Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Rinata »

Елена wrote:
Rinata wrote:последняя часть фильма была сильно затянута... да и героиню выставили в невыгодном свете относительно логичности ее поступков
Ой, а я не видела никакой затянутости, мне было мало и мало.
Мне было мало и мало особенно в последней части именно совместных сцен Анны и Владимира, когда их "разьединили" жестокие сценаристы ;-) , и именно их разлука и все события которые с ними происходило по-отдельности и были "сильно затянуты".
Елена wrote:а нелогичностей там много (мы не раз об этом говорили) во всём фильме, нам-то они не мешали, но, возможно, на кого-то и повлияло то, о чём ты говоришь, Рината.
Я имею ввиду нелогичность в глазах поклонников дуэта Владимир -Анна поступков главной героини. И это после стольких наших "переживаний" по поводу непростых отношений между ними, можно сказать после "выстраданного " зрителями их совместной надежды на счастливое завершение отношений и вдруг неожиданный разрыв помолвки самой Анной и "побег" от Владимира. Мне кажется многие зрители "не простили" Анне ее "бездушия" и страдания барона, сценаристы пытались перевернуть сюжет что бы повысить градус зрительского напряжения и добавить новых испытаний для их любви. Но многие зрители (поклонники Вова-Анны) как раз этого и не оценили, они уже были достаточно "сыты" предыдущими разлуками и расстованиями и мучительной неопределенностью их судьбы, как ты выразилась хотели уже "простого человеческого счастья" для главных героев и такой нелепый поворот сюжета вызвал скорее раздражение и недоумение. Сценаристы переусердствовали в своей непредсказуемой фантазии, а все шишки и недовольство посыпались на Анну. Как говорится "хотели как лучше, а получилось как всегда"...
Last edited by Rinata on Wed 06 Oct 2010, 15:19, edited 1 time in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Jackdaw »

Как хорошо, что вы, девушки, снова вспомнили БН в предверии 7-летия начала её показа! Я иногда просматриваю диски, самые любимые мои моменты сериала.Безусловно, это сцены с Владимиром и Анной.Я тоже не представляю других исполнителей, другую пару актёров! За то, что создатели сериала так удачно подобрали главных героев, большое им спасибо! :obeisance:
А вот к сценаристам, конечно, есть претензии, и большие! ;-/
Особенно, в последней части фильма. Но всё равно, люблю его! :give heart:
И все мы, "вышли" из БН! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Rinata wrote:Мне было мало и мало особенно в последней части именно совместных сцен Анны и Владимира
Мне этих сцен было мало в течение всего фильма! :-( И несмотря на то, что мне были интересны сюжетные линии и всех остальных персонажей (не до такой, конечно, степени, как главных), меня тоже очень раздражало, когда в пределах серии Корфу с Анной уделялось меньше времени, чем остальным. А в нескольких сериях они вообще не появлялись, помните? ;-8
Jackdaw wrote:Но всё равно, люблю его!
"Всё равно его не брошу, потому что он хороший" - наш любимый сериал! :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by я*н*а »

Jackdaw wrote:И все мы, "вышли" из БН!
И даже Даниил Александрович. И пусть он сопративляется сколько угодно, но мы то знаем ;-) когда случился "звездный час". А негодует он по поводу БН так как понимает, что таких ролей, полюбившихся зрителю с тех пор и не было. Ну вот может только Исаев "посмел тягаться" с Корфом. :-))
А по поводу БН - так этот сериал вообще для меня как психотерапия на дому. Когда захлестывают проблемы и все идет наперекосяк, беру не глядя один из дисков, включаю любую серию и мир вокруг меняется к лучшему. :-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Dezire »

Елена wrote:Она мне раньше никогда не нравилась и потому в первых сериях несколько раздражала, несмотря на безусловную симпатию к её героине с первых же кадров. Но по ходу дела (т.е. сериала) моё отношение и к актрисе как-то незаметно менялось, и к концу фильма я уже обожала и её. Вне зависимости от её актёрских талантов, даже не как актрису, а как её героиню, как избранницу нашего ненаглядного Владимира Ивановича, настолько неразрывно они оба слились в моём восприятии со своими героями.
А у меня как раз Корикова не слилась со своей героиней ) И я часто во время сериала представляла себе, если бы Анна была другая. У Кориковой несколько стандартных типов выражения лица - когда она играет, и буквально через несколько серий легко предугадать её взгляд, глаза, иногда жесты. Это скучно. Интересно, когда актёр умеет играть только одними глазами, но так - что от него не оторваться, и проникаешься как к реальному человеку. А Корикова.. Этот её отрешенный взгляд раздражал - лично меня - весь сериал. И сейчас раздражает :-)) Что касается самой Анны Платоновой - в общем, мне героиня нравится. Но вот некоторые её поступки действительно получались очень высокоморальными, и мне кажется актриса не смогла сыграть именно такие моменты (высоконравственные) с нужным мастерством. Из-за чего возникло ощущение о неискренности Анны, но ведь это из-за игры Кориковой... :dissent:

