Сериал «Талисман любви»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Pastello писал(а):Посмотрела видио со съёмок ТЛ. Да-а! Актёры стараются, очень серьёзно всё готовят, народ кругом с деловым видом ходит, все при деле, вроде картинка есть, игра есть, актёры есть, даже смысл какой-то есть, а в общем - мало интересное зрелище.
Знаешь, я одно время имела отношение к театру, играла на сцене, так вот ( если тебе интересно), могу передать свои ощущения от процесса. Если ты про себя самого себя думаешь, ой, ничего я не могу, я какой-то бесталанный, неуклюжий, ничего у меня не получается, все- кранты, не сыграешь ничего, вообще в актерскую профессию с таким взглядом на жизнь и на себя идти не стоит. Без внутреннего куража ни на площадку съемочную, ни на сцену выйти невозможно. И еще работу определяет настроение партнеров. Если на площадке царит влюбленность каждого в талант другого, если все делается с внутренним убеждением - мы творим классное кино (или спектакль), тогда вообще что-то возможно. Конечно, это идеальная картинка, и на сцене, и на съемках полно всяких негативных моментов, однако опыт и профессионализм актера в том и состоит, чтобы отмести внутренне все помехи и сыграть так, чтобы "драйв" пошел. Это не только актеров касается, но и режиссеров, костюмеров,всех. Теперь, почему все творческие порывы создателей ТЛ оборачиваются в итоге (для меня) муторным зрелищем. Меня бесит сам принцип подхода к истории. Если это сказка, то она не должна быть привязана к конкретному году и конкретной эпохе. Да и то, когда Роу экранизировал русские народные сказки, там такая точность в деталях костюмов, декорациях, реквизите - историческому фильму впору. А то, что происходит в ТЛ, я считаю неуважением к зрителю, который знает из истории, фильмов, снятых в пору его детства, наконец,русской классической литературы, какие были отношения между людьми, обычаи. То,что происходит в ТЛ, выдернуто из времени, это отношения вообще. Отсюда фальшь, неправда, скука. Я считаю, что дело в американском подходе - показывают не действительность, пусть художественную, а легенды, не имеющие отношения к реальной истории, идет тасовка сюжетных схем типа Зены или Геракла. За себя обидно, неужели за такую тупую меня держат. Спасибо, если дочитала мою филиппику до конца.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

Natasha Suvorina писал(а):идет тасовка сюжетных схем типа Зены или Геракла. За себя обидно, неужели за такую тупую меня держат.
Я согласна с тобой полностью ППКС.
Я уже устала критиковать этот шедевр. Но то, что нас, да и актёров принимают за примитивных людей, просто бесит. В ТЛ никакой логики и последовательности нет. Я уже и не вспомню, что было в 20-30 части, хоть убей. Не пойму или это трагедия, или мультик, или комедия- что они хотели сказать этим сериалом. О чём мы должны запомнить, что взять для себя- не понятно. Даже пересказать о чём ТЛ- не смогу. Вычеркну из памяти сразу же 17 июня.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Natasha Suvorina писал(а): То, что происходит в ТЛ, выдернуто из времени, это отношения вообще. Отсюда фальшь, неправда, скука.
Да! Согласно! Если снимать про отношения "вообще", то, тем более, не стоит устраивать псевдоисторический антураж вокруг героев. Тогда уж лучше, пусть время действие будет нынешнее. И , всё-таки, история должна быть сюжетно закончена, а не как в американских сериалах, где развитие сюжета жёстко зависит от рейтинга сериала, и при желании, может быть растянуто бесконечно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Все большее разочарование у меня вызывает принцип съемок по американской технологии. Правда, быть может, это мы такие испорченные хорошим русским кино зрители сидим перед экраном и зудим, а пробудет на экранах подобное зрелище лет эдак пять, люди в массе своей привыкнут к лабуде, и будут кушать все подряд и не морщится. А какие-то критические замечания, которые якобы отслеживает специальная группа из сериальной команды на форумах, по-моему, бред. Ничего зрительские замечания не меняют. Грустно, мне, девицы, и дождь на улице идет. :cry:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

