Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):мне почему-то кажется, что очень многие здесь присутствующие могут рассказать что-то подобное, независимо от того, кто когда посмотрел этот сериал
Ты права, Валя, и не раз уже рассказывали!
vak писал(а):Я просто ловила как вздох все, что касалось БН... Сейчас страсть поутихла, она перешла в верную любовь, которая живет в моем сердце как дорогое, нежное воспоминание.
Изображение :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Lior
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011, 21:43
Откуда: Jerusalem

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Lior »

Я "БН" впервые где-то пол года назад решила посмотреть.
Первые 15-ть серий пошли хорошо, а потом (как кто-то уже написал) стали как-то не в тему княжны, наследники и т.д.. И я нагло стала мотать не понравившиеся мне сюжетные линии. :oops: Но когда-нибудь я всё-таки посмотрю его полностью.

Под конец просмотра я уже вообще не отлипала от компьютера (благо у меня личный ноутбук). Муж только посмеивался.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

vak писал(а): я*н*а:
Мало того что фамилию запомнил, так наверное еще и читал, раз литературный стиль определил.

А это плохо или страшно?
Ревнует и мстит :-))
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

я*н*а писал(а):
vak писал(а): я*н*а:
Мало того что фамилию запомнил, так наверное еще и читал, раз литературный стиль определил.

А это плохо или страшно?
Ревнует и мстит :-))
Мстит, значит, ревнует, а ревнует (если только к Корфу :-)) ), значит, любит. Ну, так говорят. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 20 авг 2012, 17:26

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Совсем недавно пересмотрела "Бедную Настю" от лица Корфа, и нахлынула ностальгия, да такая, что решила к 9-летию сочинить стихотворение о герое. Полагаю, почти все на этом форуме были когда-то, а может и сейчас, немного влюблены в этого персонажа, который еще и тем мне дорогог, что благодаря ему я узнала моего любимого актера.
И так, выкладываю стихотоворение о бесподобном Владимире Корфе, сыгранным не менее бесподобным, любимым нами и талантливым Даниилом Страховым.

Посвящается Владимиру Корфу

Как странно все ж, но так бывает, ведь кто б сказал мне наяву,
Что нереальному герою я строки эти посвящу.
А между тем, тот образ странный, что существует лишь в уме,
Так близок и так дорог мне, что, вопреки, от стал реальным.

Как пуст был мир, неинтересен, и скучно, грустно на душе,
Пока однажды в день чудесный ты не проник в глубь сердца мне.
С тех пор же все так изменилось, что благодарна я судьбе,
Что оказала она мне однажды вдруг такую милость.

Ты был и есть такой один, единственный и несравненный,
И близок, и далек, неповторим, один такой во всей вселенной.
На многое невольно ты заставил посмотреть вдруг по-иному
И научил и чувствовать, и думать по-другому,
Хоть существуешь ты в пределах лишь мечты.

И вопреки меня пленил твой облик, и чем-то… как же сложно все:
Черты, что в ком-то не нашли бы отклик, я полюбила странно и назло.
То, что в другом бы заглушило чувств истоки, в тебе притягивало лишь,
И удивительно внутри тебя сплелись и свет, и тьма, и добродетель, и пороки.

Ты был как лед, холодный, отрешенный - и в то же время страстный как огонь,
Ты был как камень, жесткий, непреклонный - и тут же, нежный чувственный герой.
Ты был то сильный, стойкий, волевой - то вмиг потерян и до боли слаб.
Ты был то ненавистью, то любовью одержим, а то безумия, страданья раб.

Твой образ и глубок, и многогранен: различных качеств редкий сплав
И чувств противоречивых гамма, и неспокойный, и мятежный нрав.
То были скрыты нам и мысли, и тревоги и силы, что так двигали тобой,
То обнажались дивной глубиной, и путь твой внутренний заставил плакать многих.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Nonna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт 25 окт 2012, 13:22

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Nonna »

Елена писал(а):И мне почему-то кажется, что очень многие здесь присутстующие могут рассказать что-то подобное, независимо от того, кто когда посмотрел этот сериал.
Да, вы правы. Прошло уже много лет со дня моего первого просмотра этого сериала. А я до сих пор испытываю невероятные эмоции, когда пересматриваю его или когда просто вспоминаю. Девять лет назад я впервые увидела барона Корфа и с тех пор не могу его забыть. Помню как я ждала каждую серию, как переживала за судьбу Владимира, как смеялась и плакала вместе с ним. И хоть я и не любила Анну как персонаж, все-таки я хотела чтоб они остались вместе. По другому я и не представляла себе концовку этого сериала. При первом просмотре БН я не сразу поняла Анну, трудно было понять, что же она чувствует на самом деле. Но после второго просмотра все встало на свои места. Позвольте немного поговорить об этом. Хоть уже все и написано, но все -таки хочется опять подискутировать. Теперь у меня нет никаких сомнений в том, что Анна всегда любила Владимира, возможно даже с самого детства. Она так долго привыкла думать, что Корф ее ненавидит, что запрятала свои чувства глубоко в сердце. Михаил стал для нее некой отдушиной, первым парнем, который увидел в ней женщину. Он полюбил ее, и ей это безусловно льстило. К тому же после смерти старшего Корфа, Миша был единственным человеком, который поддержал ее, был рядом и помогал. Первый поцелуй, первые объятия, первые признания в любви от князя - ну как тут не плениться. Это была обычная влюбленность, желание быть любимой кем-то, защищенной. Но каждый раз как появлялся Владимир Анна менялась в лице, дрожал голос и это вовсе не от страха. Я помню серию, в которой Анна впервые поняла, что Владимир любит ее. "Вы любите меня?"- спросила она. Владимир ничего не ответил, но его взгляд был красноречивее любых слов. А Анна стояла в некотором оцепенении, а потом победно улыбнулась. После этой сцены я поняла, что Анна и Владимир будут вместе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Я начинаю ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

А я продолжу. :-)

Подобный коллаж уже был, но с героиней. А теперь пусть герой предстанет во всей своей красе.

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

С ДНЁМ "БЕДНОЙ НАСТИ", ДЕВОЧКИ!!!

Шампанское в честь нашего праздника!


Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

Валя, Анита, прекрасные коллажи! Аниточка, какие точные слова! Валюша, как здорово придумано - сами герои нас поздравляют! Татьяна, очень искреннее признание нашему любимому герою! Спасибо, девочки! :give heart:
Nonna писал(а):Прошло уже много лет со дня моего первого просмотра этого сериала. А я до сих пор испытываю невероятные эмоции, когда пересматриваю его или когда просто вспоминаю.
П П К С ! :rose:
Nonna писал(а):Теперь у меня нет никаких сомнений в том, что Анна всегда любила Владимира, возможно даже с самого детства. Она так долго привыкла думать, что Корф ее ненавидит, что запрятала свои чувства глубоко в сердце. Михаил стал для нее некой отдушиной, первым парнем, который увидел в ней женщину.
Пожалуй, и с этим можно согласиться.
Nonna писал(а):Я помню серию, в которой Анна впервые поняла, что Владимир любит ее. "Вы любите меня?"- спросила она. Владимир ничего не ответил, но его взгляд был красноречивее любых слов.... А Анна стояла в некотором оцепенении, а потом победно улыбнулась. После этой сцены я поняла, что Анна и Владимир будут вместе.
Нонна, Вам повезло, если с той самой сцены Вы были уверены, что они будут вместе. А я ещё очень долго переживала, будет ли так - предсказания Сычихи, что с ним будет Лиза, не давали покоя, и даже закрадывались ужасные подозрения, что Владимир и Анна окажутся братом и сестрой. А вот в чём не могу с Вами согласиться - с победной улыбкой Анны. У меня были совсем другие ощущения. Ну это и понятно, потому что мы по-разному воспринимаем её. Мне она нравилась с самого начала, и я переживала за её судьбу так же, как и за Владимира (которого в первых сериях просто ненавидела!). Но потом, мало-помалу и наконец полностью, он стал главным героем и главным объектом переживаний. И уже Анну нещадно ругала, когда она, дурочка, посмела так его ранить, разорвав помолвку! Неужели прошло уже 9 лет?! Но по-прежнему - да здравствует "Бедная Настя" и её главный герой (уже со своей семьёй, разумеется :-) ) !!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Meggy »

С Праздником, милые дамы! Хочу пожелать нашей "Бедной Насте" долгие-долгие годы покорять сердца зрителей, радовать, заставлять думать и побуждать к творчеству! Пусть ОНА воспитывает новые поколения девочек быть Прекраными Дамами, а мальчиков - Рыцарями. Пусть учит любить, верить, прощать, бороться и побеждать!
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение *ifa* »

Татьяна, здравствуйте! Приятно познакомиться :rose:
Ваше
стихотоворение о бесподобном Владимире Корфе
очень красивое, сильное по эмоциям и точное по характеристике образа Корфа! СПАСИБО! :applause:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Поздравляю всех, особенно создателей и актеров сериала !!!

Если бы не они... Изображение

Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

я*н*а, спасибо за музыкальную видеооткрытку! Отлично!
Meggy писал(а):Пусть ОНА воспитывает новые поколения девочек быть Прекраными Дамами, а мальчиков - Рыцарями. Пусть учит любить, верить, прощать, бороться и побеждать!
:applause:
я*н*а писал(а):Если бы не они...
О, да!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение *ifa* »

Вот и последние части .... наслаждайтесь!!! :hearts:
В последней 5 части - маленький раскардаш... ну сами поймете - вольная трактовка :oops:



Последний раз редактировалось *ifa* Ср 31 окт 2012, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей