Фильм «Перегон»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Нюша писал(а):Кстати, все те личности, которые вошли в репортаж - Хотиненко, Кеосаян - видели "Перегон" на "Кинотавре", однако же они не пожалели время на второй просмотр в Питере.
Девушки, вообще-то это сюжет с премьеры на "Кинотавре" :D
Был показан по каналу ТВЦ в воскресенье 16 июля в передаче "Великая иллюзия". А в Питере Даня был уже с другой прической :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Cat
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 30 мар 2006, 00:30
Откуда: St. Petersburg, Russia

Непрочитанное сообщение Cat »

Анита! Прочитала твою рецензию о Перегоне на рус-кино, и прямо замерла с открытым ртом, эдак минут на пять... Наверное все-таки, для того чтобы что-то увидеть, нужно этого еще и захотеть.
В общем, спасибо за то, что тебе захотелось...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Cat
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 30 мар 2006, 00:30
Откуда: St. Petersburg, Russia

Непрочитанное сообщение Cat »

И еще меня мужики :wink: с авиа-сайтов попросили вам всем передать большое спасибо - за то, что пока фильма еще только ждали, вы здесь очень-очень оперативно выкладывали очень-очень интересную информацию... вот так. :mrgreen:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Cat, спасибо на добром слове! :) Нам всем ХОТЕЛОСЬ УВИДЕТЬ ЧТО-ТО, и мы увидели - потому, что оно там есть. И ещё раз спасибо всем, кто имеет отношение к "Перегону".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Sveta писал(а): Девушки, вообще-то это сюжет с премьеры на "Кинотавре" :D
Был показан по каналу ТВЦ в воскресенье 16 июля в передаче "Великая иллюзия". А в Питере Даня был уже с другой прической :)
В самом деле? А я доверилась Poisy :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Pastello писал(а):Нюша! Посмотри правде в глаза! Ему уже тридцать. Натура стремительно уходит. .
Правда? А мне 33, но как-то не ощущаю, что натура уходит! :wink:
Pastello писал(а):Что, так и будет в эпизодах мелькать? Это не то "большое кино", ради которого стоило уходить из телесериалов.
Pastello, полностью разделяю твои тревоги, но поверь, нет причин так паниковать. Вот увидишь, всё изменится к лучшему. :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Угу! Цыплят, помниться, по осени считают... Вот и узнаем, кому ДанСаныч "приглянулся" после такой главной роли.
Нюша! Понимаешь, не было бы так обидно, если бы во всех интервью не чувствовались определённые надежды в связи с этой премьерой. А так, и ДС ожидал больший резонанс от этой работы, и мы, зрители, рассчитывали увидеть логически завершённый художественный образ в его исполнении.
Лично мне, всё равно, какой фильм снял режиссёр Рогожкин. А актёра Страхова мне в этом фильме катастрафически не хватило.
Просто режиссёру хотелось снимать про старый винчестер и чукчу, и вольнонаёмного повара-авиаконструктора, и про беременную повариху-официантку, которая ждала-ждала, да и порешила, ну и свинка получилась классная. Остальное, так, как получиться... Ах, да, следователь с помошником - класс!
Только Дани мало...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Pastello
прости, но мне не показалось, что Страхова в "Перегоне" было мало.
А потом я предпочту времени нахождения на экране актера созданному им образу. Лисневский я думаю, получился. Вот веришь ему. Я прочла некоторое количество рецензий на его роль, так вот думаю, что когда его герой раздражает людей, это и говорит, что образ получился. Все-таки Лисневский не положительный герой, скажем так, он не однозначно всеми трактуется. Как в прочем и Панкратов тоже, на мой взгляд, созданный образ и при том очень хорошо в "Грозовых..", а там его еще меньше. Я думаю, Даниил еще оценит свою работу в этом сериале.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Мнение выше , без иронии, искушённого зрителя, которому и намёка хватити, чтобы понять идею в развёрнутом виде. Я, зритель обычный, испорченный тележвачкой. Боюсь, таких большинство. Мне нужна история от А до Я. И, даже после двух походов в кино, я, жду, как обычно, сканов из фильма. Ну, не рассмотрела я этот "пунктир", из которого состоит образ капитана Лисневского :roll:
Последний раз редактировалось Pastello Ср 19 июл 2006, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Pastello, не горячись, Дани никогда много не бывает. Я когда ТЛ в первый раз смотрела, по секундам экранное время высчитывала и вопила - обманули!! Дани мало. :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Искушенный у нас зритель Анита, она посмотрела и сделала анализ. Вики тоже. Даже Лисневского охарактеризовала. Конечно, обычный зритель не будет так тонко вникать в образ Даниила, и искать какие-то тонкие черты (которые возможно находим мы, или сам Даниил, работая над образом). Для многих его персонаж выразился в двух слов «крутил любовь с чужой женой» прилюдно. А для военных это вообще кощунство с женой сослуживца. Но на то и его роль, Страхов сам сказал не герой (герой-любовник), а обычный человек, и в этом плане он её сыграл хорошо. Паслен, а в этом образе и не должно ничего выпирать или в глаза кидаться… есть, конечно, вопросы, наверное, как и в жизни, зачем? почему? И что с ним было дальше? Вот поэтому я, в лучшем случае, как и все посмотрела, и вынесла вердикт нравиться не нравиться.
Мне понравилось, потом я была подготовленный зритель, уже примерно представляла что увижу, хотя все равно как я и писала, увидела своё. Но мне кажется, так все это кино видят, каждый своё…

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Pastello писал(а):...Понимаешь, не было бы так обидно, если бы во всех интервью не чувствовались определённые надежды в связи с этой премьерой. А так, и ДС ожидал больший резонанс от этой работы, и мы, зрители, рассчитывали увидеть логически завершённый художественный образ в его исполнении...

Pastello, что-то на тебя снова накатило уныние, а, помнится, после второго просмотра, более оптимистичные нотки появились.
Даниил писал(а):К тому же Неудачи полезны. Когда всё получается, возникает мысль о том, что это быстро закончится. Я не верю в американскую формулу успеха: оказаться в нужное время в нужном месте. Мне кажется, на русской ниве это преломляется сквозь призму бесовщины. Как у Достоеского. Поэтому любую неудачу воспринимаю с благодарностью. ...
Вот, что называется, - здоровый взгляд на жизнь! :)
Напрасно ты думаешь, что Даниил разочарован фильмом. И рано ещё делать определённые выводы о низком резонансе от этой его работы. Мне потому и интересно было бы услышать мнения коллег Рогожкина, т.к. не от критиков зависит актёрская карьера, а прежде всего от признания режиссёров.
Pastello писал(а):Я, зритель обычный, испорченный тележвачкой. Боюсь, такмих большинство. Мне нужна история от А до Я. И, даже после двух походов в кино, я, жду, как обычно, сканов из фильма....
Думаю, у тебя и у нас у всех, ещё будет возможность видеть Даниила в сериалах - если журналисты не врут и Бог даст, свершится долгожданное прибавление в семействе Страховых, вот тогда он и вернётся к телезрителю на экраны. Надо, ведь кормить семейство :lol:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Нюша писал(а):
Pastello, что-то на тебя снова накатило уныние, а, помнится, после второго просмотра, более оптимистичные нотки появились.
Да, как-то задело соотношение: плакат высотой семь метров и семь зрителей на сеансе. Просто, проанилизировала свои впечатления, и поняла, что ничего не могу пересказать о командире аэродрома. И, если бы не обращала специально внимание на ДС, то посчитала бы его героя за персонаж второго плана. О других действующих лицах можно законченные истории рассказывать, а о, тех, кого играли известные актёры - сплошные домыслы. Ну, конечно, самые роскошные кадры режиссёр отдал чукче-охотнику! Чего только стоили старый винчестер и кружечка для "огненной воды"!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Pastello, ну не ставил перед собой Рогожкин снять фильм о Страхове, как бы нам этого ни хотелось. Другие у него были задачи, интерес другой. Давайте при оценке фильма исходить из того, что художник сам хотел сказать, а не из того, что (вернее кого) мы бы хотели увидеть.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

"Московские новости"
№26 за 2006 год (14.07.2006)

Догнавший, но не перегнавший

Странный эффект: если сразу после просмотра фильм Александра Рогожкина "Перегон" вызывает разочарование и грусть, то со временем вдруг начинаешь проникаться к этому небезупречному зрелищу симпатией и теплом. Может, дело именно в том, что ни на нашем "Кинотавре", ни в заграничных Карловых Варах фильм ничего не получил, и прокат у него тоже, скорее всего, проходит скромно и незаметно.

"Перегон" - не самое, конечно, удачное детище Рогожкина. Особенно фильм проигрывает в сравнении с "Кукушкой", тоже, впрочем, имевшей не самую удачную судьбу (на "Оскара" от России ее так и не выдвинули, главного приза ММКФ не дали и т.д.) Тем не менее Рогожкин - один из очень немногих отечественных режиссеров, способных наравне с лучшими авторами европейского кино выстраивать на экране убедительные и самодостаточные миры. У Рогожкина есть узнаваемый язык, есть свой стиль. Есть нетривиальное умение смешать гротеск и лубок с подлинной, поданной без ложного пафоса, драмой. Все это ощущается в многофигурном и сложном (увы, чрезмерно) "Перегоне". Своеобразная вселенная Севера, населенного советскими военными летчиками, затягивает и убеждает - в отличие от запутанного и не слишком внятного сюжета.

Ярких типажей, подобных незабвенным героям "Особенностей национальной охоты", здесь тоже не хватает. Предполагаемо громкий кинодебют сериального героя Даниила Страхова не удался. Зато молочный поросенок, изображенный на постере, удался на славу. И это одно искупает многие недостатки.

Антон Долин

http://www.mn.ru/issue.php?2006-26-32

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей