Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Kassi писал(а):Ну уж и не знаю, Наташа, какая там была искра. Если бы не Корф, никогда бы не стала смотреть БН. ИМХО этот сериал - далеко не шедевр. Если бы не Даниил.
Kassi, Ты права! ;)
Откровенно напишу:
Целый сериал заботливо смотрела только ради любимого гордого молодого барона Корфа. Нормально таких долгих (=сотни частей) растянутых сериалов/теленовел не смотрю. Я люблю компактные фильмы. Но харизматический Владимир схватил/овладел меня очень сильно, как никакой другой герой/персонаж несколько лет назад, что и 127 частей БН устояла. :lol:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Mirmar
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт 12 апр 2007, 22:24

Непрочитанное сообщение Mirmar »

Я, конечно, согласна с тем. что БН многие смотрели из-за Корфа - Страхова. Но не только. Я работаю в библиотеке и знаю как в периоды показа БН возрастает спрос на историческую литературу. Некоторые до БН вообще ничего не знали о царских династиях и вообще история России забылась еще в школе, а тут начали читать. Сначала - об эпохе Александра II, дальше - больше. Так вот, пусть даже сериал псевдоисторический, все равно лучше, чем всякие стрелялки и хохмилки.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Hel писал(а):как бы нам не хотелось верить в то, что все поклонники остались, но ведь это не так :roll: И ярким подтверждением этому может служить то, что на всех сайтах, созданных в свое время для обсуждения сериала "БН", на сегодняшний день активно обсуждаются абсолютно другие сериалы и другие актеры. И обсуждаются, в основном, теми же людьми, что раньше спорили по поводу БН и ее героев :wink: В принципе, в этом нет ничего страшного. Жизнь-то не стоит на месте...

Ведь по сути, главным успехом БН было именно то, что это был ПЕРВЫЙ российский сериал, сделанный совместно с американцами. Раньше еще никто не делал ничего подобного, поэтому для многих это явилось стимулом посмотреть на то, что же из этого получилось. А получилось очень даже неплохо, потому, что актеров выбрали красивых, как в американских сериалах, но при этом почти всех талантливых и прошедших "нашу" школу. Т.е. играющих по-настоящему ИМХО. Для фильма создали красивые декорации (как это делают у них), но при этом и не забывали о съемках на натуре (как это делают у нас), сценарий писали американцы, но дорабатывали-то наши, да еще и актеры внесли свои изменения, ну и режиссеры-то тоже наши снимали :wink: В общем то, что получилось - выгодно оличалось от американских проектов такого плана ИМХО

Конечно, нет ничего удивительного, что и у сериала и у его главных героев появилась масса поклонников. Но многим из них нравился именно КОРФ в исполнении Страхова, а не актер Страхов, исполнивший роль Корфа, и АННА в исполнении Кориковой, а не актриса Корикова, исполнившая роль Анны. Вот и получается, что был романтический герой Корф - была у него масса поклонников, а в том же ТЛ, Дронов - не главный романтический герой, вот некоторые еще тогда начали "убегать" к тому же Бондаренко, Белому и т.д. Это очень хорошо было видно на форуме ТЛ, где сначала одной из главных тем была тема Дронова, а потом ее место заняли темы других актеров :roll: , даже в голосованиях Страхов иногда уступал в количестве голосов. Казалось бы, с чего вдруг такие перемены? Неужели Страхов стал хуже играть? Да вовсе нет, просто есть поклонники творчества актера, а есть поклонники героя сериала и это вполне нормально.
Hel, я совершенно согласна с этим Твоим суждением.
По моему хорошо сказано. :idea:
Извините, но я была должна цитировать почти весь текст от Hel. :oops:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Hel, глупо с моей стороны было бы утверждать, что никто из поклонников не переметнулся на сторону. Я имела в виду тех, кого в серьёз затронул сериал БН (а таких большинство). Сама себя не отношу к ограниченной фанатке, т.к. в этой жизни у меня много разных увлечений. За эти 4 года было несколько фильмов, сериалов, которые не оставили равнодушными (правда не таких длинных, как БН), стали симпатичны некоторые молодые (и не очень) актёры. И всё же на Рускино я голосую именно за Страхова. Не могу объяснить феномен его «непотопляемости» (ведь, как раз он и выбивается из той картины, которую ты описала – 3 года находится в лидерах, несмотря на обилие новых популярных лиц и кумиров). И думаю, что успех БН заключается не только в её первичности. Например, меня никогда прежде так надолго ни один (бразильский ли, британский или американский) сериал не «цеплял». Да, было интересно следить за развитием сюжета, но вот так переживать, как за Корфа, не доводилось прежде. Наверное в этом и разгадка. Актёр подходил к роли не формально, а выкладывался «на полную катушку», а эта энергетика сторицей возвращалась зрительским душевным сопереживанием. Происходил энергообмен, как в театре. И эта энергия была на столько сильной, что нашла отклик и у иностранных зрителей. Разве не чудо, что герой псевдоисторического «мыла» побудил заинтересоваться русским киноискусством, культурой иностранцев?! Меня, например, ни Изаура, ни Мэйсон на столько не зацепили, чтобы дальше глубже изучать культуры заокеанских стран (к этому я прихожу только сейчас и совсем другим путём). Наверное всё-таки «искра Божья» была, но вряд ли она посетит вторую часть сериала.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

А мне всё-таки кажется, что здесь и "искра Божья", и Корф сошлись. Корф "попал в яблочко", да ещё, видимо, появился вовремя, именно тогда, когда ждали именно его. Может быть, ждали неосознанно, но, когда увидели - как пушкинская Татьяна, поняли: "Вот он!". :D :wink:
А "искра" была, может быть, не в том, что сам сериал сделан замечательно (те же "Петербургские тайны" не в пример выше уровнем!), а в чём-то неуловимом, ну вот просто Бог захотел, чтобы этот фильм - такой, как есть, не хуже и не лучше, со всеми "ляпами" и огрехами - оказался нужен людям. Почему - я объяснить не могу. Ну имел Бог в виду что-то, ему ведомое.
...А может, до сих пор он смотрит с небес на землю, и думает: "Что ж Я сделал-то?!" :roll: :wink:
:D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Нюша писал(а): ... И думаю, что успех БН заключается не только в её первичности. Например, меня никогда прежде так надолго ни один (бразильский ли, британский или американский) сериал не «цеплял». Да, было интересно следить за развитием сюжета, но вот так переживать, как за Корфа, не доводилось прежде. Наверное в этом и разгадка. Актёр подходил к роли не формально, а выкладывался «на полную катушку», а эта энергетика сторицей возвращалась зрительским душевным сопереживанием. Происходил энергообмен, как в театре. И эта энергия была на столько сильной, что нашла отклик и у иностранных зрителей...
А вот с этим я полностью согласна :D . Для того,чтобы УДЕРЖАТЬ зрителей возле экранов такое длительное время, нужно было что-то такое, что "зацепит". И этим самым "цепляющим" и был Корф в исполнении Страхова ИМХО (сама смотрела сериал до конца именно из-за Корфа :wink: :lol: ). Но это было уже потом, а для начала, нужен был какой-то стимул для того, чтобы зрители начали смотреть сериал. И этим стимулом стало именно то, что это ПЕРВЫЙ совместный российско-американский сериал. ИМХО Вот те же "Дети Арбата" почему не получили большой популярности? Да только потому, что не смогли привлечь зрителей к их просмотру. ИМХО А ведь сериал-то очень сильный и "цепляющий". По этому поводу могу привести даже конкретный пример. Одна моя подруга (не поклонница Страхова и вообще не видевшая БН) случайно по телевизору увидела кусочек ДА. Зная, что у меня есть все фильмы и сериалы с участием Даниила, попросила принести ей посмотреть этот фильм. В итоге, через пару дней, она под таким впечатление рассказывает, что просто не могла оторваться от экрана... Сидела две ночи подряд, когда все спят и никто не мешат, и смотрела не отрываясь. Говорит, что ей понравилось все, что жалеет о том, что не смотрела этот фильм раньше, но она просто не представляла, что это может быть так интересно... Думаю, что таких людей, как она, которые просто не знали об этом сериале, очень много. А вот если бы смогли привлечь зрителей к его просмотру, то результат был бы другим. В БН это успешно получилось. Сначала зритель начал смотреть фильм из интереса к ПЕРВОМУ совместному проекту, а потом втянулся и остался большей частью именно из-за Корфа :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Hel писал(а):для начала, нужен был какой-то стимул для того, чтобы зрители начали смотреть сериал. И этим стимулом стало именно то, что это ПЕРВЫЙ совместный российско-американский сериал. Сначала зритель начал смотреть фильм из интереса к ПЕРВОМУ совместному проекту, а потом втянулся и остался большей частью именно из-за Корфа :wink:
У нас в Чехии это платит дважды! Длинные иностранные теленовелы не смотрю, с исключением некоторых наших/чешских сериалов, которые наблюдаю ради моих любимых старых и молодых чешских актёров, чтобы их опять некогда видела (мне кажется, что чешских фильмов, хотя бы лишь для ТВ, немного).
Как уже сказала Karla, через 15 лет (после революции) у нас русского фильмого творчества не было, и я была очень любопытна на совместный российско-американский сериал. Две такие различные культуры, два разные народы! :!: Я не смогла вообразить, какой он/сериал. :o Что будет российское, что будет американское? :?: В конце концов американские "только" финансы и техника. Хорошо случилось. :idea: Я была наивна, я считала, что в сериале будут с российскими актёры американские. Теперь мне эта идея смешна :oops: , но у нас много проектов, особенно фильмовых сказок, снималось совместно с немцами, где наш/чешский фильмовый штаб, сюжет и место/территория, а немецкие финансы, несколько актёров в ролях второго плана и некогда место снимания, напр. моя самая любимая чешская фильмовая сказка [url=http://-maravillosos.nnm.ru/tri_oreshka_dlya_zolushki_1973_video]"Три орешка для Золушки" (1973)[/url].
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

тоже очень люблю "Три орешка для Золушки". Всегда его смотрю.

Я в первый раз БН стала смотреть только с серии 112-115 не помню (мы только переехали и антенны на доме еще не было, да и сын только родился). И зацепил именно Корф, я Страхова-актера уведела еще в "Бригаде", а в БН просто не узнала сначала. но когда был первый повтор, счастья моего не было предела. подсадила на него всех мамочек, с которыми выгуливали наших малышей. И не скажу, что всем им нравился Даня. Кто-то смотрел только ради него, кто-то вообще просто фильм. действительно, первая длинная костюмированная лента про Россию. На месте АМЕДИИ я бы сделала фильм исторический, совсем другой с частью новых актеров и конечно с любимыми в первыю очередь. ведь все популярное бразильское мыло так и поступает: никаких продолжений, а новый сюжет со старыми актерами, все это у них бешено-популярно и любимо, хотя нашего зрителя не стала бы сравнивать с их. Хотя, сериалы, смотрят в основном домохозяйкт. Я пока дома сидела, только этим и занималась, а сейчас даже не начинаю смотреть долгие проекты.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Hel писал(а):мы очень рады, что Вы наконец-то решились с нами заговорить!!!
Спасибо! Ещё раз повторю, что мне очень нравится атмосфера этого форума, серьёзная и душевная. :D
Natasha Suvorina писал(а):совершенно необязательно быть стопроцентным фанатом Страхова
Однако, я и к ним всё-таки принадлежу, только несколько своеобразно, исключительно через БН и образ Корфа, другие его работы лишь принимаю к сведению (извините за такое легкомыслие), знаю о них всё благодаря этому форуму, всем вам. Наташа, обсуждая беседу нашего любимого барона с Бондарчуком в январском "Кино...", Вы, помнится, сказали, что даже если бы он просто продекламировал таблицу умножения, Вы уже были бы счастливы. Вот я с Вами в этом абсолютно согласна! Страхов для меня является главным олицетворением любимого сериала, и просто видеть его - уже счастье. Почти такую же (и по той же причине) радость испытываю и при виде Кориковой (к её поклонникам, тем не менее, не принадлежу, но после БН отношусь к ней с теплотой).
Роль Корфа я всё-таки считаю его лучшей на сегодняшний день работой. Ну, может быть, ещё Шарок? Но, во-первых, не смотрела ДА, во-вторых, восприятие образа Шарока было бы всё равно совсем другим, ведь Корф не только изумительно сыгран, но мы же к нему прониклись и самыми добрыми чувствами, т.е приняли не только умом (как хорошо исполненную роль), но и душой. Думаю, все согласятся, что главным персонажем БН является не Настя-Анна (при всей моей симпатии к ней), как следует из названия, а именно Владимир. Вряд ли, так было задумано. Но в исполнении Страхова этот образ получился таким ярким, органичным, убедительным, выразительным (и т.д., и т.п.), что затмил всех! Хотя все остальные персонажи тоже были, конечно, великолепны. И сам Даниил говорил, что это первая роль, полностью соответствующая его психо-физическим данным. Действительно, это было 100-процентное попадание (слава и хвала людям, утвердившим его на эту роль)! Незадолго до БН я его видела (уже много позже до меня дошло, что это был он) в "Северном сиянии" и ВГВ. Ничего запоминающегося, обычный актёр, обычные образы; неплохо и не более того.
Hel писал(а):главным успехом БН было именно то, что это был ПЕРВЫЙ российский сериал, сделанный совместно с американцами... для многих это явилось стимулом посмотреть на то, что же из этого получилось.
Вряд ли таких было много. Среди тех, кого я знаю, их нет совсем. И если почитать разные форумы, тоже не припомню таких резонов. Я, например, ни о каких новых технологиях тогда и не знала, да они для меня и не имеют значения, выбираю для души. Просто увидела интересные анонсы, привлекло главным образом участие Калягина, Остроумовой, Филозова (они для меня как Знак качества) и мой любимый 19 век. Думаю, люди начали смотреть по разным причинам, в основном в ожидании красивой мелодрамы. А главная причина успеха сериала - содержание и исполнение, И, конечно же, совершенно особенная душевность, не поддающаяся никакому анализу и объяснению! Ведь умом-то мы все понимаем, что это далеко не шедевр кинематографии, и закрываем глаза на множество нестыковок и нелепостей в сюжете. Но именно те зрители (ведь фильм понравился далеко не всем), с чьим душевным настроем эта душевность совпала, оказалась на одной волне, и стали самыми преданными (некоторые просто до неадекватности, это обо мне :kto: ) приверженцами сериала. И что удивительно, первые две серии (их, если помните, показали подряд в первый вечер, 31 октября 2003 г.) мне не понравились совершенно. По какой-то инерции посмотрела и третью. И уже через несколько дней не могла дождаться следующей серии. И дело для меня было поначалу совсем не в неотразимом Корфе (до 35 серии я его просто ненавидела, и если бы мне кто-то сказал, что он красив, обаятелен, неотразим и т.п., я бы, честное слово, этого человека не поняла!), а именно в каком-то особом очаровании, всё той же душевности фильма. Конечно, и интересное содержание, отличные актёры.
Mirmar писал(а):Некоторые до БН вообще ничего не знали о царских династиях..., а тут начали читать.
Это и обо мне! Никогда не интересовалась (к своему стыду) нашими царями. Теперь чётко знаю, кто, когда, за кем и почему.
LaSi писал(а):моя самая любимая чешская фильмовая сказка "Три орешка для Золушки" (1973).
Да, этот замечательный чешский фильм у нас популярен и часто идёт по разным каналам. Моя тётя (а ей уже за 80) обожает его.

P.S. Простите, что так многословно, это я ещё себя сильно ограничивала. :eusa_silenced:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Долго еще, наверное, будут изучать феномент БН. :) Но спустя три года снимать продолжение уже вряд ли стоит. С Корфом ли, без Корфа,...но время упущено. У Амедиа сейчас много других сериалов в работе и , как мне кажется, есть и неплохие. А, если хочется собрать тех же актеров, то снимите с ними какой-нибудь другой исторический костюмированный полнометражный фильм. Ведь Амедиа как я понимаю, и полнометражки собирается снимать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена писал(а): ... Я, например, ни о каких новых технологиях тогда и не знала, да они для меня и не имеют значения, выбираю для души. Просто увидела интересные анонсы, привлекло главным образом участие Калягина, Остроумовой, Филозова (они для меня как Знак качества) и мой любимый 19 век. Думаю, люди начали смотреть по разным причинам, в основном в ожидании красивой мелодрамы. А главная причина успеха сериала - содержание и исполнение, И, конечно же, совершенно особенная душевность, не поддающаяся никакому анализу и объяснению! ...И что удивительно, первые две серии (их, если помните, показали подряд в первый вечер, 31 октября 2003 г.) мне не понравились совершенно. По какой-то инерции посмотрела и третью. И уже через несколько дней не могла дождаться следующей серии. И дело для меня было поначалу совсем не в неотразимом Корфе (до 35 серии я его просто ненавидела, и если бы мне кто-то сказал, что он красив, обаятелен, неотразим и т.п., я бы, честное слово, этого человека не поняла!), а именно в каком-то особом очаровании, всё той же душевности фильма. Конечно, и интересное содержание, отличные актёры.
Меня тоже этот сериал привлёк не первичностью и не технологиями, а красивыми лицами и антуражем 19 века (после "Идиота" и "Баязета" захотелось задержаться в том веке, но только хотелось уже не драмы, а любового романа и как раз сериал БН пришёлся к стати).
А меня сериал зацепил с самого начала необычным вступлением - введением в сюжет с помощью музыкального клипа. Потом, правда, некоторая затянутость стала по-тихоньку надоедать, но не успела я совсем остынуть к этому проекту, поскольку очень стало интересно наблюдать за Корфом.
Северянка писал(а): Долго еще, наверное, будут изучать феномент БН. Но спустя три года снимать продолжение уже вряд ли стоит. С Корфом ли, без Корфа,...но время упущено. У Амедиа сейчас много других сериалов в работе и , как мне кажется, есть и неплохие. А, если хочется собрать тех же актеров, то снимите с ними какой-нибудь другой исторический костюмированный полнометражный фильм. Ведь Амедиа как я понимаю, и полнометражки собирается снимать.
Да, и время упущено, и того юношеского задора, который был свойственен молодым актёрам, уже не вернёшь - у актёров поменялся статус, устремления в реализации актёрских амбиций тоже изменились. А собирать полюбившихся актёров в других костюмированных проектах "Амедиа" не поленилось, только к тому же успеху это не привело. Наверное эта американская технология подходит больше новым, ещё не "засветившимся" актёрам (они подходят к делу, словно идя ва-банк, отдаваясь полностью). А для тех актёров, кто хочет не просто быть узнаваемым, а по-настоящему реализовывать свои актёрские амбиции в хороших ролях, такие сериалы не подходят. Участвуют в них только из финансовых соображений, либо поддержать свою ослабевающую популярность, т.с. напомнить о себе (а скорее и то, и другое). А в таком случае "Искры Божьей" не получается - больше профессионализма и прагматизма, но меньше искренних чувств.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Нюша писал(а): А собирать полюбившихся актёров в других костюмированных проектах "Амедиа" не поленилось, только к тому же успеху это не привело..
