Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена Ф. писал(а): вы-то уж сколько раз про это рассуждали... А тут я со своими "свежими впечатлениями" вылупилась
Лен, так форум же для того и существует - чтобы обмениваться впечатлениями и эмоциями, разве нет? ;-) А ты ещё и "глубоко видишь", и замечательно владеешь словом.
Алёнушка писал(а): Считаю роль Сычихи самой неудачной ролью актрисы...
а для меня эта героиня очень важна , да она "вся такая таинственная", сложная, неоднозначная, но на неё же очень много "завязано" для понимания характера Владимира Корфа, его взаимоотношений с отцом да и много чего ещё в принципе. Вообще на мой взгляд, история взаимоотношений тети и племянника не менее драматична и важна, чем история отношений Корфа с Анной. И Светлана Тома выжала максимум из предлагаемого материала и сыграла очень хорошо. имхо
Алёнушка писал(а):Изгнание из армии было сильным ударом по репутации, позором. Владимир вполне мог прожить и без армии (как и его отец, вышедший в отставку после войны с Наполеоном).Я согласна с тем, что в своем поместье Владимир чувствовал себя вполне комфортно, а в бой (на Кавказ) бросался лишь в порыве отчаяния, от безысходности. Но вполне осознавал, что будет там полезен (не себе, а стране) гораздо больше Миши, потому что он действительно опытный боевой офицер.
да, мог бы, но же он вообще мог бы выбрать для себя и другую службу вообще, и другое место службы в частности. Но он-то выбрал то, что выбрал. И , на мой взгляд, дело тут совсем не "отчаянии" ( от "отчаяния" скорее "пускаются во все тяжкие" или же пускают себе пулю в лоб, но Корф-то отнюдь не слабак) - в "предыстории БН" это было желание "послужить Царю и Отечеству" в Варшавской операции, а потом и на Кавказе, как это и положено аристократу и дворянину ( для него и авторитет отца непререкаем потому что тот герой войны 12 года ;-) ), а в конце сериала это было сознательное решение, ради счастья Лизы и Миши, которых хотели разлучить. Он не собирался "умирать ради любви", как поэтически-красиво, но неверно понял
этот поступок Репнин, он как всегда снова выбрал борьбу и жизнь. Но и честь офицера и дворянина тоже - поэтому отказался бежать от суда.Но, конечно, при этом, он не "карьерист" и ему ближе "служить бы рад -прислуживаться тошно".
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Natka писал(а):Он не собирался "умирать ради любви", как поэтически-красиво, но неверно понял
этот поступок Репнин, он как всегда снова выбрал борьбу и жизнь. Но и честь офицера и дворянина тоже - поэтому отказался бежать от суда.Но, конечно, при этом, он не "карьерист" и ему ближе "служить бы рад -прислуживаться тошно".
Натали, ты очень точно выразила и мои мысли тоже. :-)

По поводу Светланы Тома, у меня тоже нет никаких нареканий. Я привыкала сначала к игре неопытных актрис - таких, как Аня Табанина, Аня Горшкова. Из "взрослых" актёров меня только Александр Филиппенко напрягал периодически - очень он подчёркнуто водевильный получался... Но по ходу действия, молодые разыгрались, сюжет увлёк... но если бы не такой уникальный Корф, этот сериал быстро забылся бы, как многие другие... и, кстати, ни один другой проект до сих пор так много дискуссий не вызывает :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):"Бедную Настю" почему-то всегда смотрю, когда нужно подумать, решить какую-то проблему.
Смотрю, когда особенно мрачное настроение. Помогает. :-)
Алёнушка писал(а):Пристрастие к солярию тоже проглядела - была уверена, что у актрисы такой цвет кожи от природы.
Съемки начались в конце августа, актеры вернулись из отпусков - ну куда ж им было деть свой летний загар? :-) Они сами об этом говорили в своих интервью. Я вообще при первом просмотре на такие мелочи не обратила внимания.
Нюша писал(а):Из "взрослых" актёров меня только Александр Филиппенко напрягал периодически - очень он подчёркнуто водевильный получался...
Наконец-то, я нашла точное определение тому, что никак мне не давало покоя - меня не напрягала игра Александра Филиппенко, но диссонировала с серьезностью других персонажей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Тань, :friends2: :friends: :drink:
Нюша писал(а):Из "взрослых" актёров меня только Александр Филиппенко напрягал периодически - очень он подчёркнуто водевильный получался...
а меня ещё сильно "напрягал" и раздражал малахольный Долгорукий-ст. :-))
а самый не понятный для меня герой - это Иван Иваныч ( хотя Филозов, конечно, отдал герою все свое "кошачье обаяние" ;-) ), но я бы поспорила с тем, что применительно к Корфам так уж уместна поговорка про яблочко и яблоньку Изображение если он ТАК любил одну сестру, но женился на другой...
Вообще, Корф-ст. тот ещё "затейник", и "доброта" его какая-то "кривоватая", потому, наверное, всем "боком и вышла"Изображение - "всем колхозом" все 127 "разгребали" :-))
Аленушка писал(а):...была уверена, что у актрисы такой цвет кожи от природы....
бывает такое врожденное свойство кожи, что загар как бы "сам прилипает" ( в каком-то интервью, помню, Климова рассказывала, что в детстве её принимали за негритенка ), другое дело, что тогда это считалось "дурным вкусом" и не соответствовало моде (а Натали же модница и фрейлина Императрицы ;-) )
" характерные особенности макияжа в стиле середины XIX века.:...Идеал того времени - скромная и естественная красота. Только в том случае, если дама делала яркий макияж, то все её автоматически начинали считать падшей женщиной. Дамам из высшего света не позволялось даже на секунду допустить такого отношения к себе! Поэтому, за своим лицом дамы очень следили и пользовались косметикой очень осторожно.
Приличная девушка должна была выглядеть здоровой, с лёгким румянцем на щеках и розовыми губками. Леди прибегали к хитростям чтобы заменить косметику: умывались очень холодной водой чтобы выглядеть ещё бледнее, перед выходом к гостям чуть покусывали губы и щипали себя за скулы, чтобы сделать краски лица ярче.
В моде: бледный цвет лица, черные брови чтобы подчеркнуть бледность кожи, сверкающий взгляд и немного румян чтобы освежить лицо....
"
https://makiyazhglaz.com/vidy-makiyazha ... y-xix-veka
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Natka писал(а):а меня ещё сильно "напрягал" и раздражал малахольный Долгорукий-ст.
Да, меня его персонаж к концу сериала почти как Корфа доводил до белого каления :-)) Но это касается самого персонажа, а к игре актёра у меня нет претензий.
Но из отрицательных персонажей мой самый любимый - это Модестович. Он у меня вообще идёт в рейтинге симпатий на втором месте после Владимира. :-))
Natka писал(а):...а самый не понятный для меня герой - это Иван Иваныч...
Да, согласна. Они с Анной самые не проработанные персонажи. Потому что на ходу придумывались разные ходы... логичность персонажей страдала ради интригующих сюжетных линий...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Нюша писал(а):решение сделать сокращённую версию БН - это была моя последняя надежда...
Нюша писал(а):Но, судя по отзыву, всё это того стоило
Ещё как стоило. И как же я тебе благодарна... :give heart:
Natka писал(а):И лично мною эта пара ничуть не воспринимается как "искусственно слепленная из обломков"
Алёнушка писал(а):Лиза и Миша точно будут вместе счастливее, чем Владимир и Анна
Согласна с вами обеими. Просто и Даниил, и Елена Корикова умели создать такое поле вокруг себя, что попадаешь в невесомость - до звона в ушах, отчего и с Михаилом у Анны присутствовала магия, и в редких совместных сценах Лизы с Владимиром её неизмеримо больше было, чем в романтических эпизодах Лизы и Миши, а от Анны с Владимиром вообще пульс рисковал исчезнуть. Конечно, с ними тягаться было... Но нам с мамой так под конец понравилась Лиза, что неважно, как они там объяснялись. И, как говорит мой муж, жена - первый друг. Вот Лиза - настоящий друг своему мужу. А Анну в конфликтных ситуациях лучше держать под замком, чтобы не чирикала. Она тоже может выручить и поддержать, но это какой стих на неё нападёт...
А будь я помещиком, женилась бы вообще на Варваре. :dance:
Natka писал(а):в "предыстории БН" это было желание "послужить Царю и Отечеству" в Варшавской операции, а потом и на Кавказе, как это и положено аристократу и дворянину ( для него и авторитет отца непререкаем потому что тот герой войны 12 года ), а в конце сериала это было сознательное решение, ради счастья Лизы и Миши, которых хотели разлучить. Он не собирался "умирать ради любви"
Думаю так же.
А по поводу тех, кто раздражал... Забалуев - нет, развлекал, скорее, своими ужимками. Больше всех мы с мамой не выносили Ольгу Калиновскую. Причём с первого бала почему-то... Хотя она стала поводом для интересных поворотов сюжета, но мне в ней было неприятно всё. И как мы обрадовались, поверив, что её убили ;-)) уже приготовились забыть всё плохое :leave: А она... ожила :facepalm:
Natka писал(а):а меня ещё сильно "напрягал" и раздражал малахольный Долгорукий-ст.
И нас! Даже больше, чем его жена! (Актёры - нет, но персонажи!) Мы даже сожалели, что Марья Алексеевна его не застрелила... :-))
Natka писал(а):Корф-ст. тот ещё "затейник", и "доброта" его какая-то "кривоватая", потому, наверное, всем "боком и вышла"
Н-ну... да, Иван Иваныч заварил каш и почил спокойненько... Зато как захватвающе получилось. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена Ф. писал(а):Просто и Даниил, и Елена Корикова умели создать такое поле вокруг себя, что попадаешь в невесомость - до звона в ушах, отчего и с Михаилом у Анны присутствовала магия
Ну уж нет! Елена Корикова, к большому моему сожалению, до уровня актерской игры Даниила явно не дотягивала. И согласна с мнением (не помню где и когда его прочитала), что Страхов и Красилов исполняли свои роли как в кино, а Корикова как в мыльной опере. Отсюда и такой диссонанс в восприятии этих актеров. Но я-то не об актерах говорила выше, а о персонажах, о характерах и логике развития их отношений.
Елена Ф. писал(а):А Анну в конфликтных ситуациях лучше держать под замком, чтобы не чирикала.
Это точно. И про "не ступлю ни шагу, не посоветовавшись с тобой" лучше забыть, а то такого насоветует...
Елена Ф. писал(а):А будь я помещиком, женилась бы вообще на Варваре.
:great:
Елена Ф. писал(а):Больше всех мы с мамой не выносили Ольгу Калиновскую.
Да? По мне, так очень колоритный персонаж. Наблюдала за ней с интересом, а иногда даже с восхищением! Без нее сериал был бы намного скучнее.
Natka писал(а):да, мог бы, но.......... Он не собирался "умирать ради любви"
И откуда взялось это "но", когда мы говорим об одном и том же? Ну да ладно. Пусть будет.
Natka писал(а):а для меня эта героиня очень важна
А я разве про героиню говорила? Вообще-то про актрису.
Natka писал(а):бывает такое врожденное свойство кожи, что загар как бы "сам прилипает"
Про это свойство кожи мне отлично известно - мои братья им обладают (уже в апреле ходят смуглые под нашим сибирским солнышком, а поскольку еще и жгучие брюнеты, то выглядят весной и летом как настоящие турки).
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алёнушка писал(а):Ну уж нет! Елена Корикова, к большому моему сожалению, до уровня актерской игры Даниила явно не дотягивала.
Нет-нет-нет! Я их на одну линию и не ставлю ни в коем случае! Просто она была в романтических сценах... романтичнее Анны Табаниной, отчего не всем видно, что у Лизы и Миши - тоже Любовь. Я тоже не обращала внимания на игру актёров, глядя на эту пару: у них явная, совершенно устойчивая перспектива счастья.
Алёнушка писал(а):Елена Ф.:
Больше всех мы с мамой не выносили Ольгу Калиновскую.
Да? По мне, так очень колоритный персонаж.
Да, бывает у меня: испытываю неприятие непреодолимое к кому-либо на экране. Всё, от внешности до манеры говорить, смотреть, двигаться, было в ней неприятно :-( Я просто оценила, на кого мы больше всего морщились и кого меньше всего хотели видеть. Оказалось, это Калиновская :-) Мне даже не нравилось, что её любил Александр, потому что он мне ооочень нравится. Но к образу Владимира её поведение с ним, конечно, добавило плюсов, за что ей спасибо. А колоритных там достаточно. И, конечно, самые противные больше всего способствовали интересности сюжета :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Нюша писал(а):Но из отрицательных персонажей мой самый любимый - это Модестович.
ну, Шевченко вообще умеет "примагничивать внимание" своим присутствием на экране :-)) ( судя по тому, что он рассказывал в одном из интервью о сценарии, тот был написан очень схематично и все что мы видим - это результат того, насколько актеры смогли оживить своих персонажей :oops: )
Алёнушка писал(а):
Natka писал(а): Он не собирался "умирать ради любви"
И откуда взялось это "но", когда мы говорим об одном и том же?
потому что , если бы он действительно хотел "умереть от любви", то пистолеты у него всегда под рукой , а на Кавказ он попросился вместо Репнина ;-)
( в предыстории же на Кавказ он отбыл, мечтая стать героем ( "вынести раненого командира с поля боя") и тем самым заслужить уважение отца, и будучи влюбленным в Лизу - я не думаю, что он лукавил, говоря Андрею о своём чувстве к ней - , не в его характере, да и зачем? - тот разговор у них был очень серьезный, тяжелый и откровенный. А что он не сразу разобрался в своих чувствах и не сразу понял, что влюбленность и любовь это разные вещи - ну, так это и есть взросление не только физическое, но и духовное. Хорошо, что разобрался, замечательно что понял и просто отлично что честно сам себе в этом признался - самообман счастья никогда никому не приносит. имхо
Алёнушка писал(а):
Natka писал(а):а для меня эта героиня очень важна
А я разве про героиню говорила? Вообще-то про актрису.
Аленушка, так и я про актрису
Natka писал(а): Светлана Тома выжала максимум из предлагаемого материала и сыграла очень хорошо. имхо
просто обосновала почему именно так думаю :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение потапова »

Елена Ф., за отзыв спасибо!
А какая дискуссия пошла! Как будто сериал пересмотрела. :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение blir »

Два персонажа, на которых бы смотрела вечно, это Владимир Корф и Варя. :enthuse2:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

И ещё Модестович. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Natka писал(а):потому что , если бы он действительно хотел "умереть от любви", то пистолеты у него всегда под рукой , а на Кавказ он попросился вместо Репнина
Так я и не утверждаю, что он хотел умереть от любви! 8-/ Я лишь говорю, что после страшнейшего внутреннего опустошения, которое он испытал, когда Анна вернула ему кольцо, когда выяснилось, что она не слышит его, не понимает и способна так легко бросить, его уже просто ничего не держало ни в Двугорском, ни в Петербурге. Ему было все равно - тюрьма так тюрьма, Кавказ так Кавказ. Кавказ же он выбрал, на мой взгляд, по двум причинам: хотел дать Мише и Лизе возможность создать счастливую семью (все предпосылки для этого явно были), а для этого нужно было спасти друга от возможной гибели на Кавказе - опыта-то боевого у того нет, тогда как у Корфа есть и, судя по наградам, немалый. Ну и пользы царю и Отечеству от Корфа как от боевого офицера было бы гораздо больше.

А Миша, на мой взгляд, хоть и поступил как настоящий друг, пытаясь не только вытащить Корфа из тюрьмы, но и вернуть ему душевное равновесие, однако же его не понял. И это его пламенное: "Из-за любви не нужно умирать, ради неё нужно жить!", тут было совсем не к месту, потому что Корф действительно не собирался умирать именно из-за любви. И когда Миша говорил: "Ты наверное даже не попытался остановить её, просто смотрел" или что-то похожее, я была возмущена. Еще не хватало, чтобы Корф пытался остановить Анну после таких-то её выкрутасов. Он ведь не дрессированная собачка. А она явно ждала, что побежит, что позовет. Правильно Корф сказал эмоциональному Мише: "Зачем мне женщина, которая так легко меня оставила?". И мне очень-очень-очень жаль Владимира, ведь сердцу не прикажешь разлюбить, хоть разум и понимает, что женщина эта ему ну никак не подходит. Намучается он с ней.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алёнушка писал(а):И это его пламенное: "Из-за любви не нужно умирать, ради неё нужно жить!", тут было совсем не к месту
Мне хотя фраза сама по себе понравилась, но тоже показалась неуместной, а просто эдакой бодрящей, типа: пусть хоть такая, но поддержка, всё-таки друг рядом, хоть и несёт всякую красивую чепуху :-)
Алёнушка писал(а):И когда Миша говорил: "Ты наверное даже не попытался остановить её, просто смотрел" или что-то похожее, я была возмущена. Еще не хватало, чтобы Корф пытался остановить Анну после таких-то её выкрутасов. Он ведь не дрессированная собачка. А она явно ждала, что побежит, что позовет.
И мы с мамой были возмущены. Мама аж отвернулась: "Этого ещё не хватало! Это она должна за ним теперь бегать и прощения просить!"
Мама моя вообще очень после этой сцены с ПМД задета была, говорила: "Вот так мы, бывает, люди старшего поколения, пользуемся тем, что у нас то сердце, то ещё что-то, а дети не смеют нам и правду в глаза сказать, а иногда надо. И нечего падать, когда тебе высказывают, в чём ты не прав".
Алёнушка писал(а):И про "не ступлю ни шагу, не посоветовавшись с тобой" лучше забыть, а то такого насоветует...
Да вообще держать её в ежовых рукавицах, чтобы место своё знала :-) Ума не приложу, как они поладили после свадьбы... Одна надежда: у него всегда есть возможность махнуть на Кавказ (теперь уже никакой сценарий не помешает :-)) ), а она поскучает, поплачет и, может, научится чему...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Ну, возможно, Анна тоже поняла кое-что, посидев в подвале у Забалуева.
А любовь Корфа безусловна - он любит и... всё. :-) Нашел, спас, женился. :-)) "Главное, чтобы ты была рядом." :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot[us], Mail.RU-Bot и 16 гостей