Natasha Suvorina писал(а):Грустно, мне, девицы, и дождь на улице идет. :cry:
Да не грусти. Солнышко выйдет и жизнь покажется малиной. :tongue:
А дождь летом - это прекрасно. :rolleyes: Будет трава зелёная и хороший урожай овощей. А ещё хорошо стать под дождём и мокнуть, все мысли промоются. :lol:
А Амедия с таким качеством сериалов добьётся того, что люди опять будут смотреть латинос.
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Dascha писал(а):
Natasha Suvorina писал(а):Грустно, мне, девицы, и дождь на улице идет. :cry:
Да не грусти. Солнышко выйдет и жизнь покажется малиной. :tongue:
А дождь летом - это прекрасно. :rolleyes: Будет трава зелёная и хороший урожай овощей. А ещё хорошо стать под дождём и мокнуть, все мысли промоются. :lol:
А Амедия с таким качеством сериалов добьётся того, что люди опять будут смотреть латинос.
Девушки, я постояла под дождем, и мозги мне промыло: :shock: ДРАПАТЬ надо Страхову от Амедиа!! :shock: :shock:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

Natasha Suvorina писал(а): Девушки, я постояла под дождем, и мозги мне промыло: :shock: ДРАПАТЬ надо Страхову от Амедиа!! :shock: :shock:
Ты что серйозно была под дождём :lol: :?:
Я тоже хочу :lol: :lol:
Изображение

Милые зверушки :lol: :lol: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Дашуль, зверушки классные, спасибо! :lol: Даник во вчерашней серии показал класс. Сцена с отцом - чудо. Первый раз увидела авантюриста Даню не в лучезарно-пофигительном настроении, а в момент даже какого-то внутреннего слома. Браво, Страхов, браво! :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Ну наконец-то! Как только г-н Дронов гаркнул на Ольгу, тут же вся эта паутина псевдомистики и картонных авантюр распалась, и появился герой, которому действительно что-то НАДО! Правда, и при первой встрече с папашкой всё было уже всерьёз и хорошо, и ЗАДЕВАЛО, но сегодня прoсто праздник души. Хочу видеть Страхова в ДРАМАТИЧЕСКИХ ролях, где есть чувства, эмоции, жизнь, в конце концов. А то милые гримаски авантюриста Даниила стали черезчур фальшивыми.
Последний раз редактировалось Pastello Сб 11 июн 2005, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Yurina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 10 июн 2005, 03:08
Откуда: Minsk

Непрочитанное сообщение Yurina »

Pastello, как я тебя понимаю и поддерживаю :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Pastello писал(а):Ну наконец-то! Как только г-н Дронов гаркнул на Ольгу, тут же вся эта паутина псевдомистики и картонных авантюр распалась, и появился герой, которому действительно что-то НАДО! Хочу видеть Страхова в ДРАМАТИЧЕСКИХ ролях, где есть чувства, эмоции, жизнь, в конце концов.
Pastello, как я тебя понимаю и поддерживаю! :lol: Одной надеждой на его новые роли и жива. :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

На следующей неделе по киевскому каналу Энтер-Фильм покажут сериал "Торгаши" . После последней серии , в четверг также покажут фильм о съёмках сериала. Не пропустите!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

По информации, полученной из газеты "Телесемь" от 15 июня текущего года, показ дайджеста сериала "Талисман любви", объявленный на 16 июня в 20.00 по каналу СТС, отменяется. Вместо него в это время запустят новый многосерийный фильм.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Даниил Страхов примерил рога

12:21 / 20.04.2005

Восходящая звезда сериалов Даниил Страхов стал популярен благодаря роли графа Корфа в "Бедной Насте". Сейчас он занят в новом телеромане СТС "Талисман любви" в роли авантюриста Даниила Дронова. Корреспондент Дней.Ру побывал на съемках сериала.

На съемочной площадке Даниил все время старается придумать что-нибудь необычное, чтобы зритель не заскучал.

Во вторник на съемках 28-й серии Даниил решил разыграть свою напарницу Любовь Толкалину, когда уже дали отмашку на работу камер. Он заранее присмотрел в реквизите чердака (действие происходило на чердаке, где внезапно оказались герои) бутафорские оленьи рога, а когда камеры заработали, надел их на голову и неожиданно в шутку набросился на Толкалину. Актриса засмеялась, ей понравилась интересная находка Даниила. Съемки не остановили, неожиданная шутка актера удивительно плавно вошла в сценарий. Режиссер-постановщик сериала Александр Назаров даже назвал эту сцену "лучшей" в сериале и оставил с первого дубля. А Страхов радовался своей удачной находке:

- Люба, как тебе с рогами? – спрашивал он у Толкалиной.

- Это было очень смешно!!! – улыбалась она в ответ.

А на прошлой неделе Даниил Страхов нырял в прорубь. Ему пришлось надеть специальный гидрокостюм, а сверху - одежду концадевятнадцатого века. Вместе с напарником Григорием Антипенко Страхов пробежал по тонкому льду, прыгнул в ледяную воду и даже некоторое время поплавал. Все это было нужно для съемок эпизода, в котором Платон, герой Антипенко, спасает Даниила. Эту сцену сняли очень быстро, но съемочная группа успела всерьез перепугаться за актеров, наблюдая за происходящим с берега – операторов на лед не выпустили.

Для съемок используют довольно необычные площадки и декорации. В московском парке Кузьминки из картона построили сфинкса высотой примерно в два метра. И смотрелся он очень натурально. Но сразу после окончания съемок его пришлось разобрать. А вскоре съемочная группа вместе с актерами продолжит работу над телероманом в Крыму.

У "Талисмана любви" достаточно запутанный сюжет с огромным количеством неожиданностей. К 30-й серии героиня Светланы Тимофеевой-Летуновской сходит сума, герой Валерия Золотухина готовится умереть, и все персонажи уже втянуты в поиски таинственного сокровища "талисмана любви".

Кстати, Золотухин играет в этой эпопее весьма таинственную личность. В нескольких первых сериях показывают только руки и ноги его героя. Лицо Валерия Золотухина появляется много позже. Он оказывается отцом героя Даниила Страхова, который считал себя сиротой. Зрители узнают, что именно отец Даниила владеет секретной информацией о "талисмане любви" и ни с кем ею делиться не собирается. Он и сам не прочь завладеть сокровищем.

Ни актеры, ни режиссеры, ни даже сценаристы пока не знают, чем закончится сериал. Сценарий до конца не написан, а сам телероман параллельно снимают и транслируют по ТВ.


Материал подготовила Алла Жидкова.


http://www.dni.ru/news/showbiz/2005/4/20/61459.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Газета "Сегодня"
07.04.2005 № 2019 Полоса 8

ЧТОБЫ НЕ ПОХОДИТЬ НА БАРОНА КОРФА, СТРАХОВ ОТРАСТИЛ БОРОДУ И ВСТАВИЛ СЕРЬГУ
"Позолотить" зуб и побриться наголо — не разрешили


Создатели "Бедной Насти" вновь взялись за романтическую сказку ХIХ века, и один из самых популярных "сериальных" красавцев, Даниил Страхов, появится в новом 60-серийном телеромане "Талисман любви" (с 11 апреля — на "1+1") в весьма непривычном для зрителя образе авантюриста и путешественника Даниила Дронова. В перерывах между съемками "Голубой Огонек" пообщался с Даниилом Страховым.