Я говорила про полнометражный костюмированный фильм, а не про сериал, снятый по американской технологии
Нюша писал(а): А для тех актёров, кто хочет не просто быть узнаваемым, а по-настоящему реализовывать свои актёрские амбиции в хороших ролях, такие сериалы не подходят. Участвуют в них только из финансовых соображений, либо поддержать свою ослабевающую популярность, т.с. напомнить о себе (а скорее и то, и другое). А в таком случае "Искры Божьей" не получается - больше профессионализма и прагматизма, но меньше искренних чувств.
Я не думаю, что актеры, проходящие кастинг на ту или иную роль в сериалах "АМЕДИА" думают об этом. Они просто хотят работать, играть, да, быть узнаваемыми, если хочешь. А что в этом плохого? Многие советские актеры получили узнаваемость и популярность, снимаясь в разных фильма и в плохих в том числе. Сейчас есть возможность сниматься, и не сидеть годами, ожидая приглашения, в проектах АМЕДИА. И это замечательно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Северянка писал(а): Я не думаю, что актеры, проходящие кастинг на ту или иную роль в сериалах "АМЕДИА" думают об этом. Они просто хотят работать, играть, да, быть узнаваемыми, если хочешь. А что в этом плохого? Многие советские актеры получили узнаваемость и популярность, снимаясь в разных фильма и в плохих в том числе. Сейчас есть возможность сниматься, и не сидеть годами, ожидая приглашения, в проектах АМЕДИА. И это замечательно.
Я хотела лишь пояснить своё высказывание о первой любви, об "Искре Божьей". Не случайно именно первая любовь помнится всю жизнь. Потому что мы молоды, эти чувства переживаются нами очень глубоко и сильно, эмоционально. Вот и первая успешная роль молодых актёров сродни этой первой любви - они отдаются делу со всей страстностью. А с опытом этот юношеский интузиазм постепенно преобразовывается в более осознанное чувство, в профессионализм (а если таланта не хватает, то в штамп). Так вот с такой страстностью можно работать в подобном проекте только в первый раз. Хороший актёр стремится к развитию, к хорошей роли в большом кино. ИМХО
Было бы любопытно посмотреть полнометражный фильм "Амедиа". Неужели такой запланирован?
Я читала в интервью Акунина, что Амедиа готовит проект исторического кино времён Первой мировой войны о разведке. Если это что-то типа "Гибели империи" Хотиненко - в районе 12 серий (не больше), то с удовольствием посмотрела бы.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а): И что удивительно, первые две серии (их, если помните, показали подряд в первый вечер, 31 октября 2003 г.) мне не понравились совершенно. По какой-то инерции посмотрела и третью.
Ну прямо будто обо мне. Вот только почему я дальше-то стала смотреть, объяснил бы мне кто! :unknw: :?:

Бежать, бежать надо было без оглядки...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

А в какой серии показали сцену где молодой барон Корф отправил Анну чистить сапоги, а перед этим устроил такой разнос, что искры летели в разные стороны? :wheedle: Случайно не в третьей серии?

А эту сцену :duel: , Владимир и Михаил в белых рубашках со шпагами в руках, разве можно выкинуть из головы, просто "картина маслом".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей