедут сюда".
Как рассказали в компании "Феникс-Фильм", в данный момент заканчивается работа над сценарием. Автор истории - Виктория Евсеева, а писательница Татьяна Устинова, работавшая над предыдущими частями, в этот раз участия в жизни героев не принимала. Основной костяк актёров - Мария Порошина, Ярослав Бойко и Татьяна Абрамова - останется в сюжете. Ещё не решено, что делать с погибшим героем Даниила Страхова.
"Воскрешение не будет выглядеть правдоподобно, - сказал Алексей Козлов. - Зрителям будет гораздо интереснее, если у Нади (героини Татьяны Абрамовой), появится новый ухажёр"."
("Телесемь", 2007, 26 марта - 1 апреля)

Однако же, как легки авторы по отношению к героям. Ну некуда нам развивать его сюжетную линию! Не хватило фантазии - взяли убили. Делов-то. Я рада, что Даниил не будет принимать участие в продолжении, но как-то всё же "холодок бежит за ворот". :str: Ладно, не буду начинать сначала, всё уже сказано. Но вот интересно, а куда же будут развиваться отношения Барышевых, после того,как снова всё стало хорошо? Теперь Ольга пустится во все тяжкие? И о чём же будет ВГВ-5, который, похоже на то, начнут снимать сразу после ВГВ-4? Ну ладно, в ВГВ-4 Барышевы ещё могут поразвивать бизнес, теперь уже в Петербурге среди красот. А Наде авторы будут усиленно подыскивать нового мужа. Но когда они его найдут, и всё станет лучше прежнего - куда же дальше это всё будет двигаться? Что уж они, в космос все полетят, что ли?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Мне кажется, что сначала Даниил категорически отказался сниматься в продолжении этого сериала, а режиссёр теперь нам пытается объяснить его отсутствие художественной необходимостью. Ну и пусть, если ему так психологически легче. Главное, что Даня освободился от этого ненужного груза... А у нас будет возможность проследить за "взлётом" рейтинга новой части.
Кстати, не только ДанСаныч благоразумно вовремя покинул проект, но и сама Татьяна Устинова (у неё рука не поднялась писать сценарий без любимого персонажа. :wink: )
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Eva
Posts: 131
Joined: Sun 15 May 2005, 22:40

Unread post by Eva »

Анита wrote:("Телесемь", 2007, 26 марта - 1 апреля)
Кстати, очень милая фотография к статье прицеплена :)

Image

А это сама статья
Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Eva, большое спасибо! :D
А у меня просто сканера нет...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links