Фильм «Перегон»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Света, спасибо огромное за информацию!!!
Предполагаемо громкий кинодебют сериального героя Даниила Страхова не удался.
А не удался по чьей вине? Уж явно не по Даниной. Он-то со своей ролью справился на 100% ИМХО Просто рекламировали одно, а показали совсем другое :roll: Ведь во всех же статьях самыми главными героями называли в основном героев Страхова, Серебрякова и Немоляевой, а на деле выяснилось, что все эти три персонажа были обозначены очень схематично, а основные акценты расставлены совсем на другом. ИМХО
Но в любом случае, нет худа без добра :wink: Не смотря ни на что эта работа принесла Дане больше положительных моментов, чем отрицательных ИМХО Положительное то, что поработал с Рогожкиным, набрался опыта от Серебрякова, в фильмографии добавилась еще одна работа ( и уже НЕ СЕРИАЛ!!!), засветился на нескольких кинофестивалях... И опять же, всвязи с Перегоном о Дане заговорили и уже не о как сериальном актере. Это тоже плюс ИМХО. Только вот "тайм-аут", который Даня собрался взять именно сейчас по-моему немного не своевременный. Сейчас наоборот надо срочно сняться в паре-тройке хороших ролей, чтобы закрепиться в новом статусе (не только сериального актера) ИМХО. Хотя, это вряд ли зависит от самого Дани. Видимо действительно хорошего пока ничего не предлагают :roll: . Не думаю, что Даня бы отказывался от хороших ролей. Но будем надеяться, что все-таки появится что-то приличное на горизонте, и второй блин уже не будет комом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Это кто же "предполагал громкий кинодебют"? Мы на него НАДЕЯЛИСЬ. Мы его очень ХОТЕЛИ. Но мы не знали, как будет выглядеть фильм и в чём будет заключаться суть. Журналисты "предполагали"? Вряд ли они о нём вообще думали. Рогожкин предполагал? Наверняка нет. Он в принципе не представлял, кто такой Даниил Страхов, медийное он лицо или не медийное, и как для него важна первая настоящая роль в большом кино. У него в сознании сложился некий образ, он увидел человека, с его точки зрения, подходящего, и взял на эту роль. Он, видимо, хотел именно того, что получилось. Я представляю, как Даниил спрашивал, например: "А что я должен делать в этой сцене?" "Встречать самолёт". "А что я должен думать, когда встречаю самолёт?" "Да ничего ты не должен думать!" "Но как же..." "Ты встречаешь самолёт в тысячу первый раз, ты что-нибудь думаешь в этот момент? Это рутина, это всё на автопилоте. Вот иди и встречай!".
Ведь в этой роли СОВЕРШЕННО нет ничего, в сценарии нет, за что можно было бы зацепиться! Ни ярко комедийной сценки, ни фразы, ни даже возможности посмотреть тоскливым взглядом за окно, как у Немоляевой. Я бы, простите за наглость, что-нибудь такое вставила. Но у режиссёра свой взгляд на вещи. И в роли Лисневского ни один актёр не сделал бы больше. Вот Юрий Орлов там гениально сыграл. Но будь Юрию Орлову 29 лет и получи он роль Лисневского, он не был бы выше. И Евгений Миронов не был бы. Пусть меня извинят. Дело не только в "маленькой" или "не маленькой" роли. Будь на месте Страхова Безруков, Цыганов, Чадов, Петренко, кто хотите - результат был бы тот же. Ну вот должен был быть такой "сталинский сокол", красивый, воспитанный капитан - как сказал Рогожкин, а кого же ещё ей любить-то на этом аэродроме?
И сам Даниил (он всё-таки читал сценарий) наверняка понимал, что это не будет та роль, после которой все скажут "ах!".
Но так получилось - режиссёр, не желая ничего плохого, ещё раз использовал актёрский типаж (хотя в данном случае оправданно, но кого это интересует!).
А теперь журналисты будут лицемерно вздыхать, что предполагаемый дебют не удался. У кого-кого, а уж у них такого права нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, совершенно согласна с тобой. Это один из излюбленных приемов тех журналистов, которые считают свое мнение не МНЕНИЕМ, а истиной в последней инстанции. Уронят эдак безапелляционно: "Дебют не удался", и все. А есть и другие точки зрения: и на фильм, и на исполнение роли Лисневского. А что касается рекламы с использованием имен Страхова, Серебрякова, на мой взгляд, это вполне нормальный пиарский ход: для продвижения фильма использовать именно "медийные" (простите, что сама употребляю это слово в отношении Дани) лица. Даже статью о фестивале в Карловых Варах назвали не как-нибудь там "Фестиваль" или что-нибудь подобное, а "Даниила Страхова страшно любят чешские поклонницы". По-моему наглядный пример. Только двусмысленность ситуации становится мне все более очевидной. Для раскрутки фильма или статьи используют Данино имя, и вместе с тем журналисты и режиссеры пренебрежительно роняют эпитеты "сериальное лицо". Все это начинает смахивать на бред в духе Гофмана. Или Федора Михайловича.ИМХО.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Natasha Suvorina писал(а): А что касается рекламы с использованием имен Страхова, Серебрякова, на мой взгляд, это вполне нормальный пиарский ход: для продвижения фильма использовать именно "медийные" (простите, что сама употребляю это слово в отношении Дани) лица.
Ну-ну, сначала всем уши прожужжать, что герой Страхова самый главный, а потом после премьеры заявить:"Как, вы разве этого не заметили? Ну что ж, значит дебют не удался" :evil: Логика железная :roll: .
Да ладно, Бог с ними, с этими журналистами. Все равно фильм получился хороший, да и Даня справился со своей ролью замечательно ИМХО.
Последний раз редактировалось Hel Пт 21 июл 2006, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Хел, я хотела бы несколько уточнить свои слова. Пиарский ход для раскрутки фильма - это к работе группы постпродакшн, а эпитеты "кинодебют не удался" - этот к "рецензентам". Я имела в виду разных людей.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Viki781
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2005, 18:27

