Мини-сериал «Торгаши»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Из темы AНОНСЫ - Даниил на TВ и радио
Rinata wrote:... Никак не могла понять, кого же мне Инна Гомес напоминает, наконец вспомнила Джулию Ормонд, актрису которая играла королеву Гвиниверу в фильме "Первый Рыцарь" с Шон Конери и Ричардом Гиром. В фильме "Торгаши" ее героиня действительно напоминает королеву, "само блогородство" и "верх совершенства" :D . А Даниил в одном интервью, вспоминал чудесное время, которое он провел в Киеве, это наверно было во время сьемок "Торгаши"?
Да, Даня был в Киеве именно на съёмках этого фильма. :D
Rinata, в этом разделе, который занимает всего 3 странички, написано несколько статей о съёмках "Торгашей".
А по этим ссылкам можно скачать видеорепортажи со съёмочной площадки:
http://www.dstrahov.com/video/televiden ... nie_1.html
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Rinata wrote: А Даниил в одном интервью, вспоминал чудесное время, которое он провел в Киеве, это наверно было во время сьемок "Торгаши"?
Rinata, да, наверное. Во всяком случае, я так поняла. А Инна Гомес тогда ещё, не помню, где, очень тепло отзывалась о Данииле, сказала, что он - чуткий партнёр и "фантастический парень". :)
Значит, сегодня ночью я была не одинока... :lol: :wink:

А мне очень понравилось, как Инна Гомес прочла по радио "Маленького Принца". Тонкая работа и какая-то трепетная, но без "сантиментов", на которые так легко скатиться, читая эту сказку...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

А еще есть очень много фотографий именно со съемочной площадки. Часть из них была на старом сайте. Я в ближайшее время постараюсь их выложить :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Hel wrote:А еще есть очень много фотографий именно со съемочной площадки. Часть из них была на старом сайте. Я в ближайшее время постараюсь их выложить :D
Очень хочется посмотреть фотографии со съёмочной площадки! У Дани такое "говорящее" лицо порой бывает! :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Спасибо Нюша за ссылки, все прочитала и все посмотрела. Очень все интересно. Единственная сложность я ничего не поняла в видеорепортаже на украинском языке :cry: . Ну бывает же такой языковый критинизм. :oops: Единственный язык который у меня "легко пошел" это итальянский, но в Италии мы были мало и я очень быстро все забыла. Ну неужели все понимают вот так сразу украинский язык, ну как же это возможно, я не представляю :roll: .
И еще в одной статье написано что Инна Гомес талантливая актриса, а почему ее больше не видно в кино, не приглашают больше? А действительно красивая пара получилась в Торгашах, гармонично смотрелись Гомес и Страхов. Она такая изящная и женственная, а он такой мужественный и при этом заботливый и нежный. Да красивая сказачная история это замечательное средство от депрессии при нашей непростой действительности. :D
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Да, в эту пару я поверила. Они подходят друг другу и внешне, и по сути, в отличии от пары Грозовских...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Анита wrote:Значит, сегодня ночью я была не одинока... :lol: :wink:

А мне очень понравилось, как Инна Гомес прочла по радио "Маленького Принца". Тонкая работа и какая-то трепетная, но без "сантиментов", на которые так легко скатиться, читая эту сказку...

Да, прощлой ночью наверное много народу бодорствавало. Что-то действительно в этом есть, когда ты смотришь не в записи, а во время "совместного" просмотра. Предлагаю всем колективно подключиться к "скайп" и при следующем совмесном просмотр устроить "конференцию" :D . Ой, :shock: я же совсем забыла про разницу в часовых поясах :wink: .
А я до этого фильма невоспринимала Гомес вообще, мне казалось (после нескольких просмотров фрагментов где она была учасником программы на необитаемом острове) что она очень жесткий и прогматичный человек. Анита, а как ее пригласили на радио, у неё что есть театральное образование?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

А вообще, в этом фильме Даня с Инной очень целомудренно исполнили пару любящих людей. Практически ни разу не поцеловались. Четыре года до этого им пришлось более откровенную любовь друг к другу играть. "Маросейку" я видела до и после БН, но по Российскому каналу почему-то не показывали постельную сцену, а на Украине демонстрировали полную версию.
Rinata, а Вы видели эту сцену?:
http://dstrahov.com/dstrahov_new/video/ ... ika_2.html
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Rinata, про Инну Гомес я знаю мало, хотя, наверное, стоило бы поинтересоваться. Можно в интернете поискать. Я не знаю, есть ли у неё театральное образование, но, кажется, когда она участвовала в "Последнем герое" (я его не смотрела, по-моему, это был тот сезон, который вёл Сергей Бодров), в прессе писали : "актриса Инна Гомес". Я тогда ещё подумала, вот тоже мне, актриса какая-то... А в "Торгашах" она мне очень понравилась. А её исполнение "Маленького Принца" - особенно. И есть в ней некое внутренне достоинство. Англичане бы сказали: леди.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Chami
Posts: 91
Joined: Thu 07 Dec 2006, 19:01
Location: Москва

Unread post by Chami »

Из интервью Инны Гомес 2005 года:

- Инна, как вы себя чувствовали, снимаясь в компании двух первых красавцев СНГ - Ивара Калныньша и Даниила Страхова?
- Замечательно! Ведь прежде всего они очень талантливые актеры. Я в любой момент могла обратиться к ним за помощью как к "старшим по званию". Я ведь не профессиональная актриса, поэтому они частенько помогали мне советом.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Rinata wrote: Да, прощлой ночью наверное много народу бодорствавало. Что-то действительно в этом есть, когда ты смотришь не в записи, а во время "совместного" просмотра. Предлагаю всем колективно подключиться к "скайп" и при следующем совмесном просмотр устроить "конференцию" :D . Ой, :shock: я же совсем забыла про разницу в часовых поясах :wink: .
А я до этого фильма невоспринимала Гомес вообще, мне казалось (после нескольких просмотров фрагментов где она была учасником программы на необитаемом острове) что она очень жесткий и прогматичный человек. Анита, а как ее пригласили на радио, у неё что есть театральное образование?
А мне Инна Гомес в "Последнем герое" наоборот, очень понравилась. После той программы мне на неё всегда приятно смотреть.
http://ruskino.ru/person/person.php?folder=gomes
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Да я же не из-за Инны не смотрела, я просто смотреть не стала. Может быть, зря. Говорят, Сергей Бодров хорошо вёл "Последнего героя". А про неё я прочла в "Телесемь" или где-то ещё, ну и подумала высокомерно, что, вот, мол, какая-нибудь неудавшаяся актриса, нигде проявить себя не получилось - в "Героя" пошла... Как выяснилось, я была неправа.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

Инна Гомес:

"...к вопросу моего отношения к кулинарии... Честно признаюсь: готовить не умею! Но поесть очень люблю. И мне в этом смысле очень повезло: я всегда была худая, не зависимо от того, сколько ем, поэтому никогда не озадачивала себя диетами. Так как я сама не готовлю, но очень люблю компанию своих друзей, возникла идея: хорошо бы нам вместе собираться раз в неделю. А поскольку все обычно собираются на кухне, то неплохо было бы за разговорами и что-то приготовить поесть. Чужими руками! (Ха-ха!) Сначала у нас был девичник, но потом в нашу компанию 'попал' юноша, прижился, и сейчас в ней уже половина мужчин. А иногда и больше. Друзья у меня — люди разных профессий. Многие из них актеры, например: Маша Порошина с мужем Ильей Древновым, Оля Сидорова, Марина Александрова, Даня Страхов с женой Машей.

http://planeta.ucoz.ru/publ/12-1-0-247

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Нюша wrote:А вообще, в этом фильме Даня с Инной очень целомудренно исполнили пару любящих людей. Практически ни разу не поцеловались. Четыре года до этого им пришлось более откровенную любовь друг к другу играть. "Маросейку" я видела до и после БН, но по Российскому каналу почему-то не показывали постельную сцену, а на Украине демонстрировали полную версию.
Rinata, а Вы видели эту сцену?:
http://dstrahov.com/dstrahov_new/video/ ... ika_2.html
Нюша, еще раз Вас благодарю за ссылки, просто так посмотреть как- то все не досуг было, только собиралась. А тут Ваша ссылка оказалась очень актуальна, как говориться "дорога ложка к обеду". Фильм я не видела и сцену эту тоже первый раз посмотрела, однако с большИм интересом :D . Ну что я могу сказать, ребята молодцы, очень прочувстваванно сыграли, хотя конечно это не сравнить со сценами в "Основном инстинкте" :oops: ( но у меня все равно мелькнула мысль бедная Маша, какое это сложное испытание быть женой артиста :wink: ).
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Анита wrote:А в "Торгашах" она мне очень понравилась. А её исполнение "Маленького Принца" - особенно. И есть в ней некое внутренне достоинство. Англичане бы сказали: леди.
Я с Вами согласна, в "Торгашах" она просто очаровательна, и приминительно к этой роли я бы тоже употребила -леди, я бы сказала болше - королева и ее Рыцарь, у меня тоже сложилось ощущение о "внутреннем достоинстве", но я пока не разобралась эти качества присущи героини и талантливо сыграны актрисой, или все же принадлежат Инне Гомес и она сыграла саму себя в предлогаемых обстоятельствах...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links