Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

На мой взгляд, единственная сцена, которую я бы поставила под сомнение, когда Корф, Репнин и Андрей пьянствовали перед дуэлью с цесаревичем в самом начале фильма. "Пьяных" они там все сыграли не очень убедительно. Но спишем это на то, что актёры только входили в роль, сами были в поиске и притирке со своим персонажем. Во всех остальных сценах Даня - просто БЛЕСК ! :give heart:
Last edited by Ksana on Thu 03 Oct 2013, 20:50, edited 1 time in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

Ksana wrote: Во всех остальных сценах Даня - просто БЛЕСК ! :give heart:
Вот сегодня в очередной раз впечатлилась :-) :
Ольга:- Что Вы будете делать теперь? Без нее?
Владимир:- Пить вино, охотиться, ругаться на слуг. Словом, то же, что и раньше.

И ведь веришь, что будет пить вино, охотиться и ругаться на слуг, вместо того, чтобы бежать Анну спасать. Ерунда, что через пару серий все-таки побежал :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Волшебная wrote:Вот сегодня в очередной раз впечатлилась
А я сегодня впечатлялась дуэлью с Цесаревичем. :-) Пользуясь праздничными днями ( у нас) и соблазненная тобой, Надя, :-)) решила пересмотреть некоторые моменты. Да и настроить себя пора уже на "лирический лад" перед юбилеем :oops:
Волшебная wrote:вместо того, чтобы бежать Анну спасать
Не знает же еще, спасает Ольгу вместо Анны - лишь бы кого-нибудь спасать, за что-нибудь воевать, с кем-нибудь выяснять отношения :-) И все равно - хороший :tongue:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

vak wrote:Не знает же еще, спасает Ольгу вместо Анны
Да, именно - когда говорил о "том же, что и раньше", ещё не знал, что Анну надо спасать. ;-) Письмо ей сел писать - ах, какое письмо... :enthuse1:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Маруська
Posts: 90
Joined: Mon 03 Jun 2013, 12:00
Location: Украина

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Маруська »

Ksana wrote:На мой взгляд, единственная сцена, которую я бы поставила под сомнение, когда Корф, Репнин и Андрей пьянствовали перед дуэлью с цесаревичем в самом начале фильма. "Пяных" они там все сиграли не очень убедительно. Но спишем это на то, что актёры только входили в роль, сами были в поиске и притирке со своим персонажем. Во всех остальных сценах Даня - просто БЛЕСК ! :give heart:
Так пьяных вообще сыграть очень сложно, я бы даже сказала - нереально, для этого недюжинный талант нужен. Вот попробуйте "сделать" взгляд выпившего человека. Походку, жесты, язык заплетающийся - это возможно, а вот глаза все равно выдадут. Учитывая, что ребята на тот момент были молодыми начинающими актерами, то, можно сказать, с эпизодом справились удовлетворительно :-)
По поводу "прошлой ночи" - можно, конечно, разбирать эту сцену бесконечно :-)) Вставлю последние пять копеек...
Я тоже не думаю. что Владимир именно нарочно упомянул об этом при Мише. Скорее, сказал об этом из-за горечи. Возможно. не подумав. Но, уверена - на уровне подсознания где-то теплилась надежда на возвращение Анны, где-то царапалось пресловутое "а вдруг?" Только абсолютный альтруист (я бы даже сказала - немножко мазохист) вот так отпустит любимую женщину к другу, пожелает им счастья и уйдет в сторону.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Слава »

vak wrote:Да и настроить себя пора уже на "лирический лад" перед юбилеем
А по-моему, праздник уже давно на нашей улице!Празднование юбилея набирает обороты! :curtsy: :oriental: :enthuse2:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Слава wrote:А по-моему, праздник уже давно на нашей улице!Празднование юбилея набирает обороты!
Ой, Слава, согласна, я об этом еще вот когда сказала http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 135#p85135 :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Sveta »

Филиппенко заболел, увидев последний фильм Германа

Отработав подряд два дня на сцене Пятого театра с программами «Демарш энтузиастов» и «В поисках живой души» и вызвав восторг публики, актер Александр Филиппенко, наверное, неожиданно для себя дал еще один импровизированный концерт. Здесь же в зрительном зале после его выступлений прошла пресс-конференция, где из ответов на вопросы журналистов он устроил настоящий спектакль-рассуждение о современном театре, бедных артистах «Бедной Насти», разнице между поколениями и своими коллегами.

Жалко, что мало бил

Одна из главных тем, которую затронули журналисты: почему Филиппенко так часто обращается к авторам прошлого? В ответ Александр Георгиевич заметил, что тексты, которые ему присылают сегодня – неинтересны, так как появляются под воздействием современных мелодрам. «Например, «Бедная Настя» – это классическая мыльная опера, на съемках которой я получил огромный опыт, – сказал он. – Консультанты из Америки ставили перед командой прежде всего следующую задачу: никакой чеховщины. Должно быть семь цветов радуги – экшн, экшн, экшн! Чтобы зрительница ушла и тут же вернулась. Это ситуация, когда актер находится в предлагаемых обстоятельствах – вот и вся манера игры».

Кстати, нередко при встрече те самые молодые актеры, с которыми Александр Георгиевич работал на съемочной площадке сериала «Бедная Настя», признаются ему: «Как вы нас мало ругали! Надо было тогда бить нас». «Они умные ребята, – жалеет коллег Филиппенко, – кто-то не может выйти из стереотипа, кто-то мучается от этого, а кто-то что-то придумывает... Но я рад, например, за Даниила Страхова – это внимательный актер, ему многое дано».

http://www.omsk300.ru/dgonline/view/id/961

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

Sveta wrote: ... это внимательный актер, ему многое дано».
Не имею права поправлять в суждениях такого метра, как Филипенко, и всё же я бы сказала - "ему (Даниилу) многое дано, и ещё больше - им самим наработано "
Я себе представляю актёрскую профессию, как огромный труд. Ведь, чтобы воплотить своего персонажа талантливо, надо приложить максимум усилий. Особенно, персонажа, многие черты характера которого не свойственны самому актёру. Работы Даниила показывают, что он может воплощаться в разные "крайности", делает это реалистично и красиво. На одном только "дано" далеко не уедешь. :-) Хотя, прирождённая харизматичность Даниила, безусловно, много вносит в каждый созданный им образ.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Sveta wrote:...Например, «Бедная Настя» – это классическая мыльная опера, на съемках которой я получил огромный опыт, – сказал он. –...
Надо же, прошло столько лет, а Бедную Настю вспоминают не только поклонники - видимо, и действительно стала классикой уже. :-)
....Консультанты из Америки ставили перед командой прежде всего следующую задачу: никакой чеховщины...
И все-таки у одного из героев (или исполнителя? ;-) ) "чеховщина" временами проскальзывала :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

vak wrote:И все-таки у одного из героев (или исполнителя? ;-) ) "чеховщина" временами проскальзывала :-)
Может быть, это и было самым ценным в этой истории. Что и заставляло зрительниц "уходить, и тут же возвращаться". ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

Анита wrote:
vak wrote:И все-таки у одного из героев (или исполнителя? ;-) ) "чеховщина" временами проскальзывала :-)
Может быть, это и было самым ценным в этой истории. Что и заставляло зрительниц "уходить, и тут же возвращаться". ;-)

Точно ! Сценаристы написали сценарий, как им виделось, требования "никакой "чеховщины" выдвинули. А актёр почувствовал роль и сыграл так, что вот мы уже 10 лет возвращаемся и возвращаемся :give heart:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

Ksana wrote:
Анита wrote:
vak wrote:И все-таки у одного из героев (или исполнителя? ;-) ) "чеховщина" временами проскальзывала :-)
Может быть, это и было самым ценным в этой истории. Что и заставляло зрительниц "уходить, и тут же возвращаться". ;-)

Точно ! Сценаристы написали сценарий, как им виделось, требования "никакой "чеховщины" выдвинули. А актёр почувствовал роль и сыграл так, что вот мы уже 10 лет возвращаемся и возвращаемся :give heart:
Мне кажется, без "чеховщины" наши люди не стали бы и смотреть :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Волшебная wrote:Мне кажется, без "чеховщины" наши люди не стали бы и смотреть
Ты думаешь? - Смотрели же и смотрят другие сериалы. А есть и такие зрители, что и фамилию Чехов-то, может, не вспомнят, зато они делают рейтинги...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Волшебная »

vak wrote:
Волшебная wrote:Мне кажется, без "чеховщины" наши люди не стали бы и смотреть
Ты думаешь? - Смотрели же и смотрят другие сериалы. А есть и такие зрители, что и фамилию Чехов-то, может, не вспомнят, зато они делают рейтинги...
ну да, ну да. Тогда скажу так, без "чеховщины" не зацепило бы так надолго.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links