Фильм «Перегон»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Вышло интервью с Александром Рогожкиным в приложении к "Санкт-Петербургским ведомостям".

http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles

В Петербурге с 23 по 29 июня будет проходить "Фестиваль фестивалей" - неконкурсный просмотр российских и зарубежных фильмов. Среди наших картин, ещё не вышедших в прокат - "Перегон". Расписание фестиваля будет публиковаться на сайте
www.filmfest.ru

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Cat
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 30 мар 2006, 00:30
Откуда: St. Petersburg, Russia

Вот, наконец, посмотрела...

Непрочитанное сообщение Cat »

Привет, девушки... Давно к Вам не заглядывала. Простите: дела, дела :D

Вот написала свое мнение о фильме на сайте Перегона. Посмотрела вчера с двумя коллегами журналистами из журнала Time Out. Смотрели мы его в монтажной на телевизоре с ужасным цветом и как сказал мне позже АВ после пресс-конференции, таким же ужасным звуком. Добавил, что в кино будет по-другому.

СТВ и Александр Владимирович даже хотели чтобы мы фильм посмотрели - до того как делать материал... хотя материал по фильму у меня давно практически готов, и вообще-то он не про фильм совсем... Я в отличии от Рогожкина не имею большой любви к вымышленным персонажам, мне интересны люди реальные.

А еще вчера мы взяли еще дополнительно интервью у АВ на полосу. Метериал будет в сумме на 5 полос.

А теперь вот привожу свое впечатление. Про Даню не писала специально. А вам скажу - местами он мне показался ну прямо ооочень хорош. А местами - сильно скован. Но когда дочитаете до конца, то поймете, что мне все равно для полного восприятия надо посмотреть фильм еще хотя бы 2-3 раза.

Вчера посмотрела с журналистами Перегон. Смотрелся он для меня очень странно... наверное, само собой, хотя я такой реакции от себя не ожидала. Смотреть в полном понимании этого слова просто не удавалось: мысли постоянно куда-то от сюжета улетали, вспоминались наши съемочные дни, какие-то идиотские мелочи и неважности, типа какая там погода на дворе стояла, как мы с политруком шутили, или же виделась эта же самая сцена, которую показывали на экране, но совсем с другого ракурса - то есть оттуда, где я на съемках сидела или за ними наблюдала...

Не знаю, может это так в первый раз для актера так и должно быть - не могу судить, у меня нет опыта. Вышла с показа с очень сумбурным впечатлением. Сама себе ВООБЩЕ не понравилась , но это, конечно, не важно... Конечно, отвлекает, когда на себя смотришь - то есть если были какие-то сцены, которых я до сих пор полностью не видела, то смотрела их жутко критично... Или сцены, которые были нарезаны совсем иначе, чем когда я их видела в рабочих материалах... От фокстрота, который мы репетировали почти 2 недели и отточили просто до севершенства отстались рожки да ножки. Конечно, из актерского эгоизма стало обидно, и следующую сцену фильма не могу сказать, что увидела вообще... Наверное, такая реакция нормальна, не знаю...

Еще мне показалось, что фильм смонтирован в каком-то сумасшедшем темпе - все как-то бегом, бегом, бегом... Как бы сказал кулинар Рамадановский, как соус, который выпарили настолько, что превратили в концентрат... А художник бы сказали, что в картине не хватает воздуха.

Хотя один момент передышки был и он мне понравился - Немоляева со Страховым, буквально пара секундю Настя была просто очаровательна... Ее обаяние а тот момент было по-настоящему пленительным. Мне очень запомнилось!

Серебряков понравился. Крис очень понравился. Ну просто очень Просто как живой!! Чукча Василий был просто гениален - ну не Василий конечно сам , а конечный результат работы - тут для него все постарались, от режиссера до звукооператора, до монтажа, но в итоге ( а это самое главное) получилось просто отлично.

Очко был хорош в каждой сцене, и Сало тоже супер, да и вообще мальчишки, конечно, молодцы, отлично сыграли. Думаю, именно они летчикам понравятся. И еще мне очень понравился один из техников. Как-то очень достоверно получился и раскованно. Я его запомнила, хотя совершенно не главный был персонаж.

И еще Глебу большой привет!! Дружочек, да у тебя больше крупных планов, чем у меня!! Ты просто звезда!

Еще понравился Андрей Черных, который играл помощника НКВД, да и сам Ульянов тоже был хорош.

При всем при этом СКАЖУ ЧЕСТНО (правда, непонятно почему, я не кинокритик, и объяснить не сумею...) периодически все, кроме политрука, Серебрякова и молодых актеров (и я в том числе, само собой!), смотрелись как восковые куклы...

Так что очень хотела бы посмотреть еще раз - но теперь придется ждать до премьеры.

Очень рада была видеть вчера Александра Владимировича - с улыбкой и в хорошем настроении, и наконец-то в расслабленном состоянии. Хотя он уже работает над новым проектом!

Еще АВ сказал, что мы смотрели фильм в плохом звуке, и что на большом экране будет совсем по-другому.

Оказывается, отснятого материала хватило бы на 2 фильма. Поэтому, наверное, надо было Перегон делать таким же длинным как цирюльника. Иначе на кинороман ИМХО он не тянет... Но пришлось уложиться в совсем другой порядок времени. И лично мне показалось этого времени мало. Но это опять-таки, мое личное субьективное мнение, причем после первого просмотра...

Вот такие новости... Не судите за критику.

Потом через несколько часов еще раз перечитала и добавила еще один пост - а то ведь каких людей забыла!!

Сейчас еще раз перечитала и хочу добавить, что несправедливо забыла еще двух замечательных людей, которых во-первых очень люблю, а во вторых они замечательно сыграли.

Качалов Евгений Павлович - наверное, забыла потому, что вчера ему уже отзвонилась и долго болтали, и все комплименты ему уже лично сделала

ну и Светлана очень хорошо сыграла. Ей тоже позвоню, поздравлю сегодня вечером... Сыграла просто супер. Замечательная актриса. Да и вообще не верится, что скоро все снова увидимся 6 числа

Я этот пост добавляю не из-за политкорректности, а правда, потому что слишком много народу было и всех не упомнишь!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Спасибо, Cat, за искренний отзыв о фильме.
Интересно будет прочесть и следующий - после повторного просмотра. :D Думаю, что мнение будет несколько иным, поскольку восприятие будет более полным, без отвлечений.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Барышни! Намедни я разглядывала рекламные брошюры в кинотеатре. Были там и объявления о премьерах, в том числе и 6 июля. Но о "Перегоне" - ни ку-ку! Боюсь, пройдёт он у нас тихо-незаметно, ещё и попасть в кинозал в удобное время будет проблема. А как с рекламой фильма в Москве, и , вообще, по России?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Вот, наконец, посмотрела...

Непрочитанное сообщение Нюша »

Cat писал(а): Про Даню не писала специально. А вам скажу - местами он мне показался ну прямо ооочень хорош. А местами - сильно скован...Хотя один момент передышки был и он мне понравился - Немоляева со Страховым, буквально пара секундю Настя была просто очаровательна... Ее обаяние а тот момент было по-настоящему пленительным. Мне очень запомнилось!
Смею предположить, что сцены, в которых Даня смотрелся скованным, были засняты в самом начале съёмочного периода. Это та самая ситуация, о которой Даниил говорил Бондарчуку - сериальный опыт, как карточный прах, сыпавшийся к его ногам...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Не знаю, может это так в первый раз для актера так и должно быть - не могу судить, у меня нет опыта.
Ну что же, поздравляю с дебютом!
Сама себе ВООБЩЕ не понравилась , но это, конечно, не важно...
Тебе просто так кажется... Я думаю, что на самом деле все не так плохо :) В любом случае, мы скоро увидим фильм и абсолютно честно напишем свои рецензии! ;)

Спасибо за впечатления :)
А как с рекламой фильма в Москве, и , вообще, по России?
Я пока что никакх афиш не видела... Рекламируют только "Мне не больно", но премьера этого фильма уже состоялась вроде бы... Так что подождем поближе к июлю..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Cat, и я поздравляю с дебютом! :) А то, что на экране сама себе не понравилась - так говорят абсолютно все, кто впервые увидел себя "в отрыве от себя", даже самые известные и талантливые актёры. И о том, что странно видеть эпизоды, на которые потратили неимоверное время, а на экране они пролетают за 20 секунд.
Спасибо за то, что сразу поделилась впечатлениями. А я всё-таки думаю, что, несмотря на то, что в фильме, может, и не всё получилось (хотя судить не могу, пока не видела), он ни для кого не прошёл даром. Всем, кто в нём участвовал, безусловно повезло, и по-человечески, и профессионально. Но ведь это ты и сама понимаешь "на все сто"... :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Cat
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 30 мар 2006, 00:30
Откуда: St. Petersburg, Russia

Непрочитанное сообщение Cat »

Да, несомненно. Одного раза еще даже мало будет... Но до премьеры это невозможно, к сожалению.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Cat
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 30 мар 2006, 00:30
Откуда: St. Petersburg, Russia

Непрочитанное сообщение Cat »

Анита писал(а):Cat, и я поздравляю с дебютом! :)
Спасибо огромное. От чистого сердца. Как я говорю, мой первый и последний фильм :lol:
Анита писал(а):А то, что на экране сама себе не понравилась - так говорят абсолютно все, кто впервые увидел себя "в отрыве от себя", даже самые известные и талантливые актёры. И о том, что странно видеть эпизоды, на которые потратили неимоверное время, а на экране они пролетают за 20 секунд.
Вот это точно. У меня именно такие мысли и витали в голове во время просмотра. Как все бренно. И как мы серьезно себя воспринимаем когда вжbваемся в роль... все по 100, если не по 1000 раз проигрываем в голове, и как эти секунды потом проносятся моментально... И как много из того, что делаешь вырезается, и как мало остается... Наверное, это урок к тому чтобы не воспринимать ни себя, ни то, что делаешь, слишком серьезно. Что непросто :wink:
Анита писал(а):Спасибо за то, что сразу поделилась впечатлениями. А я всё-таки думаю, что, несмотря на то, что в фильме, может, и не всё получилось (хотя судить не могу, пока не видела), он ни для кого не прошёл даром. Всем, кто в нём участвовал, безусловно повезло, и по-человечески, и профессионально. Но ведь это ты и сама понимаешь "на все сто"... :)
Это безусловно. Ведь именно благодаря фильму и или познакомилась, или узнала о судьбе таких замечательных людей как летчики или другие ветераны АЛСИБа. Это уже из совсем другой области. Из вечных ценностей, а не таких приходящих и уходящих вещей как кинофильмы или выдуманные герои.
Последний раз редактировалось Cat Вс 18 июн 2006, 12:42, всего редактировалось 3 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Cat
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 30 мар 2006, 00:30
Откуда: St. Petersburg, Russia

Непрочитанное сообщение Cat »

Mystery girl писал(а):Я пока что никакх афиш не видела... Рекламируют только "Мне не больно", но премьера этого фильма уже состоялась вроде бы... Так что подождем поближе к июлю..
Олег Беляев рассказал мне, что он сделал новую афишу Перегона, как он выразился, "арт-афишу". Сделал ее по просьбе Александра Владимировиа, и именно с ней Перегон поехал в Сочи, и с ней поедет и в Карлови Вары. Но мне ее пока не присылали :wink: Видимо уже поняли, что шпион :mrgreen:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Cat
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 30 мар 2006, 00:30
Откуда: St. Petersburg, Russia

Re: Вот, наконец, посмотрела...

Непрочитанное сообщение Cat »

Нюша писал(а):Смею предположить, что сцены, в которых Даня смотрелся скованным, были засняты в самом начале съёмочного периода. Это та самая ситуация, о которой Даниил говорил Бондарчуку - сериальный опыт, как карточный прах, сыпавшийся к его ногам...
Сцена, которую Даня попросил переснять, получилась замечательно. Вернее, та часть сцены, которую пересняли - я эту часть увидела сразу, так как знаю, что было снято под Мурманском, а что под Новгородом. Но народу это будет совсем незаметно. Рогожкин для этого придумал один хороший прием.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Cat писал(а): И как много из того, что делаешь вырезается, и как мало остается... Наверное, это урок к тому чтобы не воспринимать ни себя, ни то, что делаешь, слишком серьезно. Что непросто :wink:

...Ведь именно благодаря фильму и или познакомилась, или узнала о судьбе таких замечательных людей как летчики или другие ветераны АЛСИБа. Это уже из совсем другой области. Из вечных ценностей, а не таких приходящих и уходящих вещей как кинофильмы или выдуманные герои.
Мне такая мысль пришла странная... А ведь получается, что, если бы не Рогожкин с его любовью к вымышленным героям, мы бы, может быть, ещё долго не узнали о героях действительных? Получается, что в результате труда человека, живущего придуманными историями, встают из забвения реальные дела и люди? Просто мне кажется, что дело не в том. что кто-то живёт более "по-настоящему", а кто-то - менее, если один работает с воображением, а другой - с реальностью. Просто каждый делает то, на что его Бог сподобил. У них разные пути. Но, если они честно и от души делают своё дело, то пути их, в конце концов, где-то, в какой-то точке, смыкаются. Это как душа и тело. Что - человек без души? А что - без тела? Главное, если кому-то повезло работать по призванию (а так везёт далеко не всем), то уж надо делать всё, что можешь. И даже иногда немножко больше, если получится. А вот чувство юмора по отношению к себе, любимому, необходимо всем, какой бы профессией человек ни занимался. Я помню, Даниил однажды сказал, что думать о том, что "останешься в веках", в принципе вредоносно. Надо стараться как можно лучше сделать то, что умеешь, чтобы самому не было стыдно. И я с этим совершенно согласна. А в какой области - это как Бог дал. Кто-то - лётчик. Кто-то - режиссёр. Кто-то - врач, журналист, поэт, учитель, математик... Главное, чтобы человек, ну хоть по возможности, шёл своим путём, а не чужим...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Cat
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 30 мар 2006, 00:30
Откуда: St. Petersburg, Russia

Непрочитанное сообщение Cat »

Да, конечно, Анита вы правы на 100%. Я немного не это имела в виду. Просто взгляды у нас с ним на вещи разные. Ничего в этом страшного нет, да и взгляы разные иметь еще не запрещено пока (кажется) :wink:

А то, что без этого фильма я никогда бы не научилась летать, например, или не нашла бы новых друзей, которыми для меня в самом прямом смысле слова стали дети и внуки этих ветеранов, то это правда. АВ часто говорит, что ничего не случается просто так...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Cat
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 30 мар 2006, 00:30
Откуда: St. Petersburg, Russia

Непрочитанное сообщение Cat »

Анита писал(а):Даниил однажды сказал, что думать о том, что "останешься в веках", в принципе вредоносно. Надо стараться как можно лучше сделать то, что умеешь, чтобы самому не было стыдно.
Позволю себе с Даниилом не согласиться. Не на своем примере, конечно :lol:

Вот знаю точно, что Бродский был уверен, что останется в веках, и от этого только еще более критично к себе относился. Оттачивал до сумасшедствия.

На самом деле, думаю, что внутри каждый знает настоящий размер своего таланта. Нелься себе переоценивать, конечно, но и недооценивать тоже вредно для производства... Иначе иди, меняй профессию.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Cat писал(а):... Как я говорю, мой первый и последний фильм :lol:
Cat, "никогда не говори никогда"! :D
Есть такое мнение, что актёрская профессия - дело "заразное". :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 14 гостей