Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Jackdaw wrote:Яна, спасибо за ссылку! Я тоже продлила себе очарованье!
Jackdaw, а как тебе это удалось? Ты зарегистрирована В контакте? У меня по ссылке Яны открывается лишь страница для регистрации. :unknowing:
А неужели там есть ещё фото, которых мы не видели?! У меня их, кажется, уже тысячи - и кадров, и закадровых. Но любоваться ими можно бесконечно и вновь испытывать те же чувства. :enthuse1:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by LaSi »

Елена wrote:А неужели там есть ещё фото, которых мы не видели?! У меня их, кажется, уже тысячи - и кадров, и закадровых. Но любоваться ими можно бесконечно и вновь испытывать те же чувства.
Конечно, там нет никаких новых фоток, а до боли хорошо знакомых. ;-)
Это аккаунт одного из Клубов ДС, который наоборот нередко берет материал у нас.
Елена wrote:Ты зарегистрирована В контакте? У меня по ссылке Яны открывается лишь страница для регистрации.
Я там зарегистрирована, наконец частые здесь ссылки на этот сайт принуждали меня зарегистрироваться там, хотя лично мне эти социо-сети не интересны.
(В общем ненавижу, когда принуждают меня создать излишний мне (и им) аккаунт с кучей вопросов только для пассивного перелистывания сайта.)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

LaSi wrote:Конечно, там нет никаких новых фоток, а до боли хорошо знакомых.
Спасибо, Ласинька, за пояснение. :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Rinata »

Анита wrote:А Табанина... она не то чтобы "потрясающе" играла - в начале она ещё и старинное платье носила как с чужого плеча, и становилась, положив руки на бёдра, как на физкультуре в школе, и садилась на диван, уперев руки в колени, а ведь те девушки делать подобного не могли по определению.
Что на мой взгляд говорит о полном отсутствии профессионализма. Что касается ее "потрясающей" игре. :-)) Вот уж правду говорят "на вкус и цвет". По-моему она абсолютно везде одинаковая и играет саму себя, видела Табанину в передачу где команда БН учавствовала в соревнованиях в Форде Боярд, видела ее еще в двух фильмах, возникает ощущение "дежавю", та же "Лизавета" только в современной одежде, те же интонации, те же ужимки, которые поначалу забавляли в этой героине, но потом просто стали вызывать раздражение, когда одно и то же на протяжении 120 серий ;-) . И если по сюжету БН постоянные поиски приключений на одно место и как-то позволяли не потерять интерес к героине. Но абсолютно одинаковые реакции и неестественность интонаций голоса надоедали до оскомины и просто приводили к тому о чем говорила мамашкар просто перематывали подобные сцены. Что касается того что бы Корф остался с Лизой. Когда героиня "героически" пытается разрешить проблемы которые же сама себе и создает :-)) , ладно бы только себе, но еще и окружающим, то это забавно наблюдать....только со стороны, вполне понятно почему Корф так быстро забыл и про нее и про помолвку, тем более рядом с тонкой, умной, изящной Анной у нее просто не было шансов. А еще меня позабавил момент, когда Миша ехал на встречу с Лизой и вновь увидив Анну, позабыл обо всем на свете, пока сама Анна не напомнила ему о том что его ждет Лиза и не отправила к ней. Стоило бы Анне поманить его одним пальчиком, то бы и этот жених ее бросил, так же как и Корф :-)) .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Jackdaw »

Елена wrote:Ты зарегистрирована В контакте?
Нет не зарегистрирована. Скорее всего, у меня открылась ссылка в контакте, потому что у меня брат зарегистрировался. У нас общий ноутбук. Вот я и смогла посмотреть фотографии. Да, новых там не было. Мне было интересно и немного забавно читать комментарии к фотографиям. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

