Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Inofenciva
Posts: 568
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Аманат»

Unread post by Inofenciva »

Татьяна Гр. wrote: Естественно у всех разные предпочтения.
Но любовь к женским романам, я бы даже сказала к женским сказкам зависит не от возраста.... О, да!!! Барон Корф, которого играл Даниил до сих пор волнует и будоражит огромную часть женского населения нашей ....имеются укороченные версии (нарезки)
Спасибо, Татьяна, за доброе отношение (что глаза мне не выцарапали... :rose: ) Видимо, я и в юности была не "девочковая" девочка: ни сказок, ни женских романов... И о БН я получила представление как раз из этих нарезок. И я понимаю "девочковых" девочек: ОН чертовски обаятелен, тем более как-то тащит по актерски этот кошмарный текст и сюжет. Но... остальное ? Извините меня, пожалуйста, я никого не хотела обидеть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Татьяна Гр. »

Нюша wrote:Да, и в электронном видео внушительный, и в бумажном - толстенный альбом с файлами
Танюша, и я свидетель!!! Спасибо тебе!!! Такой замечательный архив!!! :give heart: :-*

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Татьяна Гр. »

Inofenciva wrote:Спасибо, Татьяна, за доброе отношение (что глаза мне не выцарапали...
Ирина, о Боже! 8-/ да зачем же мне членовредительством заниматься по такому поводу??? ;-)) :-))
Inofenciva wrote:И я понимаю "девочковых" девочек: ОН чертовски обаятелен
Не то слово!!! Одни глаза чего стОят!!! Эти глаза меня и очаровали! Столько выражений этих фантастических глаз в БН, больше ни в одном фильме такого не видела! Поэтому этот теле роман для меня кладезь, палитра эмоций, которыми Даниилу пришлось воспользоваться, чтобы за 127 серий показать нам всесторонне своего персонажа и покорить нас своей игрой!!! А ещё голос, которым "говорит мироздание"(как говорит наша Юля)... :exalt: :oops: 8-)
Inofenciva wrote:Извините меня, пожалуйста, я никого не хотела обидеть.
Да, прям, на шутки не обижаюсь. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Алёнушка »

Нюша. С интересом прочла старые интервью. Не обо всем я знала раньше. Даже если что-то есть на форуме, всё сразу не осилила. Сейчас же словно на время перенеслась в 2003 год. Благодарю тебя.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Нюша »

Татьяна Гр. wrote: Танюша, и я свидетель!!!...
Да, есть такое :-))
Алёнушка wrote:Нюша. С интересом прочла старые интервью. Не обо всем я знала раньше. Даже если что-то есть на форуме, всё сразу не осилила. Сейчас же словно на время перенеслась в 2003 год. Благодарю тебя.
Да, написали уже почти 350 страниц :writer:

Наверное, если бы не декретный отпуск, "Бедная Настя" прошла бы мимо меня, как прошли те же "Адъютанты любви" и много чего другого... Я не любительница мелодрам и многих сериальных актёров, снимающихся в продукции Россия-1 не знаю до сих пор.
Но именно в тот момент мне захотелось посмотреть на красивые, молодые лица... не хотелось ни драм, ни трагедий, просто расслабиться. Потому что что-то серьёзное после потрясших меня "Крепости Баязет" и "Идиота" не хотелось смотреть какое-то время... захотелось паузы, чтобы не расплескать то, чем заполнилась душа...
И "Бедная Настя" по анонсу показалась именно тем, что нужно... Но всем моим планам просто расслабиться, не вовлекаясь в сюжет, не дано было сбыться... Даниил Страхов не оставил такого шанса - не сопереживать его герою. :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Нюша wrote:Даниил Страхов не оставил такого шанса - не сопереживать его герою.
Я, несмотревшая сериал со всей страной, могу только поблагодарить "Бедную Настю" за то, что она "виновна" в появлении этого сайта и форума. Как знать, было бы ли это всё, если бы не это "мыло"... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Нюша »

vak wrote:могу только поблагодарить "Бедную Настю" за то, что она "виновна" в появлении этого сайта и форума. Как знать, было бы ли это всё, если бы не это "мыло"...
Валюша, полностью тебя поддерживаю! :great:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 568
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Inofenciva »

Татьяна Гр. wrote:...палитра эмоций, которыми Даниилу пришлось воспользоваться, чтобы за 127 серий показать нам всесторонне своего персонажа и покорить нас своей игрой!!!
Согласна. И "палитра эмоций", и глаза выразительные очень, и модуляции голоса, и энергетика мужская сильная, а главное по-актерски он это всё это тащит, несмотря на сопротивление материала... И мне кажется, что именно после этого сериала, после своего Корфа, ему как актеру захотелось серьезных, брутальных, а главное, более содержательных ролей, более весомой драматургии. Поэтому он так любит вспоминать Детей Арбата, снимавшихся параллельно, и не любит БН, до сих пор дистанцируется от этой роли, смирившись, конечно, с женским почитанием и восхищением образом Корфа. Корф как мечта, наверно, имеет право на существование, но Корф как-то сам по себе, а сериал отдельно. У меня аналогичное ощущение осталось после сериала Про Веру, где мне все время казалось, что образ, созданный Даниилом, тоже сам по себе, что его актерская "палитра" значительно глубже и шире, чем того требуют идиотский сюжет и персонажи в нем пребывающие...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by VetaS »

Ирина, абсолютно согласна. Лучше и не скажешь. И про БН и про Веру. Он здесь, как бриллиант среди дешёвой бижутерии. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

VetaS wrote:Он здесь, как бриллиант среди дешёвой бижутерии.
Вы серьезно? :-) Ольга Остроумова - "дешевая бижутерия" в этом сериале? Или Александр Филиппенко? Или Вержбицкий? Я не буду другие фамилии называть, потому что тогда придется перечислить всех почти. Давайте, мы будем отделять актеров и их персонажей от самого содержания, которое нам может нравиться или не нравиться. И с уважением относиться к тем, кто создал такую мелодраму, о которой вот уже почти 18 лет не утихают споры, говорят с придыханием и творят свои работы миллионы (даже не побоюсь этой цифры назвать) поклонников.
И мне кажется, не совсем этично говорить о всем сериале, судя только по нескольким видеофрагментам с Корфом в виде клипов. :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by VetaS »

Валя, я имела ввиду сюжет. Конечно все замечательные артисты были великолепны. Извиняюсь, если неудачно выразила мысль.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Yulia »

Ирина, не буду цитировать. Просто скажу, что во многом с Вами согласна.
БН видела когда-то давно, не одну серию, но Даниил там меня не заинтересовал, я его для себя открыла более позднего. В сериале много хороших артистов, прекрасных. Возможно, дело в том, что я равнодушна к подобной тематике (скажу честно, не любительница т.н. костюмных фильмов). К игре Даниила в БН у меня никаких вопросов нет. Два момента: он отдельно и сериал отдельно; и второе - в том его юном возрасте он не притягивал моего внимания. Ощущение "Страхов как океан" возникло много позже.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natka »

Ну, я тоже не любитель мелодрам, скорее, я "ловлюсь" на психологию , невзирая на жанр :-))
):oops: когда-то, уже и не впомню где, случайно наткнулась на статью одного американского телекритика из "пула" Эмми про Санта-Барбару и запомнилась мне там одна фраза: в таком формате такой герой{ Мэйсон Кэпвелл} по всем законам жанра никак не мог появиться , он тут просто невозможен, и, тем ни менее, он есть. :speculate:
Это я к тому, что Корф - отдельная песТня, канеш :-))
Но и в других актеров камня не брошу :dissent:
Да, не у всех всё получилось, но все выкладывались по полной и это видно ( а вложенная душа всегда передается через экран ) Да и вообще эта история напомнила о "вечных ценностях". Что всегда полезно, а сейчас особенно. Думаю этим она и цепляет.
"...Время эти понятья не стёрло,
Нужно только поднять верхний пласт —
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут на нас.
Ныне, присно, во веки веков, старина, —
И цена есть цена,и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надёжно прикрыта спина.
Чистоту, простоту мы у древних берём,
Саги, сказки из прошлого тащим,
Потому что добро остаётся добром —
В прошлом, будущем и настоящем!"
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Нюша »

Natka wrote: в таком формате такой герой{ Мэйсон Кэпвелл} по всем законам жанра никак не мог появиться , он тут просто невозможен, и, тем ни менее, он есть.
И мы попались на удочку этого невозможного персонажа :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

Нюша wrote: И мы попались на удочку этого невозможного персонажа :-))
Как всегда. ;-) "Мы ценим правила, а любим исключения"...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links