Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена Ф. »

Нюша wrote:добралась до своего архива по "Бедной Насте". Подумала, что может для кого-то будут в новинку некоторые подробности из статей времён премьерного показа сериала.
Танечка, спасибо, что делишься этим богатством своим! Конечно, в новинку! Перечитаю обязательно как-нибудь!
Татьяна Гр. wrote:
Нюша:
Да, и в электронном видео внушительный, и в бумажном - толстенный альбом с файлами (Лена Фошина свидетель :-)) )
Танюша, и я свидетель!!!
:friends2:
Inofenciva wrote:если бы я смотрела БН, когда мне было лет 15-20, я бы приняла его по-другому.
Если б я смотрела в 15-20 лет, я бы просто влюбилась во Владимира Иваныча без памяти со всеми вытекающими: бессонницей, стихами, замиранием сердца при одном звуке имени и т.д. и т.п. и никому бы об этом не рассказывала, изо всех сил делая вид, что ничего особенного в нём не нахожу (как будто это возможно!). :-)
Inofenciva wrote:Видимо, я и в юности была не "девочковая" девочка: ни сказок, ни женских романов... И я понимаю "девочковых" девочек: ОН чертовски обаятелен, тем более как-то тащит по актерски этот кошмарный текст и сюжет.
А я, как выяснилось, и в сорок лет - ещё какая "девочковая"! ;-)) Смотрела ведь почти год назад, уже взирая на главных героев, как на милых ребятишек, но какая же романтика! Кстати, мне понравилось, как Natka где-то недавно назвала амплуа подобных работ ДА не "герой-любовник" (мне не нравится эта форумлировка - она узкая и не отражает сути), а "романтический герой". Именно романтичнский герой в любом произведении обязан быть, чтобы я обратила внимание, будь то фильм или книга. А Даниил Алесксандрович в любом образе - именно такой. А уж В.Корф - законодатель в этой области, чего там. И, хотя я прекрасно понимаю ДА, что ему как можно скорее хотелось расстаться с этим привязавшимся к нему в глазах окружающих образом, но уверена, что в глубине души и он доволен этой страницей своей актёрской биографии. Для меня справедливость наличия в ней этого героя хотя бы в том, что при таких выдающихся данных хотя бы раз обязательно нужно было предстать в роли самого прекрасного из принцев, и, что ни говори, и сказка получилась, а уж принц - тем более.
Inofenciva wrote:Корф как-то сам по себе, а сериал отдельно. У меня аналогичное ощущение осталось после сериала Про Веру
В целом, Ирина, я с Вами согласна по поводу обеих лент. Именно гигантская энергетика Даниила Александровича делает их для меня привлекательными, хотя сами по себе они таковыми бы не были ни в коем случае.
Natka wrote: я "ловлюсь" на психологию , невзирая на жанр
Я тоже. И я не любитель мыльных опер, и к "БН" отношусь аккуратно, даже более того: из 127 серий и теперь - в июле-августе - второй раз посмотрела менее полусотни часов (Танечка сделала в хорошем качестве чуть подробнее нарезку), и по-прежнему не собираюсь смотреть полностью.
Но отношусь к этой сказке с большой теплотой. Я сразу знала, что это пустяк по сравнению с первыми мной просмотренными "Исаевым", "Цезарем", "Знахарем" и пр. Но предвкушала "БН" как... роскошный и обильный десерт, когда заведомо не собираешься питать свою душу чем-то действительно полезным, знаешь, что будет и чересчур много, и слишком сладко, а порой приторно, что рискуешь "переесть" и, может, вовсе и начинать не надо, но отказаться не в силах, потому что очень уж соблазнительно, неимоверно красиво и хочется праздника и простого развлечения и т.д.и т.п. И, ничего особенного не ожидая, я получила, как от многих работ Даниила Александровича, гораздо большее.
Это - первый повод для благодарности.
vak wrote:могу только поблагодарить "Бедную Настю" за то, что она "виновна" в появлении этого сайта и форума. Как знать, было бы ли это всё, если бы не это "мыло"...
А ведь, что любопытно, и я, получается, попала сюда благодаря этому сериалу. Он - как огромный тяжеленный магнит, лёжа где-то "в траве", чуть попадётся кто в поле его действия и зазевается, притягивает к себе без разбору. Потому что разные люди смотрят и знают актёра по разным картинам, иногда расходясь во мнениях, не находя соприкосновения. Но "Бедная Настя" известна (даже пусть, как мне, по одному лишь названию, когда ни кадра, ни песни, ни одного имени актёра не знакомо) почти всем. И её смотрели и те, кто любит мелодрамы, и кто ненавидит, а просто ужинает с включенным ящиком, люди разных поколений, образования, склонностей, политических взглядов и т.д. и т.п, и слышали о ней даже те, кто просто, как я, опять же, в 2003-2004 году "грел уши" за чаем на работе.
И именно "Бедную Настю" в прошлом сентябре вспомнила ТаНюша, прочитав случайно мой отзыв о х/ф "Барышня-крестьянка", и не сдержала эмоций, и написала мне о них, и я впервые осознанно узнала о Данииле Страхове... И за этим потянулись все остальные ниточки.
Natka wrote:Да и вообще эта история напомнила о "вечных ценностях". Что всегда полезно, а сейчас особенно. Думаю этим она и цепляет.
Безусловно!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Нюша »

Елена Ф. wrote:И именно "Бедную Настю" в прошлом сентябре вспомнила ТаНюша, прочитав случайно мой отзыв о х/ф "Барышня-крестьянка"
7-го числа будет годовщина :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Татьяна Гр. »

Елена Ф. wrote:А я, как выяснилось, и в сорок лет - ещё какая "девочковая"!
Вот ведь какая штука, а я в свои 54 не перестала быть "девочковой". :oops: ;-)) И вовсе не комплексую по этому поводу, ибо романтизму подвержена всю свою жизнь. :-) 8-) :rose-glasses-2:
Елена Ф. wrote:Именно романтический герой в любом произведении обязан быть
Да, да, да!!! Потому что именно романтический герой способен на широкие жесты, дуэли и смерть ради чести любимой женщины. А романтический герой в исполнении Даниила, вызывает сильные эмоции, но эти эмоции всегда интеллектуально окрашены.
Елена Ф. wrote: И, хотя я прекрасно понимаю ДА, что ему как можно скорее хотелось расстаться с этим привязавшимся к нему в глазах окружающих образом, но уверена, что в глубине души и он доволен этой страницей своей актёрской биографии.
Насколько я помню, в своих интервью, Дан Саныч так и говорил, что как только в нём перестали узнавать только барона Корфа, а стал узнаваем и Исаев, он (Даниил) стал снова хорошо относиться к Корфу и Даниил никогда не стеснялся этой роли, он просто переживал в своё время, чтобы этот образ не стал единственным амплуа в его карьере. :-)
Елена Ф. wrote:при таких выдающихся данных хотя бы раз обязательно нужно было предстать в роли самого прекрасного из принцев, и, что ни говори, и сказка получилась, а уж принц - тем более.
:friends2:
Елена Ф. wrote:А ведь, что любопытно, и я, получается, попала сюда благодаря этому сериалу.
Леночка, занятно, но и я тоже!!! Вот чудо, чудное!!! 8-)
Елена Ф. wrote:Он - как огромный тяжеленный магнит, лёжа где-то "в траве"
А магнитное поле обладает такой невидимой и таинственной силой, что не оставляет шансов :exalt: :rose-glasses-2:
Елена Ф. wrote:И именно "Бедную Настю" в прошлом сентябре вспомнила ТаНюша, прочитав случайно мой отзыв о х/ф "Барышня-крестьянка", и не сдержала эмоций, и написала мне о них, и я впервые осознанно узнала о Данииле Страхове... И за этим потянулись все остальные ниточки.
Как говорится, пути Господни неисповедимы... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Велточка »

Татьяна Гр. wrote: Одни глаза чего стОят!!!
Когда я смотрела "Бедную Настю" Я была уверена, что у него тёмные глаза, потом обратила внимание, что на самом деле голубые. Снова пересмотрела фрагменты сериала, и не покидает ощущение, что то ли свет так падает, то ли зрачки расширены, но в некоторых сценах они тёмные, абсолютно
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена Ф. »

Татьяна Гр. wrote: И вовсе не комплексую по этому поводу, ибо романтизму подвержена всю свою жизнь.
Я тоже, Танюш. Как говорит мой муж, если видит на экране всадников с мечами или шпагами или кареты: "Твоё кино показывают!" :horseman: :-)) Кстати, когда князь Долгорукий вызвал Владимира на дуэль, я была в таком раздражении, что в этот - второй - раз смотря, сказала маме: а вот бы Владимир, по своему праву выбора оружия, предложил драться не на пистолетах, а на шпагах! Так мне хотелось над этим старым наглецом поиздеваться! :oops: :facepalm: :-)
Татьяна Гр. wrote:в своих интервью, Дан Саныч так и говорил, что как только в нём перестали узнавать только барона Корфа, а стал узнаваем и Исаев, он (Даниил) стал снова хорошо относиться к Корфу и Даниил никогда не стеснялся этой роли,
Я тоже это помню, но помню и то, что он выражал и недовольство (где-то здесь прочла, что даже отказался подписать фото с Корфом для поклонниц), а потом да, как он сказал, "отпустило". :-)
Велточка wrote:Когда я смотрела "Бедную Настю" Я была уверена, что у него тёмные глаза, потом обратила внимание, что на самом деле голубые.
:-) Глаза у него вообще загадочные. :-)) У Корфа и мне казались тёмными. В некоторых фильмах - синие, как небо, но подозреваю, что они серо-голубые
Hidden text:
(потому-что мне про мои тоже при определённой одежде говорят, что голубые, но я-то знаю)
, хотя могу и ошибаться, ведь только те, кто видел его лично, могут о цвете глаз судить.
Нюша wrote:7-го числа будет годовщина
Спасибо, Танюша, что напомнила! Я собиралась полистать нашу переписку и найти точную дату. Ты мне очень облегчила задачу. :give heart: Но ты напомнила, что "Урганта", с которого "у меня началось", я посмотрела 29 сентября. Значит, лучше буду отмечать 29 сентября (будет время подготовиться :-)) :cake: :fireworks: :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Татьяна Гр. »