lar wrote:иногда посещает меня крамольная мысль: ну взялся бы кто перемонтировать сериал, почистить от явных глупостей и нестыковок и накладок, убрать раздражающие длинноты - в итоге могло бы получиться вполне смотрибельное телекино серий эдак на 80
Нет-нет, только не это, Лар, смилуйся! Не надо таких действительно крамольных мыслей. Мне 127 серий мало было, а сделать ещё меньше?! И честное слово - не почувствовала там никаких длиннот. А если почистить сериал от явных нестыковок, то БН вообще перестанет существовать. Мы уже говорили об этом когда-то давно, если помнишь, что уже в самой основе сюжета (Анна - крепостная) лежит вопиющая нестыковка. Корф-отец, так заботившийся о ней и любивший её как родную дочь, не мог не дать ей вольную (и не длить моральных мучений своей любимицы) сразу же, как только взял её к себе после смерти её приёмных родителей. И таких "фундаментальных" нестыковок там много, убери их - и фильм вообще исчезнет. Но все эти нестыковки нисколько ведь не помешали нам (многим из нас ;-) ) "помешаться" на этом нелогичном чуде. Волшебная сила искусства... 8-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Rinata wrote:
Анита wrote:А Табанина... она не то чтобы "потрясающе" играла - в начале она ещё и старинное платье носила как с чужого плеча, и становилась, положив руки на бёдра, как на физкультуре в школе, и садилась на диван, уперев руки в колени, а ведь те девушки делать подобного не могли по определению.
Что на мой взгляд говорит о полном отсутствии профессионализма.... И если по сюжету БН постоянные поиски приключений на одно место и как-то позволяли не потерять интерес к героине. Но абсолютно одинаковые реакции и неестественность интонаций голоса надоедали до оскомины...
Ой, строга же ты, Ринаточка, однако. ;-) У меня Лиза (но не актриса Табанина) вызывала раздражение только одним - она своим поведением и притязаниями представляла собой угрозу счастью моих любимцев. А в первых сериях, когда я ещё испытывала сильную антипатию к Владимиру, мне очень жаль было Лизу в её обманутых им чувствах, и хотелось, чтобы он снова полюбил её (как я могла! :idiot: ). Что же до того, что она не так стояла или сидела, то здесь, по-моему, дело в непрофессионализме прежде всего постановщиков.
Dezire wrote:У Кориковой несколько стандартных типов выражения лица - когда она играет, и буквально через несколько серий легко предугадать её взгляд, глаза, иногда жесты. Это скучно. Интересно, когда актёр умеет играть только одними глазами, но так - что от него не оторваться
Вот это, по-моему, интересная тема. То же самое Рината говорит о Табаниной (одинаковые реакции и интонации). Безусловно, я не собираюсь относить этих актрис к числу высокоталантливых (правда, Табанину больше нигде и не видела, но обе они мне по-своему милы, как и все, несущие на себе ауру БН). Но вот по существу вопроса. Интонации, взгляды, жесты - ведь это то, что дано от природы, возможно ли их изменить, если только это не откровенный гротеск? Да, великие актёры творят чудеса при одних и тех же своих, природой данных, глазах, жестах, голосе, выражении лица. Они всё это наполняют ещё чем-то (талантом?) изнутри, наверное. Но вот сам факт, что взгляды и интонации можно предугадать, мне кажется, вполне естественен для любого актёра, тем более в рамках одной роли, одного образа. Например, и Даня, как оказалось (сужу по виденным фото и видеофрагментам), в любой роли совершенно одинаково смотрит на своих "возлюбленных". (Что меня просто возмущает - как он может смотреть так на кого-то, кроме Анны-Насти!!! :-)) )

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Rinata »

Елена wrote: Например, и Даня, как оказалось (сужу по виденным фото и видеофрагментам), в любой роли совершенно одинаково смотрит на своих "возлюбленных". (Что меня просто возмущает - как он может смотреть так на кого-то, кроме Анны-Насти!!! :-)) )
:great: :fine: . Вот ведь удивительно и меня помнишь я тоже об этом писала про Перегон :-)) как раздражало то же самое особенно в первые несколько лет после выхода БН, пока ДанСаныч был по-возрасту почти тот же что и в БН и выглядил почти так же как Корф. Это сейчас он изменился, возмужал и стал внешне другим и уже "Корфомания" как то прошла стадию обострения. :-))
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Dezire »

Rinata wrote:Что на мой взгляд говорит о полном отсутствии профессионализма. Что касается ее "потрясающей" игре. Вот уж правду говорят "на вкус и цвет".
Вот это точно истина, насчёт того, что вкусы у всех разные... Совершенно не согласна со всем насчёт Анны и Лизы. Хотя, за 127 серий выражение лица многих актёров раздражало )))) Кроме любимых) По-моему, тут дело даже не в профессионализме актёров, к примеру Шевченко - он же классно играл, но как же меня бесил Карл Модетостович уже ближе к концу сериала :dissent:
Rinata wrote:только со стороны, вполне понятно почему Корф так быстро забыл и про нее и про помолвку, тем более рядом с тонкой, умной, изящной Анной у нее просто не было шансов.

О... Тонкая, умная, изящная... хитрая, скрытная, во многих ситуациях бедная овечка-Настя.. )))) Я не верю Кориковой - НЕ ВЕРЮ, постоянно не могла отделаться от ощущения не искренности, и потому никак не желала бы Владимиру такую Анну. А Лиза.. как и все в этом сериале, перебарщивала порой, но её характер мне импонировал гораааздо больше, и ей всегда сопереживала.
Елена, так вот в том и дело, что когда актёр наполняет игру своим талантом, вот тем, что внутри - то даже те же самые жесты наблюдать интересно.. Если это всё с душой делается. Конечно, в сериалах особенно - все стандартные привычки становятся более заметны, видишь изо дня в день..
Елена wrote:Например, и Даня, как оказалось (сужу по виденным фото и видеофрагментам), в любой роли совершенно одинаково смотрит на своих "возлюбленных".
Ммм.. зато КАК смотрит... ))))))) Можно попробовать спросить у Даниила - тренируется ли он смотреть по-разному на "возлюбленных" :-))
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Dezire wrote:О... Тонкая, умная, изящная... хитрая, скрытная, во многих ситуациях бедная овечка-Настя.. )))) Я не верю Кориковой - НЕ ВЕРЮ
О, Дезире, какая несвойственная тебе, на мой взгляд, категоричность. 8-/ Ну, хорошо, я вполне понимаю, что тебя не убедила игра актрисы, но ты же понимаешь, что задуманный авторами персонаж Анна-Настя всё же никак не является хитрой "овечкой", ну это же очевидно, Мариночка. Представь, что какая-то актриса плохо, неискренне сыграла, допустим, Золушку (или ещё какую-то заведомо хорошую героиню). Ты же не будешь делать из этого вывод, что и сама Золушка, как образ, такая и сякая (и не достойна того сказочного принца). Да, Анна (представь, что не в исполнении Кориковой ;-) ) не простушка (иначе и не полюбил бы её наш "принц"), но искренность, порядочность и, как принято говорить, цельность натуры присущи ей просто по определению. Но так часто бывает - если сильно не нравится актёр/актриса, то эта неприязнь невольно переносится и на персонаж. У меня, к счастью, здесь произошло наоборот.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Dezire »

Ой, Елена, люблю когда меня по имени называют :exalt: Магическое воздейсвтие имени :-))
Елена wrote: какая несвойственная тебе, на мой взгляд, категоричность.
Категоричность мне как раз свойственна, просто я её всегда стараюсь высказывать в тактичных формах) Поскольку жесткие интонации в других, и в текстах я буквально не выношу)

По поводу Кориковой, Анны.. ну тут такая ситуация. По её поступкам, словам - я понимаю, что эта героиня и правда очень положительная, и я не отрицаю её изящность и ум. Но это если думать головой и анализировать отстранённо) А когда я смотрю и воспринимаю на уровне эмоций, то вот во мне закрадывается сразу недоверие! И ничего с этим поделать не могу ) Конечно, я не могу сказать, что она меня постоянно раздражает) Есть сцены, где я ей сочувствую, где жаль, и так далее... Кроме того, она красивая очень внешне. И кстати, насчёт её характера, взять тот случай, когда она танцевала танец по приказу Корфа, а потом его типа соблазняла в этом костюме. Понятно, что там Владимир поступил гадко, и он заслужил.. Но далеко не каждая женщина, даже умная и сильная, решилась бы на такой трюк, и хватило бы театральности на такое... Вот это и наталкивает на некоторые мысли... О скрытности и хитрости.) Хотя, конечно, это очень киношный момент, и рассчитан на бурную реакцию зрителей) Но всё равно это же показывает характер героини.
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by LaSi »

