Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by потапова »

Ну очень уж неотразим там барон Корф

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Так что никакой ошибки я не сделала.
Алёнушка, а я и не указывала это как на ошибку. Я просто уточнила источник. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Слава »

Прошу прощения, но опять вспомнилось.. ;-)) .
Natka wrote:"Посмертные" же "появления" Ивана Ивановича я понимаю не как явления призрака ( в этом случае уж "любимой Аннушке" точно мог бы что-то присоветовать ) , а как общение сына с тем "воображаемым" мудрым отцом, которого в жизни Владимиру не досталось.
"По комнате порхал папик. Он деловито собирал в аккуратную кучку разбросанные вещи и довольно насвистывал: «Атомное чувство любовь…».
Возмутиться не успел. Истошный Анькин визг низверг барона вниз. Он ляпнулся на пол и обижено замычал. Анька с ночной вазой в одной руке и распятьем в другой попыталась совершить обходной маневр. Барон ловко взмыл вверх и уже с люстры сообщил, что тоже рад её видеть."
:-)) http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 260#p71819
Алёнушка wrote:Кто был скучен, кого хотелось перемотать поскорее - принцесса Мария. Татьяна такого желания не вызывала, а уж Никита тем более. А насчет дворцовой линии соглашусь - смотрела только в первый раз, потом стала перематывать
Если честно- это мои впечатления с точностью до наоборот! :-)) Под конец уже перематывала сцены Таня-Андрей- Никита-2. Мари вызывала какие то странные чувства- очень неросредственный, бедный маленький , искренний, прямодушный, открытый человечек в чужой стране, в чужом мире, с чужим языком, без друзей, родных, в окружении завистливых, едких насмешниц- фрейлин. В ситуации пан или пропал. Как ей и сохранить себя, и смочь выжить при дворе, и стать достойной супругой наследнику. :unknowing: :confused: :confused:
Last edited by Слава on Mon 16 Mar 2020, 22:26, edited 1 time in total.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Алёнушка »

Слава wrote:Мари вызывала какие то странные чувства- очень неросредственный, бедный маленький , искренний, прямодушный, открытый человечек в чужой стране, в чужом мире, с чужим языком, без друзей, родных, в окружении завистливых, едких насмешниц- фрейлин.
Возможно, именно такой она была задумана сценаристами. Но сыграна Мариной Александровой, на мой взгляд, неубедительно. Поэтому и вызывала раздражение, а не сострадание. Этот персонаж не живет самостоятельной жизнью в сериале (как это было с другими героями, даже порою и с Анной), актриса не играла, а просто произносила текст. ИМХО.
Last edited by Алёнушка on Tue 17 Mar 2020, 10:10, edited 1 time in total.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natka »

Слава wrote:Прошу прощения, но опять вспомнилось... ;-))
"По комнате порхал папик. Он деловито собирал в аккуратную кучку разбросанные вещи и довольно насвистывал: «Атомное чувство любовь…».
;-) ну, типа того 8-))
всерьез рассматривать вариант "призрака отца Гамлета" у меня тоже не получается Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

Какое всё-таки у нас разное восприятие. :-) Это всегда сдерживает меня от попыток "доказать", почему то-то и то-то хорошо (или даже хотя бы "мне нравится") или плохо ("не нравится мне"). Да просто мы смотрим по-разному, видим по-разному, и это совершенно искренне. Мне принцесса Мари понравилась именно бесхитростной естественностью, некой "неотёсанностью", которая выглядела так беззащитно не фоне ломак-фрейлин - кроме Натали, конечно, но и ведь и та была уже вышколена и "обточена" придворной жизнью, а принцесса ещё дичок, девочка, привыкшая играть во дворе с друзьями. И она лишь постепенно учится быть настоящей принцессой. Мне показалось, что актриса взяла верную ноту. Но это ИМХО. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Анита wrote:Мне показалось, что актриса взяла верную ноту.
Полностью согласна. Чем больше я на нее смотрю, тем больше она мне нравится. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена Ф. »

Анита wrote:Мне принцесса Мари понравилась именно бесхитростной естественностью, некой "неотёсанностью", которая выглядела так беззащитно не фоне ломак-фрейлин - кроме Натали, конечно... Мне показалось, что актриса взяла верную ноту.
И у меня всё так, Анита. И моё восприятие для меня удивительно, потому что эта актриса, которую я немножко в каких-то фильмах видела до недавней встречи в "БН", мне не нравится, и здесь я ожидала того же, а получилось, что она этой ролью смогла меня очаровать. Я больше всего полюбила Мари за то, какая она любящая, желающая только добра всем, старающаяся, чтобы с нею было хорошо. Я эти качества ценю в людях, уважаю бесконечно. Нелюбимая актриса создала в моих глазах такой женственный, мягкий, тёплый образ.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Слава »

Анита wrote:Мне принцесса Мари понравилась именно бесхитростной естественностью, некой "неотёсанностью
Natka wrote:всерьез рассматривать вариант "призрака отца Гамлета" у меня тоже не получается
присоединяюсь. :fine:
Анита wrote:Какое всё-таки у нас разное восприятие. Это всегда сдерживает меня от попыток "доказать
Маринина в романе Другая правда очень хорошо "разложила по полочкам" бессмысленность подобных споров в интернет сообществах. Я согласна с её доводами.:-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Алёнушка »

Это "усадьба Долгоруких"? Я ничего не путаю?

Image
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by MiKo »

:yes2: Алёнушка, да это точно он . Немного непривычно видеть рядом с домом Долгороуких машину :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Да, там часто снимают сериалы. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

MiKo wrote:Немного непривычно видеть рядом с домом Долгороуких машину :-)
Так наследники приехали. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Слава »

Анита wrote:Так наследники приехали
:-)) :great: :clap:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by MiKo »

Анита wrote:Так наследники приехали.
:-)) Точно :great: Приехали внуки ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links