Фильм «Перегон»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

Если вспомнить, то Перегон хотели дать на Берлинский кинофестиваль :wink: :wink: может передумали, и выдвинут на Московский.
Дай бог и к нам попадёт, хотя у нас вовсю идёт торговля через интернет.
В Германии можна купить DVD, и БН и Дети Арбата, думаю скоро будет и Перегон :wink: :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

А меня очень удивляла эта идея отправлять "Перегон" - фильм о войне (пусть даже и без военных баталий), о взаимоотношениях русских и американок, именно на Берлинский кинофестиваль. Понятно, что в концепцию фильма кроме других идей, красной нитью проходит и идея бессмысленности войн (об этом рассуждают чукчи в фильме). Но всё же, по сути на тот момент истории, это фильм о врагах немецкой армии, а как известно, Берлинский кинофестиваль - самый политизированный из всех мировых кинофестивалей.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Cat
Posts: 42
Joined: Thu 30 Mar 2006, 00:30
Location: St. Petersburg, Russia

Ищу летчиков-ветеранов АлСиба!

Unread post by Cat »

Ребята!

Я ищу настоящих летчиков-ветеранов АлСиба, по возможности из 1-ой перегоночной дивизии, или тех, кто базировался в Фэрбэнксе. Возможно кто-то из этих героев еще жив. Может, у вас есть приятель или сосед, чей дедушка был именно таким летчиком... Поинтересуйтесь, please. Понимаю, что шансов мало, но мне обязательно нужно найти хотя бы одного летчика-ветерана АлСиба до середины июня. Я подумала, раз вы тут настолько серьезные поклонники Даниила, может быть кто-то уже интересовался...

В любом случае, буду благодарна за любую info и идеи.

Спасибо!

Cat

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Cat
Posts: 42
Joined: Thu 30 Mar 2006, 00:30
Location: St. Petersburg, Russia

P.S.

Unread post by Cat »

Никого на съемках специально не старили. Это уже у вас фантазия бурно работает. И, между прочим, в жизни Настя Немоляева - очень красивая женщина, так же как и ее героиня. Просто тип красоты в те годы отличался от того, что модно сегодня. Плюс мне кажется, вы просто не учитываете, что жизнь у ее героини была далеко не сладкая... Поинтересуйтесь у бабушек как жили в годы войны, пусть даже и в тылу.

Что касается предварительных кадров сцены конфликта, то да, там все на себя не похожи. Но это говорит только о том, что ребята хорошо сыграли. Вы когда нибудь смотрели на себя в зеркало в гневе или в сильном расстройстве? Нет? Есть риск, что сами себя не узнаете :) Сильные чувства искажают лица, задействуют многие мускулы, которые обычно расслаблены, ну и т.д.

И последнее: вместо того, чтобы так дотошно обсуждать актеров, вы бы почитали лучше сайты о летчиках-перегонщиках. Вот кто - настоящие герои этого фильма.

Для любопытных - линк к лучшему материал об АлСибе

http://www.headway.us/read.php?i=455


Cat

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Мертвая принцесса
Posts: 192
Joined: Thu 05 Jan 2006, 16:55

Unread post by Мертвая принцесса »

Cat, спасибо за ссылку, довольно интересная информацию.... и тем более у многих будет время до премьеры прочитать такую большую публикацию... :) подтверждается информация о переносе премьеры фильма «Перегон» на 6 июля. Прокатчики уже перенесли его в top ожидания именно на эту дату….. обидно, если еще посмотреть соседство выпускаемых фильмов в этот период. Лучшие ожидаемые премьеры все-таки пройдут в ближайший месяц….

http://www.kinoros.ru/db/comingsoon/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Мертвая принцесса
Posts: 192
Joined: Thu 05 Jan 2006, 16:55

Re: P.S.

Unread post by Мертвая принцесса »

Cat wrote:

Что касается предварительных кадров сцены конфликта, то да, там все на себя не похожи. Но это говорит только о том, что ребята хорошо сыграли. Вы когда нибудь смотрели на себя в зеркало в гневе или в сильном расстройстве? Нет? Есть риск, что сами себя не узнаете :) Сильные чувства искажают лица, задействуют многие мускулы, которые обычно расслаблены, ну и т.д.

И последнее: вместо того, чтобы так дотошно обсуждать актеров, вы бы почитали лучше сайты о летчиках-перегонщиках. Вот кто - настоящие герои этого фильма.

Cat
Что касается предварительных кадров, то Вы зря они очень многим понравились, и многие с нетерпением ждут премьеру этого фильма. А эмоции действительно передают атмосферу разговора, и даже при не лучшем озвучении очень интригуют на желание посмотреть этот фильм.
А некоторые даже нервничают, :D как бы премьера не попала на время отпуска, и тогда не получиться посмотреть фильм на большом экране.
Last edited by Мертвая принцесса on Sat 01 Apr 2006, 19:24, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Мертвая принцесса wrote:подтверждается информация о переносе премьеры фильма «Перегон» на 6 июля. Прокатчики уже перенесли его в top ожидания именно на эту дату….. обидно, если еще посмотреть соседство выпускаемых фильмов в этот период. Лучшие ожидаемые премьеры все-таки пройдут в ближайший месяц….

http://www.kinoros.ru/db/comingsoon/
А может, и к лучшему, что "Перегон" выйдет не в один и тот же период с лучшими ожидаемыми премьерами, а позже? :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Оптимистки... Надо ещё поискать, что там Голливуд нам пришлёт летом. Цирк будет, если фильм Рогожкина поставят на утренние сеансы и не в центральные кинотеатры...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Мертвая принцесса
Posts: 192
Joined: Thu 05 Jan 2006, 16:55

Unread post by Мертвая принцесса »

Конечно, мы оптимистки, Даниил в двух хороший фильмах в этом году снялся.... :)
Я посмотрела.... ПИТАРЫ КАРИБСКОГО МОРЯ еще.....
О, фильм, который собираются представить на фестивали, утренний сеанс не грозит…. Чесслово….

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

А я нашла, что 6 июля ещё старует комедия с Аткинсоном (а это кто, вообще. смотрит?!).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Мертвая принцесса
Posts: 192
Joined: Thu 05 Jan 2006, 16:55

Unread post by Мертвая принцесса »

Вот нашла небольшую статью, про "актера" в фильме "Перегон" судя по всему, он играет шофера, с которым Даниил ездит и разговаривает в фильме (в рабочем отрывке). Почему актер я взяла в кавычки, не профессиональный он актер, а учитель школы…. Интересная статья.

http://www.trv-muji.ru/news/news5_9/585.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Pastello wrote:Оптимистки... Надо ещё поискать, что там Голливуд нам пришлёт летом. Цирк будет, если фильм Рогожкина поставят на утренние сеансы и не в центральные кинотеатры...
Честно говоря, мне важнее не то, сколько денег заработает фильм в прокате, а то, что сбылась мечта Дани. Он снялся не в жанровом (кассовом), а именно в авторском кино. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Можете считать меня паникёршей и пораженцем, но на сайте СТВ написано, что время выхода "Перегона" в прокат - зима 2006г.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Pastello wrote:Можете считать меня паникёршей и пораженцем, но на сайте СТВ написано, что время выхода "Перегона" в прокат - зима 2006г.
Pastello, да дождемся мы и до зимы 2006 (это декабрь имеется в виду?). Может за это время фильм пособирает всевозможные призы и награды, а потом уже и мы посмотрим :wink:. Мы же терпеливые, и сколько там до той зимы? :lol: :lol: :lol:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Poisy
admin
Posts: 388
Joined: Tue 03 May 2005, 22:44
Location: New York City, USA

Unread post by Poisy »

Не, это они про эту, прошедшую зиму, навен...

Они не могут нас так кинуть.. Или могут? :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links