Dezire wrote: И кстати, насчёт её характера, взять тот случай, когда она танцевала танец по приказу Корфа, а потом его типа соблазняла в этом костюме. Понятно, что там Владимир поступил гадко, и он заслужил.. Но далеко не каждая женщина, даже умная и сильная, решилась бы на такой трюк, и хватило бы театральности на такое... Вот это и наталкивает на некоторые мысли... О скрытности и хитрости.) Хотя, конечно, это очень киношный момент, и рассчитан на бурную реакцию зрителей) Но всё равно это же показывает характер героини.
Эти твои слова мне напомнили нашу беседу о танце Анны два года тому назад (начиная приблизительно с поста Джекдо распространяется на несколько страничках).
Читала ты ее? Возможно будет интересовать.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Pastello »

Меня в Анне раздражает безконечное самолюбование, и это идёт именно от исполнительницы роли, а не из самого образа "чистой, скромной, наивной героини". Откуда провинциальная "барская барышня", слаще редьки ничего не евшая, никуда, кроме соседей не выезжавшая, была уверена, что она такая неотразимая красавица, что её происхождение будет уже не важно? Обычно мне возражают, что такая у героини была линия поведения, дабы защитить себя. Актриса "запорола" пару сцен, где героине надо было показывать не своё упёрство, а подчеркнуть беззащитность, чистоту девушки, и для этого ни текст, ни мизансцены менять не надо было, только по другому сыграть. Но тогда бы внимание зрителей ещё быстрее переключилось бы на её "обидчика" :exalt: , который, как мы помним, и в Гл.героях поначалу не числился. То, что не получился образ главной героини - результат обычной актёрской ревности, желание впрыгнуть в уходящий вагон молодости и актёрской востребованности.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Dezire wrote:Но далеко не каждая женщина, даже умная и сильная, решилась бы на такой трюк, и хватило бы театральности на такое... Вот это и наталкивает на некоторые мысли... О скрытности и хитрости.
Марина, так представь только, какие унижение и боль она перетерпела по милости Владимира. Здесь, мне кажется, речь идёт не о хитрости, а об элементарной мести (что, конечно же, нехорошо Image ) доведённой до отчаяния и совершенно беззащитной перед хозяином бесправной девушки, единственная защита которой - её характер. Владимир ведь каждый раз чувствовал себя морально побеждённым, когда они ещё были "врагами" и когда он хотел унизить её. Уж наивной она не была совершенно (с этим определением никак не могу согласиться). Умной, чистой, сильной - да. Но не наивной и беспредельно кроткой. А что хватило театральности - так ведь Анна же была (по крайней мере, по задумке авторов) талантливой актрисой, так что тут как раз удивляться нечему. Может быть, именно это оправдывает и её естественность в образе Саломеи, чего никто из нас не ожидал, безусловно. И ещё, конечно же, такая, возможно, некоторая нелогичность в трактовке её образа - это тоже одна из тех нестыковок и нелогичностей (ты и сама понимаешь, что "это очень киношный момент, и рассчитан на бурную реакцию зрителей"), которыми наша любимая БН просто переполнена, но которых нам не хотелось замечать, потому что мы были захвачены чувствами, которым верили, а всё остальное - мелочи, недостойные внимания на фоне таких чувств, таких (в основном, конечно, такого) героев! :-)

Ласи, спасибо за ссылку, я с удовольствием перечитала ту нашу давнюю дискуссию. И увидела, что и тогда наши выводы были такими же.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Pastello wrote:Откуда провинциальная "барская барышня",... никуда, кроме соседей не выезжавшая, была уверена, что она такая неотразимая красавица, что её происхождение будет уже не важно?
Пастелло, ну, во-первых, в доме были же зеркала. :-)) А во-вторых, Иван Иванович всегда воспитывал в ней чувство собственного достоинства. Да и не всегда она была так уверена в себе, вспомни, как боялась она первого бала. Но воспитание барона и сильный от природы характер победили, и мы получили то чудо, которое не перестаём так рьяно обсуждать вот уже 7 лет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links