Непрочитанное сообщение Viki781 »

"...впечатление в публике до сих пор очень смутное; она не видит цели рассказа и теряется во множестве лиц и эпизодов, которых связь ей не ясна".

Ничего не напоминает? А ведь это совсем не про "Перегон", но когда я прочитала эту фразу, то поняла почему во многих интервью Рогожкина упоминается Достоевский. А фраза эта взята из письма Н.Н. Страхова к Ф.М. Достоевскому аж от 1871 года. Николай Николаевич писал про "Бесов".
Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Natasha Suvorina писал(а):Хел, я хотела бы несколько уточнить свои слова. Пиарский ход для раскрутки фильма - это к работе группы постпродакшн, а эпитеты "кинодебют не удался" - этот к "рецензентам". Я имела в виду разных людей.
В таком случае, "пиарщики" оказали Дане "медвежью услугу", дав повод "рецензентам" писать о "неудавшемся кинодебюте" :roll: ИМХО. Хотя, информации о фильме перед премьерой было много и вряд ли вся она исходила только от группы поспродакшн. Ведь были же и статьи типа "У Страхова любовь с американкой..." и т.д. Вряд ли ее писали люди, имеющие полное представление о фильме. Скорее всего это "очередная сенсация" журналистов ИМХО.

Ну да ладно, Бог с ними. Пусть пишут что хотят. Все равно зрители остались при своем мнении и им решать что удалось, а что нет :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Анита писал(а): И в роли Лисневского ни один актёр не сделал бы больше.
Прочитала массу рецензий. Неприятная , хотя и понятная закономерность. Если рецензент благожелательно отзывается о "Перегоне" и делает попытку серьёзно проанализировать новую работу известного режиссёра и причины успеха-неуспеха фильма, то о Данином персонаже, вообще, как правило, не упоминают. В фильме действительно есть кого хвалить. Ну, а если отклик на фильм поверхностный, типа, смотрел - не понял, то Страхова, конечно, поминают, со злой издёвкой, "прохаживаясь" по внешности и сериальному опыту.

Да всё бы ничего. И хорошо, конечно, что попал в такой фильм. Плохо, что больше ничего сейчас нет.
Честно, успокоится не могу...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Pastello, мне кажется, что нагнетать эмоции не стоит. К тому же Даниил Александрович известен своей скрытностью насчет новых проектов. Все будет, будет, я верю.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Viki781 писал(а):"...впечатление в публике до сих пор очень смутное; она не видит цели рассказа и теряется во множестве лиц и эпизодов, которых связь ей не ясна".

Ничего не напоминает? А ведь это совсем не про "Перегон", но когда я прочитала эту фразу, то поняла почему во многих интервью Рогожкина упоминается Достоевский. А фраза эта взята из письма Н.Н. Страхова к Ф.М. Достоевскому аж от 1871 года. Николай Николаевич писал про "Бесов".
Вики, а я об этом же и догадывалась. Все они как-то в одной связке -Рогожкин, Страхов, Федор Михайлович. :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Natasha Suvorina писал(а): ... Все они как-то в одной связке -Рогожкин, Страхов, Федор Михайлович. :D
Без сомнения. :D
А меня давно уже мучает вопрос, Николай Николаевич только однофамилец Дани или же есть между ними какое-то родство! :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Teuta »

Нюша писал(а):
Natasha Suvorina писал(а): ... Все они как-то в одной связке -Рогожкин, Страхов, Федор Михайлович. :D
Без сомнения. :D
А меня давно уже мучает вопрос, Николай Николаевич только однофамилец Дани или же есть между ними какое-то родство! :wink:
Нюша,
menya tozhe! Mozhno skazat', chto ya ne lyublyu togo Strahova, Nikolaya Nikolayevicha. Kogda Fedor Mihaylovich umer', N. N. Strahov vyrazilsya o emu samimi huzhimi slovami. Nu, est' odin Strahov kotorogo lyublyu chrezmerno. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Natasha Suvorina писал(а):
Viki781 писал(а):"...впечатление в публике до сих пор очень смутное; она не видит цели рассказа и теряется во множестве лиц и эпизодов, которых связь ей не ясна".

Ничего не напоминает? А ведь это совсем не про "Перегон", но когда я прочитала эту фразу, то поняла почему во многих интервью Рогожкина упоминается Достоевский. А фраза эта взята из письма Н.Н. Страхова к Ф.М. Достоевскому аж от 1871 года. Николай Николаевич писал про "Бесов".
Вики, а я об этом же и догадывалась. Все они как-то в одной связке -Рогожкин, Страхов, Федор Михайлович. :D
Так ведь сам Рогожкин так и сказал: прочёл в первый раз "Бесов", и сначала впечатление было сумбурное. О чём это, к чему, зачем? А потом перечитал, и всё увиделось как нужно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Viki781
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2005, 18:27

Непрочитанное сообщение Viki781 »

Анита писал(а): Так ведь сам Рогожкин так и сказал: прочёл в первый раз "Бесов", и сначала впечатление было сумбурное. О чём это, к чему, зачем? А потом перечитал, и всё увиделось как нужно.
Так, та оно так, в "Бесах" - да, а в "Перегоне" - нет. Чем больше смотрю "Перегон" (а смотрела наверно уже раз 6), тем больше у меня возникает вопросов и нестыковок. Не складывается он у меня в одну картинку. Все-таки Рогожкину надо было сделать, чтобы связь эта прослеживалась проще и была отчетливее. Я поэтому и привела это выссказывание, потому что у меня самой такие мысли.
Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Viki781 писал(а):
Анита писал(а): Так ведь сам Рогожкин так и сказал: прочёл в первый раз "Бесов", и сначала впечатление было сумбурное. О чём это, к чему, зачем? А потом перечитал, и всё увиделось как нужно.
Так, та оно так, в "Бесах" - да, а в "Перегоне" - нет. Чем больше смотрю "Перегон" (а смотрела наверно уже раз 6), тем больше у меня возникает вопросов и нестыковок. Не складывается он у меня в одну картинку. Все-таки Рогожкину надо было сделать, чтобы связь эта прослеживалась проще и была отчетливее. Я поэтому и привела это выссказывание, потому что у меня самой такие мысли.
Возможно, надо было проще... мне трудно сказать, я всего два раза смотрела. У меня во второй раз картинка сложилась гораждо лучше, чем в первый. Но если посмотреть несколько раз, может быть, и придёшь к такому выводу, не знаю... Там есть ОЧЕНЬ хорошие вещи, но, может быть, чуть-чуть "перемудрили"... Надо ещё смотреть.
А обидно и то, что, как Pastello пишет, сейчас ничего нового нет, и то, что это новое, даже если появится, может оказаться очередным использованием типажа (вот насчёт экранизации Нагибина есть подозрение). Одно дело, "Перегон", где это всё-таки оправдано замыслом (и любому другому актёру это охотно бы простили), и режиссёр талантливый, и опыта можно набраться. И совсем другое, когда средний режиссёр, не думая, берёт "типаж": а, красивый циник? (например) Кто там у нас есть? Вызовите-ка этого... который в "Бедной Насте"! Кому придёт в голову пригласить Страхова, например, на комическую роль? Ну не ходят кинорежиссёры в театр (или редко ходят), да ещё на антрепризу!
А вообще, странный эффект получается. Это, по-моему, единственный актёр, который почему-то оказался должен всем доказывать, что он имеет право быть актёром. Хотя это и так видно. Будь я режиссёром, мне бы он после "Детей Арбата" уже ничего не был бы должен. Ведь ясно, что он может быть и характерным, и смешным, и гротескным, и страшным, и трогательным. Но как бы не получилось, что "Детьми Арбата" придётся как знаменем размахивать. Не хочется думать, что эта кинороль может оказаться единственной полновесной, настоящей - на годы! То ли БН всем глаза отвела, то ли... А вот если бы тот фильм вышел первым, что тогда? А то такое ощущение возникает, что Страхов должен или вприсядку сплясать, или на голову встать, или я уж не знаю, что сделать, чтобы его милостиво признали актёром. А на роли берут или по типажу, или по принципу "это звезда". Вот Игорь Петренко будет играть Печорина. И продюсеры не скрывают, что его взяли именно по этому принципу, и ещё потому, что он на этой студии уже работал. Но не его это роль, хоть убейте! Я не имею в виду, что это роль Страхова, я вообще не знаю, кто её мог бы сыграть, но не Петренко же! Он другой по психофизике, по характеру, по всему. Тот, кого он сыграет, будет, может быть, потрясающим, только - не Печориным. Это к тому, как берут на роли. А Страхов не та "звезда", которая имеет нужный вес в глазах киносообщества. Хотя вот уже до тест-драйва в ранге звезды "дослужился"... Видели в "Прессе"?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей