Сериал «Звездочет»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Анита писал(а):Девчонки, я тут по настроению посмотрела в очередной раз клип по "Звездочёту" и песне "Нежность". :wink: Просто хочу ещё раз выразить восхищение. :hb: Все клипы хорошие, но этот сделан так профессионально и "прямо в точку"! Каждый кадр так подобран, так логично вытекает один из другого, так вовремя "накладывается" и сменяется...
Вот, например, эта сцена, где Виктор возвращается домой после вызова на работу, из-за которого пришлось отменить празднование годовщины свадьбы. И в фильме ясно, что они с Леной хотят сказать совсем не то, что говорят - вернее, он говорит какую-то незначащую фразу, она молчит, показывая, что обижена. Но тут мы видим, что на самом деле ей хочется обнять его, как тогда, в прихожей, когда он пришёл домой такой потерянный. Один кадр как бы "вырастает" из другого, и это так здорово! Всё вовремя, ничего не дольше и не короче, чем нужно. В известном смысле, это просто идеальный клип.
На самом деле, столько нежности, столько боли, столько любви! Моё искреннее восхищение Hel и всем, кто работал над клипом. :hb:
Анита, "Нежность" не мой клип, а Пойзи, но во всем остальном я с тобой согласна на все 100%. Мне этот клип тоже очень-очень нравится :P

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Прошу прощения, :oops: и огромная благодарность Пойзи, вместе с пожеланиями удачи во всём, во всём, во всём! :hb:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

А где можно посмотреть этот клип?Очень бы хотелось!Помогите,please! :(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Jackdaw писал(а):А где можно посмотреть этот клип?Очень бы хотелось!Помогите,please! :(
Jackdaw, все наши клипы есть у нас на сайте ЗДЕСЬ :)

Клип о котором мы говорим называется "Ода любви Виктора и Лены "Звездочет""

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Огромное спасибо за информацию!С удовольствием посмотрела этот клип и "занесла" его в свой "Страховой" фонд.Там ещё столько всего замечательного!Браво,мастерица Пойзи! :hb:
Можно много рассуждать о достоинствах и недочётах фильма,но то,что Даниил сыграл прекрасно(чего стоит сцена гибели Виктора!)-непреложный факт!Впрочем,он всегда находит нужные "краски" для каждой,даже небольшой роли.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Сериал «Звездочет»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Скиншоты из 1-ой серии "Звездочета" - чешская столица Прага - Карлов мост и Староместская мостовая башня:
Zvezdochet(seria1)_1.png
Zvezdochet(seria1)_2.png
Zvezdochet(seria1)_3.png
Zvezdochet(seria1)_4.png
Zvezdochet(seria1)_5.png
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Сериал «Звездочет»

Непрочитанное сообщение LaSi »

из темы "Наши любимые города и места":
Нюша писал(а):Дане наверное не пришлось сниматься на натуре в пражских сценах "Звездочёта".
О пребывании/не пребывании Дани на съёмочной площадке в Праге знает только он и съёмочная группа.
Ты права, но на основе факта, что действо сериала произходит в Праге только в первой серии, где персонаж ДС не фигурирует, можем спокойно верить, что ДС в Праге не снимал.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LikaN
English Admin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс 11 фев 2007, 02:16
Контактная информация:

Re: Сериал «Звездочет»

Непрочитанное сообщение LikaN »

LaSi писал(а):
Нюша писал(а):Дане наверное не пришлось сниматься на натуре в пражских сценах "Звездочёта".
О пребывании/не пребывании Дани на съёмочной площадке в Праге знает только он и съёмочная группа.
Ты права, но на основе факта, что действо сериала произходит в Праге только в первой серии, где персонаж ДС не фигурирует, можем спокойно верить, что ДС в Праге не снимал.
LaSi, Нюша, загляните сюда. В Праге он все-таки снимался. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Звездочет»

Непрочитанное сообщение Елена »

LikaN, спасибо за интересную ссылку. :-))
Даниил СТРАХОВ прилетал в Прагу вообще на день, поскольку плотно занят в мега-проекте «Бедная Настя».
А зачем он вообще прилетал-то, отрывая себя от мега-проекта :enthuse1:, если в пражских съёмках не участвовал?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Звездочет»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

LikaN, я поражаюсь вашей отзывчивости и трудолюбию "старателя на золотом руднике, промыть пустую породу и найти ту крупицу золота", а в нашем случае факт присутствия на сьемках в Праге -это просто браво, :daisy: :clap:
А сейчас давайте искать кадры в фильме из той самой Праги... :-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Звездочет»

Непрочитанное сообщение Анита »

Вот ведь всегда мне казалось, что раньше там была какая-то другая история, которая в фильм не вошла, а потом всё было просто целиком переснято! Например, сцены школы разведчиков - на фото летние, а в фильме зимние. И эпизоды явно какие-то другие, не те, что мы видим в фильме. Там вообще всё было другое. Или ещё можно заметить по причёске Виктора - когда он улетает в Белград на помощь к Чумакову, а потом идёт на встречу с бандитским "папой", прическа одна. А когда он - по идее, в тот же день или совсем скоро - вместе с "папой" приезжает на встречу с командой Бронье, стрижка уже другая. Не ходил же он специально в салон перед этим "мероприятием". Скорее всего, сцену с Бронье ("Я связника нашёл!") снимали раньше. Это единственный эпизод в фильме, где Виктор именно так подстрижен. Видимо, и эта сцена, и все летние "школьные" сцены снимались раньше, почти наверное до начала съёмок в БН.
Вот какое "глубокое" изыскание. :detective: Серьёзный человек почитает, и скажет: вот людям заняться-то нечем... :old: ;-))
А мы его слушать не будем. LikaN, спасибо! :clap: :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Звездочет»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Анита писал(а):Серьёзный человек почитает, и скажет: вот людям заняться-то нечем...
А тут только такие и собираются, серьезные, и зрят в корень, и докапываются до сути - молодцы. :grouse: :spectacled: :ROFL:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Звездочет»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Анита, у тебя просто талант аналитика! Всё расставила по местам и всё объяснила!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Сериал «Звездочет»

Непрочитанное сообщение LaSi »

LikaN писал(а):LaSi, Нюша, загляните сюда. В Праге он все-таки снимался. ;-)
LikaN, спасибо за для меня разительную информацию! :daisy:

Правда, что я Звездочет смотрела несколько лет тому назад и много уже не помню, но все же уверена, что в сериале Виктора в Праге не было.
Возможно права Анита с идеей:
Анита писал(а):Вот ведь всегда мне казалось, что раньше там была какая-то другая история, которая в фильм не вошла, а потом всё было просто целиком переснято!
И возможно Даниил в Праге снимал сцены, которые по сериалу были в другом европейском городе, т.е создатели требовали европейский вид/тип улицы (нередко так бывает). Но признаю без мучения, что не помню ни одну сцену с Даниилом, которая бы подходила Праге.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Звездочет»

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, действительно, там нет (насколько помнится) "зарубежных" сцен, где бы он именно ходил по улице. Он сидит в кафе, в машине, разговаривает с бандитскими "авторитетами" в каких-то ангарах, приезжает на встречу с компанией Бронье, но это тоже происходит то ли на складе, то ли где-то в подобном месте. Уличных сцен я не помню.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], BingBot[us] и 23 гостя