— Я перед зеркалом не репетирую. Это неправильно. Когда снимаешься в подобных проектах и у тебя получается схватить своего героя "за бороду", то уже не приходится затрачивать большое количество времени, чтобы разобрать мотивы его поступков. Начинаешь быстро соображать, как сыграть тот или иной эпизод. А вот чтобы схватить его за эту "бороду", ее нужно для начала "отрастить". То есть в максимально короткие сроки сделать все, чтобы понять своего героя.

— И что собой представляет ваш персонаж?

— Даниил Дронов — удачливый авантюрист. Человек не столько сильный, сколько везучий и смекалистый. Внутренне очень подвижный. Такой Иван-дурак, который вовсе не дурак. Любитель приключений на свою голову, короче говоря.

— То есть Дронова вы уже схватили "за бороду"?

— Такого ощущения у меня пока нет. Иногда даже паникую — кажется, не получается. Но моя задача—максимум состоит еще и в том, чтобы он ничем не походил на барона Корфа из "Бедной Насти". Если я смогу доказать, что в состоянии играть другие роли, я буду счастлив. Корф, например, совершенно не был склонен к авантюрам. Он зациклен на себе и своем внутреннем мире, рефлексирующий человек, он борется со своими страстями, и система моральных ценностей для него очень важна. Дронов же получает от этой жизни удовольствие и мир для него — прежде всего аттракцион. Он — ветер, который дует себе, когда хочет и куда хочет.

— Ходят слухи, что вы даже хотели побриться наголо...

— Да. Я уже давно хотел это сделать. Тем более было бы здорово использовать лысину, чтобы даже внешне не походить на Корфа. Но лысую голову очень сложно снимать, она постоянно "бликует" и ее приходится припудривать. Поэтому мы нашли другие внешние атрибуты. Например, я отрастил бороду, вставил в ухо серьгу. Хотел еще и золотой зуб сделать. Но и тут столкнулся с противодействием...

— Тоже бликует?

— Само собой! Но, конечно, это только отговорки! На самом деле возникло опасение, что золотой зуб может убить обаяние персонажа.

— Обычно над фильмом работает один режиссер, а в "Талисмане любви" их сразу несколько: телевизионный, режиссер по актерам... Не тяжело с таким количеством начальников?

— На самом деле актер зависит не только от режиссеров, он зависит и от оператора, от звукооператора, от монтажера, который может так изменить кино, как в начале и не предполагалось. Поэтому зависимость актерской профессии надо принимать как данность.

— Вы известный сериальный актер, а вот в кино вас увидеть — большая редкость. С чем это связано?

— Просто меня туда не зовут.

— Как? Совсем?!

— Зовут, конечно, но не часто. Я не гонюсь за полным метром ради полного метра, а предлагают разное... Тем не менее, скоро выйдет фильм "Блаженная" Сергея Струсовского, в котором я сыграл одну из главных ролей. Выйдет картина "Грозовые ворота" Андрея Малюкова про чеченскую войну. Мне грех жаловаться на судьбу.

— А вы согласились бы на интересный проект за небольшие деньги?

— Любой человек должен как-то обеспечивать свою семью. Но если проект интересен — почему бы и нет. Например, некий дебютант, вчерашний студент, написал интересный сценарий, нашел небольшие деньги, что очень сложно для дебютанта, и горит идеей снять большое кино. Этот фильм, безусловно, станет для него рубиконом, пропуском в большое кино. И у меня также могут загореться глаза.

— На ваш взгляд, почему сериальная продукция сейчас пользуется таким огромным успехом?

— Потому что страна наша в упадке. Интересы, которыми наполнена человеческая жизнь, к сожалению, часто сводятся к приходу с работы и оседанию на диване перед телевизором. В нашей стране много пенсионеров, для которых сериал — отдушина в их трудной жизни. Конечно, много и других причин, не таких ужасных, как я перечислил.

Светлана ПЕШЕХОНОВА

http://todayua.com/todayol.nsf/5c92c7e1 ... enDocument

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot[us], Mail.RU-Bot и 13 гостей