Ну а Барон Корф.. Эх... воплощение.. всего.. идеального) Мне он понравился с первого кадра) Сколько лет прошло, но он остается недосягаемым. Вот здесь образ и актёр очень гармоничны, и во всё, что делал и говорил Корф - я верила без оглядки, даже если это были глупости :-))
Следовательно, в их паре - актерское мастерство одного арстита было на несколько порядков выше другого. Что для меня вносило дисгармонию, я хотела, чтобы барон Корф остался с Лизой. Табанина кстати играла потрясающе)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

Елена Корикова, на самом деле, совершенно замечательна в "Барышне-крестьянке". Сколько смотрю - столько восхищаюсь. Жаль, что ей больше не выпадало подобных ролей...

А Табанина... она не то чтобы "потрясающе" играла - в начале она ещё и старинное платье носила как с чужого плеча, и становилась, положив руки на бёдра, как на физкультуре в школе, и садилась на диван, уперев руки в колени, а ведь те девушки делать подобного не могли по определению. Но она была вот именно харизматичная, сразу становилось ясно, что Лиза вот такая - да, "казак-девка", да, вся такая "неправильная", но она - огонь, она - возмутитель спокойствия. Она - это совершенно конкретно она. И таких больше нет. В отличие от нынешних "институток" на РТР, кстати. Мне, во всяком случае, так кажется.
Last edited by Анита on Wed 06 Oct 2010, 21:12, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by я*н*а »

Я честно просмотрела все фотографии на сайте касающиеся БН.
О! ПРОДЛИСЬ ОЧАРОВАНЬЕ!

http://vkontakte.ru/photo-8025395_124716500
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by lar »

Плохих мальчиков, да еще и "перевоспитывающихся", вообще играть легче, чем хороших девочек, а здесь ну просто "идеальных", не так скучно. :-) ( особенно с учетом того, что целевая аудитория таких сериалов - женщины, и всегда нам будет более интересен главный герой. чем героиня). А в данном случае был ЖИВОЙ, невзирая на всякие сценарные накладки, развивающийся образ. А " леди совершенство" из серии в серию развития практически не имела, и дали-то ей, бедняжке, одну лишь черту - возможность потихоньку "оттаивать" - вот и казалась однообразной, особенно при 127 сериях. Как здесь уже говорилось, затянутость все же не пошла на пользу ни самому сериалу, ни героине.
Не обольщаясь насчет актерских способностей Кориковой, и даже порой уговаривая себя быть к ней не столь критичной, все же отмечу. что ДРУГОЙ Анны я не представляю. Как и многие другие. И в этом смысле можно даже сказать о харизматичности актрисы. Кстати, похоже,что сериал, послуживший в значительной мере стартовой площадкой в известность для Даниила (как бы он сам это не оценивал), для Кориковой, как я полагаю, сослужил скорее плохую службу. Но об этом как-нибудь в другой раз.
А по поводу затянутости скажу. что иногда посещает меня крамольная мысль: ну взялся бы кто перемонтировать сериал, почистить от явных глупостей, нестыковок и накладок, убрать раздражающие длинноты - в итоге могло бы получиться вполне смотрибельное телекино серий эдак на 80 ;-) уж нисколько не хуже ныне идущих, а в чем-то и много лучше, например, в музыкальном плане. Прелесть этих костюмных сказок в том числе и в том, что они вне времени и всегда могут найти своего зрителя.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Jackdaw »

Яна, спасибо за ссылку! Я тоже продлила себе очарованье! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
namashkar
Posts: 235
Joined: Fri 25 Jun 2010, 22:37

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by namashkar »

Анита wrote:лена Корикова, на самом деле, совершенно замечательна в "Барышне-крестьянке". Сколько смотрю - столько восхищаюсь. Жаль, что ей больше не выпадало подобных ролей...
согласна в Барышне крестьянке она очень хороша, к сожалению все последующие роли меня только разочаровали и дело не в логичности или нелогичности или удачности персонажей, просто каждый раз хотелось сказать "не верю".

