Мини-сериал «Торгаши»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Нюша писал(а):Перенесу-ка сюда статью, которую размещала на Рускино - статью из украинского сентябрьского номера журнала «Сериал» за 2004 год.
А это отсканированная статья ( специально для Облачко :wink: )
1.jpg
2.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Hel, ты прочитала мои мысли. Хотела попросить тебя отсканировать статью, ведь здесь много фотографий со съёмок. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Hel, спасибо большое за сканы, прочла с огромным удовольствием.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Газета "Бульвар Гордона"
№ 31 (31), 22 ноября 2005

Виктор САРАЙКИН: "Когда я беспробудно пил, жена терпеливо возвращала меня к реальности. Так терпеливо, что хотелось ее убить"

— В мини-сериале "Торгаши" ты снимался вместе с молодым московским актером Даниилом Страховым (барон Корф из "Бедной Насти". — Авт.). Этот юноша отличается сложным характером и явно завышенной самооценкой. На съемочной площадке он самолично пытался режиссировать все сцены. Режиссер Татьяна Магар рвала и метала. Как тебе работалось в таком дуэте?

— Нормально, и объясню почему. Уже при первом знакомстве стало понятно, что у Дани нехилое ощущение собственной значимости... Просто Страхов в кино не так давно. Он даже нашу с ним сцену пытался перекроить по-своему. Я его внимательно выслушал, затем начал говорить сам, опираясь на первоисточник и вспомнив основоположников — от Станиславского до Михаила Чехова. В ответ на страховскую бурную деятельность мы с партнером Юрием Яковлевым предложили на выбор не один — четыре варианта. И Даня как-то быстро притих, пошел на посадку и больше не пытался возноситься.

— То есть вы с партнером эффектно поставили его на место?

— Просто начали действовать его же, страховскими, методами. Я ведь работал с целой плеядой выдающихся московских актеров — Вицыным, Стекловым, Леной Яковлевой, Сергеем Гармашем. Все они очень уважительно и тепло относятся к украинским коллегам. Милые, интеллигентные, воспитанные люди. А Даня... Тогда он здорово растерялся и, как мне показалось, многое понял.

Съемочная группа от Даниных выходок действительно стонала. Но мне кажется, что это тот случай, когда время лечит.

http://www.bulvar.com.ua/arch/2005/31/438462906cfe3/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Света, зачем нужны здесь высказывания какого-то неадекватного Сарайкина (даже жену не прочь убить!!!), он же пишет, чтобы примазаться к громкому имени - сказать - а вот я - ого-ого-ого... Предлагаю удалить Сарайкина - не заслуживает он, чтобы здесь его цитировали... (и мое возражение, тогда тоже).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Девочки пусть мнений будем много и разных.
Ничего плохого нет, если есть публикация в прессе и её выложили. Почитали, послюнявим и разойдемся. А мне показалось прискорбно, что заслуженный артист России присуждается за малозначительные роли.... как-то у нас криминально-милицейский уклон у фильмов проглядывается. И многие такие фильмы не смотрят при чем тут культура и премия России, чего не узнаешь, став поклонником актера, звания все-таки относятся к культуре и народу.
Вот цитаты из интервью.....

«Но спектр сарайкинских ролей строго ограничен: от бандитов до Ментов».

— У тебя звание имеется?

— Целых два: заслуженный артист Украины и заслуженный артист России.

— Да ты что! А кто дал-то?

— Как кто? Путин. В прошлом году.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Мертвая принцесса писал(а):Девочки пусть мнений будем много и разных.
Ничего плохого нет, если есть публикация в прессе и её выложили.
Я тоже думаю, что нет ничего страшного в том, что и это интервью будет в форуме. Но, если большинство решит, что нужно удалить - удалю без проблем :wink:

Есть же масса и других высказываний о Дане его коллег по работе. У нас в КПДС есть небольшая подборка :wink:

