Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natasha Suvorina »

Я вообще с первых кадров к БН отнеслась настороженно. Красиво-то красиво, но какими-то ряжеными все показались (кроме фехтующих офицеров в белых рубашках...гм)...Девушки почти все только минуту назад из джинс в корсеты прыгнули...Но решила посмотреть, как у них получится сыграть историю...А к 30-й серии втянулась так, что мама не горюй. :-))
Кстати, по-моему, дня два назад была дата окончания первого показа БН в эфире в 2004году. Как сейчас помню, в начале недели в одной из серий Петр Михалыч пообещал в пятницу огласить, кто его настоящая дочь. И ведь слово-то сдержал. Как раз в пятницу и признал Анастасию... :give heart: Сколько лет прошло? Шесть?? Не может быть.
Диагноз однако... 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Jackdaw »

По-моему, последняя серия БН была в эфире 30 апреля 2004 года, и, точно, эта была пятница. Было как-то непривычно, что это всё закончилось, что не увижу я больше Корфа.. ;-(
Конечно, конец скомкали прилично, но так не хотелось, чтобы эта сказка заканчивалась! :confused:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Ласи, молодец, что перенесла разговор в эту тему, я тоже вчера сомневалась, не лучше ли сюда, но так и не решила.
Rina wrote:Сулико уже закинула удочку. Так что скоро на дружественном сайте можно будет посмотреть.
Посмотреть уже сейчас можно вот здесь http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/504709/. Девочки, кто не смотрел по тв, вы только не подумайте, что в течение всего часа там только и говорили о БН. Нет, относительно общего объёма передачи, наоборот, мало, но несколько раз к ней возвращались. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

LaSi wrote:Думаю, что Чехию не упомянул справедливо, потому что у нас БН аж так успешна не была.
Правда? А я думала, что вы с Карлой (теперь и Махулена) - доказательство большого успеха в Чехии. :-))
Анита wrote:Так и мне с первых кадров не понравилось. Потому что играли так, как я не привыкла. А мне тоже сначала показалось, что плохо. А не плохо, а иначе. Всё же это разные вещи....
Ну, точно, мы же обсуждали это когда-то! Я уже и забыла, что ведь и мне первая серия (вернее первые две, их 31 октября 2003 года показали вместе) абсолютно не понравилась! Если бы я смотрела одна, то для 3-й серии и телевизор не стала бы включать. Не потому что плохо играли (хотя, Анита, а, пожалуй, и действительно неважно, потом постепенно разыгрались, тоже втянулись, вжились в образы), а показался мне фильм хоть и очень красивым, но скучнейшим (действие-то ведь и правда с самой первой серии развивалось медленно). Когда моя мама после первых же серий пришла в полный восторг, я про себя подумала, как могла понравиться такая тягомотина. А сама тоже втянулась очень скоро, намного раньше Наташи, серий через 10-15, наверное, и уже к Новому году не мыслила, как дождаться продолжения после новогодних каникул.

Наташа, Jackdaw права, первый показ закончился 30 апреля (у меня всё запротоколировано). А после первомайских праздников, 4-го мая, был утренний повтор последней серии, и 3 дня ещё жили ожиданием этого повтора, ещё одного свидания с обожаемыми и ненаглядными героями. А уж после 4-го мая.... :-( К счастью, уже в июне канал "Россия" спас от этой "ломки", и окончание второго показа прошло легче, ведь ждали вот-вот обещанного продолжения, а через 12 дней у меня появился компьютер (!!!), и благодаря найденным сайтам общение с любимыми героями стало нескончаемым. :enthuse1:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Анита wrote:эти программы, где в очередной раз что-то обсуждают, я просто не смотрю, как-то устала. И от "за", и от "против". Ну пусть каждый имеет своё мнение, совпадает оно с моим - хорошо, не совпадает - и ладно. Уж из-за БН-то копья ломать, столько лет спустя - не надоело им разве??
Нет, Аниточка, там не ломали копья из-за БН, просто вспоминали, как на наши экраны (чуть не сказала на нашу землю ;-)) ) пришли СЕРИАЛЫ, сначала латино-американские. Первой была "Рабыня Изаура", с неё и начался весь разговор, и сама передача была озаглавлена так же. Наверное, ты не смотрела ни одного выпуска новой программы Сорокиной? Там просто идёт разговор-воспоминание людей, причастных к тому или иному судьбоносному телесобытию, не без обмена мнениями, разумеется, но вполне цивилизованно и толерантно. А вот на форуме этой передачи ужас что творится, несколько тем даже удалили из-за их откровенно хамского по отношению к Сорокиной содержания (я там пыталась воевать с этим хамством).
А о данном выпуске, например, есть вот такой отзыв:
Натаниелла (Ростов-на-Дону): народ хочет ХОРОШИХ фильмов и ХОРОШИХ передач. Форум 5-го канала тому подтверждение. И Сорокина в точку сказала о нашей бедной Маше, или как её там - плохо играют. Плохо, это ключевое слово.
http://www.5-tv.ru/forum/topic/17140/?page=7#p82769
Тут уж действительно - пусть каждый имеет своё мнение. А для нас - да здравствует "наша Маша или как её там" - наша "Бедная Настя"! Пусть живёт она в наших сердцах, этот диагноз для сердца самый неопасный! :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natasha Suvorina »

Кстати, в этом разговоре Акопов несколько раз повторил ключевую фразу, очень важную для меня как для сценариста - для хорошего сериала нужна интересная история с героями, за которых переживаешь, притом хорошо рассказанная история. А уж если она еще и со счастливым концом - вообще хорошо. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Rina »

Елена wrote:Посмотреть уже сейчас можно вот здесь http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/504709/.
Посмотреть то можно, но только имея убойную скорость интернета, даже скачать можно (сайт позволяет это сделать достаточно просто), но опять все упирается в скорость интернета.У меня при очень неплохой скорости выставляется время скачивания 3 часа.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natasha Suvorina »

А если не скачивать,а просто посмотреть он-лайн?
Я так и сделала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Rina »

Он-лайн заедает так, что от скрежетания зубы сводит :dissent:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Suliko
Posts: 40
Joined: Sun 30 Nov 2008, 20:00
Location: Третья Столица России

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Suliko »

Закачала на сайт Программу передач Светланы Сорокиной, если кому интересно :-))
а еще мы раскопали фрагмент первой серии фильма "Холостяки", в котором героиня рассказывает сыну о событиях на первом балу в БН, при этом наши герои там в виде картонных кукол :-)
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Suliko wrote:героиня рассказывает сыну о событиях на первом балу в БН, при этом наши герои там в виде картонных кукол
Вот это уже что-то новое 8-/ . Спасибо, Сулико.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Pastello »

Ну, так "Холостяки" делала АМЕДИА. Могли делать с персонажами из предыдущей работы что угодно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Jackdaw »

Да, интересно мама с картонными куклами придумала! А откуда она их вырезала? :-))
Спасибо Сулико за такую любопытную находку! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by blondy »

Елена wrote:Акопов ещё рассказал, в каких странах БН имела успех (а Чехию и Сербию не упомянул!
Shame on him! :cock-horse:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by я*н*а »

Только что посмотрела передачу Сорокиной (Елена спасибо за ссылку), сужу однобоко, так как только это и видела, но Сорокиной мое "ФИ", и не из за того, что она как то там про БН отозвалась, а по поводу выстраивания разговора. Зачем пригласили женщину, которая вообще сериалы не смотрит, сама Сорокина "не в теме" - и это не добавляет ей чести. Акопов, "сериальный" мальчик и мужчина который с Акоповым пришел - вот эти люди при правельной постановки разговора и всей передачи в целом "дали бы жару" в смысле одекватного разговора по теме, а так смотреть не интересно, желание провести параллели, так и осталось желанием, под конец перешли к сериальной статистике, хотя начинали с "Рабыни Изауры"и влияние сериалов на общество, в общем ерунда какая - то.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links