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by LaSi »

я*н*а wrote:А по поводу БН - так этот сериал вообще для меня как психотерапия на дому. Когда захлестывают проблемы и все идет наперекосяк, беру не глядя один из дисков, включаю любую серию и мир вокруг меняется к лучшему. :-)
По твоим словам мне кажется, что я могу присоединиться к тебе. :friends2:
Со сериалом я столкнулась/познакомилась осенью 2005 г., когда уже на моей психике и здоровье негативно отозвалось нагромождение приватных событий и хлопот, итак для меня исключительное смотрение сериала/теленовели этого легкого жанра было хорошей терапией для моих больных нервов. "БН" позволила мне ежедневно хоть на часик уйти от приватных проблем, отдохнуть, расслабиться... короче говоря помогла мне тогда не сойти совсем с ума. И возможно поэтому я, несмотря на очевидную несовершенность сериала, к нему отношусь так очень тепло и трепетно, как к хорошему другу, который поможет человеку в сложной ситуации.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by LaSi »

Мило... когда я на Ютубе искала доктора Хауса на русском языке (хотела познакомиться с русским дублированием моего любимого сериала), наткнулась на клип "Доктор Хаус" на БН-песнью "Мне не жаль": http://www.youtube.com/watch?v=aYorbH7iuNI
В общем понравился. Хорошо подобранные кадры.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

я*н*а wrote:по поводу БН - так этот сериал вообще для меня как психотерапия на дому
LaSi wrote:Со сериалом я столкнулась/познакомилась..., когда уже на моей психике и здоровье негативно отозвалось нагромождение приватных событий и хлопот, итак для меня исключительное смотрение сериала/теленовели этого легкого жанра было хорошей терапией для моих больных нервов.
Яна, Ласи, подпишусь под каждым словом. И если вспомнить наши разговоры в этой теме, то так было у очень многих (чуть не у всех), кто "заболел" БН. И ведь сериалы идут пачками ежедневно, но именно этот многих из нас "спас". Правда, некоторые :oops: "сошли с ума" в другую сторону - помешались на самом сериале. Могло ли бы это произойти, если бы его герои (да что уж там, в основном Герой) не взяли нас в плен, из которого не хочется бежать - наоборот, хочется держаться за эти ощущения, как за спасательный круг. И это невзирая ни на какие очевидные нестыковки сюжета и прочие "мелочи".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by LaSi »

Елена wrote: Правда, некоторые "сошли с ума" в другую сторону - помешались на самом сериале.
Откровенно признаю, что лучше такое сумасшествие, чем то другое, которого человек с помощью сериала пытался избежать. :yeah:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

LaSi wrote:лучше такое сумасшествие, чем то другое, которого человек с помощью сериала пытался избежать
Совершенно верно! :fine:
Анита wrote:А Табанина... она не то чтобы "потрясающе" играла - в начале она ещё и старинное платье носила как с чужого плеча, и становилась, положив руки на бёдра, как на физкультуре в школе, и садилась на диван, уперев руки в колени, а ведь те девушки делать подобного не могли по определению. Но она была вот именно харизматичная
Думаю, это - харизматичность всех без исключения (на мой взгляд) актёров - и стало решающим фактором такого неизгладимого впечатления, пленившего нас. Ведь не только Табанина (у неё это, конечно, можно объяснить ещё и натурой Лизы), наверное, практически все там вели себя не так, и манеры, и слова были очень часто не те. Но это не имело никакого значения (правда, не каждый способен и заметить не те манеры :oops: ), мы были захвачены именно обаянием (у кого-то и отрицательным) и искренностью чувств. И, кажется, ни у кого не вызывает сомнений искренность чувств именно Главного героя. Полностью согласна с Дезире
Dezire wrote: Вот здесь образ и актёр очень гармоничны, и во всё, что делал и говорил Корф - я верила без оглядки, даже если это были глупости
И пусть это прозвучит, возможно, и смешно, и самонадеянно, но на основании того, что мы знаем о характере самого Даниила, можно сказать, что они с Корфом очень похожи во многом. И эта роль настолько точно попала в исполнителя, что эффект превзошёл все ожидания, и сразил нас наповал.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links