Вот:
Инна Гомес, актриса:
Даниил - чудесный актер и фантастический парень, поэтому с ним на площадке всегда легко. Тем более, что нам уже приходилось вместе работать раньше, в сериале "Маросейка, 12". Когда прилетела на съемки в Киев, он хотел встретить меня в аэропорту, и я очень ждала встречи. Несмотря на то, что видимся очень редко, по большей части, случайно, мы уже как друзья. Во время съемок это очень помогает, избавляет от скованности, возникающей при работе с новым, незнакомым тебе человеком.
Из интервью Дмитрию Егорову
"Теленеделя"
Вторник, 17 августа,2004
Екатерина Гусева, актриса:
- Приходилось ли вам сталкиваться на съёмочной площадке или на сцене с однокурсниками? Работать с ними интереснее, проще, чем с новыми для вас актерами или наоборот?
- Да. Вот Даня Страхов.
- В "Бригаде"?
- Да. Мы сыграли сцену буквально с первого дубля. Просто сели за стол, камера включилась... Мне с ним было очень легко.
Из интервью рускино
ноябрь 2004
Андрей Эшпай, режиссёр:
К.ЛАРИНА – Здесь по поводу еще одного актера тоже написано на пейджере, Мария прислала: «Потрясающе передал Даниил Страхов состояние своего героя в сцене допроса, когда он перешел границу. Вы согласны?», - спрашивает она, я думаю, что да.

А.ЭШПАЙ – Да. Безусловно, мы очень тщательно, Даня очень тщательный человек. Он работает очень много, сильно. «Андрей Андреич, давайте попробуем так, давайте попробуем так», он пробует разные варианты.
Из интервью Эху Москвы
4.12.2004
А.Житинкин, режиссер:
Поскольку, поверьте, мы все живые люди, и от этого взаимодействия полей, от той энергетики, которую привнесли актеры, которые работали со мной, плюс, Вы знаете, конечно, и Саша Домогаров, который сотрудничает со мной и будет сотрудничать, и Женя Крюкова, Алена Яковлева, Даниил Страхов, мы его взяли в труппу, я его привел, и он у нас замечательно работает, играет и Калигулу, и Дориана Грея, - это новая генерация, которая, конечно, тащит за собой и другой репертуар.
- http://echo.msk.ru/guests/2660/

«Особенно я рад, — произнес А. Житинкин в одном из интервью, — за молодого Даниила Страхова, которого взял в труппу специально на роль Дориана Грея. Всех интересует, откуда взялся этот артист. Несколько лет назад я с ним работал над парижским проектом «Вышка Чикатило», Был шумный успех, французы даже сравнивали Страхова с Аленом Делоном. И я понял, что у него большое будущее. Кроме того, эта странная красота с долей порочности и в хорошем смысле отрицательное обаяние — как раз то, что требуется для роли Дориана Грея»…
Далее — о Калигуле и актере: « По свидетельству римских историков, этот кровавый тиран был явным шизофреником и, говоря современным языком, отморозком. Но в пьесе Камю это — мучающийся и страдающий человек. Недаром нобелевский лауреат хотел видеть первым исполнителем этой роли Жерара Филипа. Вот и у нас в финале многие зрители, особенно молодежь, сочувствуют герою Д.Страхова…»
Эммануил Виторган, актёр:
Он очень серьёзный и очень умный артист. Артистам даже таким умным совсем не обязательно быть. Он очень много думает по поводу и своего образа, и, вообще, по поводу сюжета в данном сериале. И, думаю, что он во многом помогает и создателям сюжета, и режиссуре в том числе.
Он настойчив, он упорен и в большинстве случаев он прав.

Интервью ДС. Детали на СТС 9.04.2004
Анна Горшкова, актриса:
Кто-то считает его плейбоем, кто-то ковбоем, но в жизни он очень обаятельный человек, который не может не нравиться женщинам.

Интервью ДС. Детали на СТС 9.04.2004
Елена Корикова, актриса:
Даниил Страхов действительно классный человек с сильным мужским началом. я никогда не любила красивых мужчин, но он исключение. журнал "Девичьи слёзы"
Татьяна Устинова, писатель, сценарист:
- Многие отмечают удачный актерский состав сериала. Чья работа запала вам в душу?
- Мне понравился Даниил Страхов. Когда он пришел для участия в кастинге, я была в ужасе: герою сорок лет, он директор рекламного агентства, солидный мужчина, а тут приходит молодой человек, на мой взгляд, совершенно не подходящий для этой роли. Но он начинает читать текст и абсолютно преображается: мгновенно становится старше, приобретает солидность, уверенность, и я вижу: это Дима Грозовский, директор рекламного агентства, тот самый Дима, которого я придумала. В общем, я поняла, что в кастинге ничего не понимаю, и решила - пусть всем этим занимаются профессионалы, пользы от меня все равно никакой.

Вечерний клуб
Дата: 2003-11-06

Валерий Тернюк, продюсер:
Это человек, которого когда ждут, очень сильно ругают, потому что опаздывает, ещё что-то. Но когда он приходит, все радуются, потому что это праздник пришёл.

Интервью ДС. Детали на СТС 9.04.2004
Виктор Степанченко, актёр:
Он уже звезда, как бы признанный, поэтому были небольшие сложности. Но сейчас абсолютно не испытываю никаких сложностей. Мне приятно, он интересно рассуждает, он интересно мыслит.

Из репортажа канала Интер о фильме "Торгаши"
А.Эшпай, режиссёр ДА:
— Обаятельный Даниил Страхов сыграл негодяя Юру Шарока...
— И как сыграл! Ведь мы не ставили задачи изобразить этого персонажа просто плохим. Важно было показать, как человек постепенно опускается по пути компромиссов, ступень за ступенью, вниз... Даня сыграл все это очень тонко.

Из интерьвью в журнале ТВпарк от 25.11.04
Дмитрий Исаев, актёр:
- В «Бедной Насте» великолепный актерский ансамбль. В работе с мастерами больше ответственности или радости?
- ...Приятно было познакомиться с молодыми актерами Петром Красиловым и Даниилом Страховым - Репниным и Корфом. Когда съемки шли в Питере, мы общались, я показывал им город. Но теперь, когда они по сюжету ушли из Зимнего, у нас нет общих сцен, и я потерял их из вида.

«Экспресс газета», 25.03.2004
Елена Корикова, актриса:
О ПАРТНЕРАХ
"Наверное, было настоящим счастьем сыграть с Джеком Николсоном. Или сняться в фильме "Мужчина и женщина" вместе с Жан-Луи Третиньяном. Но мои партнеры по сериалу "Бедная Настя" Даниил Страхов и Петр Красилов тоже хороши. Уверена, что в них влюбятся все девушки и они станут настоящими звездами".
О ПЕНИИ
"Очень люблю петь. Когда мы только познакомились со своими будущими партнерами по сериалу, то я была приятно поражена, что мальчишки (Петр Красилов и Даниил Страхов) тоже большие любители попеть. С тех пор мы все время поем - на гриме, в перерывах между съемками, после съемок. Иногда так увлекаемся, что гримеры просят нас замолчать.
О съёмках БН: Что оставалось за кадром

Сейчас, когда осталось снять и показать последние несколько серий, актеры все чаще и чаще вспоминают, что им приходилось испытывать во время съемок.

Бывало, что актеры ломали декорации. Случайно, разумеется. Например, в одной сцене Модестович в порыве страсти валил Полину на стол. При первом же дубле стол сломался. Его собрали, начали снимать еще раз. Он опять сломался. И так было еще три раза. В конечном итоге эту сцену сняли на диване. В другом эпизоде Страхов и Красилов плечом вышибали дверь. Страхов немного перестарался и сильно ударился головой.

Кстати, оказалось, что Даниил - очень выносливый человек: параллельно с «Бедной Настей» он снимался еще в двух фильмах. Его график на протяжении нескольких месяцев выглядел приблизительно так: с утра до 10 вечера - съемка в «Насте», после чего три часа отдыха, потом - ночная смена на съемках другого фильма. Потом еще три часа сна, а с утра - на площадку «Насти». Одно время ассистент режиссера по актерам встречала Страхова с витаминами. Постепенно все актеры приучились к этому, и до сих пор витаминка для них так же необходима, как утренний кофе. И это правильно: сил у актеров должно было быть много. Потому что, если бы они заболели, заменить их никто не смог. Поэтому Дмитрий Исаев не переставал сниматься, будучи больным гриппом, с температурой. А Петр Красилов играл на улице в тонкой рубашечке, когда температура была чуть больше нуля. Ассистенты стояли неподалеку, держа наготове теплые куртки и одеяла. В автобусе актера ждал горячий чай. И никто не жаловался.

Журнал Сериал №17 19-25 апреля 2004.
Дмитрий Исаев, актёр:

— На съемках сильно уставали?

— Конечно. Мы ведь порой работали по 20 часов в сутки. Каждая съемка по объему совпадала с одноактной пьесой. Но моя роль не самая большая, просто разбросана по всему фильму, поэтому случались выходные. А другие ребята упахивались капитально. Многие еще и в театрах работали. Даня Страхов был задействован в пяти проектах, только и успевал мотаться с одного на другой. Мне кажется, что это уже не просто востребованность — гонка. У меня в Питере тоже была работа, но я отдал предпочтение "Насте".

Еженедельник светской хроники "Бульвар"
5.10.2004
Алла Плоткина, режиссёр:

Я думаю, что этот проект откроет просто несколько звезд стопроцентно. ... совершенно потрясающий Владимир Корф, которого исполняет Даниил Страхов ... Есть вся эта палитра, от низа до верха, которая может присутствовать в молодом человеке.

Радио Свобода 29.10.2003
Марина Александрова, актриса:

-- А кто из актеров-партнеров вам нравится?

-- Очень нравится мужской состав. Мне кажется, это большая победа, чем женский состав -- честно! Я стараюсь быть откровенной во всем, поэтому и признаюсь, что актерское мужское попадание удачней... Данька Страхов чудо! (Барон Корф -- Авт.) К тому же мы с ним давно знакомы, снимались в "Северном сиянии", и я вижу, как с каждой новой ролью он растет.

«Голубой Огонек» - телевизионное приложение к газете «Сегодня», Украина №128 19.02.2004
Андрей Житинкин, режиссёр:

- Вы опять открыли новую звезду. Все говорят о Данииле Страхове.

- Даниил на себе вытянул международный проект. А именно «Вышка Чикатило». Приглашаю Вас на премьеру «Портрет Дориана Грея». В этом спектакле Страхов играет Дориана Грея. Мне показалось, что этот актёр при всей его великолепной внешности, красоте обладает неким магнетизмом, тем, что называют у нас на театральном языке театральным обаянием. Посмотрите его в «Дориане». Там он просто страшен. Там же идёт как бы распад души. И Страхов, молодой человек 25 лет это вытаскивает. Сложная ведь история, страшная, когда человек за вечную молодость продаёт душу. Но в финале Страхов работает с невероятной энергетикой произнося фразу несколько раз «За что?». Почему это испытание свалилось именно на него? Да, то, что Дориан Грей не выдержал это испытание понятно. Каждый носит в себе и ад и небо. Всё дело в процентном соотношении.

Наша эпоха, номер 2, 2002 год
Дмитрий Шевченко, актер:
"Все ребята чудесны. При красоте Даньки Страхова (Владимир Корф) странно было бы ожидать хорошую игру. Но он живет профессией и предан ей."
статья "Модестович не крал столовое серебро!"
газета "Все каналы ТВ" 05 июля 2004 г
Альберт Филозов, актер:

Мне нравится мой сериальный сын Даниил Страхов. Он чуткий, нервный актер и полностью соответствует своей роли. Съемки идут уже долго, он устал и играет в истерическом ключе, но это как раз то, чего требует образ Владимира Корфа».

"Экспресс-газета"
4 Февраля 2004
Петр Красилов, актёр:
- Даня талантливый актер, прекрасный человек и верный товарищ. Я очень рад, что нам довелось вместе поработать в таком сложном проекте. Посмотрим, позовет ли он меня на новоселье, это и будет проверкой на прочность нашей дружбы (смеется).

Сериал январь 2005.
Андрей Эшпай, режиссёр:
Чулпан Хаматова, Даниил Страхов играют с огромным запалом, энергией, юмором и при этом с проникновением в трагическую суть времени.

Вечерняя Москва
18 ноября 2004
Нина Усатова, актриса:
Я ничего плохого в сериалах не вижу, там снимаются партнерами замечательные люди: Александр Калягин, Александр Филиппенко, Ольга Остроумова, много молодых, которых я до съемок не знала: Дмитрий Исаев, Даниил Страхов, Дмитрий Шевченко. Очень хорошие актеры. И что им делать, если они будут отказываться сниматься в сериалах? Вообще тогда время уйдет.

Еженедельное обозрение Город Н-ск
19.03.04
Инга Оболдина, актриса:
Полгода мы жили в безумном режиме - ни одной проходной сцены, каждая продумана и снята виртуозно, актеры старались, потому что видели результат. Тем более что у Эшпая этюдный метод работы на площадке. Никто никогда не знал, что выкинет партнер. А так как партнеры сильные (кроме Чулпан Хаматовой это Женя Цыганов, Даня Страхов , Евгения Павловна Симонова), то получалось безумно интересно.
ссылка

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Все-таки приятнее хорошее о Дане читать, Хел, спасибо за такой подбор.
А этого Сарайкина видела - извините, конечно, но лицо у него такое, что только подонков играть и актер никакой!!! :twisted:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Sveta писал(а):Газета "Бульвар Гордона"
№ 31 (31), 22 ноября 2005

— В мини-сериале "Торгаши" ты снимался вместе с молодым московским актером Даниилом Страховым (барон Корф из "Бедной Насти". — Авт.). Этот юноша отличается сложным характером и явно завышенной самооценкой. На съемочной площадке он самолично пытался режиссировать все сцены.
Уже при первом знакомстве стало понятно, что у Дани нехилое ощущение собственной значимости...
Надо принимать во внимание крайнюю любовь этого издания к высосанным из пальца скандалам и сенсациям...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Девушки, надо принимать во внимание и то, что некоторым творческим людям присуще такое качество характера как тщеславие (да разве может быть кто-то талантливее меня?!). Подобный взгляд на вещи не позволяет видеть ситуацию в полной мере – амбиции заслоняют всё.
А профессионалы не видят в действиях Даниила ущемления своих прав, с удовольствием пробуют вместе с ним разные варианты в работе. Так поступали Эшпай, Виторган и т.д. И их амбиции не страдали.
С удовольствием почитала бы о Дане мнения таких его коллег, как Симонова, Серебряков, Рогожкин.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

А как же высказывания Анны Слю из статьи Светланы Пасхиной «Я мурлыкаю, ласкаюсь, но и коготки могу выпустить»?
- Скажу по секрету, я в него чуточку влюблена. Нет-нет, не подумайте чего плохого! Это очень святая, платоническая любовь, которая возникает только на съемочной площадке. Когда я вижу, как работает Даня, то всегда любуюсь им и завидую тем, кто в данный момент рядом с этим актером. Особенно трогательными и чувственными получаются у Даниила любовные сцены. Так и хочется прогнать его партнершу и занять место в постели!...

:wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Нюша писал(а):А как же высказывания Анны Слю из статьи Светланы Пасхиной «Я мурлыкаю, ласкаюсь, но и коготки могу выпустить»?
- Скажу по секрету, я в него чуточку влюблена. Нет-нет, не подумайте чего плохого! Это очень святая, платоническая любовь, которая возникает только на съемочной площадке. Когда я вижу, как работает Даня, то всегда любуюсь им и завидую тем, кто в данный момент рядом с этим актером. Особенно трогательными и чувственными получаются у Даниила любовные сцены. Так и хочется прогнать его партнершу и занять место в постели!...

:wink:
Спасибо, Нюша, добавим в архив :wink: Хотя, Светлана Пасхина не заслуживает доверия (смотри 10 фактов и комментарии к ним :wink: ) :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

А и правда, не обратила внимания на автора.
Но здесь у неё целое интервью с самой актрисой, а не с её "соседкой". :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

А вообще, после интервью с Виктором САРАЙКИНЫМ более прочувственно отношусь к словам Даниила о великолепной атмосфере на съёмочной площадке "Детей Арбата". Там были люди-единомышленники, горели идеями, ценили, любили друг-друга. А когда твои портнёры не "горят" снимаемым матриалом, подходят к работе традиционно, то и сам ты в их глазах выглядишь выскачкой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Кого соблазнял
Ивар Калныньш на Подоле


В тихих уголках и мирных закоулках столицы бушует работа над новым четырехсерийным телефильмом "Торгаши", в котором снимаются суперпопулярные Ивар Калныньш, Даниил Страхов ("Бедная Настя") и Инна Гомес (из "Последнего героя").

