Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

Услышала сегодня мнение-отзыв девочки (неполных четырнадцати лет) о БН, и о Корфе в часности. Поразило, как она, по сути ещё ребёнок, восприняла образ главного героя.
"...Я, когда смотрю, подсознательно отождествляю себя с Корфом. Даже не смотря на то, что это мужской образ. Ведь все мы в чём-то излишне самоуверенны и дерзки, все в чём-то ошибаемся, самоправдываемся в собственных глазах. У всех есть сомнения. Но мы верим в лучшее и меняемся, когда приходит откровение. Поэтому мне близок этот образ, в котором - легко узнать себя, и - так хочется узнать себя...".

Вот вам и рассуждения современных подростков...
Я, наверное, в своих 14 лет прежде всего "купилась" бы на внешность и благородство поступков. :blush2:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Маруська
Posts: 90
Joined: Mon 03 Jun 2013, 12:00
Location: Украина

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Маруська »

Ksana, не удивляйтесь - сейчас много не по годам развитых детей. Не знаю. счастье это или наоборот... Что касается меня. то я как и Вы , в этом возрасте обратила бы внимание сначала на внешность. Да что уж тут - я и в 20 "купилась" на это обаяние. А анализировать образ начала уже позже, во время второго просмотра.
Очень отрадно. что столь юные особы смотрят БН не как "мыло" или красивую сказку, а понимают ее гораздо глубже, делают выводы...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

Маруська wrote:...я и в 20 "купилась" на это обаяние. А анализировать образ начала уже позже, во время второго просмотра.
Я - в точности так же. И мне было 20, когда начали показывать БН по TV. Меня привлекла аристократическая внешность и благородство поступков Корфа. Позже я "нырнула" в глубину этого образа, поняла справедливость того, о чём услышала от этой девочки-подростка. Радует, что ей, такой юной, удалось сразу комплексно увидеть главного героя. Радует, что БН смотрят, что сериал не теряет актуальности и сейчас.

Маруська, ко мне можно на "ты" :-) .
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Девочки, кто-нибудь читает журнал "Сериал"? Там, если не ошибаюсь, в 47 номере есть материал по БН "Десять лет спустя". Насколько я понимаю,ничего там особо сверхважного и нового, наверное, нет, но, может быть, бы для истории и нам не мешало это как-то найти. Если получится у кого-нибудь...
Вот так выглядит обложка
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Jackdaw »

Был когда-то такой журнал, но уже несколько лет, на сколько я знаю, в России не издаётся.
Может этот журнал издают в Украине?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Jackdaw wrote:Может этот журнал издают в Украине?
Да, это украинское издание.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

vak wrote:в 47 номере есть материал по БН "Десять лет спустя"
Обыскала тоже Интернет, нашла об этом журнале и ВКонтакте, и в Фейсбуке, и т.д., но электронной версии нигде нет, только эта обложка. ВКонтакте, правда, есть фотографии и комментарии к юбилейному материалу, и всё. :confused: Ну, хоть что-то. Валя, спасибо за бдительность! :obeisance:

http://vk.com/serial_magazine?w=wall-76 ... 6756%2Fall

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

Сегодня спрашивала на раскладках, сказали, что этот номер будет в продаже с завтрашнего дня.
Постараюсь купить, отсканировать и поделиться статьёй, если до завтрашнего вечера она не появится в интернете.:fine:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Ksana wrote:Постараюсь купить, отсканировать и поделиться статьёй, если до завтрашнего вечера она не появится в интернете.
Отлично, Ксана! Будем надеяться, что у тебя получится.
Откуда же ей появиться-то, уже 3 недели, как вышел журнал, не появилась до сих пор. А так хочется почитать... :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

Елена wrote:... уже 3 недели, как вышел журнал, не появилась до сих пор. А так хочется почитать.
Странно, что уже три недели, а в продаже ещё нет. 8-/ Я никогда раньше не обращала внимания на это издание.
Хоть бы завтра именно 47-й номер поступил... А то меня уже "терзают смутные сомнения". Может этот номер уже ушёл из продажи?
Ладно, завтра всё будем знать.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Ksana wrote:Хоть бы завтра именно 47-й номер поступил... А то меня уже "терзают смутные сомнения"
Ну, если тебе сказали, что будет именно этот номер, то надежда есть. А если будет свежий, то увы...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

Я спрашивала "новый 47-й номер". Ответили "новый номер будет завтра к 10-ти утра". Предыдущего выпуска на раскладке уже небыло, чтобы сверить нумерацию. Если всё сложиться удачно, я постараюсь отсканировать на работе, чтоб до вечера не ждать.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Ksana wrote:Ответили "новый номер будет завтра к 10-ти утра".
Тогда это будет, видимо, 50-й номер, так что рано мы обрадовались, и удачно ничего с этим не сложится. :-( 47-й номер вышел 13 ноября, какой уж там новый.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Скрины 47-ого номера есть уже на красном сайте. Так что завтра Ксана его не купит, потому что его уже, видимо, нет в продаже. Я, конечно, могу поднапрячь зрение и перепечатать эти сканы (качество их оставляет желать лучшего) - думаю, ничего противозаконного не будет, если со ссылкой. Но там, правда, ничего такого сверхестественного нет. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

vak wrote:могу поднапрячь зрение и перепечатать эти сканы (качество их оставляет желать лучшего) - думаю, ничего противозаконного не будет, если со ссылкой.
Валя, так проще сразу дать ссылку на красный форум. Хоть и ничего сверхъестественного, :-) но интересно всё-таки взглянуть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links