Елена Ф. wrote:когда князь Долгорукий вызвал Владимира на дуэль, я была в таком раздражении
Этот "разлюбезный" Петр Михалыч действительно был очень сильным раздражителем практически с того момента, как появился в фильме.
Сам оскоромился во всех направлениях, грешил на лево и направо, но при этом жутко хотел, чтобы его все поняли, простили и пожалели, хотя его беспутство явилось причиной трагедии, гибели старшего Корфа.
Но когда он видите ли выяснил, что его Лиза сама таки кинулась в объятия Владимира, он вдруг до боли в сердце вспомнил "о чести семьи". Вместо того, чтобы по быстрому и по-тихому выдать Лизу за Репнина, он устроил тара-рам на весь уезд, при этом опять спровоцировал гибель, теперь уже собственного сына.
А его странная радость при виде Владимира "все обвинения сняты!", а ничего, что он с похоронной церемонии только что явился? Вообщем всю последнюю часть теле романа мне тааак хотелось, чтобы ПМ куда-нибудь исчез!!! :shoot:
Елена Ф. wrote:а вот бы Владимир, по своему праву выбора оружия, предложил драться не на пистолетах, а на шпагах!
Вот-вот!!! :great: Я даже уже это представила :duel: и пришла к выводу, что Владимир не убил бы этого старого задиру, так, малость кровь пустил бы и "ретивый" ПМ успокоился бы как миленький. :-))
Я уже говорила, но повторюсь, кто бы что ни говорил или ни писал, но до сих пор БН вызывает интерес и у почитателей вызывает желание пересматривать, пусть не все 127 подряд, но любимые моменты. Для меня БН, самый лучший теле роман о 19 веке, самая лучшая романтическая женская сказка!!! 8-) :rose-glasses-2:
Елена Ф. wrote:Глаза у него вообще загадочные.
Ну, про фантастические глаза Даниила я уже столько написала!!! :exalt: И в прозе и в стихах. :-)
Что касается цвета, то исходя из увиденного на экране, я тоже склоняюсь к тому, что серо-голубые.
Хотя тоже могу ошибаться. :-)
Елена Ф. wrote:буду отмечать 29 сентября
Леночка, тогда сегодня ровно 11 месяцев :rose: :daisy: :rose-glasses-2: :-*

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена Ф. »

Татьяна Гр. wrote:тогда сегодня ровно 11 месяцев
Спасибо! Напомнила число. :-)) Я, видно, не только часов не наблюдаю. То-то, вспомнив про ДА сегодня поутру, подумала: и чего я так расчувствовалась? :give heart:
Татьяна Гр. wrote:Для меня БН, самый лучший теле роман о 19 веке, самая лучшая романтическая женская сказка!!!
И для меня!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Алёнушка »

Не знала, что Анатолий Смиранин пробовался на роль Корфа.
Так, к примеру, по словам самого Смиранина, он принимал участие в кастинге мелодраматического исторического телесериала «Бедная Настя», где пересекся с другим актером – Даниилом Страховым, с которым они даже внешне весьма похожи. Однако, после прослушивания создатели теленовеллы, все же, отдали предпочтение более опытному Страхову.
Источник - https://dontimes.news/kuda-propal-zvezd ... -smiranin/
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by потапова »

Вот чудно. Буквально на днях посмотрела сериал "Я не вернусь" с Анатолием Смираниным в главной роли, при просмотре промелькнула мысль, что он отдалённо на Страхова похож, причёской так точно. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Татьяна Гр. »

потапова wrote:отдалённо на Страхова похож
Ключевое слово "отдалённо" :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Алёнушка »

Татьяна Гр. wrote:Ключевое слово "отдалённо"
Ну, не так уж и отдаленно. И внешнее сходство есть, и артист хороший, и в отношении к окружающему миру и людям у них много похожего.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена Ф. »

Алёнушка wrote:Анатолий Смиранин пробовался на роль Корфа.
А я ни имени, ни лица не видела ни разу. Вот любопытно. :-) Симпатичный. Но нет уж, другого Корфа не надо! :no2:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by потапова »

Елена Ф. wrote:А я ни имени, ни лица не видела ни разу.
Очень редко снимается

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Нюша »

Елена Ф. wrote: Симпатичный. Но нет уж, другого Корфа не надо! :no2:
Энергетически это был бы совершенно другой персонаж...и вряд ли я так прониклась бы Корфом в другом исполнении. Смиранина я видела в каких-то других проектах. Не зацепил. :unknowing: Ни одного персонажа не запомнила - пришлось смотреть фильмографию...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

Так, порядка ради. :-)
Пересмотрел отрывки забытого сериала "Бедная Настя" и понял, что актёры сыграли на высочайшем уровне
https://zen.yandex.ru/media/id/5d17d869 ... 018f09ffdc
Правда, не уверена, что он забытый... ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links