Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Ой, девочки, я только добралась сюда, как всё интересно! :clap:
А по поводу звукового ряда у "Потрясающего Корфа" - согласна с Ифой, действительно что-то не то, бубнит как "заевшая" пластинка. :no3:

Rose Tyler, здравствуйте.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by *ifa* »

Два года назад услышала и увидела этот клип и два года он остается для меня лучшим и первым... :give heart:
https://www.youtube.com/watch?v=1Il1Gaf92qY
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

из темы Плейкасты и коллажи
И вновь к этой теме в дополнение.

Корф бароны и графы
(существующий род)
Род Корфов очень древний и находился в Лифляндии давно, но в 1858 году указом сената 21 октября на имя курляндского дворянского комитета (во исполнение Высочайшего указа 10 октября 1852 года) заявлено утверждение баронского достоинства за фамилею Корф, а фамилия эта очень обширна, и, говоря о происхождении графской ветви, мы совсем не имеем возможности перечислять представителей баронских линий за помещением их среди баронских же фамилий в случае продолжения издания.
Прямым предком возведенного в графское достоинство члена государственного совета Модеста Андреевича Корфа оказывается переселившийся в Лифляндию при гермейстере Бернгарде Борхе рыцарь Николай Корф, получивший от гермейстера в 1483 году поместье Прекульн, принадлежащее барону Николаю Николаевичу Корф. Рыцарь Николай Корф-Прекульский в остзейском крае обзавелся семьею, два раза женясь. От первой супруги Анны, урожденной Паткуль, имел он двух сыновей: Николая и Оттона. Николай имел сына Христиана и внука Николая же, от брака с Гертрудою Розен сделавшегося отцом трех сыновей: Христиана, Николая и Вильгельма. Николай был в свое время человек замечательный в крае. С титулом сенатора польского он был воеводою лифляндским, счастливо отбивался от врагов своей земли и при заключении договора польского с русским царем в 1634 году был послом в Москве. От брака с Екатериною Эфферн он оставил только сына Николая, женившегося на Магдалине Ранне и от нее имевшего одноименного с собою и отцом своим воеводою сына Николая же в браке с Анною-Доротеею Корф отца четырех сыновей: Христиана, Фридриха-Генриха, Николая (VII этого имени в своем роде) и Оттона-Эрнста. Николай (VII), род. 1682 года, от брака с (едва ли не второю?) Констанциею-Урсулою фон-дер-Вален имел много детей, но троих достигших зрелости возраста. Из них второй был рожден в 1730 году (когда отцу было 48 лет рождения). Звали его Фридрих-Сигизмунд. Служил он в отечестве своем, в Курляндии, счастливо и пользовался известным значением в крае, потому что по присоединении Курляндии к России (1795 г.) произведен прямо в русские тайные советники, но скоро умер (1797 г.) в звании (первого по учреждении конвента белорусского дворянства) белорусского губернского маршала. От брака с Екатериною-Луизою Клопман барон Федор Николаевич (Фридрих-Сигизмунд) оставил трех сыновей: Федора, Николая и Андрея Федоровичей. Федор Федорович (род. 1760 г., 1813 г.) был обер-комендант в Митаве, женатый на Марье Сергеевне Смирновой и от нее имевший шесть сыновей и двух дочерей, из которых Ольга Федоровна была супругою первого графа Корфа. Николай Федорович, генерал-майор (род. 1761 г., 1820 г.), хотя был женат (на Сатиной), но не имел потомства, а Андрей Федорович (род. в июне 1765 г., 30 декабря 1823 г.), русский тайный советник, сенатор, а в 1800 г. президент юстиц-коллегии Л. и Ф. Д., от брака с Ольгою Сергеевною Смирновой (род. 15 июля 1780 г., 29 февраля 1844 г.) имел сыновей: Модеста (род. 7 сентября 1800 г., 1 января 1876 года), Николая (род. 5 апреля 1802 г.) и Федора, писателя (род. 17 сентября 1808 г., 23 июля 1839 года холостым), да дочь Елизавету (род. 8 февраля 1804 г., 27 февраля 1832 г.) в браке с бароном Николаем Федоровичем Корфом. Барон Модест Андреевич, совоспитанник Пушкина в Царскосельском лицее с основания его, при Николае I был государственным секретарем и после Д. П. Бутурлина — директором Императорской Публичной Библиотеки, которому она обязана своим превосходным устройством. Назначенный членом государственного совета, в день празднования пятидесятилетнего юбилея службы он возведен в графское достоинство (июня 1867 года) и оставил сына — графа Модеста Модестовича (род. 30 июня 1842 г.). Кроме сына у него было три дочери: Мария — за штабс-капитаном Григоровым да Ольга и Елена.
Герб баронов Корф: в красном поле золотая лилия. Намет золотой с красным. У дворянского герба в нашлемнике золотая лилия, поддерживаемая двумя сиренами с голубыми хвостами, а под лилиею — три золотые шестиугольные звезды.
Герб графов Корф помещен в XII части «Гербовника», л. 29 и представляет щит, разрезанный опущенным перпендикуляром на две половины, из которых левая — черная, а правая — золотая, в которых поставлен государственный герб — двугла-вый коронованный орел, которого половина на золотом поле черная, на черном — золотая, а на груди орла щиток с гербом фамилии, в красном поле лилия. Гербовый щит увенчан графскою короною и в нашлемнике повторены эмблемы баронского герба: сирены, держащие лилию, только без звезды. Девиз на ленте: «Fide sed qui vide» («Верь тому, что видишь»).


(Анита, все-таки доверяли! И даже очень!)

http://www.russianfamily.ru/k/korf.html

Корф, Модест Андреевич
В 1861 году был назначен главноуправляющим II отделением собственной Его Императорского Величества канцелярии, а в 1864 году — председателем департамента законов государственного совета. В 1872 году возведён в графское достоинство.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%87

Отсюда, видимо, и измененный герб.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

vak wrote:
Девиз на ленте: «Fide sed qui vide» («Верь тому, что видишь»)
Странно. :unknowing: Я поискала в интернете перевод и пока не нашла ничего, кроме:
Будь бдительным, доверяй, но смотри, кому доверяешь.
Верь, но смотри, кому веришь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

А вот что "выдал" мой переводчик (дословно): Fide sed qui vide - Верь, но которые видишь. То есть, это ближе переводу из Википедии.
Дело, возможно, в том, что через обычную поисковую машину слово qui замещается автоматически словом cui, а нужно именно с qui. Тогда получается то, что я написала выше.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Я всё же склоняюсь к варианту о бдительности, для этого есть некоторые основания. Подробней в соответствующей теме. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by я*н*а »

Девочки, особенно Елена как неопровержимый знаток... Я сейчас кое что спрошу ... , стыдно до ужаса :oops: .
Вот эти картинки не из сериала,а ??? Я почему - то всегда думала, что это из клипа. Но и клип с ними не видела. Тогда получается это закулисье? Кто бы думал , что после стольких лет в голове обнаружатся такие не стыковки :idiot:
Image
Image
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Яна, это из клипа "Солнышко"! Разве ты его не видела? 8-/
Вот он http://www.dstrahov.com/video/kino/bedn ... tya_1.html .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by я*н*а »

Как не видела, видела. Просто меня цыганщина не вдохновила. Вот видимо раз посмотрела и благополучно забыла. Спасибо что напомнили, а то бы так и сидела в неведении и позоре.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

я*н*а wrote:Вот эти картинки не из сериала,а ???
Янчик ;-) Если ты заинтересовалась "картинками" - уж не новый клип ли ты там для нас "клепаешь" :exalt:
И качество картинок какое... приемлемое :-) Все, что раньше видела, было нечеткое, без резкости.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by я*н*а »

Нет Валюш, про клип даже и мысли нет. А качество и правда оставдяет желать лучшего. Подрастающее поколение смотрит сериал, находит то что находит и воспрашает. Домыслы их совершенно не для этой темы, а я аргументировать не могу . (надеюсь шифровука понятна :-)) А у меня переклинело - не помню. Точно знаю что клип, посмотрела оба, а про "солнышко" забыла.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

я*н*а wrote:Подрастающее поколение смотрит сериал, находит то что находит и воспрашает
На каких "интересных" просторах инета ты обитаешь :-) :dissent:
я*н*а wrote: про клип даже и мысли нет.
А я уже размечталась 8-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by я*н*а »

vak wrote:На каких "интересных" просторах инета ты обитаешь
Кто то же должен их "воспитывать". Вот мы с "БН" и объеденились :-))
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by lar »

Разговоры о роде Корфов, его девизе и гербе оказались замечательной "затравкой" для поиска дополнительной информации и как результат, случайных, но занимательных находок.
_4079_original.jpg
Изображение баронского герба в виде архитектурного медальона позволило познакомиться с почти "киношными" историями родового замка Корфов в Крустпилсе :
в одном симпатичном ЖЖ
.jpg

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Ларочка, как интересно!!! :clap: Читала о Корфах и просто таяла. Разумеется, выделила и кое-что, перекликающееся с нашими Двугорскими родичами Крустпилских Корфов.
И жили владельцы замка со своими супругами, как правило, в любви и согласии.
Кто бы сомневался. :enthuse2:
фон Корфы были хорошими землевладельцами. Об этом свидетельствует тот факт, что во владениях фон Корфов ни разу не случалось крестьянских восстаний.
И это нам знакомо, многие крепостные умели читать даже не только по-русски. А кому-то хозяин лично красивые сапоги дарил. :-)
Сохранились в людской памяти и истории, свидетельствующие о заносчивом и взбалмошном характере одного из последних фон Корфов.
Ну а это очень отдалённо кое-кого напоминает, и то лишь из первых серий. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links