Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Marina_Rukla
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 28 фев 2020, 22:13
Откуда: Троицк, Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Marina_Rukla »

Я коротенько...
"... И где вы ещё найдете такую... БН'
Прошло столько лет... Но не один сериал (ой, простите телероман) не может похвастаться количеством форумов на всевозможных сайтах, клипами на Ютубе, где практически не осталось мало- маленьски известной композиции, которая бы не окунула в различные сюжетные линии БН.
И спасибо всем причастным к созданию БН, особенно, тем, кто позволил Даниилу, всеми мыслимыми и немыслимыми усилиями переписывать роль. Думаю накал страстей при этом был по высшему баллу, и, что стоило всем...Но на выходе получился Корф, и какой... Если бы не Даниил и его умная голова, которая покоя не даёт ему, то не было такого барона...
Правда, пытаясь, впоследствии убежать от его тени и свергнуть с пьедестала, Даниилу пришлось несладко... Но он все- таки пришел к Исаеву, Виктору, Хлестакову, Фрэнку, Макбету...несмотря не на что...
Я посмотрела БН только в конце 2019 года. Не знаю, как сериал прошел мимо меня, когда была премьера и повторы, ведь в те времена по возрасту только и смотреть (практически ровесница ДАС), но не случилось. Долго обходила стороной, начитавшись отзывов, начиная от критики расцветки обивки диванов в гостиных до разбора исторических личностей, но всё-таки наткнувших на вышеупомянутые клипы, решилась посмотреть...
Да... Есть к чему придраться, да неохота... Просто посмотрела и понаслаждалась такими красивыми и молодыми, маститыми и известными актерами, которые не побоялись участвовать в этом проекте, и видно, что все были в каком-то кайфе от того, что делают.
Я если честно не такой требовательный зритель, который придирается к тому, что где вы видели таких врачей, царей, князей, баронов и т.д. Мне интересны люди,отношения между ними...
Самые любимые моменты БН:
1. Метания Корфа после вызова на дуэль Александра, сама дуэль.
2. Разговор с Анной о том, кто виновен в смерти его отца.
3. Линия Кавказа, начиная от аудиенции Корфа у Николая, разговор с Михаилом на кухне и заканчивая в тюрьме после несчастного случая с А. Долгоруким. Ну и сама вся сцена в тюрьме.
4. Разговор с П. Долгоруким о невозможности отказа от любви к Анне.
Ой, короче, все, что связано с Корфом...
И ещё мне очень понравился разговор, где принцесса Мария просила Николая за Корфа после ареста из-за Калиновской...В. Вержбицкий- класс!!!
Ну пока на этом все... Если ещё что- нибудь припомню поделюсь.
Ну хотя, хэппи энд, свадьба и все такое, но что-то В+А мне к концу сериала стало не близко... Перемудрили с испытанием чувств (но это мое личное мнение... берегите помидоры :-))
С уважением, Марина.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Marina_Rukla писал(а):Прошло столько лет... Но не один сериал (ой, простите телероман) не может похвастаться количеством форумов на всевозможных сайтах, клипами на Ютубе, где практически не осталось мало- маленьски известной композиции, которая бы не окунула в различные сюжетные линии БН.
К БН не зарастет народная тропа :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Marina_Rukla писал(а):Я коротенько...
Краткость - сестра таланта, но "простынки" мы тоже любим. Marina_Rukla, а если серьезно, коротко и по делу получилось. Приятно читать. Спасибо.
Marina_Rukla писал(а):Но на выходе получился Корф, и какой...
О, да. Умопомрачительный мужчина - надежный и сказочно красивый. Что еще нужно?
Marina_Rukla писал(а):Если бы не Даниил и его умная голова, которая покоя не даёт ему, то не было...
Нашей компании. ;-0
Marina_Rukla писал(а):Я если честно не такой требовательный зритель, который придирается к тому, что где вы видели таких врачей, царей, князей, баронов и т.д. Мне интересны люди,отношения между ними...
Так это же самое интересное!
Marina_Rukla писал(а):что-то В+А мне к концу сериала стало не близко...
Марина, это Вы еще долго держались. Мне что-то стало не близко гораздо раньше. Но тут на вкус и цвет...
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение blir »

Мне в БН не хватило рассказов про Индию и про Кавказ. У барона халат сильно смахивает на индийское ширвани. А Сычиха намекала, что знает что-то о кавказской службе Владимира. Я все надеялась, что прольется свет на события, как-то с этими вещами связанные. Так и не дождалась. Нафантазировала себе бог знает чего, не имеющего никакого отношения к исторической правде, 8-)) самой стыдно. :blush2:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

blir писал(а):Нафантазировала себе бог знает чего... самой стыдно.
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение blir »

Аленушка, ты видела клипы "Аморальне чтиво" и "Двугорскую камасутру"? В том же духе только на фоне Ганга и Кавказских гор. :oops:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

blir писал(а):Аленушка, ты видела клипы "Аморальне чтиво" и "Двугорскую камасутру"?
Только "Камастуру".
blir писал(а):В том же духе только на фоне Ганга и Кавказских гор.
Ну вот видишь, молодцы сценаристы, оставили тебе простор для фантазии. ;-0
Последний раз редактировалось Алёнушка Вт 07 апр 2020, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Marina_Rukla писал(а):Ой, короче, все, что связано с Корфом...
:friends2: Ох уж этот Корф :blush2: :-)) Марина, спасибо за впечатления! Так приятно всё это читать - перед глазами картинки появляются и манят 8-)
blir писал(а):Мне в БН не хватило рассказов про Индию и про Кавказ.
И мне. Только некогда было фантазировать ;-))
blir писал(а):клипы "Аморальне чтиво" и "Двугорскую камасутру"
Сейчас посмотрела "Камасутру" :blush2: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):
Marina_Rukla писал(а):Если бы не Даниил и его умная голова, которая покоя не даёт ему, то не было...
Нашей компании. ;-0
"А вот это всё правда". ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

blir писал(а):Мне в БН не хватило рассказов про Индию и про Кавказ. У барона халат сильно смахивает на индийское ширвани. А Сычиха намекала, что знает что-то о кавказской службе Владимира. Я все надеялась, что прольется свет на события, как-то с этими вещами связанные. Так и не дождалась.
да, этих подробностей и мне не хватило (кстати,про медаль "За взятие Варшавы" можно было бы поподробнее имхо) - хороший же "задел" и все эти "петельки-крючочки" вполне можно было бы использовать в продолжении ( ;-) если бы был выбран тот самый "открытый", "русский" финал )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

из темы "Посвящается "Бедной Насте""
Natka писал(а):абсолютно не согласна
А я с Валей абсолютно согласна. Читала её пост и думала о том, что написала бы также - слово в слово.
Natka писал(а): предательство Анны его, конечно, сильно разочаровало, но она уже столько раз "уходила наФФсеХда!" но никаких мыслей о самоубийстве у него не было. С чего сейчас-то? Из-за "женщины, которая так легко его оставила" ?
Предательство Анны его разочаровало? Анна его фактически уничтожила. И выражение его лица,и все его действия и слова до самого конца сериала это подтверждают. Одно дело - уезжать куда-то, чтобы попытаться устроить СВОЮ жизнь, реализовать свои мечты, коли выпал такой шанс, совсем другое - уйти ОТ мужчины, за которого согласилась выйти замуж, дала ему надежду, которую он даже в мыслях боялся допустить большую часть жизни. Это же разные вещи!
Natka писал(а):И зачем так далеко ехать - пистолет всегда под рукой
Затем, что в данной ситуации это было бы малодушием! Тогда бы он в глазах Анны и окружающих (да и в своих глазах тоже) выглядел слабаком. А вот погибнуть на поле брани, послужив и Отечеству своему, и друга от разлуки с любимой женщиной и от возможной гибели спасая, - вот это достойная смерть для дворянина и офицера. Так что все логично. Этот поступок как раз и иллюстрирует тот факт, что Корф - это "боец" по жизни, а не какой-то там "сопляк в пубертатном периоде" или романтичная барышня".
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):в данной ситуации это было бы малодушием!
Именно. К тому же, человек он был верующий. И на Кавказ он ехал именно умирать и от пуль там скрываться не собирался. Мишу и Лизу спасти и помочь им - благородная цель, но не она была главной в его поездке на Кавказ, это был повод скрыть свои истинные намерения. Об этом и разговор с Варварой на кухне говорит, и прием его у императора и встреча с Цесаревичем после. Да и к Сычихе он пришел попрощаться и попросить прощения, зная, что они никогда больше не увидятся. И Марье Алексевне он именно о смерти на Кавказе намекал. Будущего без Анны он не видел для себя. Во всяком случае, в тот момент. Конечно, если бы сценаристы всё же не остановились на 127 сериях, а продолжили сериал, как и намекалось в начале работы, до 200 серий, то возможно, приехав всё же на Кавказ, у Владимира поменялось бы что-то во взглядах и поступках, возможно, Анна бы приехала к нему, как многие фантазировали в фанфиках. Как знать...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):Предательство Анны его разочаровало? ...уйти ОТ мужчины, за которого согласилась выйти замуж, дала ему надежду, которую он даже в мыслях боялся допустить большую часть жизни. Это же разные вещи...
ну ушла, она уже уходила " в счастливую жизнь с Мишей". Он тогда терял ещё и лучшего друга. Но Корф же "в петлю не полез". А вот то, что она его очень разочаровала своим лицемерием, малодушием и абсолютным его непониманием это ему ( в "нагрузку" ко всем проблемам с Долгорукими) конечно, радости не добавило.
Алёнушка писал(а):... Анна его фактически уничтожила...
да, Господи, не такой он "тепличный", он боевой офицер, вполне взрослый, уже много чего переживший человек. Да, он поборол свою сословную спесь ради чувства к этой женщине, и готов был на противостояние "нормам приличия Высшего Света",но то, что она , в свою очередь, оказалась неспособной бороться за свою любовь, совсем не повод ему "сводить счеты с жизнью".У него даже мыслей таких не было. Ни-ко-гда. Да, его планы резко изменились. Но и только. На повестке дуэль с Петром Михалычем из-за невозможности женитьбы на Лизе.
А решение подать прошение о восстановлении в чине для того чтобы поехать на Кавказ он принял только после разговора с Мишей.
Алёнушка писал(а):в данной ситуации это было бы малодушием!
Искать смерти вообще малодушие. В любой ситуации.
vak писал(а):Именно. К тому же, человек он был верующий. И на Кавказ он ехал именно умирать...

Именно поэтому он в курсе что самоубийство - тяжкий грех. В отличии от "пострадать за други своя". Да и участие в боях на Кавказе ещё отнюдь не равно "смерть" - он там уже был и вернулся.
Другое дело, что "отсиживаться в кустах" он , разумеется, не будет. Но это ж совсем другое дело. ;-)
Последний раз редактировалось Natka Чт 09 апр 2020, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Natka писал(а):ну ушла, она уже уходила " в счастливую жизнь с Мишей". Он тогда терял ещё и лучшего друга. Но Корф же "в петлю не полез".
Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. Но я уже привыкла к этому. Повторять другими словами, то, что уже сказала, не буду. Не вижу смысла. Просто перечитай еще раз мой пост, если захочешь меня понять, конечно.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):Именно поэтому он в курсе что самоубийство - тяжкий грех.
А кто где хоть слово сказал про самоубийство? :-) Хотеть умереть и искать смерти не равно покончить жизнь самоубийством.
Алёнушка писал(а):Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму
Тоже заметила. Такое ощущение, что Натка мои посты читает по диагонали и делает такие выводы, о которых и речь не шла совсем.
Ну да ладно, привыкшие уже. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 16 гостей