Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Алёнушка, Натали, несмотря на вашу какую-то психологическую несовместимость, вы мне дОроги обе. С вами обеими у меня чаще всего совпадает восприятие.

Девочки, я середину этой темы ещё не читала, не знаю, обсуждали ли продолжение БН?... я имею в виду то, что потом переформатировали в "Одну ночь любви"?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Нюша писал(а):не знаю, обсуждали ли продолжение БН?... я имею в виду то, что потом переформатировали в "Одну ночь любви"?
Нюша, здесь не обсуждали. Но для этого сериала у нас есть отдельная тема, если ты помнишь http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?f=27&t=771

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Ну вот, если кто о такой детали не знал, могут познакомиться :-))
И я рада, что Даниил в этом не участвовал... то, что придумали сценаристы для его героя - уныло и неинтересно...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Нюша писал(а):то, что придумали сценаристы для его героя
Так в ОНЛ нет же Корфа. Или ты имеешь в виду уже того, кто как бы должен был быть Корфом в этом сериале?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Нюша »

vak писал(а):
Нюша писал(а):то, что придумали сценаристы для его героя
Так в ОНЛ нет же Корфа. Или ты имеешь в виду уже того, кто как бы должен был быть Корфом в этом сериале?
Да, я имею в виду персонажа, которого явно лепили из Корфа... (Правда, из Корфа, по ходу, слепили сразу двух персонажей, во всяком случае, я его черты увидела не в одном герое :-))
Сейчас вот почитала то, что мы тогда писали - многое из того я уже и забыла...
То, что одному Даниилу блестяще удалось воплотить в одном персонаже, двум другим актёрам не удалось даже суммарно приблизиться к его результату...

Но и конкретно Корфа упоминали в этом сериале:
Анита писал(а):...Кстати, вчера Катерина (так её зовут?) сказала в разговоре: "Да что мы всё о грустном и о грустном! Поговорим о приятном. Барон Корф с женой дают благотворительный бал..."
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... d00#p20271

Я в том сценарии даже возродившегося Андрюшу Долгорукого вычислила :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Алёнушка писал(а):Уверена, что ты и это моё высказывание не оставишь без своего агрессивного внимания, чем лишний раз подтвердишь правильность моих выводов.
Natka писал(а):"Когда оппонент понимает, что у него нет достаточно аргументов, но при этом есть потребность сохранить лицо, оппонент начинает делать вид, что ему/ей не нравится ваш тон".©
:great: :great: :great: Какая предсказуемость! Браво! :rose:
Нюша писал(а):обсуждали ли продолжение БН?... я имею в виду то, что потом переформатировали в "Одну ночь любви"?
Нюша, а разве это "продолжение" БН, а не абсолютно самостоятельное произведение? Никого, похожего на Корфа по характеру даже отдаленно не могу там вспомнить. Правда, я до конца, кажется, и не досмотрела этот сериал. Нужно тему перечитать, освежить память.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Изображение ну, это твоя заслуга - потому что и ты не оригинальна Изображение
на этой "оптимистической ноте" я наше "увлекательное" в своей предсказуемости общение для себя, пожалуй, прекращаю.Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Алёнушка писал(а):Нюша, а разве это "продолжение" БН, а не абсолютно самостоятельное произведение?
Да, когда вышел этот сериал, это было очевидно... и в прессе просачивалась такая информация.
Был написан синопсис, который предлагался актёрам БН, но многие отказались. И Даниил где-то обмолвился, в каком-то своём интервью, что он читал его, но для себя места в нём не увидел. Ну и тогда немного этот сценарий переписали, чтобы не было ассоциаций с БН, чтобы его воспринимали, как новое произведение. Но там столько очевидных совпадений, когда угадываешь, какие именно персонажи переделывались. :-) Мы в той теме об этом подробнее писали, что называется, по горячим следам. Я на днях перечитала её и поймала себя на мысли, что уже совершенно не помню всего сюжета, кто кого играл и какие перипетии были, но уверена, если бы сейчас пересматривала его, абсолютно те же ассоциации с героями БН у меня всплывали бы автоматически... Но главное, этот сериал не то, что не превзошёл БН, он не дотянулся до того успеха, какой был (и до сих пор есть) у "Бедной Насти".

P.S. на первой же странице темы Света выкладывала статью "Бедная Настя" возвращается , в которой есть такие слова: "...между собой создатели именуют сериал "Бедной Настей-2"
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Re: Сериал «Талисман любви»
vak писал(а):Просто возможно Тригорское переименовали в Двугорское...
:yes: просто обыграли всем знакомое с детства название, без жесткой географической привязки к местности.
vak писал(а):... так же как Долгоруковых в Долгоруких и вообще использовали все дворянские фамилии, которые реально существовали, но к истории, показанной в сериале не имели никакого отношения.Собственно, вот в этом и заключается (в том числе) псевдоисторизм БН.
:yes: ровно так же поступил и тот же Пушкин в Капитанской дочке, и Л.Толстой в ВиМ etc. ;-), ну, так создатели БН так же ж и написали: телевизионный роман Изображение
да и в самом названии, как я уже говорила на мой взгляд, тоже "намек-отсыл к классике жанра" - Бедной Лизе Карамзина :-)
но , на мой взгляд, если и пенять "псевдоисторичностью", то уж скорее за недостаточную "аутентичность эпохе" причесок, костюмов ( особенно женских :oops: ) и грима ну, и диалоги кое-где можно было бы подправить Изображение
Но с точки зрения "исторической канвы" - всё грамотно.
Последний раз редактировалось Natka Чт 23 апр 2020, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Слава »

Natka писал(а):да и в самом названии, как я уже говорила на мой взгляд, тоже "намек-отсыл к классике жанра" - Бедной Лизе Карамзина
Слушайте, а вот объясните мне намёк то этот. Понятно, что логика американцев не подвластна. Когда смотрели мы тут надысь спектакль Бедная Лиза, я вспоминала нашу БН. Кроме того, что бедная крестьянская девушка влюбилась в молодого аристократа ...больше сходства я не увидела... :-)Просто по созвучности если ещё?
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Слава писал(а):
Natka писал(а):да и в самом названии, как я уже говорила на мой взгляд, тоже "намек-отсыл к классике жанра" - Бедной Лизе Карамзина
Слушайте, а вот объясните мне намёк то этот. Понятно, что логика американцев не подвластна. Когда смотрели мы тут надысь спектакль Бедная Лиза, я вспоминала нашу БН. Кроме того, что бедная крестьянская девушка влюбилась в молодого аристократа ...больше сходства я не увидела... :-) Просто по созвучности если ещё?
Слав, это отсыл к жанру - "сентиментальный роман" в литературе это как в кино мелодрама :-)
"Повесть Карамзина «Бедная Лиза», была опубликована автором в 1792 году, эта повесть стала образцом сентиментализма...Идею для создания «Бедной Лизы» автор позаимствовал из произведений иностранной литературы, мастерски вписав обстановку живописного места, где он отдыхал на даче. Такой авторский ход придал достоверности сюжету, и герои воспринимались как реальные люди...В «Бедной Лизе» писатель коснулся многих тем, это социальное неравенство, тема «маленького человека», любовная тема, предательство..."
https://obrazovaka.ru/sochinenie/bednay ... mzina.html
А вообще, насколько я знаю,первоначальная идея для "пилотных" серий принадлежит Ю.Беленькому ( "Институт .благородных девиц", "Кармелита") , а уже потом , в "процессе", поняв, что что-то не очень получается, Акопов пригласил Сэйдман, чтобы она научила группу снимать в таком, новом тогда для наших, "долгоиграющем" формате и дальше "команда сценаристов" работала под её началом.
Так что, возможно, изначально сходство предполагалось и более явным,но ...случилось то, что случилось ;-) Но название "на переправе" не меняют :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