ДЕЛО было вечером. Хотя солнце агрессивничало, как в полдень, и казалось, что до ночи еще далеко, но именно в это время на Подоле, напротив ресторана "Хуторок", возле зеркального здания одного банка зачем-то копошилась группа товарищей. Снимали кино. Прохожих и зевак заметно не было. Кроме меня, ненормального и от жизни отставшего. Кого сейчас съемками в центре города удивишь? Только Агафью Лыкову из тайги. Говорят, на телезапись серийных, как убийства, ток-шоу "массовку" вылавливают едва ли не в туалетах. А она, сопротивляясь, верещит: "Не-ха-чу!". А ее толкают в спину: "А-ну, быстро-быстро, тебя же сейчас как спросят про проблемы двоеженства или ранних браков!.." На съемках "Торгашей" под деревом прятались от солнца девчонки-администраторши. И я подслушал их милую беседу (девчонки, простите). "Вот народ у нас пошел антикиношный! - гутарят. - Снимали недавно в одном киевском доме телефильм "Игры взрослых девочек", так возмущенная местная бабка как грохнула кулаком по дорогущей аппаратуре: "Что вы здесь делаете, знать ничего не хочу про ваше кино!" - и бесценная техника колобком по лестнице покатилась... Уже потом, когда та же бабка пронюхала, что снимается ее любимый секс-символ Евгений Сидихин, то принесла на площадку трехлитровую банку молока и варенье - все ему, любимому".

...Новый фильм "Торгаши" тоже, судя по всему, про "бабки". А также про жизнь, и слезы, и любовь. Коптил себе беззаботно лазурное небо в "мирное" время научно-исследовательский институт. Но тут постучись в дверь демократия с перестройкой. И наука, и исследования соответственно тут же оказались на военном положении. А потом и вовсе свернулись в трубочку. Бывшие математики конечно, подались в торгаши... Куда же еще? В съемках фильма украинская принимающая сторона во главе с руководителем "Интера" Владом Ряшиным и известным продюсером Юрием Минзяновым (компания Film. ua) решила задействовать личный (актерский) состав, излучающий красоту ненаглядную. Главным "торгашом" выступает соблазнительный Даниил Страхов, одержимо влюбивший в себя домохозяек ролью Корфа из "Бедной Насти". В роли его любимой дамы - тоже раскрасавица Инна Гомес, которая на самом деле никакая не Гомес, а Чуркина, потому что родилась в деревне Бараково Рязанской области, а потом уехала на конкурс "Московская красавица", а еще позже вышла замуж за дона Августина из Испании по фамилии, естественно, Гомес (он еще подводным плаванием занимался); а Инна со временем снялась в фильмах "День рождения Буржуя-2", "Ключи от смерти" и стала едва ли не секс-символом... Гомес и Страхов будут любить друг друга без памяти. Еще один персонаж, замеченный на съемочной площадке на Подоле, - Ивар Калныньш, стильный латышский плейбой, которого обожают все на свете женщины после фильмов "Театр", "ТАСС уполномочен заявить", "Дронго", а он в свои 56 умудряется мотаться между Ригой - Москвой - Киевом, выглядеть на 40 с хвостиком и всем убедительно доказывать, что есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. На площадке Калныньш был в удивительной элегантности сером костюме и галстуке. С букетом роз он нырял в черную иномарку и о чем-то внутри оной ворковал с девушкой, которую за тонированным стеклом я не рассмотрел. Наверное, Гомес? Режиссер Татьяна Магар на площадке улыбалась-шутила, фотографировалась с вынырнувшим обратно из авто Иваром... А завидев меня, голосом героя из пьесы "Протокол одного заседания" резюмировала: "С пяти утра, между прочим, работаем..." - "И что, все на одном месте?" - "Да нет, в разных местах уже побывали... "

Во время съемок "Торгашей", атмосфера на производстве мне показалась доброжелательной. Даже издали кажется, что все любят друг друга. А уж Гомес Страхова и подавно... Это их второй любовный дуплет в истории эсенговского кино. Ранее снимались в "Мароссейке, 12" - и тоже были друг от друга без ума, несмотря на то что у каждого своя отдельная личная жизнь.

КСТАТИ

Татьяна Магар - драматург, сценарист, театральный и кинорежиссер. Очень обаятельная дама. Артисты говорят, что с ней производить сериал одно удовольствие, так как работает быстро, динамично и со всеми ласкова. Магар много трудилась в театре, с которым прочно связаны ее прямые родственники. В севастопольском храме искусства имени Луначарского она поставила мелодраму "Мадам" по мотивам Нины Берберовой. И в этом же театре появилась ее собственная пьеса "Гримерка", где главную роль сыграла Светлана Рунцова, мама Татьяны. А ее отец - личность во всех отношениях знаковая в истории украинской сцены: Владимир Магар, народный артист СССР, 35 лет возглавлял Запорожский театр имени Щорса.

Олег ВЕРГЕЛИС
"Ведомости" , 2004

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей