Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Слава »

vak wrote: А есть и такие зрители, что и фамилию Чехов-то, может, не вспомнят, зато они делают рейтинги...
Вот то-то и обидно...за державу! :-(
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by snejok »

А "чеховщины" ето что - глубина чувств, тонкое выражение эмоций ?
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

snejok wrote:А "чеховщины" ето что - глубина чувств, тонкое выражение эмоций ?
цитата: "«Пусть на сцене все будет также сложно и также вместе с тем просто, как и в жизни, - писал Чехов. – Люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни». " Я понимаю так, что все главное происходит внутри героев. Нет особого внешнего действия, ярких внешних конфликтов все в разговорах, взглядах, молчании. "Глубоко скрытый в подводном течении жизни драматизм повседневности". В"БН" конечно ярких конфликтов полно, но и "драматизм повседневности" присутствует. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by snejok »

Спасибо, Волшебная ! Ты мне все волшебно обяснила!!! :rose:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Слава »

Волшебная wrote: "Глубоко скрытый в подводном течении жизни драматизм повседневности".
"Во формулирует!" :great: ;-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

Слава wrote:
Волшебная wrote: "Глубоко скрытый в подводном течении жизни драматизм повседневности".
"Во формулирует!" :great: ;-)
Слава, это не я же формулирую, я только цитирую. :-) Там и кавычки стоят. Уже не помню откуда содрала 8-/ :-)
А, из статьи "Новаторство драматургии А.П. Чехова"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

Как бы мы не старались сформулировать это понятие ("чеховщину"), но каждая из нас чувствует искренность или фальш, когда смотрит на игру актёров. И если искренность в передаче образа есть ( а в нашем случае - есть! ), то хоть по американским законам жанра, хоть по русским - герой становится близким и даже в чём-то родным, его воспринимаешь, как себя в каких-то обстоятельствах. Возможно, я не понятно пишу, но я так чувствую. И так чувствую почти все сыгранные Даниилом роли. За это и обожаю ! :give heart:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

Опять смотрю! Сегодня наблюдала, как Владимир успокаивает Ольгу, рвущуюся к Александру. По-тря-са-ю-ще! :-) Прямо представила, как будто это я рвусь в след за своей любовью, и кто-то здравый и трезвый останавливает меня. Друг. В этой сцене Владимир-хороший друг. Просто человек, сочувствующий человек, без всяких масок. Очень хорошо сыграно обоими актерами.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

Мне, например, недавно захотелось пересмотреть эпизоды дуэли между наследником и Корфом.
Я сама взвинченная пришла домой с работы, страсти бушевали :cock-horse: , как-то на автомате включила - и.... меня "отпустило". Там тоже - такие эмоции на лицах всех участников, Исаев и Страхов - так правдоподобно сыграли и конфликт и примирение!
А вообще, БН я могу смотреть с середины и до конца, потом - с начала пару серий, или небольшими урывками под настроение.
За 10 лет пока не надоело, и надеюсь, такого не случится 8-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

Ksana, а я большим удовольствием смотрю в эфире время от времени, когда удается :-) Кстати, как оказалось, многое вообще не помню, что не касается Корфа, потому что нарезку с ним пересматривала, а весь сериал смотрела единственный раз год назад. И чем дальше смотрю, тем больше мне нравится Лиза. И сам образ, и игра актрисы. Раньше она была мной очень сильно недооценена.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

Волшебная wrote:...чем дальше смотрю, тем больше мне нравится Лиза. И сам образ, и игра актрисы. Раньше она была мной очень сильно недооценена.
Я тоже себя поймала на этой мысли ;-). Игра Табаниной меняется в лучшую сторону во второй половине фильма. Может это потому, что меняется сама Лиза и актрисе есть где "раскрыться".
А ещё мне из ролей второго плана нравится Качан в роли Бенкендорфа. Недавно смотрела эпизод, где Корфа арестовывают на балу за укрывательство Калиновской. Великолепная сцена, игра актёров такая правдивая. :clap: Видно, что Качан тоже много внёс в свою роль. Хотя я почти не заметила его при первом просмотре.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Ksana wrote:А ещё мне из ролей второго плана нравится Качан в роли Бенкендорфа.
О, ещё бы! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Слава »

А какой колоритный тип,этот самый главный злодей Модестович,в паре с Полиной,я прям наслаждаюсь!А его стычки с Варварой-блеск! :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by snejok »

А пара "Забалуев/Маря Алексеевна"?! Я просто млею!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

Соглашусь :obeisance: . От Остроумовой и Филипенко и ждать то иного не приходилось: они - мэтры и корифеи сцены - свои роли играли играючи ( извините за каламбур ). Это молодёжь в их присутствии старалась во всю! Шевченко -Модестович - тоже 100% попадание в роль. :clap:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links