"И все-таки она вертится" (с)
Нет, леди, один раз Псков точно был, и это никак с соседями Пушкина не связано

109 серия, эпизод с Андреем и Никитой, кинувшимися разыскивать сбежавшую беременную Татьяну

А: Господи, да куда ж она могла пойти?
Н: Может в монастырь?
А: Но в какой?
Н: Ближайший во Пскове


Сейчас вы мне конечно можете сказать что это ничего не означает, просто реально из всех женских монастырей ближайший был во Пскове.. Тем не менее для меня это как минимум указание на Псковское направление, если не на Псковскую губернию...
Выделила в цитату потому что писала это примерно в обед. И именно на фразе "на Псковскую губернию" вдруг дала по тормозам - что-то подсказало мне, что просто так это написать будет чресчур самонадеянно даже для меня. Надо бы карты глянуть, наверняка же есть в интернете имперская карта (находила же я перепись населения и населенных пунктов конца XIX века, где свое родовое гнездо нашла..)

В ИНТЕРНЕТЕ ЕСТЬ ВСЕ. И карта реально нашлась. И не одна. И так проверка "на всякий пожарный, для прочности" превратилось в расследование... :detective:

Конечно универские задания его затормозили, поэтому закончила я его только сейчас. Да, и все-таки расследование! За сегодня я в погоне за призрачной тайной, прям как драгоценный Дронов не к ночи он тут упомянут будет, перелопатила кучу карт разных эпох, списки уездов трех губерний но это ладно - списки монастырей по губерниям я тоже прости господи перекопала.. Я конечно не Лизавета Петровна, чтоб могилы папенек тревожить в лопатой наперевес и конюхом в подмоге, но все ж и я взялась за лопату чтоб узнать точнее насчет географии нашего легендарного Двугорского...

Итак! Что мы имеем из непосредственного первоисточника?

1) Ближайший женский монастырь, куда могла податься горемычная Татьяна по Никитиной версии, во Пскове

2) Имения наших героев, учитывая относительное скорое прибытие (без пробок ;-)) ) их туда из Петербурга и наоборот, скорее всего находятся в Санкт-Петербургской губернии


Промежуточный вывод, точнее первый вопрос: а что, в Петербургской губернии совсем женских монастырей не было?

Не поверите, но почти не было - именно в губернии, (город я рассматривать не стала (тем более, что ближайший во Пскове)) было два или три, если верить скорпулезному реестру храмов России (а штука это эффективна и весьма, проверено годами в поисковом деле), а по дате основания (как максимум до 1839 г., когда у нас и разворачивается наша драма) подходит всего один - Введено-Оятский женский монастырь, в датах построек которого самая ранняя дата 1782 год. Но! Расположен он в Новоладожском уезде, а это, кхе.. Вообще другая сторона от Петербурга и довольно судя по всему глухая. "Типичное не то" (с), промахнулись...

Промежуточный вывод: значит ближайший и правда, видимо во Пскове

Попутное замечание при взгляде на карту Петербургской губернии: ээээ ("ПетрИваныч, это я сказал первым ээээ!" (с)) значит наша Атлантида Двугорская все же в другой части региона, южнее (поближе ко Псковскому направлению...)

Разворачиваемся, едем дальше! :horseman:

Стало быть, изучаем более южные уезды Петербургской губернии! :handglass:

В губернии после всех реформ в итоге образовались 7 уездов, самые южные из которых два - Гдовский и Лужский, довольно крупные, граничат с Псковской губернией. Сразу их и взяла, как-то отложив Ямбургский и Царскосельский с Петергофским заодно.. может и опрометчиво

Женских монастырей там, что в одном, чтово втором, в районе 1839 года не было ("ближайший во Пскове") - тогда берем граничащие с ними (и с Петербургской губернией) уезды Псковской губернии, их оказывается тоже два - Псковский (с городом Псковом в центре) и Порховский. Пилите, Дора, пилите, копайте всмысле!

В Порховском уезде обнаруживается всего один монастырь, и то мужской.. Тогда во Псковский едем, и поживее!

А во Псковском уезде уже побогаче - Снетогорский женский р-раз, Спасо-Елеазаровский женский д-два! И по датам основания подходят! Да вот в чем штука.. Они изначально мужские были, и женскими стали.. только после развала Советского союза и возвращения в лоно церкви. Конфуз, однако.. А остальные монастыри в уезде тоже мужские..

Промежуточный вывод: похоже и правда "ближайший во Пскове". Значит..

А вот в городе Пскове как раз, словно соглашаясь со славным малым Никитой, находится весьма подходящая под наш розыск обитель - Старовознесенский Псковский монастырь! Так все, монастырь найден, остается только расписаться в выводе и в завершении расследования? Не тут-то было!

Уже готовая закрывать кучу вкладок, от которых глаза рябит, я вдруг выхватываю из лаконичной географической характеристики Лужского уезда строчечку - "за востоке с Новгородской губернией"...

Возникающий вопрос, перебивающий промежуточный вывод: а почему не могло быть монастыря в Новгородской губернии? :speculate:

Что это значит? Заседание продолжается! :handglass: едем в Новгородскую губернию!

С Новгородской губернией все тоже оказалось по монастырям женским небогато.. По уездам, которыя я взяла. А взяла я логично ближайшие к Петербургской губернии, то есть примыкающее границей к ней и к ее более южной части. Новгородская губерния протянулась границей весьма длинно - подошли два уезда - Тихвинский (ныне входящий в Ленинградскую губ..область точнее, значит точно наш куст с малиной) и Новгородский с господином великим Новгородом в центре.

В Тихвинском уезде монастыри сплошь мужские были, была Реконьская пустынь, в описаниях которой почему-то не указано, мужская она была или женская.. Зато в самом городе Тихвине обнаруживается подходящая обитель, Введенский Тихвинский женский, основанный в 1560 г...

Но будь он ближайшим сказали бы "в Тихвине", город-то был небезывестный, уездный все же. Но все оказывается проще - все разрешает взгляд на карту, точнее на карты двух губерний, не надо пожалуй говорить на каких, очевидно. Все-таки не благодарное это дело, расследовать по разрозненным картам, но после нескольких попыток сверить глаз цепляется за причудливую и спасительную деталь - границы Тихвинского уезда, не менявшиеся со дня основания и до революционных лет, не то что совпадают, но, грубо сказать, оказываются ну очень примерно параллельны границам Ладожского озера (указанного на обеих картах), а лучше сказать границы уезда не расходятся по ширине с границами Ладоги. А это значит, что Тихвинский уезд прямо по-родственному, считай почти всем телом прилегает к Новоладожскому уезду Петербургской губернии, который я отмела еще в самом начале расследования!

Промежуточный вывод: дорога нам только в Новгородский уезд и осталась! :cyclist:

В Новгородской губернии после нескольких неподходящих (один стал женским только в 1875 г., другой был основан только в 1869 г., богатейший Николо-Вяжищский вообще женским стал только в 1995 г.) все же находится, кажется, то, что искали: Сырков Владимирский женский монастырь, изначально мужской, но с первой половины XVIII в. ставший женским!

И в самом Новгороде довольно сестринских обителей обнаруживается - как минимум вся Софийская сторона! Так а.. А что же теперь? Подходящие есть и во Пскове, и в Новгороде, и даже в Новгородском уезде... :speculate:

А теперь снова смотрим в карту! :handglass: И в классическую трехверстовку Шуберта, и в нашу родную, настоященскую гугловскую общую на всякий случай. А глаз чисто визуально банально без галлюцинаций определяет - от того же уездного города Луга, и от верхней половины его уезда да и дальше наверх - Новгород гораздо ближе Пскова, а Сырков монастырь еще ближе. А ближайший, как говорит нам Никита (а из песни, то есть из канона слов не выкинешь) все же во Пскове . То есть.. Атлантида Двугорская вряд ли в Лужском уезде таилась?!

А из всего этого очень призрачный и очень робкий, но.. вывод, что... что? detective:

А прежде чем огласить этот и ожидаемый и неожиданный вывод из всего расследования я, вся в пыли дорожной, в грязи слегка перемазанная, в плаще рваном, съехавшей на уши треуголке, на загнанном коне с ворохом потрепанных карт в карманах, разбитым впотьмах фонарем и погнутой лопатой в лапах, в общем вся я такая красноречиво-романтическая красивая героиня должна предугадать ваш разумнейший вопрос, способный махом перечеркнуть все поиски: а не задумывалась ли я, что все это на самом деле легкая мистификация, художественный вымысел, мираж? :rose-glasses-2: Что леди-мать Лиза Сейдман и ее артель золотосценарошвеек были к этому всему гораздо менее серьезно чем я настроены и куда менее рьяно докапывались до географических подробностей - да и важно ли им это так? Гоголь вон непонятно какую губернию бросил под копыта птицы-тройки милейшего Павла Иваныча Чичикова, уже лет 200 гоголеведы понять не могут, не то Воронежская, не то Тверская, не то вообще Саратовская, даже наша уважаемая метресса Ирина Евгеньевна Прохорова и то не знает сей тайны, так с чего леди Сейдман и ее легиону было заморачиваться? В конце концов мудро подметила Анита: это не совсем историческая Российская Империя, это некоторое похожее па него царство-государство с похожими названиями, довольно известными - Петербург, Псков, Москва, так уж и быть, созвучное соседям Пушкина Двугорское (в уме Тригорское)..

Думала, причем не раз! Могли же Псков вписать просто так, для упрочнения примерной широкой локации.. А ЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ НЕ ПРОСТО ТАК? Какое-то странное желание на секундочку но попробовать принять всерьез реплику Никиты (который губернию вряд ли, не картографом же его ИванИваныч снаряжал, а вот родной уезд наверняка неплохо знал) и броситься в погоню за разгадкой! Азарт экспедитора фанатской канцелярии оказался отчаянне и сильнее всех разумных доводов!

Итак, после этого лирического отступления-объяснения, подводя под одной чертой итог всего сымпровизированного расследования, оглашаю свой вывод:... Если это все же не от левой туфельки было вписано в сценарий, и все это не просто так.. может наши герои были немножечко, но все-таки пскопские? :-)

На сей ноте открытого финала и завершаю :obeisance: пошла плащ латать, спать в смысле, завтра снова с долгами разделываться - тяжела экспедиторскся доля ооооох... :sleepy: Но прекрасна, как.. как незабвенный Вальдемар Корф :enthuse2:

P. S. Карты губерний с уездами как залог зрячести своих розыскных мероприятий впотьмах завтра вам доставлю! Хотя вы и так уже все спите :-)) если только я не просплю и вы их сами не найдете прежде меня и может даже обличите в фатальной ошибке!.. Что будет значить лишь только то, что мое расследование вас не оставило равнодушными, сударыни! А значит оно уже было не зря! :give heart:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Dorotheya писал(а):А значит оно уже было не зря!
Не зря. Читала как приключенческий роман.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Даша, ты точно верный фaкультет в МГУ выбрала? :-))
Могу сказать, что с написанием научных работ у тебя не должно быть проблем - при таком-то изыскательском энтузиазме.
Спасибо за "раскопки", :rose: было очень интересно почитать. Кстати, вот тебе и основа для какой-нибудь курсовой работы. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Даша, наш читатель неравнодушный и исследователь дотошный, спасибо тебе за такое интересное расследование! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 10 гостей